Перейти к содержанию
Suhar_

Lex Addon v0.04 (Stable)

Рекомендуемые сообщения

 

А на стим версии Сталкер этот мод пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, rallod сказал:

А на стим версии Сталкер этот мод пойдет?

Даю 99%, что нет. В этом моде есть измененные бинарники игры. С ними стим-версия не работает. А без бинарников мод с одной лишь геймдатой не будет работать, как надо (если вообще запустится)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Melya сказал:

В этом моде есть измененные бинарники игры. С ними стим-версия не работает.

И при чем тут измененные бинарники и не работает на Steam? На Steam и другие целиком движки ставят, а тут не более 6 файлов измененно (если память не изменяет).

P.S. При том установка на ЧН и ЗП из Steam, проще чем тот же ТЧ.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я скачал архив этого мода, там в архиве помимо гейм даты и папки Бин есть еще fsgame.ltx, папка save и батник.
Это все закидывать в папку с игрой, или только гейм дату и Бин?

А еще интересует такая штука как gamedata\configs\misc\effectors.ltx 
В Зов Припяти такой параметр есть?
В этом моде я что то не нахожу этих параметров.
Я просто всегда отключаю раскачку при ходьбе run_amplitude, walk_amplitude и limp_amplitude.
Потому как это не то что мне нефиг делать, а  меня мутит и не комфортно даже при не большой дефолтной раскачке.
Помогите пожалуйста.
 

Изменено пользователем rallod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, я не могу играть даже с минимальной раскачкой камеры, как не пробую.
В Тень Чернобыля это можно выключить как я писал выше.
А вот Зов Припяти не могу, весь интернет перерыл и здесь на форуме в сталкерском сообществе фиг кто поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.03.2021 в 14:14, Suhar_ сказал:

В скором времени будет релиз новой версии.

Когда ожидать релиза новой версии мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.07.2021 в 18:51, Glomar сказал:

Когда ожидать релиза новой версии мода?

Август-сентябрь

  • Лайк 1
  • Мастер! 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.08.2020 в 18:11, Мясоед сказал:

К сожалению такими навыками я не обладаю.)

Я пытаюсь собрать для себя солянку, с упором на охоту и поиск артефактов. Чтобы получилась стабильная основа для написания квэстов, настройки баланса и тд и тп.

Может что то посоветуете?

В моде "Сумасшедшая Зона" будет тебе охота с миниганом или OICW на песевдогигантов и химер)) На самом деле всё это есть в MISERY (там реализована охота на мутантов и поиск артов), но там тонна лишней ахинеи в инвентаре и высокий уровень сложности даже для средних игроков. Поэтому если фриплей то подходят Frosty Freeplay Mod или SZA Freeplay Mod, последний из которых есть в зимнем антураже ещё. Наиболее реально реализован та же трансмутация в Клондайк моде, а селекция артефактов - в Sigerous Mod 1.7/2.2 и в аддоне "Долина Шорохов". Надо точно узнать восстановлены свойства артов (+ к пулестойкости и стойкости от когтей) в Lex Addon - тогда вообще будет неплохо. В Sigerous были вроде рабочие свойства артов как в ТЧ или ЧН, т.е. не обрезаны, как в ЗП. Ну или  я как раз такой и делаю - собираю артефакт мод, своя концепция подразделения артефактов, свои схемы структур аномальных зон, злые мутанты - частично реализовано это уже в Anomal Arsenal, но хочу тоже отвязаться от ЗП и сделать фриплей мод, скорее всего на базе SZA или Frosty + Lex + свои наработки и локации из Anomal Arsenal.  Была у меня ну очень странная идея отказаться вообще от огнестрела, по типу разные типы ножей, метательные ножи или иглы, факелы или дубины, топоры, молот, арбалет, использование аномального оружия или аномальных стрел для арбалета. Возможно аномальный гаусс, но как квестовый предмет... Получится ли - не знаю.  Но всё-таки полностью отказаться от огнестрела нельзя. А ты как считаешь - не использовать огнестрел в моде возможно или нет? Или самодельное оружие как в Метро?

Изменено пользователем UX-3000
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, UX-3000 сказал:

Надо точно узнать восстановлены свойства артов (+ к пулестойкости и стойкости от когтей) в Lex Addon

Восстановлены.
В секции сопротивлений артефакта за это отвечают следующие параметры:
strike_immunity - защита от физической коллизии (падение с высоты, броски предметов бюрерами и т.п.)
wound_immunity - защита от атак мутантов в ближнем бою (удары, укусы и т.п.), а также от физических аномалий (воронка и т.п.)
explosion_immunity - защита от взрывов (гранаты)
fire_wound_immunity - защита от огнестрела (пули, осколки гранат)
Можно рассмотреть на примере артефакта af_vaselisk

Изменено пользователем Suhar_
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.08.2021 в 09:16, Suhar_ сказал:

Восстановлены.
В секции сопротивлений артефакта за это отвечают следующие параметры:
strike_immunity - защита от физической коллизии (падение с высоты, броски предметов бюрерами и т.п.)
wound_immunity - защита от атак мутантов в ближнем бою (удары, укусы и т.п.), а также от физических аномалий (воронка и т.п.)
explosion_immunity - защита от взрывов (гранаты)
fire_wound_immunity - защита от огнестрела (пули, осколки гранат)
Можно рассмотреть на примере артефакта af_vaselisk

Спасибо. Кстати, будет ли осенью или зимой новая версия аддона? Уже обновил по железу (видео и HDD) комп и хотел установить свежую ОС и начать адаптацию LexAddon на SZA Freeplay (туда потом интегрирую локи из Anomal Arsenal и всю систему схем аномальных зон, подразделение типов артефактов и прочее). Если будет новая версия аддона, то придётся взять паузу до его выхода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UX-3000 лучше заняться заселением лок до работы над конфигаруционно-скриптовой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, Hoperise сказал:

UX-3000 лучше заняться заселением лок до работы над конфигаруционно-скриптовой частью.

К сожалению не спец в этом. Буду что-то пытаться сделать. Кстати, обнаружил "подводные камни" для будущей адаптации - во первых, достижения, как из самого аддона, так и в частности связанные с квестом, добавленным к учёным - ну когда ГГ достигает звания "Научный сотрудник", за этим следом будет новый квест на арт. В теме аддона об этом не сказано, что он есть, но в письменном описании аддона есть об этом инфа. Т.е. где-то или придётся резать или выкручиваться с тем, чтобы диалоги с учёными не несли возможности вылетов. Ну по сравнению с адаптацией апгрейдов кучи костюмов это вообще мелочи)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, UX-3000 сказал:

Кстати, будет ли осенью или зимой новая версия аддона?

Будет. Следите за темой.
Должен предупредить, что конструктивной особенностью грядущей версии будет её полная автономность. Для понимания: раньше мод требовал предварительно установленный оригинал ЗП; теперь же дистрибутив аддона будет содержать все ресурсы в едином виде. Планируйте работу с учётом этого факта, т.к. для вас, как разработчика, это может усложнить или же наоборот упростить процесс.

Изменено пользователем Suhar_
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Suhar_ сказал:

Будет. Следите за темой.
Должен предупредить, что конструктивной особенностью грядущей версии будет её полная автономность. Для понимания: раньше мод требовал предварительно установленный оригинал ЗП; теперь же дистрибутив аддона будет содержать все ресурсы в едином виде. Планируйте работу с учётом этого факта, т.к. для вас, как разработчика, это может усложнить или же наоборот упростить процесс.

То есть по сути это будет что-то  в виде репака с встроенным аддоном или же это будет что-то подобное как Ганслингер, там, где вшит свой запускатор + автообновление мода? Лучше было бы, если было бы 2 версии - одна для "чайников", ну когда всё выполнено в виде полноценного репака, а другая для более продвинутых (других мод-мейкеров), поскольку они могут использовать (не говорю про стим-версию) репаки ЗП, которые могут отличаться (это факт). Я даже встречал репак от Зерокула (1 раз в своей жизни), постоянно - от Хаттаба и РЖ Механиков, реже - от Серёги и пр. Там есть какие-то отличия, так как разные моды по разному идут на разных репаках. Проверял на своей базе мода. Если она делалась на Зерокуле, а тестировалась на Механиках (первый позже не смог найти), была разная стабильность. 

Изменено пользователем UX-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UX-3000 , о launcher'е речь не идёт. Для игроков будет обычный установщик по принципу "Скачать-установить-играть". Для разработчиков сделаю отдельный пакет, куда войдут распакованные ресурсы, СДК, исходники движка, вырезанный / не вошедший контент, документация. Если под версией для "продвинутых" понимается архив файлов, который можно положить поверх оригинала, то вынужден огорчить: такого не будет. Именно об этом я и хотел сказать в предыдущем сообщении. Ресурсы мода и оригинала по некоторым причинам были интегрированы. Выделить только то, что относится к аддону, не представляется возможным.

Стабильность будет проверяться на тестах. Этому уделяется особое внимание.

Изменено пользователем Suhar_
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Suhar_ сказал:

UX-3000 , о launcher'е речь не идёт. Для игроков будет обычный установщик по принципу "Скачать-установить-играть". Для разработчиков сделаю отдельный пакет, куда войдут распакованные ресурсы, СДК, исходники движка, вырезанный / не вошедший контент, документация. Если под версией для "продвинутых" понимается архив файлов, который можно положить поверх оригинала, то вынужден огорчить: такого не будет. Именно об этом я и хотел сказать в предыдущем сообщении. Ресурсы мода и оригинала по некоторым причинам были интегрированы. Выделить только то, что относится к аддону, не представляется возможным.

Стабильность будет проверяться на тестах. Этому уделяется особое внимание.

1) Будет ли спавнер для новой весрии? Или он будет только для разработчиков?

2) Будет ли обращено внимание на правки движка в билде  мода «Unexplored Land», где активно используются наработки из Lex Addon, там есть достаточно интересные правки по интерфейсу (годные для разработчиков модов на базе Lex), связанные, например, с отображением артефактов на интерфейсе, показ и скрывание панели с предметами первой помощи (аптечками, бустерами и пр.) по нажатию на клавишу, отображение доп. информации о снаряжении, телепортация между локациями в быстром режиме.

3) Будет ли ползунок настройки FOV в меню мода? Ну то есть FOV Switcher интегрирован не как консольная команда, а как полноценный?

4) Будет ли свой специализированный худ с возможностью отключения или частичного отключения его элементов из меню? (для хардкорности или тестов)... И ещё хотелось бы попробовать интегрировать шрифты и шкалы (более контрастные) из Cubic Mini-Mod (кажется вышла новая версия 2.1, но я могу ошибаться, может быть 1.2) в интерфейс ГГ и в описание предметов в Lex Addon - это возможно? Я пробовал их в интерфейсе Anomal Arsenal - мне понравилось. По крайней мере тут надо делать так, чтобы не было аляпистости в отношении с цветом самого UI (окон интерфейса, инвентаря и пр.)

Изменено пользователем UX-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, UX-3000 сказал:

1) Будет ли спавнер для новой весрии? Или он будет только для разработчиков?

Чит-меню "Повелитель Зоны" будет доступно на выбор отдельным пунктом при установке. Напомню, что адаптация этого мода доступна уже давно (см. спойлер "адаптации" в шапке).
Меню разработчика будет доступно только при включении в соответствующем скрипте. По умолчанию эта функция будет отключена.

 

10 часов назад, UX-3000 сказал:

2) Будет ли обращено внимание на правки движка в билде  мода «Unexplored Land»

а) Ранее мне уже рекомендовали обратить внимание на этот билд. Если вкратце, то интересные правки (если не считать мои собственные) там есть, хотя их и не так много. Однако автор не потрудился задокументировать что к чему относится и где это искать. А раскапывать нужный код среди тысяч файлов - на это нет времени.
б) Отображение артефактов на главном экране на манер ТЧ считаю ненужным. Игрок в любой момент может посмотреть содержимое пояса через меню инвентаря. Прикладного смысла никакого, только красивая картинка. Не сторонник такого подхода, поскольку считаю, что нововведения должны быть обоснованы.
в) Показ и сокрытие панели с предметами быстрого доступа (F1-F4) уже давно существует (в версии 0.04).

Спойлер

ss_user_08-09-21_10-17-00_(zaton).thumb.jpg.62835d3d8a84ac83b8ea0624d1a4aa0a.jpg

г) "отображение доп. информации о снаряжении" - о какой информации идёт речь?
д) "телепортация между локациями в быстром режиме" это может быть реализовано силами скриптов. Править движок для этого не обязательно.

 

10 часов назад, UX-3000 сказал:

3) Будет ли ползунок настройки FOV в меню мода? Ну то есть FOV Switcher интегрирован не как консольная команда, а как полноценный?

Уже давно существует (в версии 0.04).

Спойлер

ss_user_08-09-21_10-14-42_(zaton).thumb.jpg.c07ff7d570da4b1d1a2c5a0218fe9779.jpg

 

10 часов назад, UX-3000 сказал:

4) Будет ли свой специализированный худ с возможностью отключения или частичного отключения его элементов из меню?

См. скриншот в первом спойлере.

 

10 часов назад, UX-3000 сказал:

И ещё хотелось бы попробовать интегрировать шрифты и шкалы

Не могу прокомментировать, т.к. всегда обходился набором элементов оригинала. В аддоне этот момент не затронут, поэтому действуйте как раньше, если уже был опыт.

Изменено пользователем Suhar_
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отлично. А будет ли заранее (до выхода новой версии аддона) доступно описание новой версии в виде документа, чтобы можно было сравнить версию 0.004 и 0.005. Для прошлой есть описание в комплекте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

UX-3000, описание нововведений появится в момент публикации новой версии, не раньше и не позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Suhar_ сказал:

UX-3000, описание нововведений появится в момент публикации новой версии, не раньше и не позже.

Жаль, ну значит тогда будем довольствоваться тем, что уже есть в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.07.2021 в 16:59, Suhar_ сказал:

Август-сентябрь

А на какой стадии сейчас работа?

Есть ли шанс что новая версия выйдет именно в августе а не в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Glomar сказал:

А на какой стадии сейчас работа?

На завершающей. Большая часть самых трудоёмких задач выполнена. 

 

12 часов назад, Glomar сказал:

Есть ли шанс что новая версия выйдет именно в августе а не в сентябре?

Если будет принято решение о тестировании в открытом режиме, то небольшая вероятность есть.
Решение ещё не принято.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

В 18.08.2021 в 03:21, Suhar_ сказал:

Если будет принято решение о тестировании в открытом режиме, то небольшая вероятность есть.
Решение ещё не принято.

Получается что релиз таки возможно будет в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Решил в предверии новой версии мода пробежатся по моду.

Раньше аналогично устанавливал как и сейчас но игра запускается, даёт возможность настроить опции но при выборе уровня сложности и последующем запуске игра намертво виснет.

Выход с игры возможен только перезапуском ПК.

Спойлер

 

compiling shader deffer_base_bump-hq
compiling shader deffer_model_bump-hq_3
compiling shader deffer_base_bump
compiling shader deffer_model_bump_3
compiling shader shadow_direct_model_3
.\bin\xrengine.exe  -noprefetch
* phase time: 0 ms
* phase cmem: 111729 K
* phase time: 1119 ms
* phase cmem: 117566 K
* phase time: 1 ms
* phase cmem: 117566 K
* Creating new game...
* Loading spawn registry...
* 6106 spawn points are successfully loaded
stack trace:

0023:00BB2790 xrCore.dll, IReader::pointer

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый вечер.  В свойствах артефактов в вашем моде есть параметр.

max_health_add                            = 0.00            ; Изменение величины здоровья        1 еденица = 0.01    (+ увеличение/- уменьшение)

 

У артефакта af_black_angel он равен   max_health_add                            = 0.15            ;+15

Здоровье должно вроде восстанавливаться.  Но при помещении артефакта в слот разом отнимается 15% здоровья.  Затем оно постепенно восстанавливается.  Параметр в какую сторону работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу