Перейти к содержанию

«New Spaces» - отчёт о разработке и новые скриншоты

Авторизация  
Hardtmuth

1 214 просмотра


Isoteric Studio, занимающиеся разработкой модификации «New Spaces» опубликовали отчёт о разработке и поделились новыми скриншотами. «New Spaces» пережил крупную операцию по обновлению движка, чистке от неиспользуемого контента ввиде моделей, текстур, звуков и незадействованного (или задействованного, но неполноценного) кода. Все это способствовало значительному росту стабильности и производительности. Попутно были устранены проблемы с подгрузкой данных, что позволило вернуть некоторые ранее вырезанные фичи.


W2inN3z1q3s.jpg?size=848x761&quality=96&


Модмейкеры распрощались с «Atmosfear 3» и «STCoP Weapon Pack» в пользу более подходящих, на наш взгляд, образцов от коллег. Вследствие возникших технических проблем была утеряна значительная часть объектов для редизайна локаций основной трилогии, по этой причине Затон, Окрестности завода "Юпитер" и Припять будут увеличены незначительно, в сравнении с изначальной задумкой. Естественно, в связи с этим, игроку будет доступно и в разы меньше интерьеров.


3NYFUq7o-5c.jpg?size=1440x900&quality=96 SZU7qU5Lrt4.jpg?size=1440x900&quality=96


Была проведена реструктуризация текущего билда. Внесены крупные коррективы в лор и сюжет. Закончена работа с тестовой версией Притока, Порог был увеличен примерно в два раза. Обновлен визуальный стиль игры. На данный момент ведутся работы над саунд-дизайном, квестовой составляющей, сценариями для сайд-квестов, продолжается работа над озвучкой и визуалом.


Z8yYWO9ro7U.jpg?size=1440x900&quality=96 Ncx9kkrBOiw.jpg?size=1440x900&quality=96


Непосредственно о том, что происходило в Isoteric Studio от последнего июльского поста и до текущего момента:
В этот период возникли большие организационные проблемы, значительно тормозящие разработку проекта, к сожалению это стало заметно только во время подведения итогов ближе к концу 2020 года. Работа над проектом была приостановлена на короткий срок для решения проблем внутри команды. В последствии IS была полностью реорганизована - поменялись структура, порядки и подход к делу в целом. Как показывает практика, эта короткая производственная пауза была сделана не зря - в начале 2021 года мы уже достигли больше, чем во второй половине 2020 (как видите, авторы даже успели нас порадовать сторонним X-Ray SDK Launcher'ом и возрождением STALKERWEB).


XMbv95adC0k.jpg?size=1440x900&quality=96


Однако стоит учитывать, что обновленная система IS только начала свой путь, она еще полна шероховатостей и в процессе разработки, скорее всего, будет еще не одна скромная пауза, для того, чтоб внести небольшие коррективы и не сбиться с курса, как это было в прошлом году. Собственно в этом и были причины, по которым разработчики просто не дотянулись до поздравлений, так что пользуясь случаем и, так сказать, своевременно поздравляют вас с прошедшими праздниками


Источник материала

  • Лайк 2
Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти