Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

CoTZ.1.jpg
Разработчик: DoctorX
Платформа: Call of Chernobyl 1.5
Дата выхода: 20.05.2020
Последняя версия: 1.2

ВНИМАНИЕ! МОД ДОСТУПЕН ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!

Спойлер

DoctorX Call of The Zone - это глобальный мод, построенный на революционном Call of Chernobyl, объединяющем карты из всех трёх оригинальных игр серии S.T.A.L.K.E.R. в обширную и свободно исследуемую Зону Отчуждения, а также добавляющем бесчисленные функции и улучшения. Call of The Zone обеспечивает многочисленные улучшения геймплея и погружения для вашего приключения в Чернобыльской Зоне Отчуждения.

Благодаря динамичной сюжетной линии, которая проведет вас по всей зоне, Call of the Zone предлагает сотни уникальных, динамических, циклических миссий и десятки совершенно новых типов заданий. Цели заданий, области, награды определяются в режиме реального времени, когда задание предлагается. Мод бесконечная реиграбелен, так как ваша новая игра никогда не будет похожей на предыдущею!

В дополнение к динамической системе задач, сама Зона теперь полностью динамична. Фракции будут создавать альянсы и воевать друг с другом, аномалии могут появляться в любом месте и менять свое положение при каждом выбросе, мутанты и сталкеры появляются в самых разных местах и с гораздо большим разнообразием. А-Life позволяет NPC свободно бродить по Зоне и больше не привязана к ограниченным областям. Зона жива и постоянно трансформируется, когда вы путешествуете по ней.

Call of The Zone включает в себя многочисленные улучшения геймплея, пользовательские и восстановленные диалоги, графические улучшения, улучшения A-Life, настройки производительности и исправления ошибок. Игровой процесс и погружение были главными приоритетами, чтобы доставить вам веселое и захватывающее приключение в Чернобыльскую Зону Отчуждения, независимо от того, являетесь ли вы опытным ветераном S.T.A.L.K.E.R. или совершенно новичком в этой игре!

 

Спойлер

- Динамичная сюжетная линия и сотни заданий.

- Динамическое население и А-Life, Зона гораздо более живая и непредсказуемая.

- Динамичные отношения группировок; политика Зоны постоянно меняется.

- Динамические аномалии, которые появляются в случайных местах и меняют свое положение при каждом выбросе.

- Десятки новых типов заданий, включающие перестрелки, исследование местности, задачи по поиску цели, снайперские задания, работа проводником, охота на мутантов, перехват цели, задачи по спасению заложников, а также ”обратные" задачи, где игрок помогает NPC выполнить его задачи или где игрок является целью убийства, преследуемый охотниками за головам!

- Добавлены модифицированные сюжетные задания из оригинальной серии S.T.A.L.K.E.R. и сюжетный режим Call of Chernobyl .

- Новая особенность - потеря сознания: игрок с очень низким здоровьем в перестрелке может потерять сознание от потери крови и быть ограбленным нападающими, или ваш компаньон может быть похищен, и вам придется спасать его!

- Расширенные диалоги NPC; местные сталкеры будут давать информацию в режиме реального времени и предупреждения об угрозах в этом районе, давать информацию, чтобы помочь вам в вашей текущей задаче, а также предлагать прийти и помочь вам с определенными задачами.

- Улучшенная система компаньонов; ваши компаньоны теперь дают предупреждения, советы и общаются с вами, пока вы путешествуете с ними. Они могут даже спасти вам жизнь, если вы будете на грани смерти!

- Восстановлены диалоги из оригинальной серии S.T.A.L.K.E.R. и исправлены существующие диалоги.

- Дополнительные клавиши; теперь вы можете дистанционно взорвать мины, которые вы поместили или поставить взрывчатку отдельной кнопкой!

- Возможность менять фракции в любое время на протяжении всей игры.

- Выбросы теперь неожиданнее и становятся более интенсивными, чем ближе вы подходите к центру Зоны.

- Модифицированная вкладка "Статистика" в КПК, добавляющая несколько новых показателей и удаляющая несерьезную статистику.

- Названия местоположений теперь отображаются на карте КПК.

- Модифицированные значения урона ГГ, NPC и оружия, что делает бой более реалистичным, сохраняя при этом игровой процесс сложным и приятным.

- Оружие имеет улучшенные текстуры, звуки и имеют настоящие названия.

- Восстановлена агрессивность вертолетов и добавлены безопасные зоны, где они не будут вас атаковать.

- Дополнительные радиостанции и треки.

- Многочисленные обновления текстур и графические улучшения.

- Многочисленные исправления ошибок и повышение производительности системы.

С ПОЛНЫМ СПИСКОМ ИЗМЕНЕНИЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ В PDF В ПАПКЕ С ИГРОЙ!

 

Спойлер

Важно: вам нужно будет установить Visual C++ Redist 2013 x86:
СКАЧАТЬ

- Важно: вам нужно будет установить DirectX End-User Runtimes 2010:
СКАЧАТЬ

- Распакуйте содержимое архива в выбранное вами место установки. Там нет установщика, поэтому после распаковки игра будет готова к игре. Примечание: CoTZ-это автономная игра. Не устанавливайте поверх CoC или CoP. Установите его в свою собственную папку.

- Проверьте страницу CoTZ на ModDB для последнего патча (если таковой имеется). Обновите CoTZ до последней версии, следуя инструкциям, прилагаемым к патчу.

- Запуск игры (Stalker-CoTZ.exe), перейдите в меню Настройки -> Видео и выберите разрешение экрана, тип рендера (рекомендуется Улучшенный DirectX 9 или Улучшенный DirectX 10) и предустановку качества.

- Примените свои настройки, а затем выйдите из игры.

- CoTZ теперь готов для игры. Начните новую игру, выберите свою группировку, имя, портрет и начальное местоположение. Проверьте на своем КПК местоположение первого контакта, который начнет ваше путешествие в Зону.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

 


moddb.png

Изменено пользователем CapitN_KANG
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх, жаль. В свое время на релизе очень ждал перевода, видимо не судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.12.2020 в 14:54, Maximouse сказал:

Что не мешает проехать от начала до конца, если хоть чуть-чуть знаком с буржуйским.

Автор планирует выпустить патч 1.2 в ближайшее время, но точной даты пока нет.

Ну тогда будем надеяться что уже на нее автор или ктонибудь запилит перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.01.2021 в 17:47, Master_boli сказал:

автор или ктонибудь

Разраб не станет париться ради простых русских Иванов, так что рассчитывать надо на второй вариант.

Мой контакт сейчас занят более серьезной работой (не стулкером), но перевод готов почти на 80%, если что.


Дополнено 1 минуту спустя
Только что, Maximouse сказал:

Разраб

Напоминаю, из-за рубежа, потому инглиш (грамотный, к слову) в ходу.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.01.2021 в 03:55, Maximouse сказал:

Разраб не станет париться ради простых русских Иванов, так что рассчитывать надо на второй вариант.

Мой контакт сейчас занят более серьезной работой (не стулкером), но перевод готов почти на 80%, если что.


Дополнено 1 минуту спустя

Напоминаю, из-за рубежа, потому инглиш (грамотный, к слову) в ходу.

Приветствую. Ничего не слышно по поводу перевода, который на 80% готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, CherryPie сказал:

но перевод готов почти на 80%, если что.

Так выкладывай мод, тут мастеров полно. Лост Альфу-то перевели.


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, CherryPie сказал:

Приветствую.

И ты будь.

49 минут назад, CherryPie сказал:

Ничего не слышно

Пока глухо.

49 минут назад, CherryPie сказал:

80%

Почти на восемьдесят.

36 минут назад, karavan150 сказал:

Так выкладывай мод

Мо (пе) д не мой, я просто разместил объяву.)))

Точнее, информацию о том, что альтернативный перевод может появиться раньше официального.

37 минут назад, karavan150 сказал:

Лост Альфу-то перевели

Да, только там и заинтересованных людей было гораздо больше.


Дополнено 3 минуты спустя

Кстати, на этой неделе вышел патч 1.2, устраняющий некоторые ошибки.

Скачать можно тут или здесь, НИ не нужна.


Дополнено 5 минуты спустя
4 минуты назад, Maximouse сказал:

патч 1.2, устраняющий некоторые ошибки

Тем не менее, я прошел на старом без каких-либо проблем и критических попаданий.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Maximouse сказал:

Да, только там и заинтересованных людей было гораздо больше

А ты сравни сколько делалась она?


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

karavan150, думаю, что сравнения в данном случае неуместны.

Я очень люблю и СоС, и ЛА, но это совершенно разные моды, которым нечего делить.

А перевод, на мой взгляд, остается на втором плане, поскольку главное в стулкере - это стабильность.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Maximouse сказал:

но это совершенно разные моды

При чём тут это? Русский, он и в Африке..

Изменено пользователем karavan150

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, karavan150 сказал:

При чём тут это?

Извини, не так тебя понял, слишком угарные выходные были.)

1 час назад, karavan150 сказал:

Русский, он и в Африке..

Кто же спорит, но у девушки, которая занимается переводом, тоже есть личная жизнь.

Она сама хочет закончить работу, потому что никогда не занималась игрушками.

Фильмы и книги, что у нее были до этого, в расчет не берем.

Короче, КТТС, поскольку я не собираюсь ее подгонять и что-то требовать.

З.Ы. Предлагаю на этом закончить офф, потому что уже следят и негодуют.)

В 16.01.2021 в 16:41, Maximouse сказал:

НИ не нужна

Но если кого-то будут смущать аномалии на Кордоне, то можно и зарядить.

Изменено пользователем Maximouse
  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Русского всё так же на горизонте нема?


а чо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.03.2021 в 22:11, S_K_I_L_L_E_R сказал:

Русского всё так же на горизонте нема?

Нет и походу не предвидется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Разработчик уже ничего не обновит и тем более не переведёт.Пост с moddb от 15 авг 2021 г.

Спойлер

Привет, друзья. Я сестра DoctorX, Триш. Прошу прощения за плохие новости, но мой брат скончался на прошлой неделе. Нет слов, чтобы передать, как сильно по нему будет не хватать.
Создание «Зова Зоны» было страстным проектом, на который у моего брата ушло много лет. Это была тяжелая работа, но она приносила ему радость. Я хотел поблагодарить всех вас за интерес к его игре. Мы очень гордились им за то, что он довел дело до конца. Это была потрясающая работа.

Если это правда,то Вечная память Дэйву.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Kataklysm сказал:

Разработчик уже ничего не обновит и тем более не переведёт.Пост с moddb от 15 авг 2021 г.

  1 (Скрыть контент)

Привет, друзья. Я сестра DoctorX, Триш. Прошу прощения за плохие новости, но мой брат скончался на прошлой неделе. Нет слов, чтобы передать, как сильно по нему будет не хватать.
Создание «Зова Зоны» было страстным проектом, на который у моего брата ушло много лет. Это была тяжелая работа, но она приносила ему радость. Я хотел поблагодарить всех вас за интерес к его игре. Мы очень гордились им за то, что он довел дело до конца. Это была потрясающая работа.

Если это правда,то Вечная память Дэйву.

Вот лажа... А я ждал перевод...

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Kataklysm сказал:

Разработчик уже ничего не обновит и тем более не переведёт.Пост с moddb от 15 авг 2021 г.

  1 (Показать контент)

Привет, друзья. Я сестра DoctorX, Триш. Прошу прощения за плохие новости, но мой брат скончался на прошлой неделе. Нет слов, чтобы передать, как сильно по нему будет не хватать.
Создание «Зова Зоны» было страстным проектом, на который у моего брата ушло много лет. Это была тяжелая работа, но она приносила ему радость. Я хотел поблагодарить всех вас за интерес к его игре. Мы очень гордились им за то, что он довел дело до конца. Это была потрясающая работа.

Если это правда,то Вечная память Дэйву.

О боже, какой человек ушёл. Один из тех, кто оставил жирный след в развитии платформы CoC благодаря своим уникальным работам. Действительно жаль, что так вышло, это потрясение для меня.

Изменено пользователем XRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Yakov228 сказал:

А я ждал перевод

Один вышел после премьеры, но оказался откровенной халтурой.

Половину выдернули из оригинального СоС, а другую извратили машинным переводом.

И если первая была нормальной, то вторая напрочь отбивала желание играть.

Известие об уходе делает версию 1.2 финальной, однако лично я без проблем проехал литровую.

З.Ы. Для прохождения потребуется хотя бы минимальное знание английского языка.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Kataklysm сказал:

Разработчик уже ничего не обновит и тем более не переведёт.Пост с moddb от 15 авг 2021 г.

  1 (Показать контент)

Привет, друзья. Я сестра DoctorX, Триш. Прошу прощения за плохие новости, но мой брат скончался на прошлой неделе. Нет слов, чтобы передать, как сильно по нему будет не хватать.
Создание «Зова Зоны» было страстным проектом, на который у моего брата ушло много лет. Это была тяжелая работа, но она приносила ему радость. Я хотел поблагодарить всех вас за интерес к его игре. Мы очень гордились им за то, что он довел дело до конца. Это была потрясающая работа.

Если это правда,то Вечная память Дэйву.

Да, к сожалению это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.02.2022 в 03:59, Maximouse сказал:

Для прохождения потребуется хотя бы минимальное знание английского языка.

Дело в том, что я английский минимально, но знаю, однако мне тяжело воспринимать его будучи в игре, где сеттинг является пост-советским, да и желания нет. Проще говоря, играя в Сталкер, я хочу видеть наш великий и могучий, а не межнациональный буржуйский. Уж сильно на погружение влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Yakov228 Нууу...Туева куча модов на великом и могучем,названия которых на буржуйском.Вот это больше непонимания должно вызывать,чем мод на иностранном языке от зарубежного автора...А тут 

16 часов назад, Yakov228 сказал:

Уж сильно на погружение влияет.

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никто ещё не брался за перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Yakov228 говорят, что кто-то брался, но так и не закончил. Но в мод можно играть без проблем, обладая достаточно поверхностным уровнем английского.

Изменено пользователем CapitN_KANG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, CapitN_KANG сказал:

Yakov228 говорят, что кто-то брался, но так и не закончил. Но в мод можно играть без проблем, обладая достаточно поверхностным уровнем английского.

я же писал выше. В мод я уже давным-давно поиграл причём достаточно так, и я хотел бы русского перевода. Моего уровня хватает, чтобы понять зачем и для чего квест, но в суть вникнуть так и не смог. Из геймплея мне понравился реалистичный урон огнестрела. Серьёзно, даже начальный ПМ является очень весомым аргументом, если уметь стрелять, что уж говорить о снайперках и дробовиках? В конфигах урон оружия не был выкручен, так что скорее всего пошаманили с множителями. Ну и квесты хороши, однако без перевода ощущения не те. Порадовало, что в сборке нет осточертевших оружеек по типу бумстика или StCoCK'а. Очень не хватает перевода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Yakov228 понимаю, сам бы с удовольствием поиграл с ним, но, к сожалению, мод не стал особо популярным и, соответственно, не нашёл себе переводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, CapitN_KANG сказал:

мод не стал особо популярным

Да, однако мне он понравился еще с литровой версии.

Существует множество различных сборок и модификаций на СоС, но ДокторХ стоит особняком.

Только что, CapitN_KANG сказал:

сам бы с удовольствием поиграл с ним

Не знаю, я смаковал все свои прохождения "as is", каждый раз наслаждаясь игрой.

В 28.07.2020 в 18:52, CapitN_KANG сказал:

Благодаря динамичной сюжетной линии

И это действительно работает.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, CapitN_KANG сказал:

Yakov228 понимаю, сам бы с удовольствием поиграл с ним, но, к сожалению, мод не стал особо популярным и, соответственно, не нашёл себе переводчика.

Как раз из-за отсутствия перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу