Модератор форума: Wolfstalker, Аdmin, Xenon, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Народная солянка » ОП-2.1
ОП-2.1
Российская Федерация  Overfirst
Пятница, 28.12.2018, 17:13 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Награды: 16

В Объединенный Пак 2.1 внесено громадное количество разных изменений, пройти игру по старой памяти не получится. Поэтому прежде чем начать играть, крайне советуем сначала прочитать информацию, размещенную ниже в спойлерах.

Злобная реклама
Пятница, 28.12.2018, 17:13
Статус:
Российская Федерация  Bayun
Вторник, 01.01.2019, 21:23 | Сообщение # 886
Статус:
Бывалый:
Награды: 3

Demonkir, тогда как вариант в сложных моментах подключай временное бессмертие. Но а так, лично я не замечал такой жесткости, что прям не пройти. Один раз, когда с агро выходил на свалку, заспавнился отряд вояк, и как только я прогрузился, моментально дали по лицу и начали палить. Но решил все тем, что при загрузке флудил пробелом и таком образом опередил удар вояки и успел отойти. Но если вот стрелять так, как на видосе, что кидали выше... Пока навелся, пока нажал выстрелить, то естественно ОП2.1 лучше не запускать, так как вместо удовольствия получишь разбитую клавиатуру, экран и мышку.
Российская Федерация  eddxud
Вторник, 01.01.2019, 21:41 | Сообщение # 887
Статус:
Гость:
Награды: 1

Bayun,
Человек выше прав, хотя об этом и раньше писали. Стены пробиваются в половине случаев и нужна правка по этому вопросу.
Караван раньше делал правки по пробитию стен...придется ждать, а пока так играть.
Российская Федерация  McSon
Вторник, 01.01.2019, 21:53 | Сообщение # 888
Статус:
Отмычка:

Да, стрельба неписей - это что-то. В описании вроде про удовольствие и тренировку реакции пишется, а на деле неписи сквозь стены стреляют, и выходят на тебя из-за угла уже с наведенной точно в твою голову пушкой. Уже 4 раза бессмертие использовал, слишком имбовые неписи.
Сообщение отредактировал McSon - Вторник, 01.01.2019, 21:53
Украина  Камрат
Вторник, 01.01.2019, 21:53 | Сообщение # 889
Статус:
Гость:

Подскажите,а какая версия игры?
Российская Федерация  Demonkir
Вторник, 01.01.2019, 21:53 | Сообщение # 890
Статус:
Зевака:
Награды: 2

Bayun, я изначально чхать хотел на эту опцию, так как уже привык к перестрелкам ОП 2. В этой версии проблемы у меня начались при выносе блокпоста военных на Кордоне с Басти; если раньше я мог изнутри аккуратно перестрелять всех военных, то сейчас я не мог убить даже одного, они будто бы нарочно уходят с прицела(но это вообще не проблема, выжидал их в здании). Самое главное в том, что тогда я и понял, что точность подкручена у вояк и наймитов неимоверно(Меня ничто там не спасало, меня простреливали, даже когда я не находился в зоне видимости НПС) . Но это больших неприятностей мне не доставило, так как мне пришлось воспользоваться опцией бессмертия.
Маленькое отступление: вообще, подкрученная точность НПС в ОП 2 добавляла некий шарм прохождению, когда даже небольшой отряд бандитов мог доставить неприятностей. Да, в этой версии все точно так же, но проблема в том, что если раньше я мог незаметно подобраться к противнику, то сейчас мне приходится сидеть в одной позиции и ждать, когда он появится на моей мушке. Я не волнуюсь о своей реакции и точности; годы игры в CS 1.6 и GO развили их хорошо( На той же ДТ я успел всадить 4 пули в голову найму со шлемом небольшой очередью за 20 метров, после чего он, выпустив лишь одну пулю из LR'a, сносит меня в голову)
Опция бессмертия в этой версии очень кстати, ей можно пользоваться в некоторых крайних случаях; но когда эти крайние случаи превращаются в обыденность( переход с ДТ на Янтарь или Бар), то прохождение теряет всякий смысл(противников уже банально нереально перестрелять без сотни сейв-лоадов), приходится снова и снова зачищать переход, так как пробежать мимо них нереально...
Потому я и играл в ОП 2, так как мне нравилась его хардкорность в прохождении, но то, что сделано в ОП 2.1, я не знаю как назвать...
Российская Федерация  McSon
Вторник, 01.01.2019, 21:54 | Сообщение # 891
Статус:
Отмычка:

Камрат, ОП 2.1, если ты про оригинал, то он не нужен, просто установи ОП 2.1

Добавлено (01.01.2019, 21:55)
---------------------------------------------
Demonkir, с языка снимаешь.

Вторник, 01.01.2019, 22:02 | Сообщение # 892
Статус:
Бывалый:

Demonkir, снизь сложность. Хеды вроде только на реализме, ниже они стреляют в торс, и перед выстрелом идет пару секунд. А вообще прыгай бегай при перестрелке, он навелся на голову, а ты подпрыгнул, присел, прицел уже сбился. Я вот использую сайгу, и идет такое, при стрельбе картечью, даже если разбросом слегка зацепишь противника, то есть шанс его убить, ну или хотя бы кинуть в небольшой стан.
Просто офф правки скорее всего не будет, так как тестеров устроила такая система стрельбы НПС. Разве, что народные умельцы создадут, когда античит уберут.
Германия  wulfw
Вторник, 01.01.2019, 22:11 | Сообщение # 893
Статус:
Отмычка:
Награды: 6

Цитата McSon ()
а на деле неписи сквозь стены стреляют

McSon,
Меня снайпер на кордоне с одного выстрела через вдоль стоящий трактор насмерть! А там броня по мощнее бетона.
Российская Федерация  karavan150
Вторник, 01.01.2019, 22:11 | Сообщение # 894
Статус:
Ветеран:
Награды: 14

Цитата eddxud ()
Караван раньше делал правки по пробитию стен

А что, античит сняли?
Соединенные Штаты  Overlord
Вторник, 01.01.2019, 22:16 | Сообщение # 895
Статус:
Новичок:
Награды: 0

Каким способом можно подточить нож?) А то чёто орнул когда файтился с собакой, и он у меня взорвался в руках cool
Российская Федерация  eddxud
Вторник, 01.01.2019, 22:18 | Сообщение # 896
Статус:
Гость:

karavan150,
Поэтому и написал, бум ждать...пока снимут. Мы сейчас игру все тестируем, как только результат теста будет достигнут, снимут античит и я уверен кое-кто нам поможет.
Вторник, 01.01.2019, 22:20 | Сообщение # 897
Статус:
Бывалый:

wulfw, у трактора броня? И снайпер стрелял не из пм. Выхлоп это крупнокалиберная винтовка. Даже если у трактора и была бы броня, это тебя бы мало спасло.
Российская Федерация  Demonkir
Вторник, 01.01.2019, 22:26 | Сообщение # 898
Статус:
Зевака:
Награды: 2

Bayun, я бы не стал сюда писать, будь это так легко: я играю на разминке. Про фишки с движением я знаю и активно их использую, но чаще всего меня просто убивают, выйди или выбеги я из помещения(укрытия). Дробовиками я тоже пользуюсь: сейчас это Ремингтон за 30к деревянных, сносит похлеще Сайги или Вепря(дальность намного больше), но не чертовых наемников, которым я заряжаю в упор в голову пару зарядов дроби или картечи, а они хоть бы пошатнулись... Конечно, может я и преувеличиваю, но это так.
Если разрабов удовлетворяет факт того, что в их мод играют только тестеры(которые, блин, созданы для теста и испытывают эту систему стрельбы объективно) и процентов 10 игроков от всего коммьюнити ОП 2, то это грустно...
Может я чего то не понимаю, но отличие тестеров от простых игроков состоит в том, что одни судят объективно, а другие субъективно. У тестера есть задача: дать оценку системе стрельбы (Да я сам считаю, что такая точность в некоторых аспектах замечательна), эта система не имеет таких уж фатальных ошибок в работе.
Но с точки зрения обычного игрока, который, например, в канун Нового года в расслабленном состоянии решил пройти пару тройку заданий в этом моде, не напрягаясь - для него это ужасно. Как пример, я , решивший между заданиями сбегать к Сахарову и подзарядить аккумулятор. Рассчитав это занятие на пару минут, я жестко пролетел, встретив человек 12 подкрученных наемников у перехода на Янтарь и на стройке. На все это занятие ушло куча времени и уйма потраченных нервов...
Германия  wulfw
Вторник, 01.01.2019, 22:36 | Сообщение # 899
Статус:
Отмычка:
Награды: 6

Цитата Bayun ()
у трактора броня?

Метал - 5ка, из чего он сделан, 4 стенки по ходу движения пули. + Движок из чугуна - 2 метра, + ковш из стали 10ка как минимум!
И ты спрашиваешь какая броня? Да как у матраца наверное?
Вторник, 01.01.2019, 22:42 | Сообщение # 900
Статус:
Бывалый:

wulfw, это не броня. Почему? Этот трактор там стоит с 86 года, он насквозь уже проржавел, мотор давно сняли. Пуля вышедшая из выхлопа пройдет все это, как нож по маслу.
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Моды Тень Чернобыля » Народная солянка » ОП-2.1
Поиск: