Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

30485700.png

Выкладывайте сюда рассказы обо всём и прочую прозу о ЧЗО

только собственного сочинения.

 

?Рассказ про двух друзей, наёмников. И когда один из них погиб, второй доделал контракт друга.?

Спойлер

8b72a6e240cf.png

Я дружил с Синим Китом и казалось знал его, как себя. Общительный парень, ничего о себе не скрывал. Он уже был раньше в Зоне, служил наёмником в бригаде Тесака. Лишь на один вопрос он отвечал невнятно и непонятно: "Зачем ты вернулся?". Но Зона слухами полна и стало известно, что Синий Кит выполняет контракт.
Пораскинув мозгами, я пытался понять, что ему могли поручить? Синий Кит был мощным универсальным бойцом, таких охотно набирают в группы по охране важных объектов. Но, пришёл он один.
- Нарежу хвостов собачьих и уйду - Порой отшучивался Синий Кит, выпив с нами у костра.
Я опытный наёмник. И знал, спрашивать бесполезно. Либо сам расскажет, либо цель его визита мы не узнаем никогда. Якшался Синий Кит только с учёными. Работал на них, но большими деньгами не хвастался. И вот, зайдя как-то раз в бункер учёных я наткнулся на его труп. Синий Кит лежал с открытыми глазами, зрачки его закатились и выглядел он, как зомби.
- Выбросом накрыло, доставили вертолётом из ЧАЭС.
Объяснил профессор с колючей шевелюрой торчащей во все стороны. Шумно вздохнув, продолжил:
- Он проверял наши новые химические препараты. Это был его последний вклад.
Я перевёл взгляд на этого учёного, протирающего запотевшие очки:
- Вклад во что? Вы послали его на верную гибель ради проверки препаратов? Смерть Синего Кита не пройдёт вам даром.
Я выдернул чеку из гранаты, готовый разнести к чертям собачьим весь этот бункер.
- Постойте, любезный. Уберите боезапас, он вам пригодится в другом месте. В смерти наёмника виноват его контракт. Я вам всё объясню, а дальше сами решайте...
Показалось, что колючий взгляд профессора проник до самых отдалённых частей моего мозга. Оказалось, Синий Кит прибыл в Зону, чтобы раздобыть мандрагору. Влюбился он в дочку видного московского предпринимателя, увидел с папочкой в телевизоре. Написал, что наёмник он. А она богатая была, но страшноватая на вид. И в переписке заявила, что даёт контракт ему на Аленький цветочек. Оплата - огромные деньги, либо её любовь на всю жизнь. Выбрать оплату надо было после доставки цветка заказчице. Всё по уму, заверенный контракт ему по почте прислали, с обратным адресом.
Учёный помолчал и добавил:
- Цветок мы ему сразу предложили забрать, после десяти выполненных заданий. Но с уговором, что он вернётся через год для испытания химических препаратов. За это время мы бы довели их до ума. Обещали доплатить за риск. Но не захотел он возвращаться, силой отобрал химию и съел. Ну не пропадать же добру. Отвезли его на ЧАЭС, там выбросы посильнее. А после выброса нашли мёртвым, на крыше реактора. Может его монолитовцы убили, а может сам умер. Вскрытие покажет. Эх, какой человек был.
Профессор вытер рукавом халата мокрые глаза, а я резко подтянул его к себе:
- Вот что, уважаемый! Брат я его. И всё, что Синему Киту положено, давай сюда побыстрее. И адрес этой богатенькой крали в контракте, тоже давай. Раз Кит погиб, то и она умрёт.
... Уже через две недели, через белорусскую зону, прибыл я в Москву. По адресу нашёл частный двухэтажный особняк с собаками. Провели в дом к хозяйке. А я заранее решил, что завалю эту тварь охотничьим ножом за честь Синего Кита, пусть только ближе подойдёт. И она подошла со словами:
- Ты и есть Синий Кит? Вот коробка с деньгами, в ней твой зелёный миллион. Забирай. А цветок, что добыл, отдай своей невесте, когда она у тебя появится. Мой ей подарок, за удачный выбор жениха.
Её тихий голос напомнил мне шелест чернобыльской травы. Нож, спрятанный в рукаве, выпал на пол пробив дорогой паркет. Она лишь саркостически засмеялась:
- Ты думал, что платить не стану за работу по контракту? Да у меня этих бумажек, как тараканов у тебя за плинтусом. Оставь мне свой нож на память, забирай деньги и цветок. И проваливай отсюда.
В ответ, словно кто-то другой сказал моим голосом:
- Постой, красавица. Да, я Синий Кит. Деньги мне тоже не нужны. Вот твой цветок, но я хочу другую оплату, как в контракте прописано.
Сыграли с ней пышную свадьбу. Прибавил я не хило в весе и давно забыл про житуху в Зоне. Но жена иногда спрашивает:
- Что, Синий, тянет в Зону?
- Тянет. Разлюбишь, уйду и сгину там.
Так и не сказал я ей правду про Синего Кита. Гложет сердце, что живу чужой жизнью. Да своей жизни и не было у меня никогда, я же наёмник.

 

?

Изменено пользователем Рыж
  • Лайк 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго здравия всем входящим.

А я вот не пишу и ни когда не пробовал. Да и таланта у меня такого нет 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif  Но как-то был конкурс. Надо было придумать что-то типа байки у костра, что бы можно было вплести в сюжет игры, даже может быть с продолжением и поиском. И вот такое вдруг родилось. Не знаю попало это куда-нибудь или нет,  да я и не претендовал ни на что. Хотя насколько я помню сама задумка понравилась и даже что-то там про меня говорили. Да и неважно. Короче, рассказ не рассказ, байка не байка, просто само собой появилось. Ни на что не претендующее повествование, короткое и может в некоторых местах безсвязное. Но как говорится,  имеет место быть aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет Сталкер. Помнишь я обещал тебе историю одну рассказать. Так вот, слушай...
Была у нас тут Сталкерша одна, молоденькая такая. Зачем она в Зону пришла и что искала, ни кто не ведает. Да и не рассказывала она об этом ни кому. Приветливая была и ни кто на неё зла не держал. По Зоне ходила всегда одна и её даже монстры не трогали. И вот как -то из очередной ходки принесла она с собой двух кутят псевдособак, то ли родители в аномалию попали, то ли сталкеры их подстрелили. И с тех пор они были не разлей вода, всегда вместе и везде втроём. 
Только вот однажды пересеклась её дорожка с нехорошими людьми. Уж что там произошло можно только догадываться, только влетела она в аномалию, видимо случайно, и верные друзья видя как затягивает ее вихрь кинулись за ней ... так все втроём и пропали там.
Что уши то развесил Сталкер, самое интересное впереди. Говорят, что каждый год, в этот день, на этом самом месте в полночь появляется эта самая аномалия и с неба в самый её центр опускается звезда и рождается Артефакт. В момент когда он появляется, аномалия пропадает на несколько секунд и только тогда его можно достать. Сталкеры его называют " Псевдыш " , а ученые более лаконично " Привязанность ". Кстати , говорят , что если нацепить его на пояс, то ни одна псевопсина тебя не тронет...
Да, чуть не забыл, если надумаешь найти его, не забудь взять с собой несколько кусочков сахара. Там возле этой аномалии всегда сидят два фантома псевдопсов , видимо ждут хозяйку , а они очень сахарок любили...

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Нужно делать Д о б р о из З л а. Потому что его больше не из чего делать ...

Bambarbeya.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

Screenshot_22.thumb.png.a0995cbf47a09a0ec07a2450ddec653d.png

Пустошь.

Дует слабый ветер, колыхая пушистую короткошёрстную травку. Чёрную травку...

Чёрная пустошь уходит в низину, иногда чёрная пустошь возвышается курганом. И, как будто иронизируя, небо покрыто сине-белым заревом.

Так знакомо. И не знакомо. Вроде Украина. А вроде Урал...

Земля и он сам чёрные, как мазут, значит, только идти и остаётся. А, дабы хоть как-то развеселить себя, он начинает петлять, лазать по пригоркам и скатываться с оных...

Наёмник оглядывает зарево: оно плывёт, на границах переливаясь, проходя порой насквозь, как облака.

Бледный протёр глаз, но нет — так оно есть...Наёмник заметил морду вместо привычного лица. И хвост сзади. «Исполнилась, с-собака, мечта детства — едко отшучивается он и пытается посмеяться — вместо смеха выходит что-то среднее между придыханием и кряхтением, — спасибо, хотя бы, что человек — песец, а не чудь какая... ладно, неважно, может будут ответы дальше...»

А ответы так и не поступали, а пустошь всё и не кончает: сопки сменяются курганами, овраги — ровными полями. Небо стоит, как стояло — светлей не становится — ни на йоту... Энтузиазм челопесца по — немногу спадает...

«Похоже... это мой Ад... Или это мой бред предсмертный? Хотя нет... если оно было так — я бы выражался... иначе, чувствую... а ведь я выражаюсь как-то — иначе, да-да! И голос другой. Наверное. Ну, а как иначе? «Челопесец», же!»

На этих словах, Бледный-песец слышит хлюпание под галошами: «Какая прелесть... — крикнул он и присел на карачки, — нашёл хоть что-то...»

Под ногами начинается родник: журчит себе едва слышно — поток воды чуть выше стопы...

— Ты чего на роднике стоишь? — удивляется старый знакомый с фонариком

— Ворон?!

— Нет, бля, сорока, — подтрунивает Ворон, — вот это тебя поменял Штиль... Если бы я призраком не был — вовек не узнал...

Ворон и Бледный встретились:

— Никогда не думал, что ты себя представляешь — песцом, — по лицу видна ухмылка

— Не - не...

— Ну-да, ну-да, ты, будучи наёмником, видел себя таким — каким был: молодым, крепким украинцем, ушатавшим Моргана, спасшим Дэна... ну, уж точно не пушистым зверьком Заполярья. И ты так «обожал» Ту работу, ух! — не скрывая смех, глумится, и голос меняется на загадочный, — пойди-ка сюда...

Ворон достаёт из земли зеркало, включает лампочку, ставит на некоторой высоте, хватает песца за шкирку, встряхивает пару раз и суёт морду в сторону зеркала со словами: «Посмотри на себя, чучело...»

Песец смотрит на себя в зеркало. Красные белки и коричневые, почти жёлтые зрачки устало и просяще смотрят на песца. Одет в ношенное: советских времён планшетка, рыбацкие сапоги с высоким голенищем, утеплённые штаны, свитер и плащ, завязанный «под фрак», где-то на голове висит ушанка «под формовку»...

 

Я вспоминаю — падаю на колени, прислонив предплечья к голове и раскаиваюсь, чуть ли не плача:

— Самоубийство перед страхом не сдать экзамен... Зачем?!

— Это правильный вопрос, а почему ты это сделал?

Тут я, наконец, понял... и смирился:

— Эй... — протягиваю я, — страх ошибиться меня и загубил...

— Видишь, в этом твоя ошибка... дошло, прости-хоспади... осталось только одно: а цель какая? Что будет тебя держать?

Тут я задумался (до сего момента я и не задумывался об этом)... а что...нет, сначала, чтоя люблю? Я люблю природу... особенно зимы и вёсны, да... я даже записи делал по сему поводу. Полтетради! «Как по хрусту снега примерно вычислить температуру?», «Где красивые пейзажи в Уфе?»... Хочу быть промысловиком...

— Можно мне стать промысловиком? — робко, но решительно спрашиваю я

— Конечно! По глазам вижу — то, что ты хочешь... Молодчик, а теперь, как договаривались, ты вселишься в разумное существо... Только найди этот мир, ты вроде такое любишь? Искать, в смысле...

— Да! С радостью

— Ну, тогда давай, пока, песёнок, — по-доброму говорит он мне

— До свидания, всей душой благодарю...

 

Немного артхауса в форум 

Если неудобно, можно прочесть тут

https://www.wattpad.com/992786564-штиль-штиль

Изменено пользователем Furrayble
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Furrayble сказал:

а пустошь всё и не кончает

И это радует.

Furrayble, будь внимательней, пожалуйста, потому что читать текст с ошибками (а они есть) всегда неприятно.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эм, я лучше спрошу сначала, я пишу историю на дзене, и можно ли сюда кидать ссылку на дзен?

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.01.2021 в 18:05, OP_artovod сказал:

можно ли сюда кидать ссылку на дзен?

Если там целая книга, то наверное можно дать ссылку (если книга действительно твоя и не придёт жалоба на авторские права). Если рассказ, то загони его сюда под 2-3 спойлера, чтоб не сливался в единый массив текста. drinks.gif


1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Рыж сказал:

Если там целая книга, то наверное можно дать ссылку (если книга действительно твоя и не придёт жалоба на авторские права). Если рассказ, то загони его сюда под 2-3 спойлера, чтоб не сливался в единый массив текста. drinks.gif

я там пишу историю, она моя, жалоб не прилетит. Пока там 14 частей


Дополнено 5 минуты спустя

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Писал не я, а мой друг. Ну, знаете, есть такой у каждого... Постоянно позорит тебя.
Жанр: пацанский артхаус. 
Я вас предупредил...
Приключения пацанчика Васька.
"Ходка на Янтарь или "за жизнь" с ботвой учёной".
Подслушано и записано на кордонском АТП.

Спойлер

Короче, пацаны, чё щас расскажу. Как я один раз к учёным этим, головояйцим ходил. Ну прихожу я на Янтарь этот, к их бункеру, подхожу к двери и чисто так с вертухи по двери "хоба", а она падла, оказывается, в другую сторону открывается... Ладно хоть пацанов рядом не было, срамота какая!..

Я, короче, стучу: "э вы чё там уснули?! Васёк пришёл, отворяй врата!" Ноль внимания. Я давай орать ещё пуще прежнего, кричу: "учёные, Васёк пришёл!"
Слышу шуршание за этими дверями...
А, чё ещё ща скажу! Прикиньте пацаны, у них бункер без окон, так? Да шо вы думаете? У них окна в дверях! Аааааа! Ну ваще внатуре строители мля!

Короче, выходит этот головояйцевый. 
-- Цель вашего визита?
-- Васёк я, пришёл за зону рассказать, давай к главному веди.
-- Минутку подождите.

Ну ваще думаю... я к ним знания про зону принёс, я они мне ещё "подождякают". 
Ну хер с ним думаю, подожду. А там, у них на Янтаре ваще стрёмное место. Шо-то в кустах по жизни хрюкает. 
Я походу думал шо кабаны дикие, пошмалять хотел, но потом вспомнил как старшой говорил типа: "пацаны, на Янтаре по кустам мля не лазать!" А я чё, я пацан правильный, ну не то шо правильный, справедливый, во...
Старшой сказал - пацан сделал. Токо думаю - похавать щас захочу, а тут эти учёные отворяют свои двери. "Проходите" говорят. Мля, пацаны, вы бы видели!.. Этот фраер в таком костюме, ну чисто этот... как их там... ещё по телевизору показывали... О-о-о! Эти - лягушки-ниндзя! От у него такой же. На спине как горб какой висит. Походу рюкзак под костюм спрятал шоб хабар не пи..ли.
Озирается на меня мля, косится. Я его сразу на место поставил. Говорю шоб буркалы убрал, пока я их не сломал. Ну провёл меня до ихнего главного. Ну я с ним и начал тёрки тереть.

-- Э, слышь, ты, вы, короче, ботва учёная. У меня типа конкретная теория есть. Про зону чисто. Короче, зона - это типа организм живой, ну типа нас, - пацанов.
-- Молодой человек, мы это и без вас знаем.
-- Да погоди ты, не перебивай! Слушай дальше. Так от чё получается. Ну я хаваю же, так? Так зона походу тоже хавать хочет! Так от она нами, пацанами, питается! Аномалии у неё типа хавальников! Мы короче с пацанами на той неделе шли лошков следить...
-- Покороче, пожалуйста.
-- Да-да, ща я ща. Ну так чё, Пашок, младшой самый наш. Ваще старшим стать стремится. И короче всегда грудью на амбразуру идёт, ваще неустрашим. Пацаны ясен пень уважают. Пацанчик дерзкий, к успеху идёт. 
-- Молодой человек!
-- Да я ваще уже к делу иду, бать, расслабься! Пашок завсегда впереди идёт, ну а чё, надо же себя перед пацанами старшими показать. Аномалий ваще не стремается, ну чисто терминатор. Ну идём мы идём, Саня грит мне типа: "давай братуха самокрутку разделим, я типа тока вчера скрутил. Тут чё-то типа табака росло в овраге". 
Я чёт стреманулся, но не стал показывать ссыкоту свою. Перед пацанами неудобно же заднюю врубать. Я грю ты типа: "давай раскурюй, а я за тобой". Сам думаю: "если Санёк копыта чисто не отбросит, то сам попыхаю".

-- Ну молодой человек, вы поймите, у меня нет времени выслушивать ваши байки. Вы о теории будете дальше рассказывать или нет?
-- Да внатуре ща всё расскажу бать, не кипишуй. Чё те тут в бункерах делать? Сидишь вон плесенью покрываешься, а я тебе тут за пацанскую жизнь беседу веду. Ну так чё, Санёк как затянулся! Как давай кашлять, ну чисто пёс плешивый. Орёт, харкается, грит типа: "пацаны, выручайте!" Тут Пашок обернулся и баран мля дальше прёт, вперёд не смотрит. И чё думаешь бать?.. 
Не стало Пашка... не стало пацанчика! Он внатуре пацаном был от души ваще. Чё терь без него делать будем?.. Как аномалии обходить?.. Пашок еле крикнуть успел, его как засосало в эту аномалию вашу! Я ей, аномалии этой кричал: "шишишь ты падла, пусти пацана, пусти пацанчика!" А ей похер ваще бать, понимаешь?.. И чисто на фарш пацана! Одни только макасины от Павлика остались. Как жалко-то пацана, ваще как!.. Ну так я к чему веду бать, зона-то Пашка захавала! Захавала су*а! А макасы выплюнула. Разборчивая... Баба походу! Пашка на фарш, а обувку не ест. Это как мне один раз в пельмене зуб попался. Я его внатуре чуть не съел! Выплюнул его... а пельмень дохавал. Вот и она так - разборчивая.
-- Возможно и есть зерно истины в вашей теории, молодой человек.
Шёпотом себе под нос: "Надо не забыть записать эту теорию..."
-- Так это не всё бать! Я ещё за артефакты хотел рассказать!
-- Слушаю вас, молодой человек...

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.02.2021 в 14:27, CLERIC сказал:

Приключения пацанчика Васька

smekh.gif

В теме на Ап-Про - "Даём конструктивную критику вашему творчеству", возник небольшой спор. Автор сообщения, Крим, спрашивал: нужна ли мелодрама сталкеру? И предложил начало сюжета. В поддержку вопроса я сочинил этот рассказ:

Спойлер

b501d8510e3b.png

За стенами бункера набирал силу выброс, но внутри всё было аккуратно убрано и разложено по своим местам. Это заслуга недавно прибывшей аспирантки, Белки. Она сама напросилась попрактиковаться в ЧЗО. Её специализация - все виды мутантов. Не смотря на хрупкое телосложение, Белка сама добывала образцы чувствительных к распаду частей мутантов. Конечно, ей выделяли охрану и научных работников в помощь. Ведь оборудование для исследований было не только очень дорогим, но и очень тяжёлым. Белка быстро привыкла к жутким сценам и трагедиям в Зоне, которые не редко наблюдала лично. В довесок к научной экипировке она всегда таскала с собой, положенный сотрудникам по штату, старенький "Пистолет Макарова". Он ей только мешал, но начальник бункера, профессор Мирный, приказал привыкать даже спать с оружием.
Сейчас Белка была в бункере одна. Не смотря на зарождающийся выброс, профессор Мирный с двумя другими важными обитателями бункера, пару часов назад вызвали вертолёт и рванули спасать какого-то сталкера, обещавшего им редкий, малоизученный артефакт. Учёные должны на месте оценить артефакт. И, если он действительно стоящий, забрать сталкера с артефактом из указанной точки и переправить на большую землю, за Периметр. Наёмники, охранявшие бункер, ушли на время выброса на Янов, чтобы подраться с вечно пьяными сталкерами со всех группировок. Охрана бункера состояла из достаточно крепких бойцов прошедших Арену и им было всё равно в чью рожу зарядить кулаком, лишь бы эта рожа показалась им неправильной.

Вдруг, Белка услышала стук в дверь бункера. Стук необычный, не сталкерский. Те обычно стучат кулаком, игнорируя тот факт, что сбоку от двери есть кнопка звонка. А тут стучали ладонью, словно жалея дверь. Которая, кстати, была не только стальной, но и усилена броневыми листами. Белке было строго запрещено открывать входной шлюз, даже если вокруг была охрана. Открывать его в ручном режиме мог только ответственный сотрудник бункера с пульта управления дверями. Но посмотреть, что творится снаружи через камеры наблюдения, она могла.
На мониторе она увидела красиво начинающийся выброс. Красота убивающая всё, что не принадлежит Зоне. Перед дверью лежал раненый бандит и фактически гладил дверь не в силах приложиться сильнее. Белка включила наружный динамик и зло крикнула:
- Чо приполз, скотина? Сдохни, гад. Только отползи подальше. Хотя бы мутанты сегодня сытые будут.
Переговорная линия была двусторонней и она слышала мучительные стоны бандита. Белке стало жалко его, в общем-то совершенно беззащитного перед природой человека, как и она. А бандит словно почуяв, что у него появился шанс на спасение, жалобно промямлил:
- Пусти, сестрёнка. После выброса уйду. Нет у меня оружия, зато деньги есть и два артефакта, за счёт их действия ещё держусь на ногах. Всё отдам, только спаси.
Белка знала о коварстве бандитов, но сердце её дрогнуло. Тем временем, выброс нанёс первый удар и бандит за дверью затих... Неосознанно, Белка нажала кнопки открытия сразу всех дверей. Накачанный смертельными частицами воздух ворвался в бункер. Белка, закашлявшись, быстро надела противогаз всегда лежавший на столе за монитором. Остальные виды излучений создаваемых выбросом, отсекались стенами бункера. Всё поплыло перед её глазами. Почти сразу сработала система защиты бункера. Прозвучало предупреждение и шлюз автоматически закрылся, воздух был быстро отфильтрован устройством регенерации. Белка вколола себе антидот, но запаниковала по поводу того, что аварийная система наверняка запишет событие в электронный журнал. Нужно придумать отмазку, для чего она открывала дверь. Со злобой она бросила взгляд на экран монитора охраны. Бандита под дверью уже не было. Видимо, вездесущие слепыши уже поделили его между собой. Эти невидящие собаки в минуты опасности сбиваются в скопище и бегут сами не зная куда, впиваясь зубами во всё, что им кажется съедобным. Внезапно на плечо Белки легла чья-то рука:
- Спасибо, сестрёнка. Век не забуду. Ты не бойся, я не обижу и скоро уйду.
Внушительных размеров пачка денег упала на стол перед Белкой. Внутри своего сознания она ощутила страх, но тихий голос бандита успокоил её. Успокаивающе действовал и принятый антидот. Они пожали руки в знак дружелюбия и стали рассказывать друг другу, каждый о себе. Белка сдёрнула со своей головы противогаз, рассыпав волосы по плечам. Разбавленный медицинский спирт сблизил их и развязал языки. Бандит поведал Белке, что кореша из его банды Борзого, поймали недавно сталкера Кнута, который хвастался редким артефактом. Закусив куском хлеба, незваный гость рассказал, что произошло дальше:
- Артефакта у Кнута не оказалось. Дали ему рацию и Кнут передал сообщение другу, чтобы тот принёс артефакт. Но друг поступил по-другому, он пообещал этот артефакт учёным. Взамен, этого друга со всем хабаром должны вывезти из Зоны вертолётом. Кнут узнал об этом в ответном сообщении. Друг сказал, что их убьют обоих, если он принесёт выкуп. Обещал поделиться хабаром с семьёй Кнута...
Ну, а Кнута, после этого сообщения поручили убить мне. Отошли с ним в сторонку, но дрогнул нож у меня в руке, да и душа тоже. Предложил я Кнуту вместе из Зоны выбираться. Ещё, дал ему свой обрез от вертикалки взамен на курево и очки от радиации, ведь без оружия в Зоне верная смерть. У меня ещё МП-5 оставался и рожок к нему. А он мне в спину выстрелил и всё забрал, вместе с рюкзаком. Только обыскать не догадался. Всё самое ценное я на поясе носил под одеждой. Да видать и у Кнута руки дрожали, дробь вскользь прошла. Спасибо, что хоть добивать не стал.

Внезапно у бандита открылось кровотечение. Рана оказалась серьёзнее, чем он думал, повреждены внутренние органы. Выброс закончился и Белка засобиралась на вокзал "Янов", позвать врача. Бандит зашевелился и произнёс:
- Не доктор нужен, а цветок особый - мандрагора, растущая в центре самых опасных аномальных мест. Были у меня такие цветы да всё в общак отдал, пахану.

Неожиданно в дверь бункера позвонили. Во весь экран монитора сияло лицо долговца Атамана, прозванного так за свои огромные габариты, богатырскую силу и разгульный характер. Хоть он и был долговцем, но значимый чин и потворство руководства давало ему возможность не утруждать себя соблюдением дисциплины. Вскоре Атаман перешёл на стук ногой в дверь. Белка, включив переговорное устройство, предложила ему убираться дальше, чем за горизонт. Атаман явно знал, что она одна в бункере и стал ломиться ещё настойчивее. Он давно присмотрел симпатичную лаборантку и набивался в ухажёры.
- Белка, любовь моя, ты посмотри, что я тебе принёс...
Атаман трёс перед камерой наблюдения не чем-нибудь, а цветком мандрагоры. У Белки перехватило дыхание. Она предложила за цветок сумму больше обычной. Взять цветок просто так она отказалась, опасаясь слухов и скандалов. Наверняка Атаман отобрал цветок у какого-нибудь болтливого сталкера, ищущего, кому его продать. Атаман согласился продать цветок и вести себя прилично, и был впущен в бункер. Однако, войдя он отказался взять деньги и полез лапать руками Белку. Протолкнув её в спальный отсек, он вдруг увидел бандита, встающего у него на пути.
- Да у тебя тут целая бандитская шайка. Вот, значит, с кем ты дружбу водишь в отсутствии коллег.
Атаман пинком в живот заставил бандита упасть. Затем выхватил охотничий нож у себя с пояса:
- А ну-ка, посмотрим на сколько крепка твоя шкура, браток. Ох уж удивятся профессора, увидев твою свинячью тушу у себя в бункере... Или мы договоримся? А, Белка? Ты как смотришь на оргию с двумя сразу? Только, чур я первый.
Атаман обернулся к Белке... и последнее, что увидел в жизни - направленный ему в голову ствол старого ПМа. В живого человека, Белка стреляла первый раз в жизни. Её трясло, но она не промахнулась. Атаман ещё некоторое время подавал признаки жизни, затем его тело обмякло и более не двигалось. Ничего не говоря, Белка развела в кружке спирта какие-то таблетки и размочила в ней мандрагору, принесённую Атаманом. Затем очистила рану бандита и под его стоны обрезала кожу вокруг поражённого участка. После этого примотала скотчем мандрагору, почти наполовину вдавив цветок в тело бандита. После всех процедур, в течении примерно часа, они сидели словно застывшие фигуры, думая о своём, понимая, что произошло непоправимое.

Очнулись они от звука винтов военного вертолёта. Вскоре раздался звонок с требованием открыть двери бункера. Это прибыли учёные, перевозившие сталкера с артефактом за Периметр. Дверь бункера открылась и им навстречу вышли двое, держась друг за друга. Профессор Мирный, стоявший прямо возле двери, отшатнулся в сторону произнеся:
- Стажёр Белова. Да ты не охренела ли совсем?... Уволю.
Не обращая ни на кого внимания, Белка помогла бандиту забраться в вертолёт и направила пистолет на пилота. Охранники бункера были уже на своих местах, но стрелять по живым целям не решались. Они не понимали, что происходит и ждали реакции учёных. А те просто стояли оцепенев и смотрели, как захваченный Белкой вертолёт поднялся над бункером и медленно полетел неизвестно куда.
Бандит и Белка высадились на Болотах, в топях, возле дома Болотного Доктора. Вскоре, на них стали охотиться почти все сталкеры в Зоне, желая получить немалую награду от долговцев. Учёные вызвали агентов СБУ для разбирательства. Но Белка и неизвестный никому бандит словно растворились в Зоне навсегда, став ренегатами.

Автор рассказа, Рыж.

drinks.gif

Изменено пользователем Рыж
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж ну хоть этому пацанчику фартануло. ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Красиво завернул - одобряю? кароче всех посетила белка?

  • Лайк 1

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

День добрый! На ваш суд, братья сталкеры. Рассказ "Рипер".

 

Рипер.docx

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2020 в 15:32, Рыж сказал:

 

  Контракт Синего Кита (Показать контент)

Я дружил с Синим Китом и казалось знал его, как себя. Общительный парень, ничего о себе не скрывал. Он уже был раньше в Зоне, служил наёмником в бригаде Тесака. Лишь на один вопрос он отвечал невнятно и непонятно: "Зачем ты вернулся?". Но Зона слухами полна и стало известно, что Синий Кит выполняет контракт.
Пораскинув мозгами, я пытался понять, что ему могли поручить? Синий Кит был мощным универсальным бойцом, таких охотно набирают в группы по охране важных объектов. Но, пришёл он один.
- Нарежу хвостов собачьих и уйду - Порой отшучивался Синий Кит, выпив с нами у костра.
Я опытный наёмник. И знал, спрашивать бесполезно. Либо сам расскажет, либо цель его визита мы не узнаем никогда. Якшался Синий Кит только с учёными. Работал на них, но большими деньгами не хвастался. И вот, зайдя как-то раз в бункер учёных я наткнулся на его труп. Синий Кит лежал с открытыми глазами, зрачки его закатились и выглядел он, как зомби.
- Выбросом накрыло, доставили вертолётом из ЧАЭС.
Объяснил профессор с колючей шевелюрой торчащей во все стороны. Шумно вздохнув, продолжил:
- Он проверял наши новые химические препараты. Это был его последний вклад.
Я перевёл взгляд на этого учёного, протирающего запотевшие очки:
- Вклад во что? Вы послали его на верную гибель ради проверки препаратов? Смерть Синего Кита не пройдёт вам даром.
Я выдернул чеку из гранаты, готовый разнести к чертям собачьим весь этот бункер.
- Постойте, любезный. Уберите боезапас, он вам пригодится в другом месте. В смерти наёмника виноват его контракт. Я вам всё объясню, а дальше сами решайте...
Показалось, что колючий взгляд профессора проник до самых отдалённых частей моего мозга. Оказалось, Синий Кит прибыл в Зону, чтобы раздобыть мандрагору. Влюбился он в дочку видного московского предпринимателя, увидел с папочкой в телевизоре. Написал, что наёмник он. А она богатая была, но страшноватая на вид. И в переписке заявила, что даёт контракт ему на Аленький цветочек. Оплата - огромные деньги, либо её любовь на всю жизнь. Выбрать оплату надо было после доставки цветка заказчице. Всё по уму, заверенный контракт ему по почте прислали, с обратным адресом.
Учёный помолчал и добавил:
- Цветок мы ему сразу предложили забрать, после десяти выполненных заданий. Но с уговором, что он вернётся через год для испытания химических препаратов. За это время мы бы довели их до ума. Обещали доплатить за риск. Но не захотел он возвращаться, силой отобрал химию и съел. Ну не пропадать же добру. Отвезли его на ЧАЭС, там выбросы посильнее. А после выброса нашли мёртвым, на крыше реактора. Может его монолитовцы убили, а может сам умер. Вскрытие покажет. Эх, какой человек был.
Профессор вытер рукавом халата мокрые глаза, а я резко подтянул его к себе:
- Вот что, уважаемый! Брат я его. И всё, что Синему Киту положено, давай сюда побыстрее. И адрес этой богатенькой крали в контракте, тоже давай. Раз Кит погиб, то и она умрёт.
... Уже через две недели, через белорусскую зону, прибыл я в Москву. По адресу нашёл частный двухэтажный особняк с собаками. Провели в дом к хозяйке. А я заранее решил, что завалю эту тварь охотничьим ножом за честь Синего Кита, пусть только ближе подойдёт. И она подошла со словами:
- Ты и есть Синий Кит? Вот коробка с деньгами, в ней твой зелёный миллион. Забирай. А цветок, что добыл, отдай своей невесте, когда она у тебя появится. Мой ей подарок, за удачный выбор жениха.
Её тихий голос напомнил мне шелест чернобыльской травы. Нож, спрятанный в рукаве, выпал на пол пробив дорогой паркет. Она лишь саркостически засмеялась:
- Ты думал, что платить не стану за работу по контракту? Да у меня этих бумажек, как тараканов у тебя за плинтусом. Оставь мне свой нож на память, забирай деньги и цветок. И проваливай отсюда.
В ответ, словно кто-то другой сказал моим голосом:
- Постой, красавица. Да, я Синий Кит. Деньги мне тоже не нужны. Вот твой цветок, но я хочу другую оплату, как в контракте прописано.
Сыграли с ней пышную свадьбу. Прибавил я не хило в весе и давно забыл про житуху в Зоне. Но жена иногда спрашивает:
- Что, Синий, тянет в Зону?
- Тянет. Разлюбишь, уйду и сгину там.
Так и не сказал я ей правду про Синего Кита. Гложет сердце, что живу чужой жизнью. Да своей жизни и не было у меня никогда, я же наёмник.

 

 

Надеюсь Рыж не в обиде будет, зачитал рассказ его: 

 

Заценить не прошу, просто может кто послушать захочет. 

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, CLERIC сказал:

зачитал рассказ

Отличная озвучка. good.gif

  • Жму руку 1
  • Хабар 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.08.2020 в 15:06, Мясоед сказал:
  Случай (Показать контент)

                                                                                       Случай

Сегодня ночью, я пережил одно из тех явлений, которое сложно объяснить - какими то рациональными доводами. Но это ведь "ЗОНА", её не измерить и не уложить в законы нашей реальности...

 

Всё шло как обычно, обычный - самоубийственный заказ на поиски неких документов и любых обрывков информации. В некогда секретной подземной лабе, на территории "Тёмной долины". Почему обычный, и почему самоубийственный? Всё просто, подобные задания всегда есть в перечне заказов, у работодателей зоны. Всегда найдутся новички, что после пары удачных рейдов по окраинам периметра, чувствуют себя -опытными асами. И все смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты, для них аки семечки. Вот только "Асс"- с Английского - жопа! И практически всегда, такие вот "Ассы", в ней и оказывались, по саамые брови... Поход в подземелье, прошёл очень удачно, по мимо двух папок с различными отчётами и накладными по оборудованию, мне удалось найти несколько нередких, но ценных артефакта и почти новенькую L85a2, машинка для эксплуатации в зоне конечно так себе, но свою цену имеет. Проходя по коридорам, можно было понять, по чему этот объект - до сих пор вызывает интерес у частных организаций и правительственных служб. Ни те ни другие, так и не смогли должным образом исследовать лабораторию, об этом красноречиво говорили - обугленные и разорванные тела военных и наёмников. Так же попадались тела сталкеров, видно что из касты асов - оружие и снаряжение, подобранно не под условия замкнутого пространства. Стены, выложенные бледно зелёной больничной плиткой, когда то слепящие бликами от света дневных ламп, теперь распустили пепельные цветки пулевых отверстий. Разогнанные гравитационными аномалиями - автоматные гильзы, скопились неравномерными линиями у плинтусов, напоминая мелкий мусор в воде, прибиваемый волнами к берегу. К стати, стрелянные гильзы, весьма удобный и практичный детектор аномалий, они легче и доступней мелкого слесарного хлама, типа гаек, болтов и тому подобного. Летит гильза - правильно, туда куда надо, её малый но достаточный вес, идеально подходит, для прощупывания даже слабых аномалий и аномалий большого радиуса. Обойдя уже отмеченные при входе аномалии, я собрал ошмётки полтергейста, жадно набравшего в себя дробь(до состояния взорванного арбуза), в пластиковую колбочку. За эту жижу, сотрудники НИИ, выкладывали от сотни в валюте за грамм, только собрать нужно в течении получаса, так как на воздухе эктоплазма портится. "Ну что Каспер недоделанный", сказал я морщась, собирая розовый кисель в научную тару. "Сидел бы тихо в уголке, а теперь, видишь как тебя... Рас-плескало"... Бормотал я сдерживая рвотный рефлекс. У гермо-двери, закурил сигарету, уже был поздний вечер, но перспектива ночевать в здании, под которым находится рассадник злобных тварей, мне ни как не улыбалась. Таак, до заброшенной фермы с километр, а на улице уже темно. Если повезёт, доберусь до лагеря без ненужных встреч. И всё-таки надо купить ПНВ, и получше того что просрал на Агропроме. Подумал я прищёлкнув полный рожок к Сайге. Выйдя из административного здания, ни чего не предвещало беды, если в "зоне" вообще можно так выражаться, подумал я и не успев выйти за ворота и глухо топнуть по потрескавшемуся асфальту, меня силой оттащило на метр в сторону. Я о...л - это мягко сказано, я отпрыгнул вперёд, в воздухе разворачивая корпус и ствол сайги назад. Ни кого... по спине и лбу протекли морозные и противные капли пота, а сердце врубило оглушающий дабстеп - тисками давя на виски и уши. "Полтергейст?!... Бюрер?!... Нет это что-то другое", подумал я и нечто невидимое, с жутким рычанием укусило меня в левую руку, а за тем за голень правой ноги. Спустив весь рожок в наугад, мне стало действительно страшно, до тяжёлого холода в животе, обжигающему жару по коже. Быстро попятившись назад, я уткнулся спиной в бетонную остановку. "Чёрт! Думай! Соберись!" Машинально сменив магазин я упёрся спиной в бетон, прикрыв тыл и таращился поверх ствола в бирюзовый луч фонаря. Сбавив обороты сердца, стало слышно что эта тварь, всё ещё здесь, оно рычит и быстро перемещается вокруг меня. Вот только рык это слышно не на расстоянии от меня, а как-будто перед самым моим лицом, то справа, то с лева, то сзади. И кажется прямо в моей голове. "Ба...ь!... Это что?!... Контролёр?... Нет, с контролёрами я встречался, нет того шума в голове и сознание ясное. Ещё я точно почувствовал, как меня что-то оттащило и укусило, дважды". Перебирая планы действия в голове, я не придумал ни чего лучше как надеяться на свои ноги и удачу, в купе с двенадцатым калибром и парочкой РГД-5. Если рвануть через дорогу, и обронить за собой две гранаты, возможно я успею прыгнуть в кювет и меня не зацепит взрывом. Затем не мешкая бежать что есть мочи до фермы. Гранаты если и не убьют эту тварь, то уж точно отвлекут. Всё задуманное прошло без заминок, рухнув лицом в протухшую грязь, спиной почувствовал два мощных удара, ощущение как тяжёлым матрасом ударили, только звонче, аж кости зудят. Как бежал, не помню, очухался уже в сталкерском лагере на старой ферме, без рюкзака, без сайги с грязной рожей и без одного ботинка. Ну хорошо хоть не пристрелили, такое-то чудо-юдо в потьмах. Мужики услышав мой рассказ, не поверили мне, не смотря на мой стаж и авторитет бывалого сталкера. "Да тебя молодой кровосос за жопу поймал, а ты и не понял в темноте-то". "Да пошли вы" - подумал я, и глотнув спирта из фляжки, опрокинулся на прожжённый матрас. На утро, обмотав босую ногу, я с двумя товарищами, побрёл к месту, где происходила вчерашняя "сотона". Ну всё, кабзда берцам, сказал Тихон протягивая мне ботинок с откушенным каблуком... 

 

 

 

 


 

Продолжаем вечер звуковой поэзии. 

Если что, рассказы выбираю по типу: нравится и мало диалогов. 

? ? ? 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CLERIC
Мне кажется, что читать нужно в более медленном темпе. Информация порой слишком быстро влетает в ухо и не успевает усваиваться. no2.gif

  • Жму руку 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CLERIC Спасибо за озвучку рассказа. Теперь взглянул на него другими глазами, а точнее ушами,)  

Подметил для себя пару мест, где нужно сгладить углы.)

Очень хочется написать полный рассказ - ведь эта история задумывалась как пролог. Но после работы хочется лишь валятся на кровати и смотреть ютубчик.)

Думаю озвучка - послужит отличным возбудителем и катализатором для продолжения работы над историей.)

preview.jpg

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж Ух тыж, а я чёт думал наоборот, как умирающий лебедь. ? Спасибо, учту. ?

Мясоед Про валяние согласен полностью. ?  Ждём продолжения. И читается легко и отлично ложится в условные "байки у костра".
 

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2020 в 17:55, Quote сказал:
  Хитрецы (Показать контент)

СЕРЖ и ДРЮНЯ стояли перед "ХОЛОДЦОМ". В руках у обоих были "СВАРОГИ". В "ХОЛОДЦЕ" была "ПРЕЛЕСТЬ".
Большой мясистый "листик" золотистого цвета, который при всём при этом назывался"ЗОЛОТАЯ РЫБКА".
Друзья давно уже вместе "мерили" Зону, поэтому вопроса о том, КАК делить даже не возникало. Вопрос был КАК ДОСТАТЬ?Аномалия была довольно крупного размера и АРТ лежал в центре.
СЕРЖ вытащил "вепрь"
- Давай я его отстрелю.
- Ага, и где мы его потом будем искать? Улетит чёрти куда.
Друзья задумались. ДРЮНЯ открыл вещмешок.
- Может пообедаем?
- Можно.
Друзья перекусили, выпили водочки. ДРЮНЯ откинулся на траву.
- А хорошо здесь. Тихо. Птички щебечут, псевдогиг где-то ходит...- он прислушался. Земля слегка сотрясалась. - Псевдогигант ходит...ИДЕЯ!!! СЕРЖ, ты пока прибери здесь всё, а я сейчас.
ДРЮНЯ побежал на звук шагов псевдогиганта.
Вот и он, как всегда ходит туда сюда,типа о чём-то думает. На самом деле у него мозгов не больше чем у курицы, а может и меньше.
ДРЮНЯ остановился шагах в десяти(ближе подходить опасно), поднял с земли булыжник с кулак и метнул в псевда.
- ЭЙ! Головоногий цыплёнок-переросток, ну что поборемся!?
Псевд остановился. Он посмотрел на ДРЮНЮ, его морду перекосило.
- Ах ты малявка! Я чемпион Зоны по японской борьбе СУМО! Да я тебя одним правым соском забью, как плоть в пещере!
Псевд раскорячился, задрал правую ногу для того чтобы плотно поставив её на грунт, создать хорошую опору для броска. Удар. Волной ДРЮНЮ отбросило метра на три. Он упал.
- ХА!! Да тебя ноги не держат! Я тебя сейчас раздавлю как червяка!
Псевдогиг довольно резво потопал на ДРЮНЮ. Тот подхватился и побежал, оглядываясь и притормаживая, что бы псевд не отстал.
- Да ты даже бегать не можешь! Обычно сталкерня так улепётывает, фиг догонишь!
Псевд довольный топал за ним.
Дрюня подбежал к СЕРЖУ и они встали за "ХОЛОДЦОМ". СЕРЖ сделал удивлённое лицо:
- ДРЮНЯ, глянька какие к нам окорочка притопали. Доставай батон, щас такой ЧИКЕНБУРГЕР забацаем!
Псевдогиг побагровел.
- АХ вы мозгляки! Да я вас сейчас обоих одним ударом уделаю!
Псевд начал принимать борцовскую стойку. Раскорячился, задрал правую ногу - УДАР.
Друзья отлетели метров на пять, рядом шмякнулась "ЗОЛОТАЯ РЫБКА". ДРЮНЯ быстро сунул арт в карман. СЕРЖ достал "вепрь" и не целясь влупил заряд дроби псевду в лоб. Тот выкатил глаза и сел на зад.(впрочем, трудно сказать что там у него сзади)
- ДРЮНЯ, валим пока он не очухался!
Друзья подхватили вещмешки и скрылись за сопкой.
А псевдогигант ещё долго сидел с выпученными глазами и думал:"Блин, это не честно. В СУМО НЕТ ТАКОГО ПРИЁМА!"...

 

Продолжаем делать звуковые версии рассказов. 

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CLERIC Отлично. Мне нравится.

  • Жму руку 1

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Quote Спасибо. ? От автора такие слова - это "как мёдом помазал". ?

Тогда, с вашего позволение, и комарика захвачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, CLERIC сказал:

Тогда, с вашего позволение, и комарика захвачу

Не возражаю.yes3.gif

  • Жму руку 1

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.08.2020 в 21:28, NiceDreamer сказал:

Охота на приключения

  Охота на приключения (Показать контент)

Какой же я дурак. Говорили мне умные люди:
- Не иди сегодня на охоту. Скоро выброс.
А я полез куда не просят.

Бармену надоело терпеть мутантов под боком. Жирные плоти отпугивали посетителей, а значит мешали бизнесу. Терять деньги не в интересах торговца, потому убрать стадо нужно срочно. Награда, немного ни мало, неделя бесплатного обслуживания, включающего в себя душ, горячую пищу и личный матрас.
Конечно я мог отказаться. Но голодный желудок и пустой кошелёк сказали за меня утвердительное ДА. Дело не казалось сложным. Визг плотей отлично было слышно на задворках лагеря. Долговцы лениво смотрели на туши, блуждающие в окрестностях. Заметив меня, патрульный сделал жест остальным и пропустил через заслон.
Плоти увидели меня не сразу. Когда первый хряк свалился с пробитой головой, остальные начали беспорядочное движение. Зарядив дробь снова, я повторил выстрелы. Свиньи были в ужасе. Вскоре поляна была очищена, три плоти лежали в траве, остальные сбежали куда-то на Свалку. Красивый закат был моей наградой. Со спокойным сердцем я отправился обратно в лагерь. Но тут захрипела сирена.

- Внимание, сталкеры! Скоро наступит выброс! Немедленно найдите укрытия и не высовывайтесь!

Закат оказался предвестником бури, смертельной и разрушительной. Бежать было особо некуда, до бункера Бармена не успеть. Взор упал на дряхлый подвал, возможно оставшийся после сгоревшего дома. Так я подошёл к тому, с чего начинал. Пока я дрожал под землёй, на входе в подвал родилась новая "жарка". Её тепло чувствовалось потоком воздуха, проникавшим в убежище. Спустя время, шторм затих, оставив меня наедине с аномалией.

Спросите вы меня, а как ты выбрался оттуда? Это глупая история, о которой я не хотел бы вспоминать.

Поздним вечером возле подвала стали шастать мутанты. Они учуяли запах свежего мяса, но не лезли, боялись Жарки. Всю ночь я просидел с приготовленным ружьём, ждал гостей. Но так и не дождался. Под утро зверьё разбежалось. Пришли бандиты. И начали они меня журить да прикалываться:

- Слышь, сталкерок, ты как там оказался?
- Может тебя грохнуть, чтоб не мучился?


В ответ я бросил вверх по лестнице болт, активировав Жарку. Огонь прорезал воздух с такой силой, что мародёр аж забыл как материться. Рухнул на спину и давай сбивать с куртки оплавленную бижутерию.

- Ну всё, урод, ща тебя на мыло пустим. Митроха! Гранату давай!
- Ты не охренел ли, фраер. На одного салабона целую гранату тратить?
- Ля, ты видел, что он сделал с моими махровыми манжетами? Где я их в Зоне теперь найду? Давай гранату!


Решив не спорить с напарником, Митяй начал копаться в рюкзаке. По своей неопытности это оказалась светошумовая граната "Заря", в простонародье Вспышка. Недолго думая, подпаленный бандит выдернул чеку и бросил гранату в подвал.
Жарка, казавшаяся спокойной, вдруг оживилась. Подхватив гранату, она выпустила горячую струю такой силы, что Заря сдетонировала раньше времени. Ослепленные мародёры начали орать и остервенело палить в аномалию. Разреженный воздух менял траекторию пуль, из-за чего в подвале было видно как раскалённые шарики разбивались в кирпичной кладке. Успокоившись, воры в законе обматерили мою аномалию и поплелись прочь.
После этого наступила тишина. По иронии судьбы на протяжении бесплатной недели сталкеры по наказу Бармена бросали провизию через Жарку, что охотно разогревала. "Мясное рагу" и "Рыбные тефтели" получились на славу. Жаль, что холодных напитков не было, пришлось обходиться чаем. Через два дня произошёл Выброс. Аномалия ушла, не попрощавшись.

Что я извлёк из данного эпизода жизни? Достаточно многое! Зона подарила мне неделю отдыха с бесплатным отоплением. Аномалия заботливо оберегала от незваных гостей, согревала убежище и помогла с готовкой. Впору мне самому отблагодарить её, чем жаловаться.
PS: Зона следит за каждым из нас и даёт то, что мы заслуживаем больше всего.

 

Продолжаем брать без спроса и зачитывать. :classic_blush:

Включил актёришку, так что слушать в наушниках, во избежании испанского стыда. :classic_laugh:

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.07.2020 в 17:55, Quote сказал:

 

  Маленький комарик (Показать контент)

 

Тихое летнее утро. На болотах солнышко встаёт рано. Лёгкий ветерок колышет камыш, отчего по всему болоту разносится шорох.
Из воды на камышинку выполз маленький комарик. Посидел немного обсох, расправил крылышки и...
- Зю-у-у-у...- легко поднялся над камышатником.
"Какой огромный и прекрасный мир! Там, в воде было сыро и холодно. И каждый головастик корчил из себя пуп земли и пытался сожрать. А тут так хорошо и просторно. Полная свобода. Лети куда хочешь".- Комарик задыхался от восторга. Он поддал скорости и полетел куда глаза глядят. Вскоре ЭТО началось. В животе заурчало и стало страшно пусто."Я хочу есть",- эта мысль родилась внезапно и плотно засела в его маленькой головке. "Что бы поесть?"- в воде проблем не было. Питался водорослями и всем, что помещалось в рот,-"а что есть тут?"- решение пришло внезапно. На полянке паслась групка огромных кабанов. Комарик приземлился на одного из них и запустил в него свой хоботок. Но как он ни старался, толстая и грубая шкура хряка была непробиваема. Он пересел на другого, на третьего - та же история. Разочарованный он взлетел и отправился дальше, на поиски пищи.
- Зю-у-у...зю-у-у-у...зю-у-у...
Вот на пути возникла групка плотей. Комарик сел на одну из них и попытался запустить в неё хоботок. Плотный и длинный мех плоти не позволил это сделать. Как комарик ни пытался, он не мог достать до тела. Тогда он стал забираться вглубь. Но когда он почти добрался, на встречу выползла блоха и больно укусила его за лапку. Комарик закричал от боли и быстро-быстро выбрался из густого меха.
-Зю-у-у...зю-у-у-у...зю-у-у...
"Как же хочется есть..."
На пути появилась группа двуногих. Комарик сел на одного из них. От него так вкусно пахло, что он сразу же попытался его откушать. Но хоботок упёрся в твёрдую поверхность комбинезона. Манящий запах возбуждал аппетит. Комарик в нетерпении стал переползать на запах, который усиливался всё сильнее и сильнее. Вот и шея. Голая кожа так еппетитно выглядела и так сильно манила вкуснейшим запахом, что комарик не задерживаясь переполз на неё и впился своим хоботком. К его удивлению, хоботок довольно легко нашёл пОру и вошёл сквозь неё в двуногого. Он оказался таким сладким. От тёплой и всенасыщающей крови голова закружилась. Но не успел комарик как следует насытиться, двуногий самым наглым и бесцеримонным образом хлопнул себя по шее ладошкой. Попавший между пальцами комарик чудом уцелел. Остановиться он не смог. Переполз на другое место и продолжил пиршество. Но наглый двуногий снова хлопнул ладошкой по своей вкусной шее и на этот раз более успешно.
Контуженный комарик упал в траву рядом с радиоактивной лужей. Всё его тельце пронзала боль. В голове стоял жуткий звон. В глазах плыло. От боли и страшной ломоты во всём теле он отключился. Комарик не знал сколько прошло времени. 
Очнулся он от ужасного чувства голода. Он поднялся на лапы и осмотрелся. Как-то странно всё вокруг выглядело. Трава стала какая-то низкорослая, даже камыш стал невысоким и уже не выглядел дремучим лесом. Комарик расправил крылышки и полетел. Но вместо привычного "зю-у-у", он услышал грубое "У-у-у-о-о". От крыльев исходил звук как от турбовинтового самолёта. На полянке паслись плоти. Комарик с налёту сел на одну. Она почему-то была размером с него и от такого приземления просто не выдержала и упала. Комарик с наслаждением запустил в неё хобот в палец толщиной. Плоть завизжала от боли. Он выпил её "до дна". Остальные разбежались. Комарик взлетел:
- У-у-у-уо-о...
Сверху увидел кабанов. Спикировал, но немного не расчитал и...промахнулся. Упал прямо перед матёрым секачом. Тот неостанавливаясь мотнул головой с огромными бивнями и смахнул комарика с пути.
Комарик отлетел и больно ударился головой о бетонную плиту и вновь контуженный сполз в бочку с какой-то химической дрянью. Дрянь больно обожгла тело и комарик начал барахтаться. Бочка перевернулась и он с трудом выполз и этой обжигающей лужи. Всё тело горело огнём. Крылья свернулись трубочками и потеряли всякую чувствительность. Снова страшная ломота во всём теле и жуткая боль. Потом наступила темнота, которая поглотила все его мысли и чувства. Боль прошла - она просто расстворилась в этой темноте...
Когда комарик очнулся, был почти вечер. Он лежал и прислушивался к своим ощущениям и они были более чем странные.
Он поднялся. "Странно...почему хочется встать на задние лапы?". Поднялся на задние. Камыш по плечи. "Плечи!...Откуда?...Что со мной?!?.." Он посмотрел вниз и увидел...ноги. По бокам висели длинные ...руки,которыми стали средние лапки. Комарик пошевелил передними. Они превратились в кошмарные щупальца вокруг рта. Рот...Эта глубокая яма вместо хоботка...И она по прежнему требовала пищи.
"Я хочу есть...Как же я хочу есть!". Он попытался взлететь. Крыльев не было,а вместо привычного "зю-у-у" и менее привычного "у-у-уо-о", он услышал дикий рёв, которого даже сам испугался. Комарик побежал куда глаза глядят. Навстречу попались кабаны. Разметал их длинными и сильными руками. Высосал из них кровь до капли.  Голод неумолимо терзал. Неутолимая жажда крови заставляла бежать на поиски. Впереди показался двуногий. "Гад! Это из-за тебя я стал таким! Это из-за твоей жадности я попал в ту радиоактивную лужу! Ну теперь держись! Пощады не будет!" Комарик издал страшный рёв и побежал на человека.Человек достал из-за спины какую-то палку и направил на него. Раздался страшный грохот...
БАХ!- ожгло плечо.
БАХ!- взорвало грудь.
БАХ!- мир разлетелся на мириады маленьких осколков. Солнце взорвалось в голове и яркая вспышка навсегда погасила сознание...

На прогалине лежал мёртвый кровосос. Сталкер подошёл, наклонился, чётким и уверенным движением отрезал щупальца. Аккуратно завернув в пакет,положил в рюкзак и пошёл своей дорогой. Спустя несколько минут из голого открытого рта кровососа выполз...маленький комарик. Посидел, почистил крылышки и...- Зю-у-у-у... полетел над болотами...

 

 

Продолжаем, продолжаем, до всех дойдём. :classic_laugh:

Bambarbeya, а как ваш рассказ про деву с пёсиками называется, не подскажите?

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CLERIC Спасибо. Просто отлично.good.gif

  • Жму руку 1

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем творческим или разбирающимся в творчестве людям - здравствуйте!

Меня попросили передать текст, а то сами стесняются).

Поэтому передаю и выкладываю:

Спойлер

31 декабря 2… года. Научный сотрудник Квадратов шел по коридору Института. Сегодня ему пришлось задержаться допоздна. На завтра было запланировано заседание Научного Совета, требовалось подготовить доклад по работе за последние пять лет. Их лаборатория Х-22 последней из всех структурных подразделений (в очередной раз) сдала отчет. И сегодня Квадратов дописывал текст доклада, с которым профессор Солёнов должен был наутро держать ответ. Руководители остальных лабораторий, сдавшие отчеты в первых рядах, подтрунивали над этой парочкой, а порой и спускали на них собак – то слепых, то не очень. Предвидя подвох, научный сотрудник Квадратов вставил в передний отворот шапки ушанки сотовый телефон с включенным фонариком.  Правая рука внедрилась в пальто, нащупав обрез, вложенный во внутренний карман. Конечно, проносить оружие в Институт было строжайше запрещено, но Квадратов пошел на хитрость, взяв из коллекции сына ствол, напоминавший обрез. Старый, бессменный вахтер Сахаров, которого Соленов выжил из лаборатории, знал о проделках неопытного сотрудника, но делал вид, что ничего не замечает при просвечивании рентгеном на проходной. Только увеличивал дозу излучения в несколько раз. Мелкие пакости старика не проходили для Квадратова бесследно – в личной жизни сотрудника наметилась трещина, шириной с Большой каньон Колорадо.

Но сейчас Квадратова волновало другое. Их разработка нового пси-шлема не удовлетворяла запросам руководства Института. Проведенные испытания носили катастрофический характер. Ни один из испытуемых не мог пройти Полигон в прежнем состоянии, и городок быстро наводнялся новыми партиями зомбированных. Прежний руководитель лаборатории, накануне своего увольнения, умыкнул из Института предыдущий прототип шлема, якобы под предлогом его калибровки, и через Круглова продал тот на Барахолке наемнику по кличке «Доцент». Доказательств не было, но все это и так понимали. Тем не менее, трогать Сахарова было опасно – на каждого из руководителей лабораторий профессор имел досье, которое хранил в Забытом лесу под охраной роты прирученных им в молодости снорков.

Чтобы лишний раз не светиться (налобным фонариком) перед злобным вахтером, Квадратов спустился в подвал и через коммуникации вышел на поверхность в сотне метров от Института. Дорога домой шла через парк и несколько микрорайонов. Несмотря на свое название («зеленая зона»), парк во все времена года выглядел как Рыжий лес. Впрочем, он соответствовал своим функциям, предохраняя жителей от выбросов из лабораторий. Но молодые мамочки все равно продолжали гулять с младенцами по парку, тем самым увеличивая архив Лаборатории Х-1, занимающейся разновидностями мутаций человеческих особей.

Сейчас гуляющих в парке было меньше, но они присутствовали. Несмотря на приближение Нового года, контроллеры вывели своих слепых псов на прогулку. И хотя внешне они были очень похожи на обычных гражданских, Квадратов где-то в глубине души знал, что это переодетые мутанты. Иначе невозможно было объяснить контролирующие взмахи вслед разбегающимся собакам, после которых те останавливались и снова переходили под управление своих хозяев.

Выйдя из парка, научный сотрудник пересек широкий проспект. На противоположной стороне стояло здание, на двух сторонах которого ярко горели надписи «Магнит» и «DiXi». Несмотря на официальные версии происхождения этих учреждений, Квадратов и здесь знал их истинный генезис. Одно из них организовал сталкер, выгодно продавший артефакт «Магнит», а другое – разработчик софта Direct X. Правда, ученый давно подозревал, что бизнес их носил далеко неджентльменский характер. Судя по тому, сколько народу их посещало, где-то в служебных помещениях должны были находиться пси-излучатели, разработанные лабораторией Х-9, носящей неофициальное название «Монолит». На свой страх и риск Квадратов пытался разыскать эти помещения, но каждый раз наталкивался на биороботов, односложно или отрицательно отвечающих на его вопросы, а то и вообще не понимающих общепринятую речь, что лишний раз убеждало молодого человека в своей правоте.

Раз в несколько дней Квадратов посещал эти заведения, покупая сигареты, очищенную воду и семечки. Именно такой ассортимент товаров предлагал размер его зарплаты. Нет, можно было делать приобретения и в других магазинах, но каждый раз, проходя мимо этого здания, ученый, словно наяву слышал его зов: «Иди ко мне, ты обречен!» Даже экспериментальный образец пси-шлема не помогал.

Спойлер

В этот раз Квадратов уже было приготовился услышать подсознательный приказ, но здание молчало! Правда, под его стенами сформировалась группа пожилых зомбей, из которой доносилось «когда-йя-золлл» и «когда-я-йя-йем-йя-глух-и-неммм». Возле асоциальных личностей удобно расположилась стайка летучих мышей, с некоторых пор ставшими изгоями нормального общества. И только зомбари по своей прирожденной доброте подкармливали безутешных пернатых. «Мааачи» был отдан приказ одним из зомбированных и остальные усердно принялись мочить в стканах с водкой куски хлеба. После донеслось «Крашиии!» и тут же пропитанный водкой хлеб был превращен в мелкую фракцию и брошен на съедение довольным мышам. Потом несколько зомби достали увесистые свертки, развернули их.  «Са-а-а-ло… Мясо-о-о»: довольно потянули остальные члены компании. «За-а-акусь»: многозначительно изрек, подняв вверх указательный палец один, показавшийся подозрительным Квадратову зомбарь.

Мимо суетились прохожие с полными сумками, из которых до чуткого носа научного сотрудника доносились запахи кусочков жареной плоти, отбивной из мозгов контроллера, гуляша из кровососа… В животе молодого человека что-то заурчало, требуя ужина, а заодно и обеда с завтраком.

Мимо прошли двое сталкеров. Один из них, активно жестикулируя руками, доказывал другому:

- Ты ему про «Аномалию», а он тебе про «Симпсонов»! Ты ему про хабар, а он – про стринги и маникюр…

Второй сталкер только понимающе кивал головой.

Тут внимание Квадратова переключилось на группу «дедов морозов», шагающих быстрым шагом в направлении «Магнита». Широкие полы их красных и синих халатов гордо развевались на морозном ветру. «Долгари и чистонебовцы…»: узнал в них ученый. Но эту константу решил оспорить мальчик из толпы:

- Это бандиты!

«Морозы» и, правда, чем-то напоминали асоциальных личностей. Тому виной были черные маски на их лицах, которые в городке многим пришлось примерить несколько лет назад. Именно тогда прошла демонстрация разработки Лаборатории Х-2. По мнению их руководства, родившийся в их стенах очередной вирус должен был стать самым опасным в мире. У Лаборатории Х-3 было свое задание – создать пропагандистский фон об опасности данного вируса (который действительно был опасен). А у Лаборатории Х-4 – задание о распространении среди населения информации о неопасности данного вируса. В то же самое время лаборатории Х-5, Х-6 и Х-7 вели разработки вакцин от вируса, который Лаборатория Х-2 постоянно совершенствовала. И на все это время, пока шла межлабораторная спартакиада, городок погрузился в атмосферу соучастия и боления (за каждую из команд-лабораторий). Даже название этому темному периоду дали – «лаки даун». Квадратов неплохо знал английский, а потому помалкивал, когда его просили перевести. Эксперимент затянулся, но, видимо финансирование Лаборатории Х-2 измерялось не в нано-рублях, а в гиго-фунтах, ученые вошли в раж. Это тоже была догадка Квадратова с претензией на истину. В его инстанции…

- Ну что ты, Юрик, это деды морозы, - успокаивала ребенка мать.

Один из дедов в синем халате подошел к мальчику:

- Шутишь? Это хорошо!

«Лебедев?»: промелькнуло в голове у Квадратова. А что, их лаборатория давно сдала отчет по Шраму, теперь и в дедов морозов можно поиграть…

Наблюдая эту сцену, молодой естествоиспытатель остановился. И тут от группы зомбарей отделилась та самая мутная личность, которая направилась прямиком к Квадратову.

- Эй, солдатик…, -  произнес пожилой зомби, направляя руки к молодому человеку.

- Не подходи! Стреляю на поражение! – выкрикнул научный сотрудник и одним движением достал из внутреннего кармана пальто обрез.

- А вот это точно бандиты! – снова подал голос Юрик.

- Солда-а-а-тик… - по-отечески произнес зомби.

Квадратову голос и интонация показались знакомыми, но светящий прямо в лицо «отверженному» свет от фонарика телефона, не давал возможности идентифицировать личность. Скорее всего, это мог быть один из подопытных сталкеров, отправленных им на испытательный полигон в новом пси-шлеме. И вот теперь он его узнал и решил поквитаться.

Зомби приближался. Квадратов медленно отступал, держа на прицеле противника. Некоторые прохожие замедлили ход, заинтересовавшись создавшейся ситуацией. И у молодого человека сдали нервы. Он крикнул: «Бах!» Зомби остановился и удивленно уставился на Квадратова, который добавил:

- Падай, мужик!

И тут раздался взрыв. Это мальчик Юра тоже решил поучаствовать в бандитских разборках, кинув им под ноги петарду.

От неожиданности зомбированный упал в снег, а Квадратов, не менее удивленный, быстро ретировался в темноту, в направлении своего дома.

Оставшуюся часть пути он преодолел с рекордной скоростью. По пути избавился от ствола, наспех зарыв его в снегу. И только у дома перевел дух. Но тут его ждали новые неприятности. На площадке перед домом, посреди замерзшей лужи, лежала… плоть! Лежа на спине, она барахталась, перебирая короткими лапами в воздухе, тщетно пытаясь встать. Квадратов чуть было не налетел на нее. От страха молодой человек встал как вкопанный. Плоть же, напротив, словно обрадовалась:

- А вот и мой обед!

Научный сотрудник знал, что плоти могут имитировать человеческую речь, а потому не удивился. Но пока плоть была беспомощна, ее можно было добить и принести на ужин семье. Жена наверняка бы похвалила его и, возможно, не только на словах. Рука Квадратова машинально обратилась к внутреннему карману пальто, но тот был пуст. Отчаявшись, молодой человек обошел лужу с плотью, и поспешил к подъезду. Набрав код «1243», он проник в дом. Но едва ученый открыл дверь, как услышал злобное:

- Хабар принес?

Это была теща, которая не очень любила зятя, а скорее, даже ненавидела. Сегодня дух ее покинул с самого утра. Уходя на работу Квадратов услышал много «хорошего» в свой адрес. И что у всех зятья как зятья. Домой хоть что-то притащат: кто собачку слепую, кто артефактик, а кто зомбарика. Мол, с зомбаря и то больше пользы. Его, когда убьешь, можно хоть пару патронов извлечь. Чтобы застрелить «любимого» зятя. Единственное, что в такие дни спасало – наличие пси-шлема (хоть в чем-то была его польза). Но сегодня шлема не было под рукой. Не было его и под ногой. Шлем был сдан в сейф Научного Совета, а потому голова Квадратова  грозила превратиться в квадрат…

- Ну, вот, сегодня, ты хоть что-то принес?

Молодой человек неловко вывернул пустые карманы.

- Так и знала! – язвительно подчеркнула очевидное любимая теща, - Хоть бы банки консервные притащил, что ли…

Махнула рукой и ушла в зал.

- А где Зона? – выкрикнул ей вслед любимый зять.

- Где, где… Сказала бы где, да, боюсь, в обморок упадешь, «ботаник».

Последнее слово она выделила как-то по-особому. С любовью, наверное. А потом добавила:

- К сталкеру Якину ушла. Надоело ей с тобой мыкаться, вот и ушла. А я ее поддержала. Ничего, я тебя скоро отсюда выживу!

От напряжения последних дней, от мороза, от стольких событий на квадратную секунду времени, от новости о жене и пожеланий тещи, у Квадратова закружилась (как ни странно при его фамилии) голова и он упал в обморок…

Спойлер

Очнулся он от того, что кто-то гладит его по голове. Потом осознал, что лежит в теплой, мягкой постели, а жена нежно смотрит на него, а потом кому-то говорит:

- Он пришел в себя!

Из пелены пространства возникает образ тещи, которая протягивает в руке чайную ложку с какой-то жидкостью, Квадратов ее покорно выпивает и снова отключается.

Потом он опять проснулся. Была ночь. Но в углу комнаты горел бра, а под ним, в кресле, укрывшись пледом, спала жена.

- Зона? Тьфу ты, Анна?

Жена проснулась. Видимо, чутко спала.

- Сергей?

- Да. А кто еще должен быть?

- Ну, наконец… А мы сильно испугались, врача вызывали, мама в аптеку за лекарствами бегала…

- Мама – за лекарствами?

- А что тебя удивляет? Она тебя, наверное, больше чем меня любит, - сказала жена и усмехнулась тихонько.

- Погоди, а ты вернулась? На время?

- Как на время?

- Ну, ты же к Якину ушла…

- Какому Якину?

- Мама твоя сказала…

- Когда она такое тебе могла сказать?

- Вчера, когда домой пришел…

- Мама к нам, действительно, приехала только вчера. Но ты уже два дня как был без сознания.

- Как два дня?

- Да два дня уже прошло, как ты потерял сознание. Я как раз с сыном в магазин ходила…

- В «Магнит»?

- Нет, в «Пятерочку». Так вот. Я купила продукты к столу, а сын помог донести. Приходим, а тут – ты. Лежишь прямо в прихожке на полу… Кое-как дотащили тебя до кровати. Потом «скорую» вызвала. Фельдшер сказал – переутомление. Сделал тебе укол. Потом мама приехала. Всех знакомых своих врачей на ноги подняла, за лекарствами в аптеку сбегала. Потом врач приходил из больницы. А потом ты очнулся и снова отключился…

- Так Новый год без меня прошел?

Жена внимательно посмотрела на мужа.

- Да что с тобой произошло? Видно, отчет не прошел даром…

- Ё-маё! Защита отчета! Я пропустил защиту… Меня же шеф убьет!

- Тише, не убьет, он в курсе. Он сам доложил и…

- И?

- И все отлично прошло. Ваш новый метод принят на снабжение. А это гарантирует вашей лаборатории новые контракты и повышение твоей зарплаты. Кстати, шеф выписал тебе премию.

От стольких новостей у Квадратова голова снова пошла кругом. Хотя, какой «Квадратов»?

«Я же Козлов. Инженер Сергей Козлов. А откуда в моей голове этот Квадратов?»: мужчина снова испугался.

- Слушай, я у тебя спрошу… Только ты не обижайся… Скажи мне, а фамилия «Квадратов» тебе не известна?

- Как же, такую фамилию не забудешь! – жена захихикала, - Он же тебя неделю назад к себе в Брянск приглашал. Там у них какие-то аномальные поля возникли. Ты еще говорил: наконец настоящая работа, что твоя разработка действительно кому-то нужна, что высокая зарплата!

- Точно, он предлагал в два раза больше платить. Для начала… А что же я?

Сергей растерянно посмотрел на жену.

- А ты начал просматривать в интернете информацию об этом институте, о местных аномалиях. Потом скачал игру «Сталкер». Просидел в ней две ночи. Только и говорил, что это то, что тебе нужно. Что метод твой там сработает на все сто. А потом шеф тебе сказал, что надо срочно дополнить отчет – вроде бы что-то намечается по твоей разработке, а потому надо показать товар лицом. И ты еще три ночи сидел над отчетом. Ругался, переделывал. Говорил, что бесполезно, никому не нужен твой метод, а ты так и будешь прозябать в этом институте. Поскорее бы тебя оформил Квадратов…

- Точно. Вспомнил. Теперь все вспомнил. А я тут такое себе понапридумывал… Наверное, пока в отключке был приснилось. Ведь бывает же такое?

- Как в фильме про Ивана Васильевича? – спросила жена и хитренько улыбнулась.

Сергей Козлов взглянул на жену и опустил голову. Ему стало стыдно за свои подозрения в отношении жены.

- Значит, привиделось… Но все было как в реальности!

Спойлер

- Тише, сына разбудишь! – осекла его шепотом жена.

- Встречи у «Магнита», во дворе…

- А что было у «Магнита»?

- Да, ладно… Это же сон. Как тут перескажешь? Все равно не поймешь.

- А вдруг? – жена ласково, но настойчиво посмотрела на мужа.

- Ну… Как будто я шел с работы, и встретил… Да, ладно, ты не поймешь…

- Рассказывай, раз начал, - настаивала жена.

- Ну… Встретил я у магазина… зомбарей.

- Кого?

- Зомби. Понимаешь?

 - Понимаю...

- Ну, как тебе объяснить… Это персонажи из игры «Сталкер». Так вот, мне привиделось, что один из них стал приставать ко мне, а я выстрелил в него. Потом убежал. А во дворе встретил плоть. Это тоже из игры. Она разговаривала со мной. Валялась в луже и разговаривала. Я снова убежал. Потом, вот, Валентину Петровну встретил дома, которая… Ладно сказки все это…

- Интересные сказки. А я думала, наговаривают на моего мужа.

- В смысле?

- В таком смысле. Вчера вечером звонят, открываю дверь, а там – сосед, Иннокентий Петрович. Он сначала поинтересовался, как твое здоровье, а потом рассказал, что встречал тебя накануне. Они с сотрудниками в тот вечер отметили окончание года и вечером возвращались домой. По пути решили продолжить окончание, стали возле магазина, разговаривают, а тут ты идешь! Он к тебе подошел, хотел пригласить в компанию, а ты…

- А я достал обрез и выстрелил!…

- Нет! Ты сделал еще лучше – достал ручку, навел на Петровича, и тут недалеко взорвалась петарда. Сосед упал, а ты убежал, - засмеялась жена.

- Так он говорил: «Солдатик…»

-  Так он всем так говорит. Он же бывший военный…

- Точно! То-то мне показался его голос знакомым…

- И это не все. Сосед рассказал, что встретил на следующий день Марфу Леопольдовну и та ему поведала такой случай. Шла она вечером домой, поскользнулась, упала. Пыталась встать, и не смогла. Потом смотрит, ты идешь. И не идешь, а летишь! Она обрадовалась, сказала: а вот и мой сосед! А ты так по-особому посмотрел на нее, порылся в карманах куртки, чему-то огорчился, аккуратно обошел ее и убежал.

- Вот это да! Подумал – это плоть. Хотел добить ее и срезать кусок мяса… Нет, я правда принял ее за мутанта. И хотел порадовать вас мясом!

 Жена уже вовсю заливалась смехом, не остерегаясь, что проснется в соседней комнате теща. Когда успокоилась, продолжила рассказ:

- А потом Петрович сказал, что его жена слышала, как ты вошел в квартиру и громко разговаривал с нашей собакой.

- Так это я нашу Найду принял за тё… Валентину Петровну?

- Так, так, и что же я тебе такого наговорила, что ты упал обморок?

Теща таки проснулась и пришла на громкий разговор посреди ночи.

- Валентина Петровна, а можно я не буду это говорить?

- Ладно, зятек, не говори. Ты лучше иди, поешь. Два дня голодал…

- Да, что правда, то правда... Я сейчас, наверное, как ёжик весной есть хочу.

- В холодильнике супчик твой любимый, с фасолью, а на подоконнике – холодец.

- Все, понял. Ань, ты не хочешь составить мне компанию?

- Может быть. Все равно уже разгулялась. Ты иди, разогревай пока, а я оденусь. Только сына не разбуди.

- Окей.

И Сергей Козлов отправился на кухню.

Как только мужчина занялся провизией, Анна спросила у Валентины Петровны:

- Изольда Казимировна! Может мы переборщили? Как бы не потеряли ценного сотрудника…

- Не волнуйтесь, Анастасия Дмитриевна, он – крепкий орешек. Не забывайте, что мы выполняем задание не столько Х-19, а прямое указание Института. Квадратов скоро будет отправлен в Эпицентр Зоны, а там и не такое происходит. Пока еще никто не вернулся оттуда с нормальной психикой. А он – молодец, справился. Через такое прошел… Уже потом, после командировки, наши специалисты его раскодируют. Даже если Эпицентр его взломает, у него есть прекрасная защита Личности. Ладно, идите на кухню. Как я понимаю, он Вам действительно небезразличен.

Анастасия согласно кивнула, оделась и пошла на кухню. К мужу. К своему настоящему и будущему мужу одновременно.

 

Всегда ваш, иногда пописывающий,

 так и не состоявшийся доктор Лог.

Берегите себя и своих близких.

 

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу