Перейти к содержанию

Зачем играть в STALCRAFT?

Авторизация  
SC | Бар "Боржч"

2 965 просмотров

Если ты ищешь игру с активным PVP в открытом мире, то STALCRAFT - это идеальный выбор. Здесь ты можешь примерить на себя роль охотника за наживой, исследователя необъятных просторов Чернобыльской зоны отчуждения и бойца одной из множества фракций. Если до этого ты играл в Escape From Tarkov, то поздравляю, твои навыки выживания здесь будут как нельзя кстати. И всё это в обёртке всеми любимой вселенной STALKER.


NeMsmMx1WCg-min.jpg.10fdc2fe3d2e0965b723219706dad4ab.jpg

STALCRAFT — это народная солянка из всех самых популярных на данный момент игровых механик и режимов, с открытым миром и полной свободой действий, а также, с разработчиками, которые прислушиваются к мнению своего комьюнити. У вас есть реальная возможность окунуться в новую вселенную, которую оценил сам Гоблин! Как сказал Дмитрий - поддержи отечественного разработчика, товарищ!

0xRAP6MSvEE-min.jpg.3282d99637d0dfaa0257677ecd782561.jpg

Но сперва.… Что же такое Чернобыльская зона отчуждения? Зона - это суровое место, где опасность может поджидать на каждом углу. Только от тебя зависит, будешь ли ты справляться со всеми трудностями в одиночку или в команде надёжных товарищей по оружию. А справится с ними тебе поможет обширный ассортимент оружия, который можно весьма неплохо кастомизировать! Но знай, что крепкий комбез и надёжный ствол не спасёт тебя, когда твои кишки раскидает по веткам — аномалии не щадят ни сталкеров, ни мутантов. Однако осторожный сталкер будет награждён за свою внимательность. Аномальные образования порождают артефакты, которые могут усилить или обогатить своего владельца.

Цитата

Перейдя по нашей ссылке в начале игры ты получишь добротный набор, которому позавидует даже опытный сталкер - https://stalcraft.net/link/tzl


Тебя будут ждать знакомые любому сталкеру локации, такие как — болота, кордон, свалка и бар, совершенно в новом стиле!

_UEkTloJiRM-min.jpg.99c0d4d504069eaae3bf94835faecd64.jpg

Тебе придётся прокладывать свой путь потом и кровью, но награда того стоит - только сильнейшие смогут преодолеть все препятствия, чтобы пройти свой путь на опасный и непредсказуемый север. Именно так рождаются настоящие легенды зоны, и у тебя есть шанс стать одним из них!

KfaelPvphqE-min.jpg.0c851843e89f9a88a0ef3d0a99ad9cf1.jpg


У тебя есть возможность присоединиться к одной из четырёх доступных фракций! Тебя ждут уже известные многим любителям сталкера конкурирующие между собой группировки Долг и Свобода. Бандиты так же не остались в стороне, имея возможность вступить подразделения профессиональных Наёмников или фанатиков группировки Завет. С поддержкой новых товарищей из рядов своей фракций ты сможешь прорываться на север в составе ударной группы сильнейших бойцов. Вместе вы будете бороться за господство над самыми богатыми районами зоны, продвигая свою группировку на пьедестал истинных хозяев ЧЗО.

1402509482_-13-min.jpg.03b81ce646f2bce2ff082e40cebea16b.jpg


Огромный арсенал оружия не даст тебе заскучать! В STALCRAFT более 100 видов оружия различного класса, начиная от простых пистолетов и заканчивая противотанковыми ружьями, энергетическим оружием (любители сталкера сразу распознают гаусс-пушку). А широкий ассортимент обвесов и кастомизации может превратить даже безобидный пистолет-пулемёт в весьма серьёзную пушку.

nCHCvWNjwYI-min.jpg.9502f2f53bbe839d31a085277ec0c026.jpg

И даже если в этом случае ты будешь недоволен своим любимым стволом, ты всегда сможешь улучшить его за счёт инструментов! В игре присутствуют различные пистолеты, пистолеты-пулемёты, штурмовые винтовки, дробовики, снайперские и полуавтоматические снайперские винтовки и пулемёты. Из уникального оружия можно выделить однозарядные гранатомёты и полноценный огнемёт.


Немаловажным аспектом игры являются артефакты, помогающие улучшить твою выживаемость в тех или иных условиях. Добыть артефакты можно из любой аномалии, но лучше всего искать в их скоплениях — архианомалиях. Это опаснейшие аномальные зоны, в которых каждое неаккуратное движение может закончиться гибелью, но смелый и опытный исследователь всегда сможет извлечь для себя выгоду, если, конечно, будет внимателен. Сначала придется полагаться только на свою интуицию, но после ты сможешь приобрести в помощь профессиональный детектор артефактов!

YWkv2ne4Zmc-min.jpg.915567254db90db8bf4d560d86b9d81b.jpg

В игре существует огромное разнообразие артефактов, которые наделяют своего владельца разными свойствами. Одни могут усилить боевые характеристики костюма, другие улучшить показатели аномальной защиты, третьи — усилят выносливость и скорость передвижения. Каждый артефакт имеет свои бафы и дебафы. Только при правильном балансе свойств артов ты сможешь собрать эффективную сборку. Главные помощники в этом нелегком деле — контейнеры для артефактов.

Qe9ZsWkmhtI-min.jpg.d02394b6a246263ac70b3a0daac18b92.jpg

Помни! Артефакты появляются только после выброса — смертельного явления, когда вся зона содрогается от силы аномальной энергии, убивающей всё на своём пути. Благо, по всей территории ЧЗО разбросаны безопасные подземные убежища.


Разнообразить геймплей помогут ивенты, изменяющие на время облик зоны до неузнаваемости. Примерно три раза в год на территории Чернобыльской зоны отчуждения происходят глобальные события, в корне меняющие обстановку и политику между группировками.

Rp6miNhDvzM-min.jpg.7c6dfad89a58d94f0133c9a7696f643d.jpg

Так, учёными открываются ранее неизвестные территории, которые быстро становятся не только объектом изучений, но и вариантом получения лёгкой наживы для рядового сталкера.

Осенью экспедиции сталкеров отправляются на Бораль, отдалённую местность, полную опасностей, заброшенных лабораторий и зомбированных исследователей, подвергшимся мутациям.

В весеннее время приходят аномальные заморозки, а с ними, таинственная группировка Адептов, стремящиеся во чтобы то ей не стало получить контроль над территорией свалки.

За участие в данных ивентах ты имеешь реальные шансы обзавестись добротной, а главное уникальной снарягой!

pZER5Do77Pk-min.jpg.dc3014cc88ddecd842e668f57285a9f3.jpg


Жемчужиной зоны является Лиманск - настоящая игра в игре! В Лиманск очень просто попасть и невероятно сложно выйти оттуда живым. Загадочный городок, потерявшийся в пространственной аномалии привлекает несметными богатствами, но чтобы вынести их в безопасную часть зоны тебе придётся победить одних из самых опасных мутантов! Посмотрим, справишься ли ты с пси-кровососом или фантомной химерой? Наградой за подобный подвиг становится не только почёт и уважение, но и доступ к самому лучшему снаряжению в игре, за счёт получаемых ресурсов, а так же, к первоклассному заработку.

vwgWZJjMNxE-min.jpg.b16b2534181795d21c97dd4c90ddc911.jpg

Зона настолько недружелюбное место, что помимо анархистов и бандитов твоей головной болью могут стать опасные мутанты. Будь готов - фауна зоны разнообразна, от простых диких собак, до тварей, к созданию которых приложили руки учёные с засекреченных подземных комплексов. Кто знает, может именно ты станешь первооткрывателем одной из лабораторий!

ATYEmrL_E9w-min.jpg.7ed16e482fe9e085bf7d1efb99af324d.jpg


На юге мутанты не будут отличаться чем-то особенным. Это животные, подвергшиеся изменениям из-за радиационного фона — слепые псы, кабаны, мутировавшие свиньи и крысы. Но это не значит, что эти мутанты не представляют из себя опасности — в стае они запросто могут растерзать потерявшего бдительность сталкера.

Продвигаясь на север ты столкнешься с более страшными тварями. Кровососы, умеющие входить в невидимость и незаметно убивать свою жертву, человекоподобные снорки, одним прыжком преодолевающие десятки метров, или же, таинственные и ужасающие своим видом псевдогиганты и химеры, впитывающие в себя тонны свинца, способные убить свою жертву за несколько мгновений. Но знай — под каждого мутанта можно найти свою тактику боя! Используй хитрость и победа будет в кармане!


В игре присутствует полноценный рынок между игроками! Если ты не знаешь, где приобрести неординарное снаряжение или ассортимент простых торговцев тебя не радует — используй аукцион! Это глобальный рынок зоны, на котором можно купить или продать почти любую вещь, будь то медикаменты, броня, артефакты или оружие. Важно отметить, что через аукцион ты сможешь приобрести донатное снаряжение по весьма демократичным ценам.

VD6yorINJPQ-min.jpg.f60c4dc82437569b78a05eb9b15db77a.jpg

У тебя есть возможность обчищать тайники не особо внимательных сталкеров, получая весьма ценную награду.

Главная особенность тайников — это возможность нахождения чертежей редкого оружия. Собрав полный комплект ты сможешь сделать уникальный ствол, например «Лавину» — автоматический аналог СВУ!


В STALCRAFT есть сюжетная линия, которая начинается с обучения, где новому игроку последовательно объясняют основные механики игры.

После обучения сюжетная линия плавно проведёт игрока по половине игровых локаций. В центре повествования стоит история о противостояние между двумя сторонами — «Блаженными», сталкерами, чувствующими некий зов зоны и «Санитарами», считающими, что Блаженные являются главной опасностью зоны.

На данный момент сюжетная линия готова только на половину, однако, в ближайшее время ожидается её вторая, финальная часть! Некоторых персонажей озвучил сам Чихаев, актёр, который подарил свой голос персонажам таких игр, как World of Warcraft, Ведьмак, League of Legends.Liw_HWcDkVk-min.jpg.6e8487a324c2ee8e6f11cd6b374dc8ff.jpg


Сессионные бои идеальный выбор для тебя, если ты хочешь показать всем окружающим своё мастерство ведения боя! В данном режиме игроки сталкиваются с друг другом, сражаясь на разнообразном наборе карт, заточенных под PVP!

За успешную игру вы получаете боевой набор, с которого можно выбить весьма ценные и полезные призы!

xR-bXaLPoy0-min.jpg.4f880d42243aa08c90f38121b4546a7d.jpg


Для любителей Counter Strike в STALCRAFT так же найдётся своё место. Некогда полюбившийся игрокам ивент «Мёртвое время» перекочевал в постоянный режим, доступный любому желающему.

Столкнитесь с другими игроками в командном противостоянии на территории таинственного советского исследовательского комплекса, затерявшегося в пространственной аномалии! За победу ты получишь ценные предметы, необходимые для улучшения снаряжения! Однако помни, чем выше твой рейтинг, тем сложнее бои!

 


Начни свой путь, сталкер! Зона - это загадочное место, ровно насколько она опасна, настолько очаровательна. Ты всегда можешь покинуть зону, но зона никогда не покинет тебя….

Не теряй свой шанс погрузиться во вселенную STALCRAFT, имея в наличии всё, чтобы обеспечить успех на начальном этапе игры! Позволим себе напомнить, что перейдя по нашей реферальной ссылке вы получите добротный стартовый набор снаряжения, который будет доступен сразу со старта игры. То есть, примерно за 15 минут от времени вашего старта!

kDGHtKT6xHA-min.jpg.62ceb6c74968e1401ef6282a4142d76c.jpg

Помимо ценного снаряжения вы получите лучший недельный бустер фарма, что является большим преимуществом.

Ссылка: https://stalcraft.net/link/tzl

А на этом всё! Удачи сталкер! Если у тебя есть вопросы, то смело задавай их в комментарии, они будут замечены и не останутся без ответа!

 

Авторизация  


11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Рекламный пост нормальный, но рекомендую сделать повествование по другому. 
Ибо оное нацелено на человека который о сталкере лишь слышал, или же вообще почти ничего не знает.
Целевая аудитория сайта же другая, для которой рекламу можно другой сделать. Причины почему человеку стоило бы попробовать СТАЛКРАФТ и что бы он мог предложить в отличие от оригинальной игры и её модификаций

  • Лайк 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Буду и дальше репостить это видео для тех, кто хочет не заходя в игру понять, стоит ли оно того

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, aldekotan сказал:

Буду и дальше репостить это видео для тех, кто хочет не заходя в игру понять, стоит ли оно того

 

4к онлайна говорит о том, что стоит. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на кучу разных механик и как вообще играется. Даже не важно, будешь ли ты дальше играть. 

П.с. сам никогда не играл.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 15:08, S_K_I_L_L_E_R сказал:

Рекламный пост нормальный, но рекомендую сделать повествование по другому. 
Ибо оное нацелено на человека который о сталкере лишь слышал, или же вообще почти ничего не знает.
Целевая аудитория сайта же другая, для которой рекламу можно другой сделать. Причины почему человеку стоило бы попробовать СТАЛКРАФТ и что бы он мог предложить в отличие от оригинальной игры и её модификаций

Благодарим за отзыв) Самая главная особенность для фанатов - это реализованный концепт сталкера в онлайне. + проект стабильно развивается, например, если брать то, что было в 2019-20 и сейчас, то изменения на лицо. Новые механики, полностью новые локации, фракции. Стоит попробовать!) Многим нравится 


Дополнено 1 минуту спустя
20 часов назад, Hardtmuth сказал:

4к онлайна говорит о том, что стоит. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на кучу разных механик и как вообще играется. Даже не важно, будешь ли ты дальше играть. 

П.с. сам никогда не играл.

Полагаю видео 8 месячной давности на все 110% точно описывает нынешнюю обстановку в игре. Благодарим за отзыв в комментариях)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
21 час назад, SC | Бар "Боржч" сказал:

Полагаю видео 8 месячной давности на все 110% точно описывает нынешнюю обстановку в игре. Благодарим за отзыв в комментариях)

Не уверен, что видео полностью раскрывает тему, но, с другой стороны, сложно сказать, что что-то особо поменялось за это время.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirov-13 сказал:

что-то особо поменялось за это время.

А как там сейчас вообще живётся? Можешь рассказать поподробнее?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

А по некоторым изображениям так сразу и не скажешь, что речь идёт о STALCRAFT - похожесть на привычные ТЧ ?

Играть я, конечно, в такое не стану, ибо всё квадратное. Это что-то вроде "кубической игры" для прикола. И как любой Майнкрафт - строго на любителя. В 90-х, возможно, поиграл бы.

Мне одно интересно: почему авторы не пожелали сделать всё перечисленное и показанное в блоге, модом для игры "Сталкер" на привычной базе (например, на движке Зова Припяти) и для более широкого круга игроков, раз была цель воплотить идеи, сделать атмосферное окружение, новые группировки и так далее? Они исключительно фанаты Майнкрафта?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, Stalk873 сказал:

почему авторы не пожелали сделать всё перечисленное и показанное в блоге, модом для игры "Сталкер" на привычной базе

Может потому, что они модмейкеры майнкрафта а не трилогии? Да и сам движок сталкера нулевый для мультиплеера. Чего только стоят сервера. Они и 100 человек не смогут нормально держать. А майнкрафт сервера выдерживают сотни игроков. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 27.06.2022 в 18:52, aldekotan сказал:

А как там сейчас вообще живётся? Можешь рассказать поподробнее?

К сожалению, по независящим от меня причинам уже два месяца как не играю, поэтому не могу сказать, как оно прямо сейчас. А так, говоря о Сталкрафте, надо всегда держать в уме как минимум две ситуации - на юге и на севере - просто потому что это разные запросы и проблемы. Мне так вообще Сталкрафт чем-то Чистое Небо напоминает: поначалу прикольно, ходишь повсюду с разинутым ртом... потом начинаешь замечать мелкие бесящие моменты, но идёшь дальше, а потом после Кордона понимаешь, что дальше идти уже не особо хочется ?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
В 28.06.2022 в 20:03, Stalk873 сказал:

модом для игры "Сталкер" на привычной базе (например, на движке Зова Припяти) и для более широкого круга игроков, раз была цель воплотить идеи, сделать атмосферное окружение, новые группировки и так далее? Они исключительно фанаты Майнкрафта?

Начиналось всё, насколько я помню, как мод для майнкрафта. Сделать его было проще, чем мод на сталкер, так как сетевая часть, как подметил Зармут, там уже налажена.

Но в дальнейшем... чем дальше от X-Ray, тем меньше шансов нарваться на судебный иск от GSC за получение денег на чужой вселенной. Тем бишь, экономия на разработке и готовая фан-база для заработка денег.

Соседний проект, в принципе, недалеко ушёл, но на иск нарвался всё равно, это я сейчас про stalker online. Тут, видимо, спасает сравнительно небольшая известность

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти