Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Уважаемые, можете помочь, как распаковать эти .db файлы, чтобы делать правки? Пробывал некоторые распаковщики, не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Уважаемые, можете помочь, как распаковать эти .db файлы, чтобы делать правки? Пробывал некоторые распаковщики, не помогли

Поддерживаю! Как и чем распаковать архивы мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DageTheocs ,Pierrotin Ссылки с АМК:

Яндекс

Майл.ру

(Для распаковки, изначально должен стоять Мод.Движок). Переносите или переименовываете папку: gamedata (допустим переименуйте в МОЯ-gamedata). Затем скачиваете по этим ссылкам распаковщик.  (Там есть описание какая цифра, что распаковывает). Скачали - и положили скачанную папку gamedata в игру. Далее заходите в Главное Меню игры (и жмёте допустим на цифру 1 (что бы распаковать "config"), что над литерами). Игра на некоторое время зависнет(так и должно быть, идёт распаковка). Как картинка (справа внизу) начнёт двигаться, можете выходить из игры. В папке с игрой появится новая папка: unpack вырежьте её и сохраните куда Вам удобнее. В этой папке и будут Ваши config-и с установленного патча. Данную папку не нужно целиком пихать себе в игру, а только те файлы которые Вы будете править!  После этого удаляете папку для распаковки (что помещали ранее и переименовываете свою обратно в gamedata). Всё! Из папки unpack - берёте что нужно и правите под себя, затем помещаете в gamedata.

Изменено пользователем nypnyp
  • Спасибо 1

Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pierrotin DageTheocs  Рабочий.

  • Спасибо 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1753668598_ss__12-14-20_22-05-00_(l58_forgotten).thumb.jpg.7ee6a8d19f61cd9ee0a2f9bf8dd9f331.jpgИскал монолитовца для Сидора 1542357473_ss__01-01-21_22-59-26_(l05_bar).thumb.jpg.726481bae9f57e029e44caf7aedaa371.jpgВ чем разница в "Живых сердцах" ? Два сердца от кого получил в начале игры, четыре сварил. Взял по цз на сердце у Свиблова, те 2 не катят, сваренное  беру, и тогда  засчитывается задание. Доктору по хомяку  только сваренные нести - эти два не прокатят? 


Дополнено 1 минуту спустя

1916699565_ss__12-15-20_01-23-41_(av_peshera).thumb.jpg.7d92bb451295edba8849ed701a7fd22b.jpgМонолитовца в Лабиринте нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто нибудь проходил Кровавый эндшпиль в этой сборке? Как там выполняется квест Последний путь - Похоронить Иванцова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

marek Не помню уж, могилу не надо копать, уничтожаешь труп при помощи аномалии, созданной капсулой. Но лопата нужна всё равно - стоит в контейнерах, напротив входа в бункер Долга... нажми F. 
Да, и Арни д.б. живой, у него в диалоге тоже есть поршни.

  • Жму руку 1

Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ачивка Ангел-Хранитель, которая выдается, если спасти всех четырех экологов, сопровождающих Круглова на ДТ.

Дважды прошел ОП (один раз с читами сразу после выхода, второй раз без, но не до конца), сейчас, поскольку 2.2 в обозримом будущем не видать, решил пройти, посмотреть то, что игнорил в прошлом. В частности бредовую ачивку Ангел-Хранитель. Она оказалась не просто бредовой, а, похоже, самым бредовым квестом-достижением в игре. Поскольку в роликах, как ее достичь, показывают, так скажем, полуправду, а на официальном форуме, то что я нашел в ответах, оказалось (как обычно) эээ... ерундой, то решил описать в чем там сложности и в чем бред. Может кому пригодится. Я потратил очень много времени на переигровку (благодаря неправильным ответам на официальном форуме и вводящим в заблуждение роликам), пока не залез в скрипты и не понял логику выдачи ачивки.

Самое сложное не спасти 4 экологов. Самое сложное именно получить эту ачивку. Для получения в процессе последнего разговора с Кругловым проверяется - живы ли все экологи, но не на локации, даже не в зоне действия алайфа (150 метров радиус), а в зоне прямой видимости, проще говоря - если все четверо экологов ОДНОВРЕМЕННО отображаются в ПДА (а не "должны пройти мимо Круглова", как один эээ... хм, ругаться же нельзя... незнайка сказал, а остальные за ним повторяют). Никаких других поршней не нужно - не надо убирать снайперов в начале локи, проходить скриптовые сцены с вертолетом и показом территорий и т. п.

Сложность в том, что крайне нежелательно сохранятся/перезагружаться с момента первого разговора с Кругловым до последнего. В момент перезагрузки экологи забывают то, что делали в момент сохранения и начинают делать то, что им взбредет в голову, из вариантов, предписанных игрой - один в оборону встает, другой на выход бежит, третий химер идет гонять и т.д., и, таким образом или разъединяются, или все, либо часть, впадают в ступор. Чтоб пройти гладко нужно или включать бессмертие, или понижать сложность до минимума (а я, ради спортивного интереса, решил играть только на реализме), или переигрывать с сохранки перед первым разговором с Кругловым. Или, как у меня получилось, когда я понял в чем причина невыдачи достижения, с сейва перед прохождением жарок, путем нескольких сейвов-лоадов, останавливая разговорами первых трех ретивых, дождаться четвертого, а потом быстро пробежать жарку и встретить их всех пятерых (вместе с Кругловым) внизу.

А САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ БЫЛО БЫ ПЛЮНУТЬ НА ЭТОТ БРЕД. 

ДОБАВЛЕНО. На самом деле элементарно проходится без перезагрузок, когда все знаешь. Подумав, попробовал. Прошел на раз. Предварительно зачищаешь от всех наемников (что я не делал, потому что думал, что логика у экологов могла слетать возможно из-за этого), а заспавнившиеся после разговора с Кругловым убираются одним вороненком. Когда нет перезагрузок, экологи ведут себя так как надо. Но вот стоило мне один раз перезагрузится и ... потерял несколько часов, стараясь понять, почему не получается ачивка. Какие только варианты не пробовал, кроме правильного... 

То есть основные правила - предварительная зачистка, вороненок наготове, игра без перезагрузки после начального разговора с Кругловым, и после прохождения жарок надо ждать, когда все четыре эколога окажутся одновременно в зоне видимости рядом с Кругловым и тогда говорить с ним.

Изменено пользователем shuravban
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Подскажите поршни для задания кейс с ЛЭП для Кузнецова, а то я его разнёс в пыль и теперь задание висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

kol7500 , а не проще прописать или купить в меню сам кейс kuznec_keis


Дополнено 24 минуты спустя
20 часов назад, nypnyp сказал:

уничтожаешь труп при помощи аномалии, созданной капсулой

Не много не так. Находим лопату - спавнится гроб - используем - все, похоронили Иванцова.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.01.2021 в 00:18, Gambit сказал:

Искал монолитовца для Сидора В чем разница в "Живых сердцах" ? Два сердца от кого получил в начале игры, четыре сварил. Взял по цз на сердце у Свиблова, те 2 не катят, сваренное  беру, и тогда  засчитывается задание. Доктору по хомяку  только сваренные нести - эти два не прокатят? 


Дополнено 1 минуту спустя

1916699565_ss__12-15-20_01-23-41_(av_peshera).thumb.jpg.7d92bb451295edba8849ed701a7fd22b.jpgМонолитовца в Лабиринте нашел.

Для надобности почти все Живые сердца нужно варить, а эти можешь продать, если нужны деньги)

Изменено пользователем Zima_Rus
  • Мастер! 2

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продвинул поиски экзы черного доктора до похода в Восточную Припять. Сейчас прошел ветку Клыка и Призрак меня ждет на ЧАЭС- 1 чтоб показать тропку на Генераторы, надо идти искать Пантеру в Красный лес . Куда вперед бежать, а то уже запутался?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Gambit сказал:

Продвинул поиски экзы черного доктора до похода в Восточную Припять. Сейчас прошел ветку Клыка и Призрак меня ждет на ЧАЭС- 1 чтоб показать тропку на Генераторы, надо идти искать Пантеру в Красный лес . Куда вперед бежать, а то уже запутался?

Мой тебе совет, если ты не знаешь или запутался, то всегда иди по сюжету Соли, а потом и ветки пройдешь.  Не ходи  на Генераторы пока в Госпиталь не сходишь)

  • Мастер! 1

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В солянку никакую не играл, поэтому для меня любой квест новый. В Госпитале был, с черным доктором  пообщался , Кота отругал и ушел с Госпиталя. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gambit look for a woman. Пантера )

  • Мастер! 2

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда берешь задание у Лукаша на поиск мозга контролера - это заскриптованый квест или просто обычные мозги приносить.. просто я как минимум 1 мозг находил уже, вот и думаю..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НаМинималках Еще один должен дать Шуруп или Макс (точнее не скажу), был бы мозг))

  • Мастер! 1

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Zima_Rus сказал:

НаМинималках Еще один должен дать Шуруп или Макс (точнее не скажу), был бы мозг))

Ясно, благодарю

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всех сталкеров с праздниками!!!

не играл почти месяц, сейчас нашел в инвентаре записку "Наводка на бонусный схрон" - " ищи в трубе в...."

кто дал? где искать? помогите кто может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

kastor85 это тебя Обитель Зла загрузил. После окончания какой то ветки заданий он тебе и про вторую половину расскажет.
Бонусный тайник Обители Зла в Оазисе. Появляется, когда найдешь арт Звезда Пророка.
Там куча дорогих артов будет. Мимо второй части ты никак не пройдёшь , так что можешь не волноваться.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Keep it simple!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылеты на ровном месте  из-за ничего: stack trace. Уже который день так.. Уже начинает надоедать...
В текстовом документе появляется только stack trace и ничего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Kroxis сказал:

Вылеты на ровном месте  из-за ничего: stack trace. Уже который день так.. Уже начинает надоедать...
 

 

В этом моде такого не может быть, что же  вы такое себе нахимичили?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, Zima_Rus сказал:

В этом моде такого не может быть, что же  вы такое себе нахимичили

Может) у меня было.

41 минуту назад, Kroxis сказал:

Вылеты на ровном месте  из-за ничего: stack trace.

Попробуй на статику перейти, снизить настройки. 

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Бродяга96 сказал:

Может) у меня было.

Попробуй на статику перейти, снизить настройки. 

Это уже прописные истины, думала что они всем известны (видимо не всем)


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Бродяга96 сказал:

Может) у меня было.

Попробуй на статику перейти, снизить настройки. 

помог переход на статику, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу