Случайная подборка модов
Dark Ukraine v 1.0
3.9
NEYA Online
3.1
На Болотах
3.6
Sigerous Mod 2.2
4.0
Call of Misery
4.2
Сталкер: Конец Света
3.1
Последние обновленные темы Последние блоги Самые популярные темы Последние новости
Страница 309 из 613«12307308309310311612613»
Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, Xenon 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Золотой Шар. Завершение (Финальная версия мода Золотой Шар или приключения Жекана)
Золотой Шар. Завершение
Российская Федерация  TheVeteranoid
Вторник, 18.07.2017, 02:34 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Награды: 11

Золотой Шар. Завершение

Платформа: S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля v.1.0006
Разработчики: Jek@n, Charsi
Дата выпуска: 17.07.2017

Гид по прохождению находится в архиве с патчем.
Прохождение + гид Золотой Шар. Завершение
Официальная тема на АМК
Золотой Шар - Конкурс скриншотов!
Золотой Шар: Спойлеры - Только для тех, кто прошел мод до конца.
Прошу периодически проверять спойлеры "Дополнения от умельцев" и "Советы от товарищей", так как тема постоянно обновляется и вы возможно найдёте что-нибудь новое и интересное. И если появился вопрос по прохождению, то сначала читайте ГИД по ссылке выше.
Сообщение отредактировал TheVeteranoid - Понедельник, 14.08.2017, 00:42
  Злобная реклама
Вторник, 18.07.2017, 02:34
Статус:
Российская Федерация  dasISTfakT
Четверг, 27.07.2017, 01:21 | Сообщение # 4621
Северная столица.
Статус:
Опытный:
Награды: 13

Зачем автор добавил эти идиотские турели? Как их уничтожать, кроме гранат? Я с Винтаря расстрелял 100 патронов, а им хоть бы хны - и не пройти мимо них на заправку в ТД, чтобы огнемет заправить...
Российская Федерация  veselchak
Четверг, 27.07.2017, 01:28 | Сообщение # 4622
Статус:
Бывалый:
Награды: 0

dasISTfakT, они не убиваемые. Ты хоть до посинения стреляй. ни чего не будет. Вдобавок они квестовые. Их нужно будет отключить.
Российская Федерация  bubasa
Четверг, 27.07.2017, 01:35 | Сообщение # 4623
Статус:
Отмычка:
Награды: 4

Цитата Dominik481 ()
Ну это вы батенька загнули. Здесь из гемороя разве, что зеленый шар достать на свалке

да ладно Вам, зелёный шар это только один момент, скажем
сохраняться можно только в безопасных местах, хорошо, миссии как построены "секретные материалы" тебя притягивает НЛО ты гибнешь
итак, кукла кричит беги ... бегу притягивает, загружаюсь, снова прусь туда, фоткаю, крик беги бегу, гибну снова, догадываюсь надо спрятаться, крик беги бегу прячусь в каком то ящике типа от крана, меня не может притянуть, я радуюсь, но как то странно меня вытягивает и я застреваю в текстурах в стене ... всё четвёртая загрузка, добегаю и прыгаю где хабар чей-то взять в трубе
всё ОК результат четыре загрузки на ровном месте и четыре раза одно и то же ... напомнило мне аркады 80-х годов где там 3 жизни и каждый раз с начала уровня проходить ... геморрой ? да

смерть-лампа с геморром идёшь телепорты тебя кидают, добираешься и слева дым летающий ... дальний крюк справа добрался, приготовился побежал сорвался третья вспышка ... по новой, тот же долгий забег, минуты 2 две только дойти, готовишься уже почти не торопишься третья вспышка добила в самом верху ... нервов нет, геморрой ? да ... нахожу в игре задержку между вспышками писал там увеличиваю в 10 раз ... 21000 беру ... бегу к Василию говорю, подхожу к компу ... у Пильмана не горить диалог "да, есть" чё делать ? оказываться нужны просто артефакты, которые я сложил в ящик, что бы не перегружать игрока ... как я должен догадаться ? уже хотел пять править скрипт ... потом мысль пришла, а что если арты нужны, а смерта-лампа это ж миссия, она нафиг в игре не учитывается, геморрой ? да

нахожу винтовку по миссии найти детали оружия ... никакого эффекта, смотрю видео ... там то же так делают ? чё делать бежать к Скидану через две локации и узнать, что нужно ещё чего то ? или чё ? геморрой ? да

проблемы с битыми сейвами, как я писал в безопасных местах не всегда горит домик после загрузки, как результат сейвы битые решил проблему, это кстати последствия встроенного античита - это его глюк, геморрой ? да

я не говорю уже о поиске тайников это основа, я конечно не знаю, может кого то вставляет попытка разглядеть в траве очередной рюкзак, который всегда находиться за пределами круга на карте, я уже не говорю о том, что тайник появиться прям у Вас под ногами, просто от того, что Вы поговорите с куклой ...

а разбивая ящик невозможно взять предмет, потому что на нём стенка разбитого предмета, вроде как логично ... пока не поднимешь взять нельзя ... но ёп она раз и воздухе растворяется и ты можешь взять ? вопрос к чему этот геморрой ?

всё это на вскидку ... а глюк с не появлением диалога в самом начале игры ? когда с солдатом говоришь, если не принял одновременно оба препарата, а только один поговорить можно диалога нет ...

ещё глюк с переопределением клавиш ? можно все переопределить, а вот ПНВ не переопределяться, просто висит на N. что бы в меню не делал ...

это только на вскидку

вот выше комментарий

Цитата
Зачем автор добавил эти идиотские турели? Как их уничтожать, кроме гранат? Я с Винтаря расстрелял 100 патронов, а им хоть бы хны - и не пройти мимо них на заправку в ТД, чтобы огнемет заправить...

dasISTfakT, они не убиваемые. Ты хоть до посинения стреляй. ни чего не будет. Вдобавок они квестовые. Их нужно будет отключить.

оригинально, это чистейший геморр, как догадаться ?

Автору желаю, учесть все пожелания и выпустить третий раз модификацию, уже без таких "приколов" идея всё же обалденная, и автору возможно не хватает опыта и переизбыток желания, сделать как в книгах ...
только в книгах герой всегда идёт по верной дорожке по мысли автора, а игра не книга
Сообщение отредактировал bubasa - Четверг, 27.07.2017, 01:40
Российская Федерация  Mihalbl4
Четверг, 27.07.2017, 01:42 | Сообщение # 4624
Статус:
Отмычка:

Нужна помощь в прохождении квеста на Окраине "Нежданный гость". К вертолёту сбегал, документацию там в ящике забрал. Прибегаю к Чернову и тишина :\ Ощущение, что я где-то что-то пропустил.
Российская Федерация  Skylle
Четверг, 27.07.2017, 02:01 | Сообщение # 4625
Статус:
Отмычка:

Цитата Sharomet ()
Короче я почти совместил спавн-меню с этим модом. Нашел готовые скрипты и адаптировал к ЗШ.

Эээм как бы открою тебе один секретик. Спавнер для ЗШ уже как неделю есть готовый, в нем уже все прописано + иконки предметов при выборе. Так что опоздал ты немножечко.
Я просто в лютом ах*е скрин спавнера прикрепить невозможно. Пробовал другие картинки, все работает, но скрин спавнера не прикрепляется.
Сообщение отредактировал Skylle - Четверг, 27.07.2017, 03:05
Российская Федерация  BUTbIU_SAVE
Четверг, 27.07.2017, 02:06 | Сообщение # 4626
Статус:
Гость:

Ребят, нужна помощь! В х-10 при вкл выжигателя тупо не хватает выносливости, чтобы добежать, а артов на неё нет, что делать?
Российская Федерация  dasISTfakT
Четверг, 27.07.2017, 02:26 | Сообщение # 4627
Северная столица.
Статус:
Опытный:
Награды: 13

veselchak, и как мне пройти на заправку за бензином для огнемета, чтобы уничтожить крысиное гнездо?
Четверг, 27.07.2017, 02:34 | Сообщение # 4628
Статус:
Гость:

dasISTfakT, пройди квест с Анжелой, там будет арт, который телепорты показывает
Российская Федерация  TheSalt
Четверг, 27.07.2017, 02:35 | Сообщение # 4629
Статус:
Отмычка:

bubasa, я почему-то не имел проблем со смерть-лампой, просто забежал сзади и забрал, но так и прошел игру т.к. так и не понял как выйти на богача. Ведь чтобы с ним связаться, нужно найти какой-то левый артефакт, который я так и не нашел.
На свалке просто из-за дымка тоже достаточно нервов потерял. Так же едва видимые аномалии (Причем ваншотающие), телепорты в ТД и на НИИ.
Сейвы у меня ломались и на репаке без читов и т.д. это точно гемор, особенно когда рабочий сейв за пол часа до момента сделан.
Турели действительно просто слишком несбалансированы, бьют точно через несколько сотен метров, а уж автоматические сносят наповал. Стелсишь себе в "Паутине", а тебя из краешка окошечка пулеметная очередь, оставляющая от тебя ошметки, а уж соляру добывать под обстрелом бред.
Я пробовал аптечки переопределить, у меня не работали они, только на {, а это довольно далеко.
Так же битва с полтергейстом на ДТ, сам эпизод очень классный, но битва просто атас.
Спрайт Ленина (Ахах), который поворачивает игрока, что он чуть ли не наизнанку выворачивается, спавнится куча бессмертных скелетов, которые бегать умеют, пока ты пытаешься прицелиться, тебя уже скелеты съедят, ладно хоть от них на вышке можно спрятаться, и то бывали моменты, когда какой-то скелет все-таки до меня добирался. Да и если без бипсизона оказался, то драка станет еще сложнее.
Так же использование плохо работающих механик игры типа платформинга, перетаскивания трупов (как же весело было таскать труп бюрера).
Слишком сильная заскриптованность даже. Иногда нужно делать так как задумал автор, хотя есть и вариативность.
Нерабочий баланс. Как-то пытался убить пачку бюреров, пришлось использовать нож ибо на огнестрел они вообще не реагировали. Даже из двустволки, которую дико понерфили, но в конце игры у меня набор оружия, которые убивают с 1-2 пуль практически все живое, а уж денег заработать слишком легко, к концу игры можно заработать более 2 млн просто выполняя квесты и продавая попутные артефакты, а на что их тратить то? Весь топовый лут выбивается или получается по квестам, а аптечек у меня практически всю игру было штук 20.
Вспомнил автобус перед Баром, тоже геморрой ибо "Свечка не горит, музыка не играет, отключаешь магнитофон".
Вот только музыка играет минуты 3, окно между концом и началом секунды 3, а свечка у меня не горела вообще, все пытался отключить, не получалось, посмотрел на ютюбе, оказалось надо прыгать по скелетам и ждать, пока музыка будет затихать.
На АС есть квест, где в конце мне пришлось таскать трупов, раскиданных в радиусе 200-300 метров, к костру. Как-то не очень весело было.
Ну и конечно же тайники, некоторые аж в стиле ОП-2.
Сообщение отредактировал TheSalt - Четверг, 27.07.2017, 02:36
Российская Федерация  yadebil
Четверг, 27.07.2017, 02:52 | Сообщение # 4630
Статус:
Зевака:

Кулити. Подскажите как пройти автобус перед баром, пжалста ;--------------------D

Господи, я ненавижу этот мод всем сердцем
Четверг, 27.07.2017, 03:01 | Сообщение # 4631
Статус:
Отмычка:

yadebil,
Здарова. Чтобы пройти к автобусу надо быстро бежать от скелета слева к другим поочередно, пока до входа в автобус не доберешься.
Четверг, 27.07.2017, 03:05 | Сообщение # 4632
Статус:
Гость:

Skylle, как можно увеличить выносливость в моде?
Четверг, 27.07.2017, 03:07 | Сообщение # 4633
Статус:
Отмычка:

BUTbIU_SAVE,
Кроме артов только правкой фаила actor.ltx
Сообщение отредактировал Skylle - Четверг, 27.07.2017, 03:07
Четверг, 27.07.2017, 03:08 | Сообщение # 4634
Статус:
Гость:

Skylle, как я знаю, этот файл присутствует только в геймдате, но её тут нет
sad
Четверг, 27.07.2017, 03:10 | Сообщение # 4635
Статус:
Отмычка:

BUTbIU_SAVE,
Есть прога для распаковки gamedata архивов, называется gamedata unpacker. Ею распакуешь gamedata и там будет фаил actor
Сообщение отредактировал Skylle - Четверг, 27.07.2017, 03:14
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Золотой Шар. Завершение (Финальная версия мода Золотой Шар или приключения Жекана)
Страница 309 из 613«12307308309310311612613»
Поиск: