Перейти к содержанию
Hardtmuth

ОБТ Сквозь Сон (Build 1)

Рекомендуемые сообщения

 

H30v6P_w7FI.jpg

Название: ОБТ Сквозь Сон (Build 1)
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2
Разработчик: stalker_grez

Данный билд собран специально для ОБТ модификации Сквозь Сон.

Подробнее о модификации:

Спойлер

Цель открытия ОБТ: Выяснить как поведет себя сборка у игроков. До этого были проведены предварительные тесты, в которых выяснялось, что у одних людей работает все так же как у создателя мода, то есть без вылетов, у других все наперекосяк, вылет на вылете, портятся скриптовые сцены, перестают правильно работать персонажи. Это ставит под сомнение дальнейшее продолжение разработки.

Описание сборки:
Сборка небольшая и очень сырая, хотя работать ДОЛЖНА нормально и без вылетов, новые локации проекта в неё не включены так как не заселены и на них не происходит действий сюжета из данной сборки. Основных квестов – 8, второстепенный – 1 (Поиск инструментов для Механика). Часть тестовой озвучки для первых 4-х квестов включена в данную сборку.

Рекомендации по игре: по чаще сохраняйтесь, как квик сейвами, так и своими через консоль (save name_save), так и через меню тоже можно. Большинство ВОЗМОЖНЫХ вылетов происходят после смертей. В квесте где встретитесь с контроллером/бюрером после их появления сохраняться не желательно, даже если и убьете их, сейвы желательны перед основным действием квеста или после квеста.

Загрузка и установка:

Спойлер

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «ОБТ Сквозь Сон (Build 1)» с ФО: Yandex Disk | Торрент [1,52 ГБ]


Патч от 4udik:

» Загрузить патч для «ОБТ Сквозь Сон (Build 1)» с ФО: Yandex Disk [641 КБ]

Спойлер

Исправлено/изменено:

  • Ночное виденье;
  • Диалоги с обычными, не сюжетными сталкерами. Теперь вылетов из-за этого не будет;
  • Ассортимент торговца слегка;
  • Характеристики защитных костюмов /в моде доступны всего 3 костюма, 2 из них дают по сюжету/;
  • Тексты диалогов, КПК, записок и описаний некоторых предметов. Это главные правки;
  • Оружие. Повышена убойная сила патронов для штурмовых винтовок, снайперских винтовок, пулеметов и гладкоствольных дробовиков. Теперь оружие - страшная сила. Пистолеты и пистолеты-пулемёты не трогал, они слабы, можно сразу выкидывать или продавать.
  • Гладкоствольные дробовики теперь апгрейдятся у техника выборочно, только некоторые виды. Что логично.
  • Прицелы.

Главные мои правки - это диалоги. Первые 10 минут этого мода были прекрасны в плане диалогов, а потом начинался треш и угар. Исправил. Теперь все диалоги вменяемые и логичные. И без мата.

При установке нового движка /указан в шапке мода вверху/ вылетов и багов нет! Все механики работают отлично.

Единственное "но!", при попытке включения музыкального плеера в инвентаре - вылет на рабочий стол. Можно его просто продать торговцам, он 5 тысяч денег стоит. Других багов и глюков не обнаружено.

Что не может не радовать.

Важно: теперь все сохраненные файлы, скриншоты, логи и файлы настроек будут храниться прямо в папке мода, в подпапке  _user_


Решение проблем с вылетами:

  • Установить модифицированный движок Forward Frontier x32 + x64, перед этим стерев папку ".bin" полностью.
  • Папку ".bin" из состава мода "Сквозь сон" не ставить, похоже, что проблема именно в ней.
  • С обновленным движком - ни одного вылета!

Спасибо за информацию: @4udik

Скриншоты:

Спойлер

6cdee6dbb8.jpg 6334e78041.jpg fea6133694.jpg 23d8551830.jpg

5ba5a27a37.jpg 7046b235e3.jpg 580a25f39c.jpg ac22fcea3a.jpg

55dd66eba9.jpg bf3662ddf9.jpg 651ce8f4e8.jpg bd5ccb7889.jpg

e5fa2cf17f.jpg 46cae4e6bb.jpg

Видео:

Спойлер

 

Начало игры:

Спойлер

 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ведётся ли разработка полной версии, или мод заморожен?


Зона - это сталкеры, сталкеры - это Свобода!

1100801732_-ico.png.ff569a6a686d191ca2b756c3acc7c875.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AmraWolf, новостей с ОБТ не было, то есть прошло уже несколько лет, а мод и ныне там (на ОБТ).

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse , значит всё-таки заморожен, а жаль..


Зона - это сталкеры, сталкеры - это Свобода!

1100801732_-ico.png.ff569a6a686d191ca2b756c3acc7c875.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, AmraWolf сказал:

заморожен

Скорее мертв.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse , справедливо.


Зона - это сталкеры, сталкеры - это Свобода!

1100801732_-ico.png.ff569a6a686d191ca2b756c3acc7c875.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как я играл в мод "SZA: Сквозь Сон".

1.

Установил. Запустил. Круто сделано. Озвучка! Текст диалогов вполне вменяемый. Отчего я раньше этого мода не видел? Странно даже. Такой крутой мод.  Озвучка профессиональная. Актеры. Очень круто. Интонации, дикция, все дела.

2.

Я в самом начале игра выбрал не тот вариант ответа, и Синий со своими бойцами стал для меня врагом. Они попытались меня убить, но я ловко убежал в погреб. Из оружия у меня только нож, много не навоюешь. Затем я выбрался из погреба и затерялся на просторах Припяти. Нашел трех зомбированных, подкрался, порезал их по очереди на лоскуты ножиком и забрал их оружие и патроны.

Думаю, какой офигенский мод! Какая свобода для игрока! Какие повороты сюжета!  Именно об этом я мечтал всегда - о свободе выбора. Ну, думаю, сейчас расправлюсь с этими гадами из группы Синего.

Сейчас они узнают, что не на того напрыгнули. Мстя моя будет ужасной.

3.

Вернулся к группе Синего, а они просто стоят на одном месте и зеньки лупят в небо. Не реагируют вообще. Я высадил в каждого по 2 рожка из Калаша. А они бессмертные. И всё. Стало понятно, что шаг в сторону от задумки авторов мода - и всё рушится. Печаль. Никакой вариативности нет. Свободы тоже нет.

4.

Даже если ехать по рельсам сюжета, то всё равно всё плохо. Логики в поступках персонажей нет, диалоги дебильные. Первые 10 минут игры - хорошо, а дальше - кромешный ад. 

А в конце всё превращается в унылое дерьмо, простите за мой французский.

Это не мод, это заготовка. Причем, заточенная только в самом начале. А дальше - сырой материал. Зов Припяти во всей красе. И частые вылеты на ровном месте. Не смог понять, отчего вылетает, каждый раз была новая причина.

 

Дополнено позже:

я нашел способ, как избавить этот мод от багов и вылетов.

Нужно поставить модифицированный движок Зов припяти 1.6.02 (Forward Frontier x32 + x64). Перед этим стерев папку .bin полностью.

И папку .bin из состава мода "Сквозь сон" не ставить, похоже, что проблема именно в ней.

С обновленным движком - ни одного вылета!

https://github.com/mortany/forward-frontier/releases

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дамы и господа!

Вашему вниманию - патч моего личного изготовления.

  • Исправлено/изменено:
  • Ночное виденье;
  • Диалоги с обычными, не сюжетными сталкерами. Теперь вылетов из-за этого не будет;
  • Ассортимент торговца слегка;
  • Характеристики защитных костюмов /в моде доступны всего 3 костюма, 2 из них дают по сюжету/;
  • Тексты диалогов, КПК, записок и описаний некоторых предметов. Это главные правки;
  • Оружие. Повышена убойная сила патронов для штурмовых винтовок, снайперских винтовок, пулеметов и гладкоствольных дробовиков. Теперь оружие - страшная сила. Пистолеты и пистолеты-пулемёты не трогал, они слабы, можно сразу выкидывать или продавать.
  • Гладкоствольные дробовики теперь апгрейдятся у техника выборочно, только некоторые виды. Что логично. А то там была схема апгредов от автомата "Абакан".
  • Прицелы.

Главные мои правки - это диалоги. Первые 10 минут этого мода были прекрасны в плане диалогов, а потом начинался треш и угар. Исправил. Теперь все диалоги вменяемые и логичные. И без мата.

При установке нового движка /указан в шапке мода вверху/ вылетов и багов нет! Все механики работают отлично.

Единственное "но!", при попытке включения музыкального плеера в инвентаре - вылет на рабочий стол. Можно его просто продать торговцам, он 5 тысяч денег стоит. Других багов и глюков не обнаружено.

Что не может не радовать.

Важно: теперь все сохраненные файлы, скриншоты, логи и файлы настроек будут храниться прямо в папке мода, в подпапке  _user_

scvoz_son.7z

UPD:

Еще такая штука: там прикручен AtmosFear. И там есть Выбросы, кислотные/радиоактивные дожди/Пси-штормы. Так вот, пси-шторм убивает всех вольных сталкеров в Прачечной. Прямо сквозь стены. Не знаю, баг это или фича. На сюжет мода это не влияет, сюжетные НПС не гибнут. Короче, я эти Пси-штормы у себя отключил. А игроки пусть сами решают. Там есть настройки AtmosFear в главном меню игры.

UPD № 2:

Это не мод в полном смысле, а такой "пробник". Одна локация, короткий линейный сюжет. Много огрехов в балансе. Бета-тест типа.

Тем не менее, вполне играбельный и бодрый ( с моими правками). В основном - пострелялки. Любите пострелять в Припяти - вам сюда.

Все новые и необычные механики работают. Я таких механик, кстати, больше нигде не видел. Круто сделано. Авторы мода - очень талантливые люди. Жаль, что проект заброшен.

К игре хотя бы один раз рекомендую.

UPD №3:

в мою сборку закралась досадная опечатка в одном файле конфигурации. Для исправления этой ошибки - патч. Открыть архив, накатить поверх моей сборки с заменой пары файлов.

Патч для сборки от Чудика

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.08.2020 в 23:46, AmraWolf сказал:

Maximouse , значит всё-таки заморожен, а жаль..

Разработчик данного продукта,к сожалению,покинул сталкерский моддинг:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mysterious , было бы интересно увидеть полную версию, но не судьба..


Зона - это сталкеры, сталкеры - это Свобода!

1100801732_-ico.png.ff569a6a686d191ca2b756c3acc7c875.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, AmraWolf сказал:

Mysterious , было бы интересно увидеть полную версию, но не судьба..

У меня была мысль,продолжить идею этого проекта..но не знаю,получится или нет.
Сценарист для этого,уже имеется.

Изменено пользователем Mysterious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik класс, молодец, сам выпустил мод из беты) Пусть модеры в шапку кинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.08.2020 в 19:50, Mysterious сказал:

Разработчик данного продукта,к сожалению,покинул сталкерский моддинг:(

Да, это так.

И написал такое сообщение:

===================================

Дело в том, что последние пару-тройку лет, ко мне в группу и в ЛС приходят юные ребята (а иногда не юные совсем) и просят помощи в модостроение на игру S.T.A.L.K.E.R.

Так вот, сначала главное, модостроением я и мой канал не занимается уже порядка трёх лет, так как я искренне считаю, что это всё устарело и не имеет смысла. Все костыли, правки движка и прочее не делают сталкерский движок (X-Ray Engine) аналогичным современным. Дело даже не в возможностях, типа там можно сделать красивее и т.д., а в целом в подходе, в технологии. Согласитесь, глупо учить то, что было актуально 10-15 лет назад, это уже похоже на подход к образованию в РФ.

Слишком много времени и сил занимает модострой, к тому же ничего взамен не дает, нужно деньги зарабатывать, жить и развиваться, а в модостроение это никак не получится. В закрепленном в меню группы посте я уже говорил об этом, если интересно, то подробнее - https://vk.com/sza_team?w=wall-65880604_5478
На счет того, что было бы дальше [в моде "Сквозь Сон"], не узнать никак, сценаристы тоже ушли из модостроя.

Подпись: Владимир Селезнев.

===================================

Изменено пользователем 4udik
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правки от чудика намертво ломают весь мод что даже откат на предыдущую геймдату не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Sovok 2.0 сказал:

Правки от чудика намертво ломают весь мод что даже откат на предыдущую геймдату не помогает

Есть лекарство:

Патч к сборке от Чудика

Сорри, мой косяк: не заметил в одном месте один лишний симовл. Исправляюсь. Открыть архив, накатать поверх моей сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.05.2023 в 00:02, 4udik сказал:

Есть лекарство:

Патч к сборке от Чудика

Сорри, мой косяк: не заметил в одном месте один лишний симовл. Исправляюсь. Открыть архив, накатать поверх моей сборки.

новая игра нужна? уже половину мода прошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Sovok 2.0 сказал:

новая игра нужна? уже половину мода прошёл

не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Sovok 2.0 сказал:

новая игра нужна? уже половину мода прошёл

Нет, новая игра не нужна. Как верно заметил Stern-13 .

Там была ошибка в файле конфигурации одной из штурмовых винтовок - лишняя буква. Поэтому, если вот эта конкретная винтовка в игре не представлена в данный момент, нет её ни у вашего героя, ни у союзников, ни у врагов - то вы можете пройти весь мод, никаких ошибок не заметив. А если эта винтовка попала в игру - то сразу вылет. Оружие там раздается НПС достаточно случайно.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу