Перейти к содержанию
Hardtmuth

Возвращение 1.2. Final

Рекомендуемые сообщения

 

 231119-1.jpg

Название: Возвращение | 1.2. Final
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: Arche
Дата релиза: 21 ноября, 2019 г.

Возвращение — это история о возвращении Дегтярёва в Зону, ровно через год, после событий оригинальной игры.

Особенности модификации:

Spoiler

• Новая сюжетная линия.
• Новые локации и территории.
• Изменённая игровая механика.
• Атмосфера и графика.

Примечания и советы разработчика:

Spoiler

Примечания:

1. Прохождение игры только на сложности "Мастер".
2. Автосохранение отключены.
3. Файл 'user' настроен на DirectX 10. Если у кого слабые машины и на 10-ом будут наблюдаться сильные фризы, то стоит в настройках переключить режим на DirectX 9 (Улучшенное полное освещение) или ниже...
4. В связи с этим, если вы понизили настройки, придётся самостоятельно изменить файл ui_ingame.xml, который находится: gamedata/configs/ui/textures_descr/ui_ingame.xml... Вы увидите два файла ui_ingame.xml и ui_ingame-9d.xml. Второй файл, где написано 9d нам и нужен. Переименуйте его в ui_ingame.xml предварительно удалив первый вариант. Если вы этого не сделаете, то некоторые оптические прицелы будут отображаться не корректно. Ну и конечно, при понижении настроек рендера, пропадёт вся красота картинки в игре.
5. Если вы оставили настройки рендера на DirectX 10, то советую добавить из архива папку shaders_cache. Эта папка кладётся туда же, куда и файл 'user'. Красота картинки в игре будет очень привлекательная и красивая.
6. Модификация адаптирована только под широкоформатные мониторы (16:9).
7. Худ шлемов можно отключить в файле gamedata/scripts/dinamic_hud.script в строчке local suithud_enable = 1 -- худ шлема поставь 0. local suithud_enable = 0 -- худ шлема.

Загрузка и установка:

Spoiler

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Возвращение» 1.2. Final с ФО: Yandex Disk | Google Drive [3.25 ГБ]


Инструкция по установке:

1. Установить чистую копию 'Зов Припяти' с патчем '1.6.02' (пропустить пункт если уже установлена).
2. Разархивировать скачанный архив с модом.
3. Скопировать полученные папки 'bin' и 'gamedata' из архива, в папку с установленной игрой. Желательно сделать копию оригинальной папки 'bin'.
4. Установить актуальные фиксы.
5. Папку 'user' не заменять.


Системные требования:

- Операционная система: Windows 7, Windows 8, Windows 10
- Процессор: Intel Core I5-7300 HQ (2.50 GHz)
- Оперативная память: 8 Gb
- Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050


Решение вылетов:

1. Выскакивает ошибка при создании новой игры:
 


Description : XML file:ui\scopes.xml value: errDescr:Error reading Attributes.

Решение:
В папке gamedata\configs\ui файл scopes.xml в строчке 134 опечатка. Нужно поставить пробел между 25 и х - sr25x="0"
было <wpn_crosshair_sr25x="0" y="0" width="1024" height="768">
стало <wpn_crosshair_sr25 x="0" y="0" width="1024" height="768">

2. Вылетает игра с логом:
 


! Invalid ogg-comment version, file: ...\gamedata\sounds\ambient\rnd_outdoor\rnd_krik9.ogg
! Missing ogg-comment, file: ...\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\freedom\fight\hit\hit_1.ogg

Решение:
Скачайте и установите фикс, исправляющий ошибку. Спасибо COBA за предоставленную ссылку.

Скриншоты:

Спойлер

Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg Z_YibADpPpaG-IA8DO-CSw.jpeg

Ttnknsf3KReA-s2cwuIlJg.jpeg CUROkXurhvIBZ7OAhSHUQw.jpeg

YXbepOfnf2oNTNcHrNEYcA.jpeg Gmahcj6MPMLNPhcsADKgGA.jpeg

YgDZwQhJldtnB0poPdzXMA.jpeg IcVtuGuLz8h8NOWuo__bOA.jpeg

bJjJViqsofm3cYMhEM1Aag.jpeg 7NOg6mehUVSxagsa2ynjug.jpeg

 
  • Лайк 4
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Почему я мру от выброса находясь в лабе под железным лесом причем в самом низу-это как то неправильно и еще Ржавый от меня как сайгак бегает по всему затону как только к нему подхожу он ноги в руки и вперед с песнями ну и не говорит конечно в итоге задание висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята я нашел выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, xoxolpavel сказал:

Arche13 Почему я мру от выброса находясь в лабе под железным лесом причем в самом низу-это как то неправильно и еще Ржавый от меня как сайгак бегает по всему затону как только к нему подхожу он ноги в руки и вперед с песнями ну и не говорит конечно в итоге задание висит.

Добрый вечер! С флешками ничего делать не надо. Их забираешь с трупа и тайники появляются на карте. Так же на худе видно смс о новом схроне. Далее, по поводу гибели при выбросе. Сейчас уже не помню, что да как, но ты не доставай оружие во время выброса в укрытии. И по поводу Ржаваго... Когда убиваешь лжесталкеров, их нужно обыскать. У одного из них есть КПК. Как только КПК забираешь себе, Ржавай встаёт на месте и можно с ним говорить. Удачи...

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вылет 

Спойлер

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : ...all of pripyat\gamedata\scripts\death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Морти сказал:

вылет 

  вылет (Показать контент)

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : ...all of pripyat\gamedata\scripts\death_manager.script:150: attempt to index field '?' (a nil value)
 

 

В финальной версии данный вылет исправлен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Так я и качал финальную версию или где то финальная-филильная версия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Морти сказал:

Arche13 Так я и качал финальную версию или где то финальная-филильная версия? 

Подскажи пожалуйста, на каком типе рендера ты играешь? Папку gamedata установил на чистую игру с вторым патчем? Посмотри на первой странице обсуждения данной модификации. Кто-то уже сталкивался с этой проблемой.

Изменено пользователем Arche13
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Arche13 сказал:

на каком типе рендера ты играешь?

а при чем тут тип рендера и тот вылет?)

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 я пытался ставить рендер впоть до полной динамики. Да и у меня вроде fsgame оригинальный пиратский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

23 часа назад, Морти сказал:

Arche13 я пытался ставить рендер впоть до полной динамики. Да и у меня вроде fsgame оригинальный пиратский. 

Ещё один вопрос. У тебя этот вылет происходит при убийстве нпс? Смотри, проблема с этим вылетом была в ранних версиях мода. Как я писал ранее в финальной версии она была исправлена. Если ты всё правильно установил, то этого вылета быть не должно. Я может быть повторюсь, но... Установить надо чистую игру Зов Припяти с вторым патчем. И в директорию игры вставить только папку gamedata из скаченного с этого сайта архива. Теперь, что касаемо данного вылета... Проблема была в файле death_items_count.ltx

Можешь сам посмотреть файлы death_items_count.ltx и death_items_by_levels.ltx Путь к этим файлам: gamedata\configs\misc\... Открыть их можно блокнотом.

Спойлер

Так было до исправления... Красными кружками обозначены ошибки. На втором скрине, как должно быть. Обозначено зелёным цветом.746540785_(45).thumb.jpg.17ec8a0e699a867c24db591ea77e9d55.jpg1335951127_(46).thumb.jpg.799a8b57cea8e6f653fadd91c5efc830.jpg

 


Дополнено 4 минуты спустя
В 04.03.2021 в 18:23, Stern-13 сказал:

а при чем тут тип рендера и тот вылет?)

Вот мне захотелось спросить... Это запрещено?

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Вылетает при попытке начать НИ. Я даже не знаю чё с модом, ибо в файлах  death_items_... всё в порядке, всё как на втором скрине. Папку bin поменял на резервную чистую, всё равно ловлю этот вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Морти сказал:

Arche13 Вылетает при попытке начать НИ. Я даже не знаю чё с модом, ибо в файлах  death_items_... всё в порядке, всё как на втором скрине. Папку bin поменял на резервную чистую, всё равно ловлю этот вылет.

Что значит поменял на резервную, чистую? А до этого какая была? В описании к моду написано не правильно. Это осталось от старой версии (Бета). Не понятно мне... Всё вчера сам проверил, всё прекрасно работает и запускается. Что я могу посоветовать..? По всей видимости ты криво установил саму игру. Не может не запускаться по сути. Попробуй снести саму игру, установи вновь чистую с вторым патчем... Засунь в игру только папку gamedata из скаченного здесь архива. Чудес не бывает... Должно всё работать. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

добрый вечер. Не могу найти вега по квесту кайдана. Он спавнится в трубе лишь или есть другая точка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, 67dan сказал:

добрый вечер. Не могу найти вега по квесту кайдана. Он спавнится в трубе лишь или есть другая точка?

 

Другая точка естественно... Посмотри в строении, что на входе на станцию переработки, со стороны Южного плато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Arche13 сказал:

Другая точка естественно... Посмотри в строении, что на входе на станцию переработки, со стороны Южного плато.

Уже нашел, Спасибо. Я думал никто не ответит тут. И сразу вопрос. Есть ли какая возможность, что я сломаю сюжет? У меня осталось там несколько заданий, штук 4, но до нео - он не хочет со мной говорить, хотя я помнил, что приходило смс чтобы я быстрее к нему подходил. В итоге никакого диалога. Что делать в этом случае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята,а что делать с кейсом и кпк на затоне,я хлопнул какого то оленя на цехах подстанции у него и забрал-написано содержимое важно для старого ,но он молчит как рыба об лед,туда просто так зашел без задания.Вообще кто прошел мод может сделаете краткий гид,что ли-что можно делать,а что нельзя-например ящик с патронами возле выхлопа оказывается квестовый,тоже самое научник монолита как выясняется тоже и много таких подводных камней.

Изменено пользователем xoxolpavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, 67dan сказал:

Уже нашел, Спасибо. Я думал никто не ответит тут. И сразу вопрос. Есть ли какая возможность, что я сломаю сюжет? У меня осталось там несколько заданий, штук 4, но до нео - он не хочет со мной говорить, хотя я помнил, что приходило смс чтобы я быстрее к нему подходил. В итоге никакого диалога. Что делать в этом случае? 

Добрый вечер! Сломать можно всё, если постараться... Какие задания остались? Где ты сейчас по сюжету? Смс от Нео приходит после квеста с Петрухой, после спасения Парацелься. По идее, после квеста с Петрухой ты должен переговорить с Дэном на Скадовске. Соответственно ты идёшь туда... При прибытии на Скадовск у тебя появляется задание: Поговорить с Нео. Соответственно ты заканчиваешь все дела на Затоне и идёшь к Нео. Ну и диалог с ним и появится. Удачного прохождения...


Дополнено 9 минуты спустя
6 часов назад, xoxolpavel сказал:

Ребята,а что делать с кейсом и кпк на затоне,я хлопнул какого то оленя на цехах подстанции у него и забрал-написано содержимое важно для старого ,но он молчит как рыба об лед,туда просто так зашел без задания.Вообще кто прошел мод может сделаете краткий гид,что ли-что можно делать,а что нельзя-например ящик с патронами возле выхлопа оказывается квестовый,тоже самое научник монолита как выясняется тоже и много таких подводных камней.

Ничего не делать пока... Они понадобятся по сюжету, когда Старый выдаст тебе квест на того оленя (Махно). На будущее, не беги впереди паровоза. Играй вдумчиво, всё читай, со всеми общайся и получай информацию для корректного прохождения мода. По поводу того, что можно, а что нельзя... Можно всё. Что-то нашёл, не спеши продавать, придержи... Ящик с патронами возле Выхлопа, если слил, можно ещё найти на Юпитере. С научником Монолита сложнее, потом его сложно где-то достать. Он появляется в продаже у Мутабора, (торговец в Припяти) но очень редко. Не торопись, думай, играй по сюжету... Да, и ещё... КПК и флешки которые будешь находить можно сразу продавать Сычу. Все КПК которые нужны будут по игре дальше, Сыч покупать не будет. Удачной игры...

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Arche13 сказал:

Добрый вечер! Сломать можно всё, если постараться... Какие задания остались? Где ты сейчас по сюжету? Смс от Нео приходит после квеста с Петрухой, после спасения Парацелься. По идее, после квеста с Петрухой ты должен переговорить с Дэном на Скадовске. Соответственно ты идёшь туда... При прибытии на Скадовск у тебя появляется задание: Поговорить с Нео. Соответственно ты заканчиваешь все дела на Затоне и идёшь к Нео. Ну и диалог с ним и появится. Удачного прохождения...


просто участились не срабатывания скриптов, от чего вылеты. После спасения медика, пришло смс от Дэна, с ним пообщался и он отправил на лесничество (или леспопилку, не помню). Выполнил и ушел на переход. Далее нет ответа от Дэна. Остались задания на обрез, источник силы, про наемников и попасть в подземку юпитера (путепровод). Могу сбросить сохранение, если желаете, так как мод хочу пройти

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13  Как бы еще догадаться,я про научник и ящик с патронами.В СГМ была такая фишка прямо в шапке мода -не продавайте 5 ночных звезд,10 лап снорков ну и т.д не помешало бы что то подобное,игроки ведь как правило даром предвиденья не обладают.Кстати,а научник монолитовский я не нашел-всю заправку облазил-зарю нашел,ящик с динамитом нашел научник не нашел,обидно да.О забыл вопрос имею- где разжиться страйкером,уж больно мне это ружжо нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, 67dan сказал:

 

Смотри,  в диалоге с Петрухой, что на лесничестве, когда общак брали, он говорит, что все подробности этого дела можно узнать у Дэна. Соответственно, чтобы всё узнать, идешь к нему, сразу после квсеста на лесничестве. Скрипт о выдаче задания на разговор с Нео срабатывает при подходе к Скадовску. Ты же сразу побежал к переходу на другую локацию. Внимательнее читай диалоги... Далее, про обрез..? Ты был на земснаряде, спас курьера Пашку Почтальона? В диалоге с ним ты узнаешь историю, где и как этот обрез появился и наводку на его место схрона. Что касаемо Источника силы, то далее по игре ты с этой историей столкнешься. Играй внимательнее, больше и чаще общайся со сталкерами на базах. Про наёмников..? Не помню... что за задание? Касаемо подземки, то туда желательно двигать после разговора со Стрелком. Встреча со Стрелком будет в бункере учёных. Должно прийти смс от Германа об этом. Да, по поводу твоих сохранок... Даже если ты мне их сбросишь, я их скачать не смогу. Я сейчас на работе и интернет в том месте, где я сейчас нахожусь очень плохой. Так что увы и ах.


Дополнено 9 минуты спустя
1 час назад, xoxolpavel сказал:

Arche13  Как бы еще догадаться,я про научник и ящик с патронами.В СГМ была такая фишка прямо в шапке мода -не продавайте 5 ночных звезд,10 лап снорков ну и т.д не помешало бы что то подобное,игроки ведь как правило даром предвиденья не обладают.Кстати,а научник монолитовский я не нашел-всю заправку облазил-зарю нашел,ящик с динамитом нашел научник не нашел,обидно да.О забыл вопрос имею- где разжиться страйкером,уж больно мне это ружжо нравится.

Как бы догадаться..? Ну можно сказать, что это некая фича модификации. Играть вдумчиво и не торопиться... Монолитовский костюм ищи между бетонными плитами, что ближе к разлому, где Запорожец в оригинале. Там ещё какая-то цистерна или нечто подобное... Далее, Страйкер..? Хм-м-м, надо вспомнить... Ну он попадается у наймов обычно. А, вспомнил... У Шустрого можно заказать, как оружие для ближнего боя. Там три варианта будет, когда выпадет Страйкер, сам увидишь. Удачи...

Изменено пользователем Arche13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, пошел на склад контейнеров в поисках неизвестно чего-информации как бы,перестрелял всех и ничего,в ютубе посмотрел прохождение там должен быть некто филин с пда,но у меня его нет,филина в смысле нет-может пока я воевал уборщик сработал,но тогда быстро слишком,труп я не мог пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, xoxolpavel сказал:

Ребята, пошел на склад контейнеров в поисках неизвестно чего-информации как бы,перестрелял всех и ничего,в ютубе посмотрел прохождение там должен быть некто филин с пда,но у меня его нет,филина в смысле нет-может пока я воевал уборщик сработал,но тогда быстро слишком,труп я не мог пропустить.

Если выдано задание на склад контейнеров, то Филин появляется... Вероятно пропустил... Ищи, он там. Труп Филина исчезает только после перехода на другую локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Имею вопрос-что делать дальше,я как бы завис-на Юпитере задания кончились,на Затон сходил тоже все молчат,висит одно главное задание и все.Пошел в Припять так там тоже голый вассер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, xoxolpavel сказал:

Arche13 Имею вопрос-что делать дальше,я как бы завис-на Юпитере задания кончились,на Затон сходил тоже все молчат,висит одно главное задание и все.Пошел в Припять так там тоже голый вассер.

Мне надо знать какие последние задания ты выполнял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Arche13 Спасал Аню,до нее с Дробовиком задание,до него выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу