Страница 1 из 11
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, AspirinSGD 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Зов Припяти » Call of Chernobyl » [CoC] Дополнительные моды (Графические дополнения.)
[CoC] Дополнительные моды
Российская Федерация  AspirinSGD
Среда, 26.10.2016, 14:27 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Награды: 2

Графика и текстуры
  Злобная реклама
Среда, 26.10.2016, 14:27
Статус:
Четверг, 08.06.2017, 19:21 | Сообщение # 2
Статус:
Опытный:

Разные дополнения
Четверг, 08.06.2017, 20:09 | Сообщение # 3
Статус:
Опытный:

Суббота, 30.09.2017, 21:18 | Сообщение # 4
Статус:
Опытный:

Сразу хочу заметить, что фиксами это назвать сложно, это что-то среднее между "исправлением мелких недочетов" до "как должно быть, если уж частично сделано так". То есть, все фиксы, по крайней мере от меня, которые будут в этой теме представлены, не ставят перед собой задачу менять геймплей, добавлять что-то новое и т.п., что можно назвать модом или аддоном. Потому и фиксы.

Все мои фиксы будут выкладываться в шапку (это сообщение) темы.

Фикс №1. Миникарта.
Совместиимость: Подоходит для всех версий СоС.
Скачать с Google Диск.

Оригинальная миникарта выглядит вот так:
$IMAGE1$

Често говоря, ладно бы этот указатель север-юг был бы где-то в другом месте, но он почти по центру миникарты, в которой нет даже точки, показывающей расположение игрока. Лично мне мешало знатно - обшаривать трупы, искать тайники да и просто координироваться, в какой части здания или чего-то еще я нахожусь.

Фикс:
$IMAGE2$

Указателя север-юг больше нет. Можно было бы сохранить его, перестроив конфиг худа, но мне было лень. ИМХО он погоды не делает. Добавил красную точку по центру, символизирующую игрока, в игре она выглядит четче, чем на картинке.

2. Фикс торговцев и механиков для любой выбранной фракции.
Совместимость: Подходит для СоС 1.4.22 - 1.5 r4.
Скачать с Google Диск.

Играя в Warfare 1.4.22, меня жутко раздражало, что приходя, к примеру, военными в Бар, мне приходилось сливать тамошнего механика и торговца по простой причине, что они были красные и разговаривать не желали. Посему я сделал фикс, который исправляет фракцию всех торговцев(или большинства) и механиков на "Торговцы", которые всегда будут зелеными, что бы вы не делали с другими фракциями.

Теперь, вынеся например базу монолита военными, можете спокойно закупаться и чиниться у тамошних нпц.

ВНИМАНИЕ. Появилась версия Warfare для СоС 1.5, по крайней мере, так указано на официальной странице мода (В ридми указано: The repo has been updated for Call of Chernobyl 1.5. Офсайт для скачивания Warfare.)
В связи с чем выкладываю фикс торговцев и механиков для него:
Скачать с Google Диск.

Порядок установки такой: ставим СоС 1.5, ставим Warfare с репозитория, поверх накатываем этот фикс.
Не все торговцы подверглись изменениям - долговский торговец в Баре, медик на Скадовске, например, кто-то еще - не были затронуты. Виной моя лень, но тапочками не бить, обижусь.

P.S. Внимание. Совместимость фиксов указана для каждого отдельно, если какой-либо мод заменяет один из файлов фиксов, значит для него нужен патч совместимости. За патчами совместимости можно следить в этой теме, по крайней мере, при официальной адаптации Warfare для СоС 1.5, для него я точно сделаю патч второго фикса.

Кроме этого, хочу заметить, что не монополизирую эту тему для лично своих фиксов, и кто угодно может сделать патч совместимости или поделиться своими наработками, если это действительно фикс, а не мод или аддон.

Внимание. В Warfare для CoC 1.5 обнаружен баг, ЕСЛИ у вас вылетает игра при попытке сдать найденные ПДА, скачайте этот фикс с Google Диска. Заменил кусочек кода, отвечающего за сдачу ПДА, на дефолтный от Сос 1.5 r4.

Внимание, фикс от вылета:

Если у вас версия СоС 1.4.22 вылетает (иногда) с логом, в котором содержится ссылка на файл arx_trade_manager.script Line:255 (обязательно 255), то скачайте и поставьте вот этот фикс с Google Диска. Удален один из вариантов функции, вызывающий вылет.
Российская Федерация  nikittaa0
Воскресенье, 19.11.2017, 09:31 | Сообщение # 5
Статус:
Зевака:
Награды: 0

biggrin
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Зов Припяти » Call of Chernobyl » [CoC] Дополнительные моды (Графические дополнения.)
Страница 1 из 11
Поиск: