Перейти к содержанию
Hardtmuth

Darkest Time: Extended

Рекомендуемые сообщения

 

2023-10-03-011558.png

Darkest Time: Extended v. 1.0.56 (+bonus patch 1.0.60)
Платформа: Тень Чернобыля 1.0006.
Дата Релиза: 13.12.18.

Спойлер

РАЗРАБОТЧИКИ DARKES TIME EXTENDED:
Никита Клинг, Александр Шевченко, Павел Спицин

АКТЕРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ:
Анастасия Дорохова
Петр Гланц-Иващенко
Эдвард Бриони
Константин Погодаев
Владимир Добин
Виктор Губин
Константин Ладанин
Станислав Крюков
Александр Герман
Дмитрий Бородастов
Евгений Вольнов
Станислав Черсков
Дмитрий Рыбин
Олег Варганов
Максим Чернышев
Алексей Просандеев
Сергей Прусаков
Максим Демьяненко
Александр Маньяков
Андрей Луцков
Кирилл Акимов
Михаил Бабаян
Евгений Синельников
Денис Филанович
Илья Гермов
Олег Кузьма
Денис Стекленев
Леонид Макаров
Дмитрий Костин
Сергей Смоук
Михаил Алексеев
Аркадий Корюков
Кирилл Городилов
Павел Сергазиев
Лев Фикс
Алексей Никитин
Александр Стерх
Антон Базарных
Денис Чернобай
Родион Герасимов
Денис Мецнер
Сергей Зайков
Олег Танаевский
Никита Суслов
Александр Калиновский
Иван Сварщик
Илья Ильин
Георгий Фролов
Егор Шепяков
Александр Рождественский
Никита Клинг

ТЕСТЕРЫ:
Борис Тереник
Максим Булатецкий
Роман Смольнов
Данила Макушин
Никита Немцев
Эралорфин Статут
Richi Keeper
Глеб Кустарёв
Кира Олеговна
Олег Лымарь
Андрей Леонов
Гоша Чепурнов
Артём Франц
Влад Увечлевый
Витамин Кёртис
Лев Дмитриев
Андрей Андреев
Артемий Третьяков
Иван Сергеев
Николай Лазарев
Ярослав Панкратов
Макс Пережигин
Фидаиль Аллаяров
Василий Быков
Сергей Оо
Антон Иванов
Артем Толмачев
Игорь Петренко
Кирилл Байкович
Александр Верба
Маргарита Багрова
Илья Сахно
Глеб Буйко
Владислав Красницкий
Алексей Лоскутов

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ:
Кира Олеговна
Ярослав Штайнхардт
Даниил Барышев
Виталий Кондаков
Алексей Лоскутов
Владимир Клеков

Спойлер

- Darkest Time: Extended v. 1.0.56 [STANDALONE] (с GOOGLE DRIVE)https://drive.google.com/file/d/12PgACsj35kySSNTCeBpCtSFVpIEWm3nr/view

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:
1. Необходима чистая версия S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля 1.0006 (не steam)
2. Папку gamedata вставить в папку с игрой.
3. Папку bin вставить в папку с игрой с заменой файлов.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО - заменить user.ltx.

Спойлер

НОВЫЙ ПАТЧ ДЛЯ DARKEST TIME: EXTENDED!
Разработчики Сракова начали кидать страйки за демонстрацию контента из их игры в модах по сталкеру на ютубе. Сначала они начали банить каналы разработчиков, и тут их можно понять - мол, не нужно лезть в наш код и воровать механики игры.
Но сегодня страйк получил блогер под ником Мегатиесто96 (кто это вообще такой? почему я о нем не знаю, а разрабы игры уже заточили на него сломанный зуб), который просто занимается информативным контентом и освещает новости сталкерского моддинга. Т.е. по сути человек, который вообще не причастен к самому моддингу, получает страйк, просто потому что рассказывает обо всем самом интересном. Релизнулся мод - надо рассказать. О, Вульфсталкер, здарова, кста. 
С моей точки зрения это неправильно, поэтому в срочном порядке выпускаю бонусный патч для Darkest Time: Extended "1.0.60 FUCK SRAKOUV", вырезающий весь контент этой помойной игры (музыка). 

ДЛЯ КОГО СДЕЛАН ЭТОТ ПАТЧ?
На самом деле я его сделал для себя, потому что планирую стримить данный шедевр снова и снова (свой мод), получая неимоверное удовольствие. Но почему-бы не поделиться с другими дур... блогерами.


Установка: закинуть содержимое архива в папку с игрой с заменой файлов.

Спойлер

Полгода прошло с того момента, как Меченый отключил Выжигатель.
Группировки распались из-за внутренних разногласий, армия не справляется со своими полномочиями, мутанты распространяются по всей территории ЧЗО. В Зоне хаос. О Меченом говорят, как об обыкновенном сталкере, который преследуя свои цели, отключил Выжигатель, добрался до центра Зоны и разгадал ее тайну. Но так ли это на самом деле?
Кто вы - неважно, ведь вас уже ничего не спасет. Но во время очередной вылазки вы находите диск с видеоматериалами. Уединившись, вы начинаете изучать содержимое диска. Некто по имени Глеб рассказывает в видео всю правду о том, что же произошло полгода назад на самом деле.

Спойлер

 

1. Сценарий и его реализация.
Darkest Time - это история, в которой добро побеждает не всегда, а зло всегда возвращается и манит в свои объятия.
Полное переосмысление оригинальной истории, от которого она стала еще более мрачной и депрессивной, а персонажи теперь не обязательно либо добрые, либо злые.
Уникальность заключается в новой подаче оригинальной истории и возможности игры за двух протагонистов, каждый из которых наделен своим именем и голосом.
Наличие около полусотни новых заданий и измененных\полностью замененных старых.
Почти полное отсутствие новых заданий на поиск предметов. С тем, что необходимо найти, никаких трудностей не возникнет.

2. Видео и графика:
Специально для Darkest Time был отснят собственный фильм. Помимо этого в моде сделано более тридцати видеовставок, сделанных на движке игры.
Графическая часть подверглась тотальной переработке. Благодаря симбиозу из графических модификаций, которые по праву считаются эталонными, Darkest Time обрел свой стиль и уникальную атмосферу, которую приукрасили новые графические эффекты.

3. Звук:
Самая масштабная работа над озвучкой игровых персонажей за всю историю моддинга на платформе Теней Чернобыля на данный момент.
Более 4000 реплик было записано любителями и профессиональными актерами дубляжа на профессиональное оборудование, а получившиеся звуковые дорожки прошли обработку и мастеринг.
Заменено множество звуков в игре (взято из других модов), над которыми в дальнейшем была проведена дополнительная работа.

4. Олдскул:
Ценители классики - возрадуйтесь!
Darkest Time - по-настоящему олдскульный мод. Многие старые идеи, полюбившиеся игрокам еще в далеком 2008, в Darkest Time не только присутствуют, но и обретают второе дыхание.

5. Уровни сложности:
Полностью переработаны уровни сложности. Наличие совершенно новых уровней сложности. Каждый уровень сложности предлагает игроку разный геймплей.
Darkest Time подходит как обычным, так и опытным игрокам.

6. Оптимизация и настраиваемость:
Новые графические опции можно включать и отключать в настройках игры. Все графические настройки выделены тремя цветами в зависимости от степени нагрузки на систему.
Вполне неплохо оптимизирован, однако не работает на версиях STEAM и GOG.

 

Спойлер

 

1. Еще лучше и интереснее:
Расширенная версия Extended разрабатывается практически тем же составом, что и раньше.
Взглянув на мод на свежую голову спустя два года мы поняли, над чем стоит работать.
Ряд изменений делался с оглядкой на отзывы игроков и их пожелания.
Если вы не играли в Darkest Time, то Extended - отличный шанс наверстать упущенное.

2. Полный канон:
Все каноны оригинального Darkest Time соблюдены и преумножены в Extended-версии.
В первую очередь Extended делается специально для фанатов модификации, поэтому мы просто не могли отказаться от тех идей, что были заложены в оригинале.
Уникальная подача сюжетной линии осталась. Атмосфера и стиль преумножены.

3. Работа над ошибками:
Изменения в Extended затрагивают практически каждый аспект игры и призваны оставить у игрока приятные впечатления от прохождения.
Сценарий избавился от ряда сюжетных дыр и проблем, став более логичным и последовательным.
Переработано освещение на локациях и общая картинка.
Отдельные геймплейные моменты так же были пересмотрены и подверглись изменениям.
Сотни других исправленных ошибок, мешающих комфортной игре.

4. Полезные нововведения:
Шестой уровень сложности, несколько расширенный бартер, новые графические опции, сюжетные заметки в ПДА – продолжать можно долго. Darkest Time: Extended делает игру не просто лучше в техническом плане. Он делает ее еще увлекательнее, чем раньше. Настолько, что порой высмеивает ошибки прошлой версии.

 

Спойлер

Вопрос: почему Darkest Time у меня не запускается на STEAM или GOG версии?
Ответ: на STEAM версии мод не работает. На GOG корректная работоспособность не гарантирована.
Вопрос: почему настройки графики выделены разными цветами?
Ответ: выделены по степени тяжести нагрузки на систему. Зеленый - почти не нагружает. Желтый - средняя нагрузка. Красный - сильно нагружает систему.
Вопрос: почему я прошел игру и не сыграл за второго протагониста?
Ответ: игра за второго протагониста возможна только при определенном прохождении.
Вопрос: почему иногда лагают видеовставки (изображение тормозит)?
Ответ: Компьютер слабоват, а может, причина в другом. Это - X-Ray Engine, вот и весь ответ. 

Спойлер

Использованные работы:
optivankiev
xStream
Red75
macron
Lafugix
AMK-2
AMK-Team
butcher_512
Sany@Prizrak
LWC (LWO)
*AntOFF*
Alex
SANEX
DJekman
r_populik
KD
Vincent Vega
meltac
codemaker
sky 4ce
L.U.R.K Mod
Ирбис
CuRtiS_MX
Gaz1k
Acog
CuRtiS_MX
KingFriday
Real Wolf
ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
Storyteller
Арсенал
Misery
История Борова Remake
XMODER и другие…

Саундтрек:
Myuu
Nox Arcana
Terror[east]
2BM
Light
Atrium Carceri
Messer
Stuart Chatwood
Godsmack
Demia
Holly Henry
Alex Sokolov
Anton Novoseltsev
Trevor Morris
Savva Dudin
Jean-Pierre Taieb
Sephiroth
Trevor Morris
Rachel Reuven
Marvin Kopp
Nima Fakhara
Вика Цыганова
Король и Шут
Спираль Времени
Элизиум
Слот и другие…

 

  • Лайк 3
  • Мастер! 5
  • Пост еще тот... 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!) Великолепный мод!) Играю и наслаждаюсь!) Огромное спасибо Авторам!)

  • Лайк 3
  • Жму руку 1

беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НОВЫЙ ПАТЧ ДЛЯ DARKEST TIME: EXTENDED!
Разработчики Сракова начали кидать страйки за демонстрацию контента из их игры в модах по сталкеру на ютубе. Сначала они начали банить каналы разработчиков, и тут их можно понять - мол, не нужно лезть в наш код и воровать механики игры.
Но сегодня страйк получил блогер под ником Мегатиесто96 (кто это вообще такой? почему я о нем не знаю, а разрабы игры уже заточили на него сломанный зуб), который просто занимается информативным контентом и освещает новости сталкерского моддинга. Т.е. по сути человек, который вообще не причастен к самому моддингу, получает страйк, просто потому что рассказывает обо всем самом интересном. Релизнулся мод - надо рассказать. О, Вульфсталкер, здарова, кста. 
С моей точки зрения это неправильно, поэтому в срочном порядке выпускаю бонусный патч для Darkest Time: Extended "1.0.60 FUCK SRAKOUV", вырезающий весь контент этой помойной игры (музыка). 

 

ДЛЯ КОГО СДЕЛАН ЭТОТ ПАТЧ?
На самом деле я его сделал для себя, потому что планирую стримить данный шедевр снова и снова (свой мод), получая неимоверное удовольствие. Но почему-бы не поделиться с другими дур... блогерами.
Установка: закинуть содержимое архива в папку с игрой с заменой файлов.
Ссылка - https://drive.google.com/file/d/15iWOqs0tJxyYPw0XCGX61I6bPHdNdJd1/view?usp=sharing

darkest_time_6.jpg

Изменено пользователем NevajnoKto_yt
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

NevajnoKto_yt  Скрины выложи  пожалуйста в тему . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод - один из моих самых любимых. Надолго остается в памяти.

Приятно переигрывать заново. Не похож ни на что.
 

Спойлер

 

Закончил третье прохождение DARKEST TIME: EXTENDED (v. 1.0.56), увидел все три основные концовки игры.

И вот что по этому поводу имею сказать: 

ЭТОТ МОД БОЖЕСТВЕННО ХОРОШ 

Авторам - спасибо, респект и низкий поклон.

ПЛЮСЫ:

Мрачная графика, тьма, туман, всё как будто выцвело и стало черно-белым. Сначала это странно, но через короткое время понимаешь - что именно так всё и должно выглядеть. Всё гармонично, составляет цельную визуальную картинку конца света. Великолепно! 

Звук - божественно! Эти диалоги, эти голоса. Просто проваливаешься внутрь игры и начинаешь там жить. 

Сюжет - неожиданный и нестандартный. Как будто читаешь интересную книгу, детектив. Или смотришь интересный фильм. Только при этом - в одной из ролей ты сам. Не в самой главной роли, но всё же. Огрехи сюжета распишу отдельно. В целом - отлично.

Оружие, броня, артефакты, квесты - всё гармонично и живо. Этот мир живой!  Для меня главный показатель хорошей игры - реиграбельность. Когда хочется заново пройти игру. Еще и еще. Это как раз тот случай. Теперь этот мод в ряду моих любимых модов к СТАЛКЕРу, наряду с Тайные_Тропы_2 , OGSE, ФОТОГРАФ и "Последний Сталкер".

И да, за все три прохождения игры - ни одного вылета. Мой ноутбук старый и дохлый, но все летало на средних настройках графики. Про баги и их лечение скажу отдельно ниже. Они не критичны и легко исправимы.

Ну и конечно музыка в конце из Mass Effect - это трогает до слез. Как и стихи. 

 

О плохом: 
 

Спойлер

 

1) ПРИЦЕЛЫ. Боже ж мой, мамма мия. Это ужас-ужас-ужас. К счастью, можно легким движением руки накатать любые свои прицелы. Я взял прицелы от мода LostAlpha - и всё наладилось. Стрелять с оптикой приходится много, поэтому прицелы должны быть хороши. Так мыслю. 

2) Музыка в бункере у Сидоровича. Вот из чего следует, что он поклонник Леонида Утесова? Ему же максимум лет 50, поэтому его предпочтения - дискотека 80-х. Прикрутил ему Веру Брежеву 2012 года, очень органично получилось. Приятно стало в бункер заходить. 

3) Характеристики оружия. В целом - хорошо, но я нашел, что улучшить: автоматным и ружейным патронам поднял урон в 10 раз. И 12 калибру охотничьих патронов, конечно. Пистолетные патроны не трогал. Теперь один выстрел из калашникова по человеку и многим мутантам - это сразу смерть. И теперь враг со штурмовой винтовкой или снайперкой - грозная сила. Сто раз подумаешь, имеет ли смысл идти в полный рост на град пуль. Играть стало труднее, играть стало интереснее. 

4) Сюжетные провалы, нестыковки и "рельсы". Элитный спецназ из нейтральных сталкеров???? Не смешите меня. Которые склеивают ласты почти мгновенно. Нейтральный и СПЕЦНАЗ - это даже в одном предложении дико смотрится, не то что в игре. Внезапно - группировка "Братство", которая возникает из ниоткуда и героически гибнет вся при штурме Бара. Что это было? Кто все эти люди? Я понимаю, что без них сюжет не клеился, но это перебор. Гибель эколога, которая заскриптована намертво. Позорное бегство с поля боя - тоже. Может я бы отбился от этих мутантов? Но нет, авторы решили за меня, что я позорно бежал, оставив однополчан на смерть. Мерзкий привкус остается. Это не мой выбор. Прорыв отряда Долга к Лукашу - это вообще что? Все свободовцы живы, все долговцы мертвы. Убит лишь Лукаш. Это как? Ну, сделали бы одного ниндзю-убийцу, который прокрался подло переодевшись в форму Свободы и нанес предательский удар. И то было бы правдоподобнее. 

Наряду с этими огрехами и нестыковками есть просто отличные моменты: побег из тюрьмы в Темной Долине, прорыв с боем в Припяти за 3 минуты по таймеру, разборки на Свалке с Серым. Это великолепно! 

5) Анна. С одной стороны, девушка в Зоне отчуждения - это мечта всех сталкеров. Валькирия! Однако не в случае с Анной. Она вообще никакая. Как она в Зоне выжила - не понятно. Да еще и в рейды ходила. Может быть она отличный стрелок. Кто знает. Но с таким голосом, с такими интонациями? Ей на войне не место, по моему скромному мнению. И роль ее в сюжете притянута за уши. Убери ее - ничего в целом не изменится. Тургеневская барышня, ей-богу. 

 

Тем не менее, все огрехи НЕ делают мод плохим. Мод - отличный. Великолепный!

10/10

О БАГАХ:

1) Выбор Свободы. Тут просто - все первоначальные бойцы группы Черепа должны быть живы к моменту их зачистки с отрядом Макса.

Баг происходит в единственном случае - при первом входе на Армейские Склады вы видите стычку Долга и Свободы. Если хоть кто-то из Долга погибнет, то в дальнейшем вы не сможете вступить в Свободу. Лечение простое - если кто-то из Долга погиб, сразу переиграть это момент. Это просто. За Свободу, кстати, самый ровный и логичный сюжет. Без провалов и "рельс".

2) Выбор Долга. В принципе, отряд Черепа может весь погибнуть, не страшно. квест сдается генералу Воронину в Баре. Не получите денег от Черепа, думаю это ерунда. Но можно выполнить этот квест и сохранить группу Черепа. И получить все денежные награды. Для этого нужно метко стрелять и быстро бежать к центральному входу на базу Свободы, вызывая там весь удар на себя. Гранаты Ф1 чудо как хороши. Ваша задача - убить всех снайперов на вышках и Лукаша. Всех свободовцев убивать не требуется. Хотя, если сильно хочется - не отказывайте себе ни в чем. У меня весь отряд Черепа выжил. Правда это им не принесло счастья - после полной победы с маниакальным упорством самоубийц они разбрелись по карте и все погибли в аномалиях. Так что они не жильцы в любом случае.

Больше багов не обнаружено. Что не может не радовать.

Вдогонку к плюсам мода:

1) Светлые ночи. Это плюс для меня. Ненавижу темноту в этой игре. Боты и НПС видят и в полной темноте, а вот мне, живому человеку, сложно вглядываться в черный монитор. Во многих модах ночи нарочно сделаны черными и непроглядными. Бр-р-ррр- За светлые ночи - спасибо!

2) Фонарик. Казалось бы, мелочь. Но как приятно играть. Яркий, с хорошим углом освещения. Спасибо за это. А крепление фонарей не на лбу, а на плече выглядит свежо и революционно.

3) Видеоролики. Ух! Чем-то напомнило Max Pain. А уж фраза "Война, война никогда не меняется." - это просто до слёз. Ностальгия. Fallout, игра всех времен и народов. Ну и музыка из Mass Effect. Это тоже в самую точку.

Даже через долгое время этот мод всплывает в памяти, зацепляет своей необычностью.
И это несмотря на все нестыковки и провалы сюжета.

Я думаю, что это просто неогранённый черный алмаз. Который мог стать, конечно, бриллиантом после огранки и доведения до совершенства. Тем не менее - это редкий драгоценный камень среди модов Сталкера даже в таком виде.

ЗЫ: можно не убивать Анну. Игра это позволяет. И сюжет/скрипт не сломается от этого.

 

Трудно выразить словами,

этот мод затрагивает что-то в глубине моей души. Что-то важное, ценное.

Я сейчас как та собака: всё понимаю, а сказать не могу. Не могу отыскать нужных слов.

Этот мод - личное послание авторов. Прямо таки от сердца - к сердцу. Напрямую, минуя разум.

Он одновременно уютный и страшный. Находиться в мире, созданном авторами мода, уютно и комфортно, но счастливого финала не будет - и от этого страшно. Ты с первой минуты предчувствуешь, что всё закончится плохо. По-другому просто невозможно. Этот поезд идёт прямиком в ад. Со всеми остановками. Опять не то...

Короче: это нельзя объяснить словами. Только почувствовать, пережить лично. Это не игра. Это что-то намного больше. Затрагивает эмоционально. Вызывает отклик в сердце.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть рабочая ссылка? Как скачать мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

diey0ung А по третьей ссылке торрент?Или на раздаче никого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kataklysm Никого, уже несколько часов сижу и безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

diey0ung ЛС

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С изумлением обнаружив, что все ссылки на этот мод ведут в никуда,

решил положить архив с модом на свой google-диск и открыть доступ для всех.

Darkest Time: Extended v.1.0.56 RELEASE

Оригинал мода. Я лишь заново заархивировал его, чтобы уменьшить размер архива с 5217 МБ до 3575 МБ.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:
1. Необходима чистая версия S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля 1.0006 (не steam)
2. Папку gamedata вставить в папку с игрой.
3. Папку bin вставить в папку с игрой с заменой файлов.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО - заменить user.ltx.

  • Лайк 3
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток, мод просто отличный, вроде тот же самый сталкер тени чернобыля, но в меру разнообразили его. 

Одним вечером поиграл,  все было хорошо, моего ГГ убили и я вышел из игры зная что у меня есть квиксэйв на этой локе, на следующий день захожу и через 5 минут постоянно вылет, ранее уже было такое, но я побежал в другую локу, побегал там и все прошло. В чем может быть дело ? заметил что именно по квик сейву вылеты потом, как мне показалось.ю

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : .\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ... time. extended\gamedata\scripts\task_manager.script:433: attempt to index global 'obj' (a nil value)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В этом моде озвучка даже лучше, чем в Лост Альфе.

Изменено пользователем Warif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.05.2021 в 08:43, Galant сказал:

[error]Line          : 73

[error]Arguments     : LUA error: ... time. extended\gamedata\scripts\task_manager.script:433: attempt to index global 'obj' (a nil value)

Пишут в интернетах, что ошибка в строке 433 скрипта task_manager.script.

https://www.amk-team.ru/forum/faq/question/59-line-73/

Просто переиграть с сохранёнки.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Те, у кого нет Torrent-а/Торрента, могут скачать модификацию S.T.A.L.K.E.R. Darkest Time Extended по этой ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1ECaWfQNDgg2hfy65Bf4nGvEyDzFlnSvR?usp=sharing

Я как-то давно скачал мод с AP-pro же и случайно во время чистки диска наткнулся на архив. В общем, кому нужно было, держите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, GanFiret сказал:

Те, у кого нет Torrent-а/Торрента, могут скачать модификацию S.T.A.L.K.E.R. Darkest Time Extended по этой ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1ECaWfQNDgg2hfy65Bf4nGvEyDzFlnSvR?usp=sharing

Я как-то давно скачал мод с AP-pro же и случайно во время чистки диска наткнулся на архив. В общем, кому нужно было, держите)

Я чуть выше уже выкладывал:

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Ок-с. Не заметил

 

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылетает когда начинаю новую игру

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : .\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ... time. extended\gamedata\scripts\dt_serialize.script:19: attempt to index global 'OFile' (a nil value)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, BagaKross сказал:

Вылетает когда начинаю новую игру

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : .\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ... time. extended\gamedata\scripts\dt_serialize.script:19: attempt to index global 'OFile' (a nil value)

Откуда качали мод? На что устанавливали?

В самом моде ошибок нет. Проверено многократно. Значит, что-то вы неправильно сделали в момент установки мода.

https://drive.google.com/file/d/12PgACsj35kySSNTCeBpCtSFVpIEWm3nr/view

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:
1. Необходима чистая версия S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля 1.0006 (не steam)
2. Папку gamedata вставить в папку с игрой.
3. Папку bin вставить в папку с игрой с заменой файлов.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО - заменить user.ltx.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все прохождение закончилось на спасении Шустрого. Столько было пафоса по поводу озвучки, а все свелось к банальному сурдопереводу для слепых... Да и .. Кому взбрело в голову добавить такой мрачный фон? На улице весна, апрель. Все цветет и пышет(в ЧЗО так особенно)... По факту осень, ноябрь... Хотелось реализьма? Ну да о чем я, тема умерла еще не начавшись, мод делался для самих себя.

Изменено пользователем dryka
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что так комментов "много"? Вычистили, что ли? Место закончилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.03.2023 в 17:45, dryka сказал:

Все прохождение закончилось на спасении Шустрого. Столько было пафоса по поводу озвучки, а все свелось к банальному сурдопереводу для слепых... Да и .. Кому взбрело в голову добавить такой мрачный фон? На улице весна, апрель. Все цветет и пышет(в ЧЗО так особенно)... По факту осень, ноябрь... Хотелось реализьма? Ну да о чем я, тема умерла еще не начавшись, мод делался для самих себя.

На вкус и цвет - фломастеры разные. Значит, вам конкретно - не зашло. Бывает.

Этот мод делит всех игроков на две части - тех, кто влюбился в этот мрачный мир, и тех - кто возненавидел вот это вот всё. Никаких средних оценок нет. Или любовь, или ненависть.

Не знаю, от чего зависит восприятие. От жизненного опыта? От настроения? От созвучности авторскому замыслу? Честно, не знаю.

Лично в моем рейтинге этот мод на первых местах, один из лучших. Есть косяки и нестыковки, я о них писал, но даже они не делают мод плохим.  Такая вот астролябия.

Про мрачный фон - автор добился такого эффекта применив 6 графических модов один мрачнее другого. Задумка такая. Тут дело не в реализме - воспринимайте этот мод как притчу, как миф. Как графический роман. Окружающий мир лишь отражает душевное состояние нашего главного героя. Он его видит именно таким.

В 03.03.2023 в 18:33, ASSASIN64 сказал:

А что так комментов "много"? Вычистили, что ли? Место закончилось?

 

Так мод старый, а форум - новый. Все старые отзывы остались на старом форуме, никто их сюда не переносил.

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прошёл.

Первый мод, где по сюжету нужно вынести Долг и Свободу!  (на законных основаниях, а не из хулиганских побуждений). Вынес заодно и сектантов, что меня к этому подговорили - получил секретную концовку. 
Но вообще мод мрачный, переигрывать, чтобы посмотреть другие концовки не буду.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, ASSASIN64 сказал:

Но вообще мод мрачный

Так и задумано. Это же повесть о смерти.

Если отвлечься от мода, то любой рассказ, любой нарратив - это повесть о победе над смертью. Даже если человек просто рассказывает о том, как сходил в булочную за хлебом. Встал-пошел-купил хлеба-вернулся домой.

Казалось бы, да? А ведь это рассказ о победе над смертью: покинул безопасные стены дома родного, отправился в неизвествность, преодолел все трудности и вернулся живым да еще и с добычей. Профит!

По сути, миф про аргонавтов, Язона и Золотое Руно ничем не отличается от рассказа о походе в булочную.

Но тут у нас противоположная картина: повесть о смерти. С первой минуты ясно, что добром всё это не закончится. Вы сели в поезд, который идёт прямиком в ад. И у вас билет в один конец. Острые, очень острые чувства. Обреченность, ужас, смерть каждое мгновение рядом, ее дыхание обжигает затылок нашего героя. Чтобы создать такой плотный обреченный мир, несущийся в Бездну, нужен настоящий талант, дамы и господа. Автор мода гениален.

Вполне естественно, что хочется отвернуться и больше этого не видеть. Смотреть на смерть - это всё равно, что вглядываться в Солнце. Ирвин Ялом даже книжку написал про это дело, так и называетеся - "Вглядываясь в Солнце". Не про астрофизику книжка, а про смерть.

spacer.png

Я даже больше скажу: этот мод относится к очень редкой группе сюжетов.

На такой сюжет способен замахнуться только гений.

Борхес в своем эссе "4 цикла" описал все сюжеты мировой литературы так:

-----------------------------------------------------------------------

Историй всего четыре.

Одна, самая старая, — об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Защитники знают, что город обречен мечу и огню, а сопротивление бесполезно; самый прославленный из завоевателей, Ахилл, знает, что обречен погибнуть, не дожив до победы. Века привнесли в сюжет элементы волшебства. Так, стали считать, что Елена, ради которой погибали армии, была прекрасным облаком, виденьем; призраком был и громадный пустотелый конь, укрывший ахейцев. Гомеру доведется пересказать эту легенду не первым; от поэта четырнадцатого века останется строка, пришедшая мне на память: «The borgh brittened and brent to brondes and askes». Данте Габриэль Россетти, вероятно, представит, что судьба Трои решилась уже в тот миг, когда Парис воспылал страстью к Елене; Йейтс предпочтет мгновение, когда Леда сплетается с богом, принявшим образ лебедя.

Вторая история, связанная с первой, — о возвращении. Об Улиссе, после десяти лет скитаний по грозным морям и остановок на зачарованных островах приплывшем к родной Итаке, и о северных богах, вслед за уничтожением земли видящих, как она, зеленея и лучась, вновь восстает из моря, и находящих в траве шашки, которыми сражались накануне.

Третья история — о поиске. Можно считать ее вариантом предыдущей. Это Ясон, плывущий за Золотым руном, и тридцать персидских птиц, пересекающих горы и моря, чтобы уви-деть лик своего Бога — Симурга, который есть каждая из них и все они разом. В прошлом любое начинание завершалось удачей. Один герой похищал в итоге золотые яблоки, другому в итоге удавалось захватить Грааль. Теперь поиски обречены на провал. Капитан Ахав попадает в кита, но кит его все-таки уничтожает; героев Джеймса и Кафки может ждать только поражение. Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше — в ад.

Последняя история — о самоубийстве Бога. Атис во Фригии калечит и убивает себя; Один жертвует собой Одину, самому себе, девять ночей вися на дереве, пригвожденный копьем; Христа распинают римские легионеры.

Историй всего четыре. И сколько бы времени нам ни осталось, мы будем пересказывать их — в том или ином виде.

-----------------------------------------------------------------------

Так вот этот мод - это как раз самая редкая разновидность сюжета - история о самоубийстве Бога. Миф. Притча. Легенда.

Изменено пользователем 4udik
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу поиграть в мод, но понимаю шо с stalkerpoortal скачать ориг версию юзелес бо там GOG, где же тогда скачать мне ТЧ 1.0006 что бы нормально контактировала с этим модом может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vice в ссылках на скачивание standalone версия, качаешь и играешь.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу