Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
13 часов назад, 4udik сказал:

Скачать "Путь во Мгле" 1.07.1 с правками 4udika

Модеры, киньте в шапку Дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Спешу вас огорчить - это специфические глюки именно вашей системы на данном освещении.

Спойлер

xrengine_2020_08_23_14_05_54_518.thumb.jpg.81584e1eb49b113527143d4ef83ec584.jpg

 


Дополнено 14 минуты спустя

Hunter Я бы рекомендовал сделать эти правки отдельным патчем или оставить ссылку так, но выложить в отдельной теме.


Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:
5 часов назад, denis2000 сказал:

МОЖНО! Вылет на статическом освещении в Курчатове и Лаборатории X14 по причине несовместимых шейдеров на объектах, был ИСПРАВЛЕН в патчах.

Переключился на статическое освещение. Немедленно на экране появились ярко-красные полосы. А на небо лучше вообще не смотреть, там какая-то термоядерная война идёт. На динамическом освещении всё нормально. Кордон. Начало игры. Скриншоты прилагаю. Все патчи от авторов игры установлены вплоть до 1.07.1

Там нет такого, все нормально должно быть.


Дополнено 3 минуты спустя
1 час назад, denis2000 сказал:

Я бы рекомендовал сделать эти правки отдельным патчем или оставить ссылку так, но выложить в отдельной теме.

Что так трудно спойлер выделить с надписью модифицированная версия от такого пользователя и ссылку добавить с инструкцией по установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Stern-13 сказал:

Там нет такого, все нормально должно быть.

Видать, мой ноутбук не тянет статику. Должно быть нормально, а в реальности вот так:

Спойлер

 

ss_Роман_08-23-20_14-44-18_(level_escape).jpg

Теперь всё фиолетовое. Смотрится сюрреалистично, Сальвадор Дали оценил бы.

Да пофигу. На динамическом освещении прекрасно всё играется.

Вероятно, denis2000  прав, и это проблема конкретно моего железа.

============================================

У меня еще такая идея по этому моду:

Слишком уж легко собрать 30 тысяч денег для выкупа Борланда из плена. Суток не проходит, а он уже на свободе. Награды за квесты Волк, Сидорович, Шаман и прочие сталкеры на Кордоне платят нереально щедрые. Отвести сталкера-новичка из деревни на АТП = 10 тысяч денег. За что? Там 50 метров чистого и безопасного асфальта.

Вот я и думаю, порезать награды за квесты. Чтоб 30 тысяч можно было собрать только за 2 суток впритык, выполнив все-все квесты и продав всё-всё из тайников. И продать все артефакты. И только так, на последнем издыхании можно собрать 30 тысяч. Чтоб прям трудно было, прям на пределе сил. Как вам такая идея?

На Кордоне 19 жирных тайников, набитых разным богатством. Вообще ничего покупать у торговцев не приходится по ходу игры, ибо в тайниках есть всё - и броня, и оружие, и патроны, и водка, и закуска. Полный фарш. Нелогично это. Откуда такое богатство? Это же Зона, место пустынное, опасное. И другие сталкеры постоянно шастают в поисках, чем бы поживиться. Неужто они не нашли эти тайники? Большинство тайников и искать особо не нужно, всё на виду лежит. Так хоть сделать так, чтобы игрок был вынужден это всё нечаянное богатство продать, чтоб своего боевого товарища выручить. Восстановить баланс, так сказать. Что думаете про это?

Появится моральный выбор:

1) или закрысить богатства, оставив товарища на верную смерть;

2) или остаться с голой жо... ой, то есть,  с обнаженным тылом, но спасти напарника.

Изменено пользователем 4udik
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Stern-13 сказал:

Что так трудно спойлер выделить с надписью модифицированная версия от такого пользователя и ссылку добавить с инструкцией по установке?

1. Без согласия автора, я этого делать не имею права. Автор решил выложить правки в посте - это его личное мнение и право.
2. В шапку темы в любом случае должна идти не эта ссылка, а правки в виде патча размещенные на моем ресурсе, раз уж тема моя то и полный контроль над ссылками в шапке - моя обязанность.

Уважаемый 4udik, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу!

Изменено пользователем denis2000

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, denis2000 сказал:

.Уважаемый 4udik, хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Да ради бога! Делайте так, как правильно и удобно.

Выковыривать только отдельные правки и делать из них отдельный патч - та еще задачка. Слишком многие файлы я поправил. Сделаю, конечно, но чуть позже.

Еще нашел несколько орфографических ошибок, тоже исправлю. Когда один и тот же текст читаешь по 100 раз, глаз "замыливается", не видишь уже ошибок. А через время - хлоп! - и опять находишь.

Я не славы ради это всё делаю, а с целью улучшить этот мод.

Потенциал у него громадный. Хочу, чтоб и другие игроки получили от него удовольствие.

Идеи и работа авторов мода того заслуживают. Мод - хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!) Перерыл всю лабу /доки для Сидоровича/, нашел только 1 и 3 документы, а вторые где?) Подскажите пожалуйста!)


беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DoctorChe сказал:

Всем привет!) Перерыл всю лабу /доки для Сидоровича/, нашел только 1 и 3 документы, а вторые где?) Подскажите пожалуйста!)

Плохо искал... Там же и находится третий документ. 

Спойлер

ss_vladimir_08-24-20_08-17-11_(level_labx5).thumb.jpg.82473dfc174cdf13b6790bb898b5ea62.jpg

 

  • Спасибо 1

Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Viking 2013 сказал:

ам же и находится третий документ

Привет!) То что я плохо искал я знаю, но я написал что нашел первый и ТРЕТИЙ доки, а вот второй нет!)

Всё, всем спасибо!) Нашел!)

Изменено пользователем DoctorChe

беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

А можно выложить ссылку на обновлённую версию мода на Гугл диск( только сам мод)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Glomark сказал:

А можно выложить ссылку на обновлённую версию мода на Гугл диск( только сам мод)?

Спойлер

Нажмите на стрелу в верхнем правом углу!

 

Изменено пользователем Viking 2013
  • Спасибо 1

Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ссылки в шапке темы обновлены!

  • Спасибо 2

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

denis2000 4udik Прошёл этот восхитительный мод, и я остался очень доволен! За всё игровое время, не было ни одного вылета, не говоря об тормозах и зависаний. Всё на высшем уровне!  Баланс в игре соответствующий. Денег много не надо. На всё хватает с лихвой. Арты все подходящие только для игрового процесса. Лишних на продажу очень мало. Так, что в этом моде хомячить не получится, да и смысла нет... Только играть! 6e8d701d85b7534d7af3dc0757744747.gif Кому надо сохранки или подсказки , то обращайтесь!


Дополнено 29 минуты спустя

Вот, что я заработал за прохождение мода "Путь во мгле"!.

Спойлер

ss_vladimir_08-25-20_16-53-10_(level_city).thumb.jpg.bb61fd469e96871182c630676e5c77b4.jpg

 

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Viking 2013 , видели ли бы вы, как этот кейс с деньгами выглядел в оригинальном моде до моих правок. Бр-р-р...

Не, не нужно этого никому видеть.

И да, мне пришлось долго гуглить, чтоб узнать, сколько денег вмещается в стандартный кейс в разных валютах, и сколько это счастье весит. Оказалось, в долларах вмещается не так уж и много. Самая крупная, из доступных, купюра - 100 долларов. Оттого так. Поэтому в этом кейсе - евро. У евро есть купюры по 500 евро. Сейчас их, правда, изымают из оборота. Но во время действия мода эти деньги вполне в ходу. Так что всё, что написано в описании к этому кейсу, очень близко к реальности.

Удалось вам, Viking 2013 , найти и увидеть все мои дополнительные диалоги? Они на Кордоне все, и доступны лишь при выполнении определённых условий.

Спойлер

0112.jpg.6968124a6918ba24fe3997af088cc05f.jpg

Я этими диалогами горжусь, там сплошные пасхалки и отсылки. Чистый постмодернизм.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, 4udik сказал:

Я этими диалогами горжусь

И хочу заметить есть чем!)) Диалоги классные!))

  • Жму руку 1

беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, 4udik сказал:

видели ли бы вы, как этот кейс с деньгами выглядел в оригинальном моде до моих правок. Бр-р-р...

Видел! Жёлтый мешочек с с баксом на на боку и завязанный каким то шнурком. 

Спойлер

1804999281_Screenshot_2020-08-2574cce420b7b7920f94d6b3cc65781d5ejpg(JPEG235174).png.6de4b72a5ae3eccca1ea9be168b4ab88.png

 


Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik а ты будешь свои правки обновлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Hunter сказал:

 а ты будешь свои правки обновлять?

У него ничего обновлять не надо. Всё на высшем уровне! Совет: Обсуждение этого мода сначала надо прочитать или на крайний случай пройти. А потом задавай свои вопросы.


Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Hunter сказал:

4udik а ты будешь свои правки обновлять?

Только ошибки в тексте поправлю. Нашел еще несколько, хотя, казалось, что отполировал уже до блеска эти диалоги.

Есть мысль изменить денежные награды за квесты, чтобы начало игры стало еще более яростным. Писал об этом выше. Обдумываю пока этот вариант. Нужно всё рассчитать, чтоб не промахнуться. Артефакты на Кордоне создаются в момент старта новой игры случайным образом. Это могут быть и копеечные артефакты за 2 тысячи денег, и редкие арты - по 20 кусков за каждый. Продажа одного такого арта сразу закрывает все денежные проблемы. Но его может и не быть конкретно у вас, случайность, не более.

А так, всё, что можно было поправить, я поправил.

В скриптах я ничего не понимаю, поэтому в скрипты не лез. Графику тоже не трогал, кроме исправления пары недостающих/битых текстур. А так - там всё хорошо. Багов и вылетов нет. 

"Затыков"по мере прохождения тоже нет. Всё ясно, логично, понятно. И есть свобода исследовать мир, искать тайники и арты, торговать. Хотя торговля убита в ноль жирными тайниками, в которых есть ВСЁ + по ходу квестов торговцы бесплатно выдают навороченную броню и оружие авансом. Тут уж задумка авторов, трогать не стал.

Мод реиграбельный. Можно сыграть несколько раз, и каждый раз будет интересно. Особенно на Кордоне. Там квесты от разных персонажей можно выполнять в разной последовательности, это даёт, порой, неожиданные игровые моменты. Спойлерить не буду. Но пара-тройка ловких поворотов там запрятана. Авторы мода гениальны! Жаль, что не смогли довести дело до конца.

Спойлер

Например, квест со Шмыгой имеет три разных варианта развития. И зависит только от ваших действий. То есть, авторы предусмотрели разные варианты поведения игрока. Что бы вы не сделали, игрой это предусмотрено, есть свой вариант на каждый ваш.

На Баре и в Мертвом Городе уже никаких вариантов, едем как по рельсам. И на том спасибо.

Хотя, финальный бой мне нравится. Там есть простор для тактики. Бой динамичный, могут убить. И часто убивают. Враги двигаются, окружают, заходят в тыл. А могут ждать в засаде, пока ты, радостный такой, выскочишь на расстояние выстрела.

И есть, где покидать гранаты. Например, пара "лимонок" под вывеску "СЛАВА КПСС" решают проблему парковки воздушного транспорта. В корне.

8 часов назад, Viking 2013 сказал:

У него ничего обновлять не надо. Всё на высшем уровне!

Спасибо за добрые слова.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik я подожду тады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Hunter сказал:

4udik я подожду тады.

э.Э..Э... Чего подождете? Мод уже великолепен и без багов.

От того, что я пару запятых поправлю, принципиально ничего не изменится.

Играйте уже. Получите удовольствие! Это того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik у меня есть, что пройти, а играть я привык в финалочки, поэтому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, 4udik сказал:

Мод уже великолепен

Мод был прекрасен и без Вас, если на то пошло.

Разрабы все сделали, а не Вы, когда на всем готовеньком.


Дополнено 1 минуту спустя
5 часов назад, 4udik сказал:

Это того стоит.

Чистый ПвМ?

Да, определенно стоит того.

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Maximouse сказал:

Мод был прекрасен и без Вас, если на то пошло.

Разрабы все сделали, а не Вы, когда на всем готовеньком.


Разве я хоть раз говорил, что я этот мод сделал?

Я сразу изначально говорил, что мод хороший, а первая треть - вообще шедевр. И авторы мода - гении.

Я лишь навёл блеск на этот бриллиант, слегка отполировал его.

Так же я говорил, что мод состоит из трех неравных частей, и если первая часть - шедевр, то вторая - ужасна во всём. Я её поправил, насколько смог, но там провал в основном месте - в сценарии. Сталкер с осциллографом наперевес - это зрелище не для слабонервных. Утверждать, что весь мод был прекрасен от и до - это лукавство. Не был. Именно поэтому я и взялся за правки. Искренне хотел улучшить этот замечательный мод.

Суть ваших претензий ко мне от меня ускользает.

Колхоз - дело добровольное. Не нравятся вам лично мои правки - играйте в чистый мод. Выбор есть всегда.

Один маленький пример. Вот текст из оригинального авторского мода "Путь во Мгле":

От информации Бармена они не могли бы ничего вычислить. Ладно, я принял к сведению. Будем работать дальше. 
Обработаю полученные тобой данные и решим что предпринять. Свое руководство я тоже поставлю в известность. 
Однако мы получили уже кое-какие сведения. Надо начать работать с чистонебовцами. 
Есть вероятность что эта провокация была подготовлена агентами скрывающимися среди них. 
Ступай к Шустрому- это лидер местных чистонебовев. 
Он их ключевой координатор, но самое главное это то, что он лоялен Долгу. Будешь работать с ним.

А вот мой вариант этого же самого текста:

Ты говори, да не заговаривайся. Выбирай выражения. 
В Долге нет предателей, будь уверен. 
Информацию о засаде я передам кому надо, расследование будет проведено и меры приняты. 
А мы с тобой будем работать дальше. Данные давай, их нужно обработать и проанализировать, 
это займет какое-то время.  
Новое задание для тебя есть. У нас есть сведения, что в ряды "Чистого неба" внедрены 
шпионы-наемники. Ступай к Шустрому - это лидер местных чистонебов. 
Он лоялен Долгу. Будешь работать с ним. Вперёд, на подвиги!

Если вам кажется, что первый текст лучше и понятнее, и что вообще он написан по-русски, то помочь я уже ничем не смогу.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, 4udik сказал:

Суть ваших претензий ко мне от меня ускользает.

Это конгениально, ей-бо.

Если у Вас такой же стиль в патче, который сразу "нагибает" исходник, то я искренне Вам сочувствую.

5 минут назад, 4udik сказал:

первая часть - шедевр, то вторая - ужасна

Оцениваете мод по частям, серьезно?

Что ж, псевдоснорк Вам судья.

З.Ы. Помните про спуск?

Теперь Вы точно там.

На дне.

Без обид. 


Дополнено 2 минуты спустя
20 минут назад, 4udik сказал:

играйте в чистый мод

Я всегда предпочитаю чистый мод.

Без допов.


Дополнено 3 минуты спустя

И без подобных, как в Вашем случае, извращений.


Дополнено 4 минуты спустя

Потому что вкусы у всех разные, но Вы уже подтвердили свой статус "мастера".

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 4

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу