Случайная подборка модов
STALKER: [O.F.F.L.I.F.E.]
4.1
Ночь перед Рождеством
3.3
Lost World Troops of Doom
4.1
Aliens Time: Глава 1
3.7
Old Good Stalker Mod v2.3.1 Ultimate
4.2
Путь во мгле
4.6
Последние обновленные темы Последние блоги Самые популярные темы Последние новости
Страница 2 из 22«12342122»
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, AspirinSGD 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Зов Припяти » Call of Chernobyl » [CoC] Lost Path (LP v2.0b [ОБТ])
[CoC] Lost Path
Российская Федерация  b4d1k
Вторник, 06.06.2017, 16:12 | Сообщение # 1
Статус:
Неопытный:
Награды: 0

Всем привет! Хочу представить вам новый мод с новым контентом. Сейчас проект Lost Path имеет версию v2.1 и статус ОБТ I стадии. Мод распространяется в формате "скачай и играй" и не совместим со сторонними модификациями (и даже чистым КоК). Все ссылки под описанием.
В планах добавить много новых квестов всем группировкам, мотивировав игроков выполнять различные задания и скитаться по Зоне, так как большая часть топового обмундирования будет как награда за выполненные задания или найдены на просторах Зоны. Так же одной из целей является разнообразить игровой геймплей настолько, чтобы игроки ходили на большее количество локаций, чем сейчас. Сейчас есть проблема с тем, что часть локаций просто восстановлена и никакого контента на них нет. Так как мод я пилю один, не откажусь от рук.

Платформа : Call of Chernobyl 1.4.22
Основа мода : MLR 6.2 + EoC 1.7.6 LP Edition

Ознакомиться c полным списком изменений : 2.0a | 2.0b | 2.1 | 2.2
Смотреть за прогрессом разработки : 2.1 | 2.2 | 2.3
Скачать ОБТ версию от 15.07.2017 : Торрент / Яндекс Диск + Дополнения к моду
➡ Распаковали архив в удобное место и запустились с батника. Настоятельно прошу читать ReadMe.

Уникальный контент

• Две абсолютно новых группировки : ИИГ, Темные сталкеры
• Адекватная симуляция не удаляющая важных НПС (!)
• Зомбирование ГГ при очень сильном пси воздействии
• Старт за сталкера новичка
• Вступление в группировки после помощи группировке
• Бартерная система обмена уважения группировки к ГГ на снаряжение
• Уникальное переселение НПС
• Новый инвентарь под 16:9 мониторы (4:3 позже)
• Более реалистичное поведение ГГ и система попаданий по НПС
• Переделанная торговля
• Опциональная дневная радиация из СоМ
• Влияние выброса на КПК

Новые фичи

• Использование сервопривода для определенных костюмов. Плейлист с видео демонстрацией
• Динамическая смена меню в зависимости от группировки ГГ. Видео демонстрация
• Разноцветные тайники из СоС 1.5
• Добавлена энциклопедия из СоС 1.5 с добавленными вкладками "Важные заметки" (заполняются при выполнении квестов LP) и "Основная информация по моду" (Большая часть информации из темы перенесена в игру. По умолчанию вкладка отключена)
• Добавлены КПК уникальным персонажам, которые в дальнейшем нужно будет сдавать по квесту: Шрам, Череп, Волкодав, Тиран, Мастер, Чучело, Отец Валерьян, Олег "Демон" Гусаров
• Новый более доработанный AI - НПС поумнели и стали более опасными
• Новые отряды, упоминающиеся в ЧН, ТЧ
• Новые задания: в Темной Лощине
• Новые уникальные напарники: Йога, Шрам, Зулус

Использовались наработки:
LEX Addon, AI Additions, ASM 2.0, сборка стасона 5.02, Lost Path v1.3 (не релизнутый), STCoP v5, OA 1.4.7

Благодарности:
Жене (MLR) за консультацию и помощь с квестами и некоторыми скриптами
Диме (SadBlackFox) за помощь и написание некоторых скриптов =D
Сообщение отредактировал b4d1k - Воскресенье, 23.07.2017, 15:11
  Злобная реклама
Вторник, 06.06.2017, 16:12
Статус:
Украина  Vlador
Вторник, 06.06.2017, 19:05 | Сообщение # 16
Статус:
Бывалый:
Награды: 5

Внушающе. Желаю удачи.
Российская Федерация  AspirinSGD
Вторник, 06.06.2017, 19:26 | Сообщение # 17
Статус:
Опытный:
Награды: 2

Я конечно всё понимаю, но создавать новую тему ради одной сборки? wat? Конечно, тут есть и что-то своё, да, неплохо. Но всё таки, ей место к остальным сборкам - там можно хоть отдельным постом её сделать, с прикрепленными ссылками например на ГуглДокумент\Группу ВК\Ютуб канал автора\ect. Поэтому рекомендую перенести шапку темы в тему Готовых сборок, а эту закрыть, пока я сам этого не сделал.
Но если кто-то считает иначе и сможет меня переубедить - милости просим.
Вторник, 06.06.2017, 19:30 | Сообщение # 18
Статус:
Неопытный:

AspirinSGD, почему тогда асм, мисери и лр имеют темы, если это по факту такие же сборки? Потому что тема - мини форум по определенному моду/сборке, где люди могут обсуждать именно эту "тему" (простите за каламбур). Поэтому я и создал тему, потому что кроме сборки тут присутствует контент, который спокойно может называться модом.
Сообщение отредактировал b4d1k - Вторник, 06.06.2017, 19:35
Российская Федерация  Demosfen
Вторник, 06.06.2017, 19:30 | Сообщение # 19
Статус:
Бывалый:
Награды: 4

AspirinSGD, да пусть будет, вон мою сборку на амк тоже прикрыли, хотя там моделей целая тьма, да и еще плейбои есть, взяли да прикрыли, и всяческое желание пропало аддоном заниматься (пришлось в вк группу создать и тогда снова начал). Пусть человек делает, выкладывает свои наработки а мы потестим, глядишь и во что-то глобальное выльется
Российская Федерация  AspirinSGD
Вторник, 06.06.2017, 19:56 | Сообщение # 20
Статус:
Опытный:
Награды: 2

b4d1k, ладно, посмотрим что из этого выйдет. Главное, больше своего делать, пока что это выглядит как "типичная сборка", хотя в ней и достаточно нового уникального, новые достижения и т.д.
Кстати, не проще было бы объединиться с автором MLR? Я думаю, такие квесты, достижения и новые персонажи в нём бы лишними не были.
Вторник, 06.06.2017, 20:02 | Сообщение # 21
Статус:
Неопытный:

AspirinSGD, большое спасибо
Я поясню что тут и как. Для начала я собрал типичную сборку, как ты говоришь, аля "как все" (оружеек для КоКа всего три, оутфиток вообще одна, смысл переносить одни и те же костюмы сюда, если уже есть мод это сделавший?). Потом я начал наполнение своим контентом. У меня есть некоторые трудности с этим, связанные с временем и тем, что руки всего одни. Тему я создал, так как это не просто "смотрите сборка, качайте, а я отдыхать". А отчет о том, что уже проделано, но предстоит еще не мало. Надеюсь, что тут я найду хотя бы пару человек, которые помогут мне добрать до той "глобальности", что я планирую.

Я говорил с Женей о том, чтобы организовать это как отдельный проект. Мы друг друга не очень поняли и пока не получилось. Идея у нас одна и та же, я это давно заметил, но тк он в команде не один, это усложняет процесс. Плюс я пытаюсь сделать уникальный проект, а ему очень на руку, что МЛР у стасона (мод получает широкую огласку).
Сообщение отредактировал b4d1k - Вторник, 06.06.2017, 20:08
Украина  Бот_Николай
Вторник, 06.06.2017, 20:08 | Сообщение # 22
Статус:
Бывалый:
Награды: 5

Лично я ЗА эту тему, все-таки, здесь присутствует авторский контент, причем немало smile

Авторам - удачи.
Вторник, 06.06.2017, 20:08 | Сообщение # 23
Статус:
Неопытный:

FOL, спасибо, пока что я один!=)
Российская Федерация  xr_Sanya
Вторник, 06.06.2017, 20:12 | Сообщение # 24
Статус:
Бывалый:
Награды: 1

Интересно всеже как EOC совместили с MLR biggrin
И как понять НПС поумнели? Судя по написанному это уже есть в CoC
Опять же, LR это мод, а это назвали сборкой
Вторник, 06.06.2017, 20:15 | Сообщение # 25
Статус:
Неопытный:

xr_Sanya, я назвал сборкой, потому что он распространяться будет только репаком и базируется на сткоп+оутфит аддон, только поэтому я назвал сборкой. А вообще так-то это мод))

В дефолтном СоС половины этого не было, я тестил, у НПС больше вариантов поведения появилось. Я слышал, что в дефолте не должны быть стрелять по напарникам из одной группировки, однако я частенько это встречал, а тут уже этого нет. Так же НПС никогда не использовали ножи, для ближнего боя и редко меняли оружие на пистолет, а тут все зависит от дистанции и прочее)

Совместить было несложно, так как у тебя ничего не трогает all.spawn и скрипты млр, кроме пары файлов, где один нужно дополнить другим:) Если интересно - в лс расскажу, а то скоро все сборки будут еос+млр, а я хочу уникальности хотя бы первое время:)
Российская Федерация  Ayama
Вторник, 06.06.2017, 20:16 | Сообщение # 26
Статус:
Новичок:

b4d1k, Описание впечатлило, ждём релиз! Надеюсь и после релиза продолжишь развивать сборку-мод. Удачи.

Считаю, что стоит оставить тему по сборке, чтобы видеть динамику изменений и была возможность для обсуждения, техподдержки
Российская Федерация  xr_Sanya
Вторник, 06.06.2017, 20:17 | Сообщение # 27
Статус:
Бывалый:
Награды: 1

b4d1k, Ну посмотрим, удачи в дальнейшей разработке smile
Вторник, 06.06.2017, 20:18 | Сообщение # 28
Статус:
Неопытный:

Ayama, я думаю в ближайшее время я все-таки решусь решить вопрос с терминологией сборка или мод, сам пока не знаю, может людям с форума виднее.

Я планирую допилить графику и начать первые ОБТ, но! Так как это ОБТ - до релиза еще далеко. Планирую делать сборку в несколько стадий и после выхода 1.5 уже переходить на него.

xr_Sanya, большое спасибо. Я поставил XRS 1.5.1 , а с травой все-таки беда. Ее ну очень мало, чем это можно решить?
Сообщение отредактировал b4d1k - Вторник, 06.06.2017, 20:18
Российская Федерация  Ayama
Вторник, 06.06.2017, 20:22 | Сообщение # 29
Статус:
Новичок:

Цитата b4d1k ()
после выхода 1.5 уже переходить на него.
Ну там то много всего меняется.
Цитата b4d1k ()
Я планирую допилить графику и начать первые ОБТ
Хорошая мысль, ОБТ всегда помогает выявить большее количество багов, плюс народные фиксы, идеи. ))
Вторник, 06.06.2017, 20:30 | Сообщение # 30
Статус:
Неопытный:

Первые скриншоты с новой травой и небом. Травы побольше, циклы из Skygod радуют рассветами и закатами. Добавил в шапку, еще побегаю по локациям, поскриню.

Сообщение отредактировал b4d1k - Вторник, 06.06.2017, 20:32
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Зов Припяти » Call of Chernobyl » [CoC] Lost Path (LP v2.0b [ОБТ])
Страница 2 из 22«12342122»
Поиск: