• Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Неопытный:
Награды: 1

Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 21.05.2019, 17:29 | Сообщение # 991
Статус:
Неопытный:
Награды: 10

-Ну, рыжая, Компасов у нас нет.Лишь один Ложный Компас, который нашёл Че, на Юпитере.Он у Анны. -наёмник кивнул в сторону медика и продолжил -А ещё вот эта непонятная хрень, Хвост.Что это такое?Нашёл тут, на Складах.Да, Ань, прости, не говорил, ибо сам не знал, что это.А даже на базе "свободных" трепаться об этом было опасно - любой неизвестный артефакт может целое состояние, а может стоить тебе жизни, если кто узнает...-Гвоздь открыл свой контейнер и показал монолитовке артефакт, который нашёл ранее.

Пока Хвост разглядывала артефакт, "синий" вновь заговорил:
-Я думаю, стоит взять пару осколков - доценту на изучение, ему только в радость, а нам это может помочь.Ань, у тебя же есть его контакт?Напиши, спроси по-поводу этой хрени.А насчёт ремонта - думаю, я сам смогу справиться.Но если есть желание - можешь помочь, Анна, хех...
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Вторник, 21.05.2019, 17:31
Израиль  Гиги
Вторник, 21.05.2019, 18:02 | Сообщение # 992
Статус:
Неопытный:

“Вы с Анной пойдёте наверх, я остаюсь здесь…”

Даже от короткой строчки на экране КПК несло просто стальной волей, которой у девушки раньше не наблюдалось. Возможно, что-то такое и раньше проглядывало, но теперь оно выплыло во всей красе и на наёмника с медиком смотрел уверенный в себе человек, привыкший командовать, но не желающий этого делать в силу каких-то причин. Покачав головой, Хвост расширенными глазами взглянула на Гвоздя и быстро застучала по клавишам.

“Ещё один Ложный, судя по отрывочным записям, они могу менять часть свойств и внешнюю оболочку, но совершенно точно основные пульсации линий совпадают с теми, что у меня в памяти детектора - видимо, я сохранила записи… А ещё у меня хорошая новость, откуда-то у меня возник в голове рецепт - будто… Будто всегда там был! И я знаю, как можно создать настоящий Компас!”

Она неверяще посмотрела на товарищей.
Вторник, 21.05.2019, 18:47 | Сообщение # 993
Статус:
Неопытный:

-Ты гля!Раскомандовалась, хе-хе!Есть, командир! -наёмник, тихо хихикая, засеменил к башне и вскоре оказался возле насоса.

Первым делом я принялся проверять все шланги на предмет целостности, потом попытался запустить сам насос, дабы проверить компрессию - кто знает, может, с насосом всё в порядке, а просто воды здесь больше нет и у него сработал предохранитель?Но насос не запустился.Спустя около десяти минут раздумий и бесцельного тыканья во все узлы этой машины, Анна вогнала меня в краски, указав на провода, которые буквально сплавились с осколком Мглы.

"Техник, твою мать!А банально провода-то проверить не догадался...Тьфу!"
Благо, в инструментах, которые на удивление оказались на месте, было всё нужное - два куска кабеля, изолента, кусачки, хомуты и прочие нужные приблуды.Сам ремонт не должен был занять больше тех же десяти минут, так что я отправил Анну к рыжей, поблагодорив и подколов самого себя, да принялся ковыряться в проводах.Закончив со всем этим действом, я вышел к девушкам, и решил малость съязвить:
-Задание выполненно, командир!Какие будут указания?
Израиль  Гиги
Среда, 22.05.2019, 16:13 | Сообщение # 994
Статус:
Неопытный:

Девушка пожала плечами, изрядно удивлённая отсутствием реакции на то, какое сокровище носит с собой наёмник и тем более - учитывая, что может начаться охота, стоит узнать другим о подобном артефакте. казалось, это вообще не Гвоздь, так как подобное игнорирование событий вокруг было похоже скорее на монолитовцев, но он был явно не из её братьев. В глазах девушки зажглись недобрые огоньки и она переместила руку поближе к гранате, что висела в мешочке на поясе - впрочем, тут же её убрала, но решила больше не спускать глаз с наёмника и уж тем более ни на грош ему не доверять.

- Можно возвращаться.

Она кивнула в сторону базы.

- Здесь опасно.
Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 22.05.2019, 16:15
Четверг, Вчера, 10:47 | Сообщение # 995
Статус:
Неопытный:

- Здесь опасно.
-Ну, пошли, стало быть.Только погодите минуту, сделаю кой-чего...

"Ложный, значит?А это, как говорила рыжая, целая гора денег...Но, судя по-всему, придётся пустить его в дело.Вообще, стоит у Хвоста спросить, что надо для создания нормального Компаса."

Гвоздь снял рюкзак и поставил его на землю, присев на одно колено.Снял с пояса контейнер с Ложным Компасом и засунул поглубже в рюкзак, практически на самое дно.Достав ещё одну аптечку, он разместил её на разгрузе и встал, надев свой рюкзак.

-Я готов.Будто мне одной охоты по мою шкуру мало...Пусть там полежит, от глаз чужих подальше.Кстати, что ты говорила по-поводу Компаса?Что для его селекции нужно?

"М-дааа, сам себя не узнаю.Да попадись мне такая хреновина раньше - ноги б моей здесь не было!Бросил бы всё и всех к чертям, продал и свалил...А теперь, вот, за Мглой бегаешь, мать её через три колена.Тьфу!"
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Четверг, 23.05.2019, 10:51
Израиль  Гиги
Четверг, Вчера, 20:07 | Сообщение # 996
Статус:
Неопытный:

Что для его селекции нужно?
“Три Колобка, три Пузыря, шесть Плёнок, 3 Лунных света и один Ложный Компас. Вот только… Думаю, что пользоваться им смогу лишь я, так что хочешь-не хочешь, а для тебя в случае чего он будет потерян. Извини, не только я - а тот, кто обладает знаниями. Пребывание в том странном месте со мной что-то сделало, я будто лучше стала понимать Зону. Какой артефакт передо мной, его свойства и рецепты - рецептов в голове нет, но я понимаю чётко, ка5кие артефакты нужны для селекции. Великое благо, если подУмать…”. Она пожала плечами и потопал прочь от деревни, торопясь как можно скорее покинуть это место.

- Я вспоминаю… Картины прошлого тут.

Она шла дальше, улыбаясь как-то по детски беззащитно и поглядывая на Анну со странным выражением радости и грусти одновременно. Но, встряхнувшись и подмигнув подруге, рыжеволосая заспешила с вполне деловитым видом к нескольким аномалиям поблизости, едва сталкеры отошли от деревни. Результатом стал порванный рукав комбеза и несколько царапин, а также две Золотых рыбки, что было довольно таки неплохо. Спустя полчаса петляний между аномалиями (попавшаяся НА пути стадо кабанов никак не вызывала желания познакомиться поближе), она прошли через блокпост и Хвост усмехнулась.

- Я к Ванессе сдаваться.
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Поиск: