Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, Xenon  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Lost Alpha » LA DC (Новый релиз) (Новая standalone версия 1.4005)
LA DC (Новый релиз)
Германия  RastaMichael
Воскресенье, 24.12.2017, 23:22 | Сообщение # 1
Lost Alpha DC
Статус:
Опытный:
Награды: 5

S.T.A.L.K.E.R.-Lost Alpha

Developer's Cut

Официальные сайты разработчика:
___________________________________________________________________________________________________
О проекте:
Финальная версия модификации Лост Альфа, разрабатываемая командой Dezowave
(не фанатское дополнение)

Основная задача DC:
Разнообразить игровой процесс и исправить все недочеты LA.

Сcылки на мод:

Пресеты и высокий ФПС

Вакансии:
Люди всех навыков для нового проекта.

С этого момента техподдержка осуществляется только для тех, кто установил полный репак версии 1.4005
Техподдержка репаков, ровно как и старых патчей, а так же игроков, которые распаковали игровые архивы, либо устанавливали сторонние дополнения (кроме тех, что представлены самой командой Дезовейв) не осуществляется.

Все багрепорты, ошибки и вылеты писать в тему:
[LA DC] Отчёты об ошибках.

Оформление: WolfHeart
Сообщение отредактировал Mega_черьв - Понедельник, 25.12.2017, 16:00
  Злобная реклама
Воскресенье, 24.12.2017, 23:22
Статус:
Российская Федерация  avtoneru
Среда, 03.01.2018, 03:49 | Сообщение # 1081
Статус:
Новичок:
Награды: 1

Цитата proxyoff ()
а вот если она ломает выброс... так какого рожна у меня при активировании этой команды каждый раз как мне становится трудно видеть далее 30 метров и каждый раз, когда начинается дождь слепленный из акварельных мазков, я все равно пережидаю минимум 1 выброс в игровые сутки в убежище?

Реализация дождя мне тоже не нравится. Но то, что у Вас пока "прокатывает" сменить дождь - не значит, что так будет до конца игры. Когда-то пруха закончится и что-то поломается. Пишу это потому, что читал, как разработчики заставили ЭТО работать ... а эта команда (разработчиков) - переделывать этот долгострой, скорее всего уже не будет.
Из игры LA, которую в своё время "лепили" безсистемно" - каждый что хотел, то и воротил, слепили нечто, во что можно играть...
Да, не поменяли сюжет (сюжет и сценарий писались не для русского игрока, а для западного - те от сценария кипятком писают) т.к. сюжет святое для Деза. Да, накрутили такую штуку, как "баланс" ... но сделано это только для того, что бы игра была неповторимой.
Да, в начале игры можно дать игроку максимальную снарягу. Да, это облегчит прохождение ... но добавит ли это облегчение эмоций от игры? Я ответ на этот вопрос не знаю.
Зато знаю, что офф. торрент с Рутрекера скачало несколько тысяч человек, и несколько тысяч предъяв по балансу - нет. Есть предъявы от тех, кто любит всё проходить "я сталкер-монстр с супер пухой и бессмертием" "галопом по европе". Видимо это мод не для них.

Это длинная, неспешная игра, с её неповторимой пустотой и одиночеством, чувством беспомощности перед силами природы в виде того же дождя... Это не для всех, точно не для всех.
Можно представить себя богом и менять погоду, но это - (игра в бога) - другая игра.
Сообщение отредактировал avtoneru - Среда, 03.01.2018, 04:03
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:04 | Сообщение # 1082
Статус:
Бывалый:
Награды: 0

Цитата avtoneru ()
Да, не поменяли сюжет

сюжет им не дал поломать Дез, насколько я понял... по этому вопросу вопросов и быть не может
Цитата avtoneru ()
"я сталкер-монстр с супер пухой и бессмертием" "галопом по европе"

вот я точно не из тех) уж поверь, брат
Цитата avtoneru ()
Да, в начале игры можно дать игроку максимальную снарягу. Да, это облегчит прохождение ... но добавит ли это облегчение эмоций от игры? Я ответ наэтот вопрос не знаю.

а зачем максимальную? речь идет об удобстве игрока, тебе удобно ли будет тянуть к Сидору с моста хабар, после зачистки его? с учетом того, что локация уже пустая по пути от моста к Сидору? вообще пустая, без шансов встретить хотя бы собаку? или имея заниженые параметры защиты в костюме, иметь рюкзак у него с возможностью утащить больше за 1 раз? А деньги то нужны, и как заявлено, деньги теперь важны... правда их важности я не почувствовал.
эмоции... эмоции вызовет динамический бой, а не 10 ходок с хабаром к торговцу ближайшему.
велес убавит эмоции? да половина артефактов просто невидимы, или в кустах или в траве или как слизь - просто вообще невидимки - под курсором будет лежать, будет подписан, но невидим.
баланс... на эту тему вообще не хочу говорить, я в модах воспринимаю его таким, каким его сделали, так как... не хочу о нем заговаривать и в любом балансе можно найти свою игру.
Цитата avtoneru ()
Когда-то пруха закончится и что-то поломается. Пишу это потому, что читал, как разработчики заставили ЭТО работать

где это место? я туда примчу и 100 раз проверю и по принципу - 1 раз случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность, 4- систематичность - я признаю, что я не прав, и исчезну из этой ветки.
Украина  DanielMiller
Среда, 03.01.2018, 04:07 | Сообщение # 1083
Статус:
Новичок:
Награды: 3

proxyoff, подписываюсь. Кстати, играл в NLC 7 - Я Меченный? Вот где настоящий хардкор. После него ЛА - пустяк :).
....

Вновь хотел бы узнать как отключить гранатометных NPC. Они только сами себя убивают. Да и вообще, откуда у новичков гранаты?
Сообщение отредактировал DanielMiller - Среда, 03.01.2018, 04:07
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:12 | Сообщение # 1084
Статус:
Бывалый:

Цитата avtoneru ()
чувством беспомощности перед силами природы в виде того же дождя

какая беспомощность? да если бы я во время рыбалки или охоты смущался дождя, даже сильного, то чаще был бы без добычи, чем с ней, а тут речь идет о невозможности что либо видеть перед носом. Если стена дождя лишает меня видимости - я пережду, а возможность переждать дождь у нас забрали ограничением в отдыхе... да и вот тут опять об реализме... ладно, нельзя спать по мнению некоторых, сутки, хотя это бред, можно, при чем легко, так дайте возможность переждать дождь, так ведь ее нет, этой возможности. То есть желание не выходить на какие-то свои дела в зону во время дождя это нереальность?
Сообщение отредактировал proxyoff - Среда, 03.01.2018, 04:13
Среда, 03.01.2018, 04:14 | Сообщение # 1085
Статус:
Новичок:

Цитата proxyoff ()
я признаю, что я не прав, и исчезну из этой ветки.

Зачем? ну зачем Вам что-то кому-то доказывать? По другому в этой игре не будет. Мне это тоже грустно, но это факт.
Всё, это ФИНАЛ. Долгострой всем надоел. Я вообще поражен, как у людей хватило терпения довести это чудо "LA" хоть до какого-то логического завершения.
Возможно, они ещё сделают несколько правок и что-то незначительно подправят, но глобально - это конец проекта LA... его финал.
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:14 | Сообщение # 1086
Статус:
Бывалый:

DanielMiller, неужто ты прочитал все мной написанное... мне самому стремно, сколько текста получилось...
Германия  RastaMichael
Среда, 03.01.2018, 04:14 | Сообщение # 1087
Lost Alpha DC
Статус:
Опытный:

proxyoff, а можно и просто так исчезнуть, без всяких там проверок.
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:16 | Сообщение # 1088
Статус:
Бывалый:

Цитата avtoneru ()
Зачем? ну зачем Вам что-то кому-то доказывать? По другому в этой игре не будет. Мне это тоже грустно, но это факт.

только ради того, чтобы люди со спокойным сердцем играли без дождя, так как я твердо знаю, что этой командой игру не сломать

Добавлено (03.01.2018, 04:16)
---------------------------------------------
Mega_черьв, неа, так не прокатит

Германия  RastaMichael
Среда, 03.01.2018, 04:17 | Сообщение # 1089
Lost Alpha DC
Статус:
Опытный:

Я тоже не понимаю, к чему всё это. Лепишь тут из этого УГ хоть что-то играбельное, лепишь. Свой проект из-за этого откладываешь на год, полтора. А кто-то строчит тонны недовольств тут, а зачем спрашивается?
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:18 | Сообщение # 1090
Статус:
Бывалый:

Цитата avtoneru ()
Возможно, они ещё сделают несколько правок и что-то незначительно подправят, но глобально - это конец проекта LA... его финал.

я это ни на секунду не забываю

Добавлено (03.01.2018, 04:18)
---------------------------------------------

Цитата Mega_черьв ()
А кто-то строчит тонны недовольств тут, а зачем спрашивается?

уважаемый, прошу заметить, что выше сказано было
Цитата proxyoff ()
И прошу заметить, уважаемый realm, что вся эта простынь текста не является камнем в ваш огород, а является желанием обратить внимание... хотя я догадываюсь, что это уже маловероятно.
Германия  RastaMichael
Среда, 03.01.2018, 04:19 | Сообщение # 1091
Lost Alpha DC
Статус:
Опытный:

Внимание обращено. И проблема не отрицается. А толку? Все эти менеджеры ЛА не поддаются какому-то логическому объяснению. Как бы мы там не крутили параметры, всё равно вылазит что-то новое.
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:21 | Сообщение # 1092
Статус:
Бывалый:

Цитата Mega_черьв ()
всё равно вылазит что-то новое.

поэтому я согласен с тем, что пора уйти на новый проект...
но вдруг есть энтузиаст из вашей команды, который просто дошлифует то, что сделано, так как без вас другому точно не судьба разгребсти эти дебри
Германия  RastaMichael
Среда, 03.01.2018, 04:22 | Сообщение # 1093
Lost Alpha DC
Статус:
Опытный:

Даже нам не судьба :) Легче пересоздать с нуля, чем править это. Движок ЛА шикарная база для моддинга, но вот папки shaders, levels и scripts надо сразу shift + del
Вот с этого и начнем в новом проекте.
Беларусь  proxyoff
Среда, 03.01.2018, 04:30 | Сообщение # 1094
Статус:
Бывалый:

Mega_черьв, ну вам виднее... а вообще удивительно, что в вас вообще еще есть силы и желания для этого...
Среда, 03.01.2018, 04:34 | Сообщение # 1095
Статус:
Новичок:

Цитата proxyoff ()
только ради того, чтобы люди со спокойным сердцем играли без дождя,

И что бы каждый смог ощутить себя повелителем погоды ... как там этого бога звали? Просто в этой игре такой дождь. Да, он хреново реализован. Да он мешает быстро прошмыгнуться и ухудшает видимость. Просто так задумано. Возможно хреново задумано.
Разработчики - люди добрые. Я бы вообще все лазейки для читов бахнул ... по принципу - не хочешь не играй. И формат для архивов свой забацал и проверку на их оригинальность ...
Есть такая передача на ТВ "Своя игра" - но тут свою игру делают сами (да, Они сами сделали Свою игру). А кто-то может сделать свою и тоже ею поделиться. А может не делиться.
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Lost Alpha » LA DC (Новый релиз) (Новая standalone версия 1.4005)
Поиск: