Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, AspirinSGD  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Call of Chernobyl » Готовые проекты » Dead Air (Dead Air: Открытое бета-тестирование)
Dead Air
Российская Федерация  Rainford
Среда, 20.06.2018, 20:48 | Сообщение # 1
Call of Misery
Статус:
Неопытный:
Награды: 3

Платформа: Call of Chernobyl
Актуальная версия: 0.98b от 05.07.2018

Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.

Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.

Прошлый билд игры удалить. Сохранения и конфиги от прошлой версии не совместимы.

Проект - самостоятельный, никаких оригинальных игр или дополнений (ЗП, CoC, CoM) не требуется

Сообщение отредактировал Rainford - Пятница, 06.07.2018, 14:45
  Злобная реклама
Среда, 20.06.2018, 20:48
Статус:
Украина  SaNiok_007
Вторник, 26.06.2018, 11:19 | Сообщение # 1696
Статус:
Новичок:

KAcidi, Zorgul, Понял, спасибо. У меня у одного при разговоре ГГ с НПС вторые игнорирую полностью ГГ и не останавливаются а дальше идут по своим делам на морозе.
Российская Федерация  -Shadow-
Вторник, 26.06.2018, 11:21 | Сообщение # 1697
Статус:
Опытный:

Сейчас на Болотах у ЧН проверил цены до репутации 400 и после. Их синий простой комбез с 0 репы - 26400, с 400 репы - 26398. Смешно. Смысла в прокачке репы получается нет. Нет смысла брать и перк Авторитет, который, как я понял заточен под бандитов. Нет смысла и блюсти перемирие со всеми подряд. Кто-то тут писал про момент начала кризиса в Зоне. Появляется армия мутантов, которая выгрызает даже почти все базы, не говоря уже о неписях в полях. С учетом этого, чем быстрее ты сам начнешь выпиливать всех неписей и собирать хабар, тем больше денег у тебя будет потом к началу крисиза.
Цитата Sergey_Black_Mamba ()
Я хочу поиграть и насладиться, а не материться при выполнении задания, когда с Кордона надо бежать в Лощину, а гг дохнет через 25 метров.

Распространенные ответы на эту тему - не таскай с собой хабар, не ходи в противогазе и не носи броню. Ибо рылизмь smile
Цитата SaNiok_007 ()
Что не так с торговлей?

У тебя нет того, что принимает торговец по бартеру.
Украина  Sinigr
Вторник, 26.06.2018, 11:23 | Сообщение # 1698
Статус:
Новичок:
Награды: 1

Rainford, у главаря ЧН нет диалога на сдачу документов "из лабы" (на самом деле из сейфа бандосов на свалке) так и должно быть? Как мне ассортимент у ЧН расширить?
Казахстан  Гамп
Вторник, 26.06.2018, 11:36 | Сообщение # 1699
Статус:
Опытный:
Награды: 4

Цитата -Shadow- ()
Цитата Sergey_Black_Mamba ()
Я хочу поиграть и насладиться, а не материться при выполнении задания, когда с Кордона надо бежать в Лощину, а гг дохнет через 25 метров.

Распространенные ответы на эту тему - не таскай с собой хабар, не ходи в противогазе и не носи броню. Ибо рылизмь

Угу, угу... «РыализЬм»... Мод не делает упор на реализм. Упор идет на сложность. Но если вы так стремитесь разглядеть тут реализм, то задам вам вопрос - вы сами-то сможете пробежать несколько километров, таща на плече ствол, а на спине рюкзак с нужными вещами, которые прилично весят? Или вы бы в Зону пошли налегке, в тапочках и с авоськой?
Сообщение отредактировал Гамп - Вторник, 26.06.2018, 11:36
Вторник, 26.06.2018, 11:46 | Сообщение # 1700
Call of Misery
Статус:
Неопытный:

Sinigr, потому что документы нужны не "из лабы", а именно из лабораторий. Всего таких документов в игре 7 штук, лежат они в каждой лаборатории, в тайнике Стрелка и путепроводе под Припятью.
Российская Федерация  AlekseyHom
Вторник, 26.06.2018, 11:47 | Сообщение # 1701
Статус:
Гость:
Награды: 0

Через какое примерно время НПС обносят тайники? А то сделал тайник из рюкзака мрямо в соседнем от входа в бар домике, прямо на земле. И вот думаю, стоит ли уходить теперь
Сообщение отредактировал AlekseyHom - Вторник, 26.06.2018, 11:50
Беларусь  M0SIN
Вторник, 26.06.2018, 11:49 | Сообщение # 1702
Статус:
Зевака:

Мод очень понравился, пожалуй, единственный после NLC, где реально сложно и интересно.

Атмосфера шикарная, чувствуется сильное влияние Autumn Aurora, и это только плюс.

Периодически мод вылетает, но по сравнению со многими другими модификациями на Сталкер можно сказать, что Dead Air - вполне стабильный мод smile

Есть несколько моментов по балансу и экономике, которые имхо стоило бы подправить/доработать, но придираться не буду, да и о многом уже неоднократно писалось и говорилось в том числе и здесь. Надеюсь, авторы учтут конструктивную критику и не пойдут по следам некоторых мододелов, делающих моды "для себя" smile

В целом очень круто, спасибо команде разработчиков, буду следить за модом и ждать релизную версию.
Российская Федерация  KAcidi
Вторник, 26.06.2018, 11:50 | Сообщение # 1703
Статус:
Новичок:

Цитата SaNiok_007 ()
У меня у одного при разговоре ГГ с НПС вторые игнорирую полностью ГГ и не останавливаются а дальше идут по своим делам на морозе.

Нет не у тебя одного. Бесит нереально.
Цитата Rainford ()
потому что документы нужны не "из лабы", а именно из лабораторий. Всего таких документов в игре 7 штук, лежат они в каждой лаборатории, в тайнике Стрелка и путепроводе под Припятью.

А сколько документов надо принести одному барыге чтобы расширить ассортимент?
Одной бумажки хватит или все 7 надо?
Цитата AlekseyHom ()
Через какое примерно время НПС обносят тайники? А то сделал тайник из рюкзака мрямо в соседнем от входа в бар домике, прямо на земле. И вот думаю, стоит ли уходить теперь

Как только почуют там лут. Проверено.
Сообщение отредактировал KAcidi - Вторник, 26.06.2018, 11:51
Украина  Sinigr
Вторник, 26.06.2018, 11:55 | Сообщение # 1704
Статус:
Новичок:

Rainford, спасибо. Неуверен писали уже или нет: в тёмной долине тёмные пятна под обьектами не совпадают с позициями самих обьектов.

---
Со снорков патроны лутаются целыми пачками (можно 120патронов на автомат с 2х снорков лутануть)
Сообщение отредактировал Sinigr - Вторник, 26.06.2018, 11:58
Российская Федерация  -Shadow-
Вторник, 26.06.2018, 11:59 | Сообщение # 1705
Статус:
Опытный:

На Кордоне убил пару собак из трофейного СКС. Звука выстрела так и не добился. Или баг какой-то или задумка типо от поломок, что стреляет беззвучно.
UPD. Перезашел в игру, звук появился
==================
Цитата Гамп ()
Угу, угу... «РыализЬм»... Мод не делает упор на реализм
...вы сами-то сможете пробежать несколько километров, таща на плече ствол, а на спине рюкзак с нужными вещами, которые прилично весят?

Комментарий заведомо противоречит сам себе. Упора на реализмь нет, но из реала мы мешок берем, бегаем и этим аргументируем.
Ответ вашей же братии, любителей рылизьма, когда не в силах объяснить свой же рылизмь с точки зрения здравого смысла - игровая условность. Это когда ты из реала не пытаешься в игру перетянуть законы миросрания и бренного сущности бытия. Тяжело бегать с мешком брюквы в реале, только мы не в реале, а в игре. Если ты прошел 5 метров и сдох или дошел до ворот базы и пошел чинить сточившуюся об воздух снарягу, то, на мой взгляд, в игре что-то недоработано.
Сообщение отредактировал -Shadow- - Вторник, 26.06.2018, 13:23
Российская Федерация  KAcidi
Вторник, 26.06.2018, 12:07 | Сообщение # 1706
Статус:
Новичок:

Проверил тайник на базе ЧН. Залутали. Тут не прячьте. Пойду новое место тестировать

Еще одно подтверждение моей теории о "цилиндре лута" вокруг НПЦ
Украина  Sinigr
Вторник, 26.06.2018, 12:10 | Сообщение # 1707
Статус:
Новичок:

KAcidi, На базе ЧН за кладбищем, в кустах надо ныкать. Синий ящик у сидора вроде вообще нелутают.
Вторник, 26.06.2018, 12:11 | Сообщение # 1708
Call of Misery
Статус:
Неопытный:

По поводу лута тайников. В оффлайне не воруют, это факт. НПС тянут лишь те вещи, до которых могут физически дотянуться - в этом была оригинальная задумка. К сожалению, я слегка переборщил с максимально допустимой высотой для воровства, потому и получаются, что НПС тянут ваше честно награбленное себе в карман. И, очевидно, этот момент будет исправлен.
Российская Федерация  parfen1407
Вторник, 26.06.2018, 12:13 | Сообщение # 1709
Статус:
Отмычка:
Награды: 5

Rainford, Привет, а полтергейсты должны быть невидимы? Задолбался бегать по лабораториям красную точку ловить biggrin . Ещё я не мог перейти из х-16 на янтарь (по стандартному переходу или он в другом месте должен быть?), постоянно проваливался под текстуры, перезагружал ранние сейвы но бесполезно (только спавнер помог). Ещё у меня после перезгрузки сейва слетает режим огня на вск-94, всегда ставится на автоматический. В остальном мод супер, атмосфера шикарная, на некоторых локациях можно реально анализы сдавать biggrin
Соединенные Штаты  LostSoul
Вторник, 26.06.2018, 12:14 | Сообщение # 1710
Статус:
Зевака:

Вылетает при переходе в бар со свалки. Почитав претензии других людей по этому поводу, ничего не нарыл. Что примечательно, когда загружаешь сейвы с кордона на свалку, то происходит тоже самое, даже по приколу новую игру начал и быстро сбегал на болота и опять вылет. Вся надежда на патч или сверхразум. sad
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Call of Chernobyl » Готовые проекты » Dead Air (Dead Air: Открытое бета-тестирование)
Поиск: