Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Неопытный:
Награды: 1

Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Израиль  Гиги
Пятница, 07.06.2019, 17:45 | Сообщение # 1021
Статус:
Неопытный:

Хвост фыркнула.

- Вот, ей уже подарки делают…

Затем покачала головой и снова улыбнулась.

"Ну а что тут думать? До схрона около полутора километров, потом ещё через тоннели переть, плюс вот тут разлив химической дряни - сложно пробраться будет. Погоди, есть у меня район в памяти КПК. Из-за трещин плохо видно, но вот тут указана приличная пустота в системе тоннелей - здесь выход к заброшенной ветке военной связи, ведущей к оружейному заводу. Оружейному! Блин, или Гиги сам не поняла, что тебе вытолкнула - или… Не знаю!"

Девушка задумчиво смотрела на листок с каракулями.

- Ань, надо как следует подготовиться.
Российская Федерация  ProhorPylemet
Пятница, 07.06.2019, 20:24 | Сообщение # 1022
Статус:
Бывалый:
Награды: 7

— За меня не беспокойся. От химии я смогу защититься, есть кое-что у меня с собой, думаю, лишним не будет, и деньги, чтобы все это организовать тоже имеются, но вот что с вами делать? Если попремся через тот путь с химией то вам придется не сладко. А ты что скажешь Гвоздь? Может быть там тебе новую побрякушку найдем, м?

В прочем, я уже давно хотела поставить систему замкнутого дыхания на свой комбинезон, а этот путь к схрону тому и способствовал.

— Ну, раз нам так сильно везет, то я не заставлю вас ждать, пойду пока к технику, переделывать комбинезон, но если что-то вскроется - зовите. Идти буду специально медленно. - улыбнувшись сказала я.
Израиль  Гиги
Пятница, 07.06.2019, 20:51 | Сообщение # 1023
Статус:
Неопытный:

От улыбки девушки внутри рыжеволосой что-то ухнуло вниз. “Что же ты со мной делаешь… Почему, едва стоит взглянуть на тебя, я хочу раствориться в тебе и стать единым целым? Стоит нам соприкоснуться, и по всему телу разливается волны такого жара, что я расплавляюсь в нём и перестаю существовать. Неужели ты не замечаешь? Замечаешь, и продолжаешь играть… Вот зачем ты сказала про медленно идти? Это так трудно, ведь вокруг столько людей и я не могу остаться с тобой наедине и сделать то, о чём мечтала с того момента, как вы нашли меня на той поляне среди бойни и я почувствовала на себе твои пальцы”. Она помотала головой…

- Я… Подожду тебя здесь, нужно заняться подготовкой оружия - и подумать, что делать с дыхательной системой.

Она указала на свой рюкзак.

- Возможно, у Якова Моисеевича найдётся что-то подходящее.
Украина  iwilldanceonyourgrave
Суббота, 08.06.2019, 10:35 | Сообщение # 1024
Статус:
Неопытный:
Награды: 10

-А ты что скажешь Гвоздь? Может быть там тебе новую побрякушку найдем, м?
-Может, найдём...Боюсь я не химии, а того, кто в этом тоннеле может жить.Если с химией ещё что-то можно придумать, то вот с тварями в таком замкнутом пространстве нам будет тяжко.Кровососы и тушканы - самое безобидное, что мы там можем встретить.

Когда Аня ушла, я остался возле Хвоста, судорожно прокручивая все возможные варианты и стараясь оценить, стоит ли ради этого схрона так напрягаться.

- Возможно, у Якова Моисеевича найдётся что-то подходящее.
-Если и найдётся - он обдерёт нас до последней нитки, хех...Ну, что, пойдём к нему?Мне-то всё равно ещё патронов прикупить надо.
Израиль  Гиги
Суббота, 08.06.2019, 13:27 | Сообщение # 1025
Статус:
Неопытный:

Мне-то всё равно ещё патронов прикупить надо.
- Угу.

У милейшего старого еврея их ждал сюрприз - партия замкнутых систем для дыхания, вот только цена… Больше десяти тысяч (16843), грозившая девушке потерей всех сбережений, а если учесть то, что она втайне хотела купить подарок Анне, то всё было совсем тухло, поэтому в магазине к торговцу она приближалась с самым воинственным видом, и доброго еврея аж передернуло от взгляда глаз - пятой точкой он почуял что-то нехорошее.

- Шалом
- Таки шалом, милая девушка - и шо вам угодно от бедного еврея?
"Ой, вей - не прибедняйтесь, Яков Моисеевич - вы ещё очень ничего! Мне угодно купить вон ту систему дыхания, и знаете, шо я вам скажу? Я готова заплатить за неё целых 3 тысячи! Понимаю, что с такого счастья вы просто фонтанируете избытками эмоций, но можете не благодарить."
- Что?! Да я покупал их почти за двадцать тысяч со склада, везли мне их через аномалии и бандюков, а вы мне предлагает взять по цене ящика патронов?! На меньше шестнадцати тысяч!
"Побойтесь Джа, уважаемый! Какие шестнадцать? Присмотритесь, кое-где система уже поистёрлась, резиновые прокладки требуют замены и мне ремонт обойдется не меньше шести тысяч! А ещё установка… Только из уважения к вашей старости я готова дать четыре."
- Да вы явно с ума сошли! Или нет, я понял - это просик конкурентов и вы решилим пустить меня по миру! Жена моя будет слёзы лить днями и ночами, когда я приду домой. Она мне скажет: “Яков, настал Судный День и нам пора исчезать, тебя ограбила молодая девушка без опыта торговли и я скажу тебе: хватит, ты не умеешь торговать и позоришь свой род!”. Нет, нет и нет - пятнадцать!
"И шо вы брызгаете на меня спинным мозгом? В вашем возрасте нужно радоваться вниманию молодых девушек, а уж если они так зачастили - то гордитесь и вечерами рассказывайте окружающим, шо таки да - у вас есть, чем привлечь молодёжь! Пять тысяч, и я не буду опровергать эти слухи."
- Нет, это просто невероятно! Вы хотите пустить меня по миру, я уверен… Вы знаете, сколько стоит детское питание? Нет, молчите - вы не можете этого знать! И предлагаете мне такие смешные деньги, совсем не жалеете бедных деток! Не меньше двенадцати тысяч и лишь из-за ваших удивительных глаз!
"И он мне ещё говорит про мои глаза, которые видят подобное - пожалейте их, с такими ценами они останутся навсегда выпученными и кто тогда посмотрит на меня? Они скажут: “Йоха, теперь от тебя будут шарахаться все!”. И сколько я потрачу на свою одинокую Жизнь после этого? Восемь тысячи и ещё четыреста тридцать два, это моё последнее слово или вы принимаете на себя ответственность за то, что бедная девушка останется одна."
- А… Ой, вей - берите! Ограбили старого еврея, пустили по миру! Надо мной все будут смеяться! Ой, за что мне такое - и говорила мама: “Яков, берегись женщин - они не доведут тебя до добра! Ну а вам что надо, молодой человек? И даже не просите скидку, я разорён - ничего не получите!

Торговец отдал рыжеволосой чемодан с системой дыхания и взглянул на наёмника.
Сообщение отредактировал Гиги - Суббота, 08.06.2019, 17:46
Суббота, 08.06.2019, 17:55 | Сообщение # 1026
Статус:
Неопытный:

Цена ЗСД заставила меня серьёзно усомниться в целесообразности такого похода, и я погрузился в свои мысли, пока рыжая торговалась:

"Семнадцать косых?Твою-то в душу, Моисеич...Нет, вещь-то, несомненно, нужная, но, во-первых, мне на неё конкретно так не хватает.А ещё ж хоть пара магазинов нужна, медицина.И кушать мне потом что?Воздух, чтоли?Да ещё и за установку содрут тысяч эдак пять, точно...Вот и стоит ли оно того?Если Гиги известно о складе, значит, всё самое ценное она оттуда уже вынесла.Что там могло остаться?Парочка ржавых Калашей и пару цинков патронов?И что нам с тех цинков, кто их до базы-то дотащит?"

Слова торгаша оборвали весь мыслительный процесс.
-Да, Моисеич, уже ничего, с такой-то ценой...Попозже зайду, если что. -наёмник вышел со здания, решив подождать Хвоста снаружи.
Израиль  Гиги
Суббота, 08.06.2019, 18:18 | Сообщение # 1027
Статус:
Неопытный:

- Мне даже стало его жалко…

Хвост вышла через несколько минут донельзя довольной, неся в руках помимо чемодана ещё два бидона увеличенной ёмкости с топливом, которых в сумме хватило бы на три боя - если не сильно разбазаривать горючее. Зевнув, она указала Гвоздю на чемодан с системой замкнутого дыхания.

“Я нарочно встала с той стороны, чтобы он швырнул мне именно этот экземпляр. Знаешь, почему? Новее не бывает, все пломбы на месте - видно, что его лишь тестировали и почти не пользовались. Так что сегодня я его и правда разорила, остальные комплекты уже не первой свежести.

И она рассмеялась.
Суббота, 08.06.2019, 18:27 | Сообщение # 1028
Статус:
Бывалый:

Тем временем я отправилась к технику, чтобы снабдить свой комбинезон замкнутой системой дыхания, которую я нашла в одной из комнат подвала ЗРК на Юпитере. Однако, чтобы придти к механику, нужно знать где он, благо найти его была не проблема, так как добрый проходимец из своей группировки сказал, где он находится.

— З-здарсте, не отвлекаю? - стесняясь спросила я.

— А? Что? А-а-а... Приве-е-ет, заходи не мешаешь. Чего-то хотела или просто так на огонек? А меня это... Мустафой зовут, во... - *смешок*.

Помещение было просторное и хорошо освещено и из-за чего был виден дым толи от сигарет, толи от чего-то еще. Хотя, по его смеху и небольшой заторможенности было понятно, что это точно не сигареты. Задерживаться тут особо не хотелось, хоть Мустафа и не выглядел так, как будто может мне как-либо навредить.

— Да, за делом, за делом. Вот... - я стала рыться в рюкзаке, чтобы достать заветную систему замкнутого дыхания - Сможешь поколдовать с нею и прицепить к этому? - *показываю пальцем на мой комбинезон*.

— Та-а-ак, падажи... Можно еще раз и помедленней? То есть, ты хочешь, чтобы я вот эт' вот костюмчик - *тычет меня в плечо* - переделал под этот экземпляр? Так, так, посмотрим... Ага! Схемка переделки есть. Короче - шесть тысяч и он твой, часов... Я тебе по КПК сообщу, как забрать сможешь, НО! - тут он повысил интонацию - деньги вперед. Я-то костюмчик твой замеча-а-ательный-то переделаю, а ты уйдешь куда и не вернешься... материалы, понимаешь, денег стоят. По рукам?

— Отлично, тогда жду сообщения. Но по времени чтоб точнее было, да и мне чтобы не беспокоиться.

— Часа четыре, не меньше.

— Ладушки, спасибо, жду.

Я перевела деньги Мустафе и он приступил к работе. Я наконец-то вышла из его мастерской.

"Так, костюмчик на переделку отдала, вы там как или где вас найти?"
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Суббота, 08.06.2019, 18:30
Израиль  Гиги
Суббота, 08.06.2019, 18:40 | Сообщение # 1029
Статус:
Неопытный:

"Так, костюмчик на переделку отдала, вы там как или где вас найти?"
“Жди, я тебе за тем же щас подойду…”

- Там нас Анна ждёт - ты со мной?

Не дожидаясь ответа, она подхватила груз и буквально вприпрыжку побежала к торговцу, торопясь похвастаться своими успехами. Ещё подбегая, она увидела стоявшую Анну и едва-едва затормозила, чтобы не врезаться всей тушкой в подругу. Отдышавшись, Хвост плюхнула рюкзак и чемодан с ЗСД, опустила баллоны с топливом.

- Вот! Вместо шестнадцати разорила и за восемь взяла, теперь у меня такой же комбез будет!

И, донельзя собой довольная, стала ждать похвалы.
Суббота, 08.06.2019, 19:42 | Сообщение # 1030
Статус:
Неопытный:

- Там нас Анна ждёт - ты со мной?
-Да, наверное.Погоди минуту...-судя по-всему, меня она не услышала, ибо дожидаться не стала.Я взял у "разорённого" торгаша ещё три магазина, и пошёл в сторону мастерской, на ходу распихивая их по разгрузу.Разгруз теперь ощущался потяжелее, но не сильно заметно.Шесть магазинов - это немного, мы на боевые задачи брали по двенадцать, и несколько пачек сверху.

Уже на подходе к девушкам я услышал, как хвалилась Хвост.
-Ну, слышу, уже похвалилась...А мне даже на покупку денег не хватило, не говоря уже об установке.Кстати, сколько ты заплатила ему, Ань?Штук пять, небось?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Суббота, 08.06.2019, 19:43
Суббота, 08.06.2019, 20:05 | Сообщение # 1031
Статус:
Бывалый:

— А таки молодец! А Гвоздь где?

Через минуту другую подошел и он, поправляя свою разгрузку.

-Ну, слышу, уже похвалилась...А мне даже на покупку денег не хватило, не говоря уже об установке.Кстати, сколько ты заплатила ему, Ань?Штук пять, небось?

— Неа, чуть больше. Шесть тысяч, но не думаю, что слишком много... Но не знаю, Йоха сказала, что такой восемнадцать тысяч стоит! Когда она сказала о такой сумме у меня чуть глаза на лоб не вылезли, но, как ты наверное видел, она уговорила Якова Моисеевича на более приятную цену. А! Если нужна небольшая помощь в финансах, так могу занять, если нужно конечно, да и куда мы без тебя то? Своих не бросим, верно? - *подмигнула Йохе*.
Израиль  Гиги
Суббота, 08.06.2019, 20:49 | Сообщение # 1032
Статус:
Неопытный:

*подмигнула Йохе*
- Он… Без нас пропадёт.

Хвост фыркнула и покраснела, случайно взглянув на отчетливо видные под комбезом выпуклости.

- Я на минутку, ладно?

Выбежав из мастерской, она сокрушенно покачала головой и задумалась, идя товарищам. “Вот тебе и купила подарок, блин - осталось все-ничего, на такую сумму даже тампоны не купишь… Тампоны! Вот что подарю, пополам с ней и поделим, такое фиг где купишь уж точно - на прошлой базе-то неизвестно как и смогла купить. Решено! А потом можно будет и подумать, что делать дальше. Прежде всего, если уж Гвоздь задумался о компасе, а пользоваться им смогу лишь я - нужно прочитать побольше о нём и проконсультироваться с каким-нибудь из Проводников.” Вслух же она сказала:

- У меня осталась всего тысяча и ещё два рублика.

*вздыхает*

- Так что помощи не ждите финансовой.
Воскресенье, 09.06.2019, 11:06 | Сообщение # 1033
Статус:
Неопытный:

Если нужна небольшая помощь в финансах, так могу занять, если нужно конечно, да и куда мы без тебя то? Своих не бросим, верно?
-Спасибо, Ань.Вот только сомневаюсь, что эту "финансовую помощь" можно назвать небольшой - всё таки мне нужно восемь тысяч.Чуть менее двух кусков не хватает на саму ЗСД, ну, и на установку шесть.Ладно, хоть патронами я затарился под завязку, а медицины пока хватает...

- Он… Без нас пропадёт.
-Пропасть - не пропаду, максимум каких неприятностей на свою Жо найду, или истоскуюсь за вами, хех... -наёмник, в свою очередь, тоже подмигнул Анне. -Так-с, девушки, ещё вопрос: по времени работы Мустафа ориентировку дал?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Воскресенье, 09.06.2019, 11:06
Воскресенье, 09.06.2019, 11:42 | Сообщение # 1034
Статус:
Бывалый:

— Оу, все настолько плохо? Ладно, ладно, не переживай, помогу чем смогу. А по времени часа четыре он сказал, ну... Я так понимаю, что за сегодня мы точно не управимся, пока сделает все, пока время на подготовку и все дела, уже ночь наступит. А ночью не очень шляться где попало, верно?

Я начала перечислять нужные деньги Гвоздю.

— Пожалуйста, ваши десять тысяч рубликов. Сумму сделала круглой, чтоб обидно не было. - улыбнувшись сказала я.

Диалог немножко сменил настроение, ну если быть точнее сменила его Йоха, как увидела, что Гвоздь подмигнул мне.
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Воскресенье, 09.06.2019, 11:47
Израиль  Гиги
Воскресенье, 09.06.2019, 12:00 | Сообщение # 1035
Статус:
Неопытный:

Хвост нахмурилась и постаралась сдержать раздражение, увидев ещё и улыбку на лице Анны. “Спокойно, ты… Ты должна ей верить! Подумай только, вы находитесь в том месте, где присутствие девушки вызывает нешуточный ажиотаж, и подкатывать к вам будут все, кому не лень - и вам придётся улыбаться. Если ты будешь так реагировать, рано или поздно попросту слетишь с катушек - или нападёшь на кого, хорошо никому не будет. Она не дает тебе повода, не даёт, не даёт… Не даёт! И я сейчас не про то, о чём внутренне подумала. Спокойно, мама не обрадовалась бы такому поведению дочери.”. На лице рыжеволосой отражалась нешуточная внутренняя борьба, и она искоса посматривала на любимую, сжимая и разжимая кулак правой руки за спиной - но, решение было принято и Хвост нервно улыбнулась.

- У… Меня есть подарок, да.

Она достала из рюкзака какой-то свёрток и принялась ждать, пока Гвоздь отправится к торговцу за СЗД.

- Достала вот, совсем забыла.
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: