Перейти к содержанию
Wolfstalker

⚡ Вышел первый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендуемые сообщения

 

Вот это было действительно неожиданно. Наконец-то хоть какая-то движуха началась. Сам тизер правда смотрится как некая фанатская работа, особенно это заметно в сцене с броском болта. Не удивлюсь, если к его работе приложил руку всем известный DKUD. Ни в коей мере не умаляю его заслуг, но пока что выглядит именно так. Порадовала детализация деревни новичков. Единственное, хотелось бы наверное какого-то расширения, визуального изменения локации, а то просто увеличили детализацию, поменяли модели, накинули всякого хлама, но вот сама структура и размещение объектов осталось прежним. Хотя, возможно это и к лучшему. С нетерпением ожидаю дальнейших новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне больше всего понравилось, как окружающие предметы реагируют на аномалии, вот например - долбанула электра, и все разлетелось к чертям. Это прямо добавляет чувства опасности, я уже не буду бегать по аномалиям как по лужам в первой части. А грави аномалия в лесу? Да что это должен быть за артефакт, что бы я подошел к этой аномалии ближе чем за километр?! Может она только по металлу "работает", тогда без оружия и без брони подходить...

Что не понравилось, так это саундтреки на сайте. Я не вижу в саунде наследника первой части, это совсем другое, я бы сказал безатмосферное. В "108 bit of Zone" есть мотив который запоминается, но все это "замусорено" звуком. Но будет еще музыка, послушаем. 

 

Изменено пользователем VedmedЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

* Сел возле костра в ожидании STALKER 2*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну наконец-то... Дождались... Главное, чтобы как с первой частью не было, когда были одни переносы, а по итогу на релизе вырезали кучу контента...
И главное, что игра будет в 4К и с трассировкой лучей, все по современным технологиям, все как любят Зумеры!


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Весь трейлер это пререндер, если не хуже... Что-то говорить можно будет после демонстрации самого геймплея, а пока что смысла кричать и радоваться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такое ощущение, что это перезапуск Сталкера, только на другом движке с такими-же локациями, но обновленными и расширенными...


Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

967eef130fe8505d7928fabb202a0b73 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalker_Одиночка а ждать продолжения предыдущих игр серии не стоит. Если разработчики не дураки (а главное ещё и сам ГСК), то вторая часть будет именно полным перезапуском серии с отсылками к оригиналу. Да и по этому тизеру (из УЕ-шного редактора) судить об игре бесполезное занятие.


"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, T_Gloomy_T сказал:

Stalker_Одиночка а ждать продолжения предыдущих игр серии не стоит. Если разработчики не дураки (а главное ещё и сам ГСК), то вторая часть будет именно полным перезапуском серии с отсылками к оригиналу. Да и по этому тизеру (из УЕ-шного редактора) судить об игре бесполезное занятие.

Это точно! Сейчас рано судить.

Тизер был выпущен для того,чтобы показать, что проект не брошен и это хоть радует.


Прежде чем обживать Зону, нужно самому стать ее частью. Только тогда у тебя будет шанс остаться в живых.

967eef130fe8505d7928fabb202a0b73 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ясно зачем GSC наняла DKUD'a


Ваш поставщик халявы?

Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.07.2020 в 21:16, Gamp сказал:

Конечно, рано судить игру по трейлеру, но тем не менее.

а ничего что этот трейлер вообще к игре никак не относится? как бы почитай инфу на офф сайте, там написано ясно, что ролик вышел для галочки, а сама игра еще далеко не такая, то есть это - то, к чему разрабы стремятся и все было выкручено только для снятия трейлера, что будет в игре на самом деле - еще неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

foss1k  и? Я свое мнение озвучил, а вы думайте, что хотите. Для меня (касательно графена) главное - чтобы в игре не было, либо по возможности было как можно меньше фирменной УЕшной пластмассовости.


Техподдержка по Lost World Origin и Lost World Troops of Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Gamp сказал:

УЕшной пластмассовости

ролик видели вообще? как вам артефакт и "Электра"? нормально смотрится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

foss1k  а вам какие фломастеры нравятся?

  • Лайк 1

Техподдержка по Lost World Origin и Lost World Troops of Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Gamp сказал:

а вам какие фломастеры нравятся?

те, которые пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

foss1k  так вот, мнения - они как фломастеры. На вкус и цвет все разные.

  • Лайк 1

Техподдержка по Lost World Origin и Lost World Troops of Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Gamp сказал:

мнения - они как фломастеры. На вкус и цвет все разные.

мнения да, а очевидная халтура и в Африке такая же. и судя, с вашей аналогии вы - не пишущий фломастер. вы же можете согласиться с очевидными вещами, что трава зеленая, небо голубое, графика пиксельная или нет, это сразу видно. Вот я и спросил вас о вашем мнении очевидной для меня вещи, но вы решили пофилософствовать.. 

Изменено пользователем foss1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

foss1k  а мне-то казалось, моих слов о том, что "рано судить поделку до релиза" вполне достаточно. Больше мне здесь нечего добавить.
Извините, но если вам нужна полемика - то это не ко мне.

  • Лайк 1

Техподдержка по Lost World Origin и Lost World Troops of Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

просто, судя из сказанного авторами "стремления к этому ролику" становится ясно, что это лучшее, что они могли показать, соответственно то, что мы видели, .... это вот творение, само собой может измениться, я не спорю, но они это показали как верх возможностей и такого я еще не видел, надеюсь они пересмотрят размер и модель артефактов хотябы... 

5 минут назад, Gamp сказал:

а мне-то казалось, моих слов о том, что "рано судить поделку до релиза" вполне достаточно

судя по названию трейлера будет еще минимум один такой ролик, вы и дальше будете придерживаться такой же позиции? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, foss1k сказал:

судя по названию трейлера будет еще минимум один такой ролик, вы и дальше будете придерживаться такой же позиции? 

Поживем - увидим. Конкретно сейчас рано что-то говорить. А додумывать и строить гипотезы - прерогатива желтушных СМИ, к коим я не отношусь. 


Техподдержка по Lost World Origin и Lost World Troops of Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Gamp сказал:

Поживем - увидим. Конкретно сейчас рано что-то говорить

Я понял вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С одной стороны, S.T.A.L.K.E.R. 2 заявлен как вторая основная игра серии, и сама двойка в названии логично намекает на продолжение. Но немного удивляет обновлённый облик деревни новичков - уж больно ветхой она стала, необжитой. Словно сталкеры совсем недавно приступили к изучению Зоны и оборудованию лагеря. Быть может, сюжет берёт начало задолго до событий ЧН? Хотя, возможен и противоположный вариант - события будут разворачиваться в будущем, относительно историй Шрама, Меченого и Дегтярёва. Потому и деревню новичков время не пощадило. Лично я буду ждать от разработчиков информацию касательно сюжета.

Также стоит обратить вниманию на продемонстрированную функционирующую лабораторию.

В общем, отталкиваясь буквально от крупиц информации, могу предположить:

  1. В игре могут показать события до / во время / сразу после Второго взрыва;
  2. Сюжет стартует спустя некоторое время после Второго взрыва, "заря" сталкерства;
  3. Возможно, предстоит поучаствовать в походе Стрелка, что достаточно маловероятно, так как эту тему и в модах неоднократно поднимали.

Возможно, не просто так сделан акцент на ЗГРЛС "Дуга" - сталкеры банально не могут преодолеть её, добраться до Центра Зоны. Естественно, ни о каком Меченом и выключении Выжигателя не идёт и речи.

P. S. Также у меня появились мысли касательно того, что разработчики, возможно, вспомнили и некоторые свои билдовские замыслы-обещания. Открытый мир, живущий по своим законам, независимо от игрока; расширенный A-Life; уникальность и вариативность каждого нового прохождения. Знакомо, не правда ли? Я бы, на самом деле, не удивился, реализуй разрабы некоторые удачные элементы старых концепций в новой игре.

P. P. S. Озвучил исключительно свои домыслы, а не факты. Пока что трейлер позволяет только строить догадки относительно сюжета.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.07.2020 в 20:16, T_Gloomy_T сказал:

 то вторая часть будет именно полным перезапуском серии с отсылками к оригиналу. 

Согласен,   продолжения истории ТЧ ждать не стоит,   ибо будет сложно все увязать логически...

Нужно скорее полное переосмысление вселенной, без привязок к старому.

Ну максимум сохранить ключевых персонажей, группу стрелка сидора бармена Сахара, и отсылки)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, OKSIKODON сказал:

будет сложно все увязать логически...

Главное - чтоб они не намудрили с лором, и дополнили его. Чтобы все гармонично было(отсылки на Стрелка, история локаций, и все в таком духе)


                                                                                            1969255400_.png.68887bc439960de671bbab0301dd7960.png

 

Longer days, longer nights, you feel? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.07.2020 в 23:18, Hardtmuth сказал:

Какие 4 месяца? Игра год разрабатывается. А судя по тому, что они обещают (открытый мир, неленейный сюжет, симуляцию жизни и т.д), игру ждать ещё как минимум года 2-3.

1-ое: игра официально в разработке с мая 2018 года. Неофициально, может, еще раньше, калькулятор - считайте сами!
2-ое: Релиз игры, судя по источнику из Твиттера XBox, запланирован на день выхода новых консолей от них, а это максимум 2021 год.

3-ее: то, что вы перечислили в скобочках, ничем не отличает сталкер 2 от трилогии первого сталкера, то есть ничего нового кроме сплошной локации как одного мира(что в модах некоторых уже было), а значит уже присутствует, ну или как минимум есть заготовки кода, что в разы упрощает реализацию перечисленного вами. Вы сейчас скажете, мол движки разные там XRENGINE, а новый UE4. Но тут еще проще аргумент, они всё же имеют заготовки кода и, как программисту, легко понять, что многое с нуля не придется писать, лишь редактировать, к тому же много есть информации, что UE4 до тупости прост, если вы хоть немного разбираетесь в программировании, а значит, что на данный момент каких-то новых или нереально крутых фич не было анонсировано, все на уровне старой трилогии и местами что-то изменено по мелочам.

и последнее, ЧН и ЗП были написаны за год, как бы реально, но с побочными эффектами. ЧН багованная, а ЗП короткая. Так что прописать нормальный сюжет реализацию геймплея и остальное можно за год, но вопрос другой - какой будет конечный результат, когда уже игрок запустит продукт? Лично я думаю, что история будет как с Казаками, еще будут допиливать кучу фиксов багов и т.д. Вот поэтому я и опасаюсь быстрой даты выхода. Не думаю, что на своих ошибках научились, хотя ЗП по реализации лучше, чем все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

I just hope that this was not made for Xbox first and then ported over to PC ?

........if you know what I mean. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу