Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, AspirinSGD  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Call of Chernobyl » Готовые проекты » Dead Air (Dead Air: Открытое бета-тестирование)
Dead Air
Российская Федерация  Rainford
Среда, 20.06.2018, 20:48 | Сообщение # 1
Call of Misery
Статус:
Неопытный:
Награды: 3

Платформа: Call of Chernobyl
Актуальная версия: 0.98b от 05.07.2018

Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.

Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.

Прошлый билд игры удалить. Сохранения и конфиги от прошлой версии не совместимы.

Проект - самостоятельный, никаких оригинальных игр или дополнений (ЗП, CoC, CoM) не требуется

Сообщение отредактировал Rainford - Пятница, 06.07.2018, 14:45
  Злобная реклама
Среда, 20.06.2018, 20:48
Статус:
Украина  AnyKey
Суббота, 23.06.2018, 11:28 | Сообщение # 826
Статус:
Отмычка:
Награды: 0

Цитата borbos ()
Как это без цели? Взял задание-принести флешку из Лиманска.ГГ в курточке и с дробашём-обрезом.Поскольку я не собираюсь в таком обвесе идти в такую даль,то я должен надыбать соответствующую снарягу.Вот и цель.То есть нормальный отыгрышь нпс-искателя приключений в Зоне.

Стоп-стоп-стоп, это уже совсем другое дело....

Я играл в СоМ, прошел "Тайну Зоны", выполнял циклические квесты, но они были только типа "убей того-то", "принеси арт/оружие", "зачисти от мутантов территорию" и еще "провести ученого сделать замеры". Вроде всё.
А здесь уже какие-то "принес флэшку из Лиманска".. "так-так-так, а вот тут поподробнее!" (с)

Я просто как раз искал информацию о том, какая разница между квестами СоМ и Dead Air, но не нашел, и в результате сделал вывод, что с квестами там всё одинаково.
Расскажите кто-нибудь тогда - что с квестами в Dead Air и что добавилось именно в этом направлении. Потому что если появилось много разных по тематике квестов типа вышеописанного, то лично для меня будет смысл играть в этот мод.
Российская Федерация  -Shadow-
Суббота, 23.06.2018, 11:32 | Сообщение # 827
Статус:
Опытный:
Награды: 3

Цитата dumidum ()
Выбор не богат-либо пользоваться зажигалкой ночью,либо детектором артефактов в темноте...Мдаа

Хим. лампа в продаже. Фонарик налобный в продаже или с крафта из мусора.
Цитата Ex3mpLe ()
Есть ли смысл брать задание на убийство Бандитов на АТП

Страницы 2 назад подробно разбирали вопрос про репутацию в моде и что это дает.
Цитата Chemical_X ()
Фикс выносливости и галочка автосортировки будет?

Задыхающийся медленный астматик-паралитик, постоянно сортирующий мусор в инвентаре и стакающий одинаковые предметы (1 патрон + 1 патрон), - это одна из изюминок мода. То ли рыалызм, то ли хардкор. Точно знаю, что если темно, нифига не видно и глаза болеть через час игры начинают - это называется атмосферность smile
Сообщение отредактировал -Shadow- - Суббота, 23.06.2018, 11:33
Российская Федерация  dumidum
Суббота, 23.06.2018, 11:38 | Сообщение # 828
Статус:
Опытный:
Награды: 2

Цитата -Shadow- ()
Хим. лампа в продаже. Фонарик налобный в продаже или с крафта из мусора.
До этого ещё дожить надо. А я говорю про данный момент времени.
Российская Федерация  Earth2Space
Суббота, 23.06.2018, 11:39 | Сообщение # 829
Статус:
Неопытный:

Цитата Gorodetskij ()
неужто ГГ не может присесть в лагере и перепаковать патроны? По одной штуке...
Может. Мышкой одинаковые пачки друг на друга перемести.
Российская Федерация  Alex331968
Суббота, 23.06.2018, 11:42 | Сообщение # 830
Статус:
Гость:

Цитата grund ()
- ну... что ты прикидываешся?)) зкачем? - сталкер спит где захочет ,(и ни какие простыни не нужны) в жизни, во всяком случае... а тут на лицо - надуманные ограничения.. - спрашивается - зачем этот маразм?? все ж это понимают - и ты тоже ...Зачем защищаешь заведомую глупость ?7))

Уважаемый автор, совет: ограничьтесь "сюжетным поворотом" на эту тему, чтобы её больше не мусолили. И добавьте сразу в пояснения Сидоровича же что-нибудь следующее (предлагаю идею на "ура"): Простыни эти не простые, а моченые в каком-нибудь токсичном помёте химеры. В обычном состоянии запаха от простыней почти нет, но рядом с костром соответствующие феромоны начинают источать уже настолько заметный специфический аромат, что он заставляет мутантов попроще держаться от греха подальше от этого места (химера, всё-таки, а не тушкан) и, соответственно, не трогать спящего. А для особо упёртых про спящего Волка - пусть у него будет свой личный амулет или артефакт, что ли, из дерьма всё той же химеры (об этом тоже могут нам поведать неписи или сам Волк, и как он такой добыл). Но лучше, конечно,снабдить спальниками всех нужных неписей (во избежание роста бредовости настроений в отношении вполне неплохого геймплея). ;))
Казахстан  Chemical_X
Суббота, 23.06.2018, 11:44 | Сообщение # 831
Статус:
Зевака:

Всё,изнасилование моего бедного мозга я не выдержал,снёс мод.

Минусы слишком сильно перекрыли плюсы,а ведь в начале казалось что мёртвый воздух - один из лучших модов,а на деле лучше дать ему название "симулятор бомжа-астматика".
Помойка в инвентаре - есть.
ГГ инвалид - есть.
Поломанная торговля(читай - обмен) - есть.
Ашот-ваншот от любого НПС - есть.
Нестабильный Dx10,ну это докопался скорее чем минус,но есть.

Мод должен был добавить реализм,но добавил,к сожалению,дебилизм. Военные с блокпоста напали на деревню одиночек. В силу того что в деревне 2(ДВА,КАРЛ) новичка и Волк - их просто насилуют за пару минут. Попытки отбить вояк успехом не увенчались - с любой стороны ваншот от НПС (и это в комбезе наёмника),а такому-же военному из такого-же калаша нужно ДВА(!) выстрела в голову для убийства. А да,ещё у них волшебные гранаты которые убивают через стены smile

Постоянные сортировки патронов и шмоток это просто песня. И ладно бы я согласен сортировать патроны и некоторые предметы,так многие ещё и не стакаются. Про патроны то-же веселье,на каждом трупе найти 10 патронов - о боги,счастье (привет лост альфа),потому-что в основном там по 3-7 патронов. Это себе на "застрелиться" оставили?)

А ещё у нашего ГГ,судя по всему,рак печени,почек и головного мозга,иначе я не могу объяснить почему у него спонтанно со временем уменьшается здоровье. Нет,не радиация. Нет,не недосып. Нет,не отравления и плохая пища.

Про рюкзаки,как я уже писал,отдельная песня. ГГ без рюкзака пробегает максимум 15 метров,потом помирает от усталости. Надев рюкзак (по сути накинув себе доп.вес) пробегает стометровку,да ещё и разминается в конце. Кстати про сами рюкзаки - я понимаю что как бы тяжёлые условия,радиация,все дела,но:
1)Почему за два игровых дня мой рюкзак потерял ~25-30% прочности?)
Эти рюкзаки,я не знаю,сами рвутся,или они из полиэтилена?
2)Почему рюкзак с потерей прочности уменьшает предел переносимого веса?)

А безлоговый вылет из-за взрыва гранаты военных (да да,тех самых которые штурманули деревню новичков) после долгих попыток отогнать их от деревни,с использованием сейв-лоад около 40 раз,окончательно отбил желание играть в мод.

В плане графики и атмосферы мод шикарен,чего только стоит хим.свет в тёмных помещениях,реально нагнетает жути,а свет от фонариков НПС и лампочка на столе сидора,которую можно вырубить,просто вишенка на торте..
Но торт,прошу прощения,из говна.
Российская Федерация  goodween39
Суббота, 23.06.2018, 11:47 | Сообщение # 832
Статус:
Опытный:
Награды: 7

Цитата Alex331968 ()
Простыни эти не простые, а моченые в каком-нибудь токсичном помёте химеры.

А голова у тебя , смотрю, не только шлем носить! biggrin Зачётная идея!))
Казахстан  Chemical_X
Суббота, 23.06.2018, 11:50 | Сообщение # 833
Статус:
Зевака:

Цитата Alex331968 ()
Простыни эти не простые, а моченые в каком-нибудь токсичном помёте химеры.

И именно поэтому они крафтятся из пары тряпок и верёвки? Или все тряпки в зоне химера пометила?
Суббота, 23.06.2018, 11:55 | Сообщение # 834
Статус:
Гость:

Цитата Myurat ()
При этом визуально выглядит весьма современно, освещение удалось на славу.

Я бы даже сказал так: в окружающий сталкеров вакуум, наконец-то завезли воздух (что отлично теперь ощущается). smile
Суббота, 23.06.2018, 11:56 | Сообщение # 835
Статус:
Опытный:

Зачем шустрый говорит про оружие на заказ если у него нет диалога про заказ?
Украина  drCarabas
Суббота, 23.06.2018, 11:57 | Сообщение # 836
Статус:
Опытный:
Награды: 5

Цитата dumidum ()
Мышей перетащи на контейнер. Вот такой геморой )

Вот не геморрой это, а авторская хвишка.
Это в реальной жизни прогресс двигает человечество от простого к сложному, а в виртуальном мире потугами некоторых индивидуумов сталкерское сообщество медленно, но уверенно скатывается в каменный век, к дубине и топору.
Скоро консервную банку об камень трением очередной автор открывать заставит.
Суббота, 23.06.2018, 11:58 | Сообщение # 837
Статус:
Гость:

Цитата Chemical_X ()
Кто-то все 9 классов школы прогуливал физ.культуру...
добавьте перк "Физ.подготовка"

Совместимый с перком "Авторитет" и т.п. и несовместимый с умными перками. biggrin
Суббота, 23.06.2018, 12:00 | Сообщение # 838
Статус:
Опытный:

Цитата drCarabas ()
к дубине и топору.
Топор у меня уже есть ))
Российская Федерация  Gorodetskij
Суббота, 23.06.2018, 12:06 | Сообщение # 839
Статус:
Новичок:

Еще одна заметка. Болты на химических аномалиях бесполезны от слова "вообще"
Суббота, 23.06.2018, 12:06 | Сообщение # 840
Статус:
Гость:

Цитата Chemical_X ()
И именно поэтому они крафтятся из пары тряпок и верёвки? Или все тряпки в зоне химера пометила?

Добавить в крафт банки с помётом от Сидоровича. Он же и так много всякого дерьма скупает. Пусть будет и такое... biggrin
В дальнейшем, для "месье, знающих толк в извращениях" можно будет даже квест такой забабахать (выследить живую, подождать... и набрать 5-10 баночек). biggrin
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Call of Chernobyl » Готовые проекты » Dead Air (Dead Air: Открытое бета-тестирование)
Поиск: