Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

31218814_m.jpg

Разработчик: M.F.S. Team
Платформа:  Зов Припяти | Патч 1.6.02
Дата релиза: 31.07.2020
Официальная группа разработчика: M.F.S. Team
 

Описание:

На свалке всё вроде бы было спокойно, но внезапно начали бесследно исчезать бомжи.
Толику предстоит невольно ввязаться в эти по-настоящему мутные события и
выяснить, что вообще происходит.

Тёмный Бизнес является достаточно крупным дополнением для модификации Приключения Толика.
DLC даёт абсолютно новую сюжетную ветку из двенадцати квестов, действия которой разворачиваются
на новой локации.


Список основных нововведений, относительно Приключений Толика:

Спойлер

1) 12 новых сюжетных и 5 дополнительных заданий
2) К основному набору локаций подключена ещё одна
3) Сюжет DLC наполнен некоторыми условиями, которые позволят нам получить больше или меньше плюшек от прохождения
4) Дополнено вооружение
5) Некоторые наработки перекочевали прямиком из разрабатываемого нынче мода "История Пухтинского"
6) Достаточно боевой сюжет без ожиданий и с минимальной беготнёй по локации не дадут игроку заскучать
7) 15 тайников с различными плюшками раскиданы по локации
8) Различное уникальное оружие

 

Скриншоты:

Спойлер

31219183_m.jpg 31219184_m.jpg 31219185_m.jpg 31219186_m.jpg 31219187_m.jpg 31219188_m.jpg 

 

Официальный трейлер:

Спойлер

 


Известные проблемы дополнения:

Спойлер

1) На локации из DLC возможны вылеты на статическом освещении
2) Багуются пятна крови на объектах
3) Пришлось отключить респавн монстров
4) Не работают лестницы на локации
5) Проблемы имеющиеся в самом моде "Приключения Толика"


Скачать и установить:

Спойлер

» Скачать дополнение «Тёмный Бизнес» с ФО: Yandex Disk [688,3 МБ]

Настоятельно рекомендуется запускать игру от имени администратора.


Процесс установки:

1) Скачать Приключения Толика 3.4.4
2) Установить патч 4.0.1 (Есть в теме из первого пункта. Предыдущие патчи не требуются)
3) Добавить папку gamedata из архива дополнения в корень Приключений Толика
4) Играть

Дополнение станет доступным после задания "Чёткий Бухич".

Для тех, кто уже играл в Приключения Толика и не хочет проходить часть оригинального сюжета,
в папке "Дополнительно" находится правка, которая активирует DLC сразу.
Также, если у кого-то не появился первый квест дополнения после задания "Чёткий Бухич",
можно установить эту правку.

Также, в папке "Дополнительно" имеются мини правки на бессмертие двух персонажей во время задания "Борьба за территорию" (если кто-то очень хочет, чтобы они выжили).

 


 

 

Изменено пользователем M.F.S. Team
Обновил ссылку на архив, добавил трейлер, поправил раздел "Скачать и Установить"
  • Лайк 3
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Итак,

улучшения к DLC "Темный Бизнес".

1. Оптический прицел. Он один единственный на всю игру, так пусть он будет хороший, а не как у авторов мода.

Спойлер


1823508206_.thumb.png.24001e4024efa68ae50756915b8fbe90.png

 

 

Открыть архив, закинуть в паку с игрой. Новая игра не нужна.

 

optika.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день.
Expression : !m_error_code
Function : raii_guard::~raii_guard
File : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line : 748
Description : ...лючения Толика\gamedata\scripts\death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)

Стабильный вылет при убийстве любого нпс (квест - зачистить склад).
 

Сохранение:

длс_11.scop

Изменено пользователем CRAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Сделал "Последний шаг": подбил вертолёт, еле как уделал отряд ОМОНа, выполнив тем самым задание "Помочь бандитам", и всё равно при входе в тоннель майор Кузнецов возникает как чёрт из табакерки, а далее известная финальная кат-сцена вероятно с летальным исходом...

Всё это породило кучку разных вопросов:

1. Если бы в своё время не стал сотрудничать с Лютым, а перебил их банду, то какая была бы концовка?

2. И вообще вариативность концовок какая-то имеется или она одна-единственная?

3. Главный вопрос: с самого начала установил патч ДЛС 4.0.1 (всё как прописано), но никаких исчезновений бомжей (кроме как Пухты, впоследствии отбитого у Седого) и грандиозного проводимого расследования не случилось. Похоже Тёмный бизнес у меня не задался. Сейчас попробую воспользоваться правками, на которые есть указания в шапке. А теперь вопрос: потребуется ли НИ после этих исправлений? Или же смогу продолжить с сохранки, предшествующей заданию "Жёсткий бухич"?

Всем добра!

Изменено пользователем Alexol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Alexol сказал:

3. Главный вопрос: с самого начала установил патч ДЛС 4.0.1 (всё как прописано), но никаких исчезновений бомжей (кроме как Пухты, впоследствии отбитого у Седого) и грандиозного проводимого расследования не случилось. Похоже Тёмный бизнес у меня не задался. Сейчас попробую воспользоваться правками, на которые есть указания в шапке. А теперь вопрос: потребуется ли НИ после этих исправлений? Или же смогу продолжить с сохранки, предшествующей заданию "Жёсткий бухич"?

Рубрика: "Сам спросил - сам ответил".

Новая игра обязательна, иначе (если заходить с сохранки) не выполняются уже полученные задания, т.е. их нельзя завершить, а следовательно продолжить прохождение по сюжету.

Ответы на 1 и 2 вопросы по прежнему актуальны.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.02.2021 в 18:52, 4udik сказал:

Подойти к месту спасения пленника Бляхи не возможно ни с какой стороны - квест тупо проваливается.

 

4udik , приветствую!

И как удалось решить эту проблему ? - та же муйня, со всех сторон забегал, квест проваливается и появляется серая точка трупика Бляхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Alexol сказал:

4udik , приветствую!

И как удалось решить эту проблему ? - та же муйня, со всех сторон забегал, квест проваливается и появляется серая точка трупика Бляхи.

Баги такие баги.

Значицца так: непредсказуемо в деревне бомжей в домике, где сидит лидер местных бомжей с погонялом Ремень, появляется враждебный и бессмертный бомж из противоборствующей группировки. И он начинает с бессмертным Ремнем дуэлится. Ну, стреляют друг в друга в упор. Дунькины МакКлауды, блин.

Если он вашего персонажа видел - квест с Бляхой проваливается.

Для того, чтоб этот глюк исчез, достаточно убежать подальше, на другой край карты, чтоб ALife его убрал к чертям собачьим. И только при его отсутствии брать квест на спасение Бляхи. Желательно после этого в деревню бомжей не возвращаться до окончания квеста, чтоб снова на этого персонажа не наткнуться, он может снова появиться из ниоткуда в любой момент. И да - он видит вашего персонажа сквозь стены на расстоянии чуть ли не в 100 метров. Поэтому в родную деревню - ни ногой, даже не думайте в ту сторону.

Переигрывание из ранних сейвов решает многие проблемы этого интересного, но забагованного мода.


Дополнено 2 минуты спустя
В 06.04.2021 в 12:06, Alexol сказал:

1. Если бы в своё время не стал сотрудничать с Лютым, а перебил их банду, то какая была бы концовка?

2. И вообще вариативность концовок какая-то имеется или она одна-единственная?

 

Банду Лютого перебить нельзя. Концовка одна единственная и она именно такая - печальная.

Ничего не поделаешь.


Дополнено 6 минуты спустя
В 30.03.2021 в 16:08, CRAB сказал:

Стабильный вылет при убийстве любого нпс (квест - зачистить склад).

Выход только один: переигрывать с более раннего сейва. Баги такие баги.

Сохранитесь почаще, каждый раз под новым именем. Когда мод глюкнет в следующий раз - непредсказуемо.

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.02.2021 в 03:15, 4udik сказал:

Итак,

улучшения к DLC "Темный Бизнес".

1. Оптический прицел. Он один единственный на всю игру, так пусть он будет хороший, а не как у авторов мода.

  оптический прицел 1p29 (Показать контент)

 

1823508206_.thumb.png.24001e4024efa68ae50756915b8fbe90.png

 

 

Всем привет!

4udik , благодарствую за подсказку по Бляхе.

Вопрос по оптическому прицелу: у кого или где он должен появиться? И на какое оружие подходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Alexol сказал:

Вопрос по оптическому прицелу: у кого или где он должен появиться? И на какое оружие подходит?

Э.э..э.. он не то, чтобы появится. И не то, чтобы подходит к какому-то оружию.

Ствол с оптическим прицелом, прикрученным намертво, ровно один. Мимо не пройдёте. Он у одного из плохишей.

Уникальное, так сказать, оружие.

1161589494_.png.d6476e3099942d0be06fde9bdcfb5573.png

Изменено пользователем 4udik
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно где-нибудь найти спирт, кроме как в тоннеле? Вроде как на свалке техники должны быть 2 канистры, но у меня в кузове машины пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, STRengths сказал:

Можно где-нибудь найти спирт, кроме как в тоннеле? Вроде как на свалке техники должны быть 2 канистры, но у меня в кузове машины пусто...

Спирт в 5-литровых канистрах существует в этом моде в нескольких экземплярах. Больше трех.

В тоннеле внутри поезда появляется только по квесту. В кузове Камаза на стоянке брошенной техники, но его оттуда часто подбирают враждебные бомжи. После штурма этой стоянки можно будет забрать с трупа одного из бомжей.

Еще одна канистра спрятана в тайнике-пеньке на полянке, что между железной дорогой и северной свалкой. Если стоять лицом на север, то этот пенёк справа от дороги. Он там ровно один.

292682294_.png.961279923d66ef61e69f83e268bead43.png

Ну и в продаже у торговцев эти канистры со спиртом появляются иногда. У меня к концу мода их было 5 штук.

С ними связано одно забавно-полезное достижение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Спасибо, что ответил, я уже у стекольщика в продаже нашел. Мод кстати забросил, так как в тёмном бизнесе после защиты деревни намертво вылетает игра после попытки сдачи квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, STRengths сказал:

4udik Спасибо, что ответил, я уже у стекольщика в продаже нашел. Мод кстати забросил, так как в тёмном бизнесе после защиты деревни намертво вылетает игра после попытки сдачи квеста.

Проблемы в моде есть. Но все они решаемы. Обычно - переигрыванием из более раннего сейва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Да, я заметил, у меня при первой новой игре, скрипты как-то совсем с рельс сошли, то вылеты по кд, то метки квестов не появлялись, на второй уже получше стало, до длс, в длс сразу какая-то лажа начала происходить, то противники там где их быть не должно, то вылеты... Второй раз проходить стелс на заводе у меня точно желания нет так, что буду ждать ремастер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играю в тёмный бизнес, вылетов не было, но после задания " борьба за территорию", когда сдаю Ремню и нажимаю новое задание, происходит вылет. Освещение менял, DLS переустанавливал, может кто скинет сохранку сразу после взятия нового задания, там нужно идти захватывать химзавод вроде. Или кто подскажет, что можно сделать!
Переиграл до захвата деревни, всё заработало!


Дополнено 22 минуты спустя
В 08.04.2021 в 17:07, Alexol сказал:

4udik , приветствую!

И как удалось решить эту проблему ? - та же муйня, со всех сторон забегал, квест проваливается и появляется серая точка трупика Бляхи.

с Бляхой можно говорить через забор, не заходя на территорию. Случайно мимо пробегал, а он со мной заговорил.


Дополнено 32 минуты спустя
В 08.04.2021 в 21:46, 4udik сказал:

 

 

Банду Лютого перебить нельзя. Концовка одна единственная и она именно такая - печальная.

Переигрывал раза три, где сидит банда, была поломана стена с калиткой, я начинал стрелять и менты выбегали и меня мочили! Потом вдруг стена опять появилась, все менты оказались с той стороны забора, выйти они не могут, я их закидал гранатами и квест "помочь банде Лютого" сдался. Правда зайти мне в калитку тоже не получилось. Но нет концовки игры.  Концовка, где Толика убивает мент, тоже была.

Изменено пользователем Rad72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 31.07.2020 в 22:02, M.F.S. Team сказал:

 

  Показать (Скрыть контент)

1) На локации из DLC возможны вылеты на статическом освещении
 

 

На статике даже локация не грузится, а ведь в приключениях толика нормально работало. 

Цитата

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CBlender_default::Compile
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderPC_R1\BlenderDefault.cpp
[error]Line          : 63
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: wood\wood_board_01

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.10.2021 в 12:22, Botan сказал:

На статике даже локация не грузится, а ведь в приключениях толика нормально работало. 

 

Да, есть такое. Нужно играть на динамике, если установлено DLC.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод шикарный

Изменено пользователем Moggil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасите-помогите. Снова играю в этот чудесный мод. Только что полностью прошел DLС  "Темный Бизнес". Снял с тела главного бандита Креста ключ. И не помню, от чего этот ключ. Есть сейф на базе Креста, на сейфе зажигается надпись "Нужен ключ". В инвентаре у моего героя ключ Креста есть. Сейф на это не реагирует.

В упор не помню, как я раньше этот сейф открывал. Помню, там ничего особо ценного нет, но сам факт.

Подскажите, пожалуйста.

Мод - огонь! Оторваться просто невозможно. Боёвки - моё почтение. Враги очень хитры, стараются взять в клещи, обойти с тылу и вообще стратегически действуют. Что не может не радовать.

---------------------

Сам спросил - сам и отвечаю. Ключ Креста открывает сейф на 2-м этаже базы Креста. Но не с первого раза, скрипт не срабатывает, почему-то. Если не открывается - погуляйте по округе, в деревню Ремня сходите, а когда вернётесь - сейф откроется этим самым ключом. В сейфе ничего особо ценного нет, наркота одна.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Проблема:

после полного прохождения DLC "Темный Бизнес" наш главный герой - Толик Бомж - теряет способность спать.

Не спит, и всё тут. Снотворные таблетки не помогают.

Решение:

я очень грубо влез в скрипт, управляющий сном, и закомментировал проверку на желание/не желание спать у Толика при использовании купленного у Саида матраса и/или купленного у Академика спального мешка.  То есть, на матрасе/спальном мешке Толик будет спать в любое время дня и ночи.

  • Нравится - не нравится,
  • Спи моя красавица.

Я не модмейкер ни одной минуты, поэтому исправил, как умел. Меня до изжоги бесит, что Толя не спит по ночам.

Скачать архив, открыть, закинуть в папку с игрой/модом с заменой одного файла. Новая игра не нужна. Покупаете матрас у Саида - и наслаждаетесь сном.

Исключительно для DLC "Темный Бизнес", установленный поверх "Приключений Толика". На чистом моде "Приключений Толика" работоспособность не проверял.

gamedata_sleep.7z

--------------------------------------------------------

Если в самом начале новой игры собрать все тайники на Свалке, получим такую картину:

spacer.png

Это уже не бомж, это уже Терминатор )

spacer.png

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Продолжаю улучшать этот великолепный мод.

Авторы слегка накосячили и неправильно указали текстуру охотничьих патронов 12 калибра. То есть, было вот так:

spacer.png

Ни на что не влияет, просто режет глаз. Поэтому я накатил поверх правильные текстуры. Получилось вот так:

spacer.png

Совсем другой коленкор.

Новая игра не нужна. Открыть архив и просто накатить файлы ПОВЕРХ существующих с заменой.

https://drive.google.com/file/d/1Q6sJKWXxzdPgR7ASpc7PMx5q31iHIuHw/view

 

Изменено пользователем 4udik
обновлена ссылка на скачивание файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылетает при убийстве вражеских бомжей около Металлиста. Вылетает и на новой игре. Не всегда, но иногда бывает.

Вот лог последнего вылета.

Цитата

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : res!=-1
[error]Function      : get_rank
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\ui\Restrictions.cpp
[error]Line          : 34
[error]Description   : cannot find rank for
[error]Arguments     : wpn_pm_pnevmat
 

stack trace:

0023:69737365 d3d11.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BATTLEPENCIL загугли, как прописать ствол в ранги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, BATTLEPENCIL сказал:

Вот лог последнего вылета.

wpn_pm_pnevmat

Судя по логу, ошибка связана с пневматическим пистолетом. До вас никто на такое не жаловался. Ковыряли файлы? Ставили что-то поверх? Я в этот мод сыграл десятки раз, ничего подобного не видел.

Вот, что пишут об этой ошибке в интернетах:

Здесь главное понять, почему происходит вылет. При поднятии и выбрасывании, во время смерти, неписями оружия движок запрашивает его рейтинг в файле mp_ranks.ltx

У вас в данном случае wpn_pm_pnevmat не прописан в этом файле и движок возвращает ошибку  функции  в виде "вылета" или "зеленого жука".

Решения проблемы:

 Исправление вручную

  • • Найти файл mp_ranks.ltx (находится он по следующему пути: gamedata - configs – mp);
  • • Открыть файл текстовым редактором блокнот;
  • • Добавить наименование оружия, которое указано в логе ошибок (например, в логе написано так: [error]Arguments : wpn_pm_pnevmat, значит не хватает этого ствола: wpn_pm_pnevmat
  • • Открываем блокнотом файл mp_ranks.ltx и добавляем строчку wpn_pm_pnevmat в любую секцию с описанием оружия, например, видим следующую секцию:
  • available_items = mp_wpn_knife,mp_wpn_pm,mp_wpn_pb,mp_wpn_fort,mp_wpn_hpsa, mp_wpn_ak74,mp_wpn_l85,mp_wpn_colt1911,mp_wpn_walther, mp_wpn_beretta, mp_wpn_sig220, mp_wpn_bm16,mp_wpn_ak74u,mp_wpn_mp5,mp_device_torch, mp_detector_advanced, mp_wpn_binoc,mp_wpn_addon_scope_susat,mp_wpn_addon_scope,mp_grenade_f1, mp_grenade_rgd5,mp_grenade_gd05,mp_wpn_addon_silencer,mp_ammo_9x18_fmj,mp_ammo_9x19_fmj, mp_ammo_9x19_pbp,mp_ammo_9x19_fmj_4mp5, mp_ammo_9x19_pbp_4mp5, mp_ammo_5.45x39_fmj, mp_ammo_5.45x39_ap,mp_ammo_5.56x45_ss190,mp_ammo_5.56x45_ap, mp_ammo_7.62x54_7h1, mp_ammo_7.62x54_ap, mp_ammo_9x39_pab9, mp_ammo_9x39_ap, mp_ammo_11.43x23_fmj, mp_ammo_11.43x23_hydro,mp_ammo_12x70_buck, mp_ammo_pkm_100,wpn_toz34, wpn_gauss_aes, pri_a17_gauss_rifle, wpn_protecta, wpn_pm_actor, wpn_sig550_luckygun, wpn_pkm_zulus, wpn_desert_eagle_nimble, wpn_groza_nimble, wpn_groza_specops, wpn_mp5_nimble, wpn_sig220_nimble, wpn_spas12_nimble, wpn_svd_nimble, wpn_svu_nimble, wpn_usp_nimble, wpn_vintorez_nim
  • • Дописываем в конце строки запятую и добавляем после запятой недостающий ствол wpn_pm_pnevmat.

Все!!!

Исправление заменой файла:

Правленный файл xrGame.dll для игры S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти версии 1.6.02 Решает проблему вылетов из-за оружия (новое оружие не прописано в файле mp_ranks). Также решает ряд проблем связанных с вылетами сохранений по причине того, что по мере прохождения игры новое оружие появлялось, но не было прописано в ранговом файле, и при создании сохранения его невозможно было загрузить из-за ошибки. Основная сфера использования - оружейные паки, аддоны, дополнения в которых затронут файл - mp_ranks.

xrGame.dll правленный

Скачать. Сохранять обязательно свой файл xrGame.dll в безопасное место на всякий случай.

Только после этого накатить поверх скачанный. Играть.

Новая игра не нужна.

Напишите, помогло ли.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Менял лишь как раз длл файл через фов ченджер, ибо со стандартным фовом не могу играть.

Это будет очень странно если именно из-за ченджера такие веселые вылеты у меня происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, BATTLEPENCIL сказал:

4udik Менял лишь как раз длл файл через фов ченджер, ибо со стандартным фовом не могу играть.

Это будет очень странно если именно из-за ченджера такие веселые вылеты у меня происходят.

Вот и ответ на ваш вопрос. Тут либо "шашечки", либо ехать.

  • Спойлер

     

    • Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
    • - Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
    • - И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
    • - И почему шашечки неровно нарисованы?
    • На что таксист отвечает:
    • - Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

     

    Тем не менее, можно даже в этом случае поправить всё вручную, сохранив милый вашему сердцу FOV. Способ описан выше. Ваше счастье - в ваших руках.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу