Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

MISERY_mainmenu_111205.jpg

Название: MISERY 2.2.1
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: MISERY Development Team
Официальный сайт: themiserymod.com
Официальная группа VK: vk.com
Discord сервер: discord.gg

Скачать модификацию: с ModDB, с Яндекс.Диск
Последнее обновление русификатора: Яндекс.Диск
FAQ (часто задаваемые вопросы): vk.com

Народные дополнения:
     В официальной группе vk
     Адаптация оружейного мода GUNSLINGER : vk.com (автор обитает там) + тема на ap-pro
     Оружейный аддон TAZ

Спойлер

 

 

STALKER MISERY — геймплейная модификация на платформе STALKER Зов Припяти, призванная вывести игру на новый уровень. Модификация представляет собой глобальное обновление оригинальной игры, направленное на то, чтобы добавить сложности, реализма и погрузить игрока в игровой процесс с новыми функциями, обширными расширениями большинства аспектов и радикальными изменениями существующего содержимого исходной игры. Единственное, что остается нетронутым — это сюжетная линия оригинальной игры.

Spoiler

Реализм

• Добавлен небольшой бонус к здоровью для всей чистой и высококачественной пищи и напитков (зависит от класса);
• Все классы немного более устойчивы к повреждениям пули;
• Все классы должны есть больше чтобы быть полностью сытым, а также получить бонус к выносливости от сытости;
• Вес и выносливость подкорректированы у всех классов (что означает, что выносливость истощается немного медленнее);
• Дальность обзора NPC установлена в 250 м;
• NPC значительно хуже видят ночью;
• Все костюмы теперь имеют эффект маскировки (не только Ghillie);
• Аспекты Stealth (стелса) усилены;
••• НОВОЕ: Камуфлированное оружие и шлемы дают бонус к стелсу (в дополнении к костюмам);
••• НОВОЕ: Тяжелые винтовки и блестящее огнестрельное оружие (серебряное/золотое) уменьшают процент стелса.

Оптимизация и исправления

• Несколько больших и маленьких багов исправлены (всё еще работаем над всеми остальными);
••• НОВОЕ: Оптимизация оперативной памяти;
••• НОВОЕ: Оптимизация процессора и памяти на 4-9%;
••• НОВОЕ: Квест в Детском саду: трупы разведчиков остаются, пока Вы не заберете взрывчатку;

••• НОВОЕ: Игра на поздней стадии должна быть существенно улучшена за счет нового скрипта, который очищает всех незадействованных отрядов на других картах (спасибо kcs);
••• НОВОЕ: Погода больше не меняется резко после загрузки сохранения (спасибо kcs);
••• НОВОЕ: Игра больше не должна вылетать при открытии холодильника с солдатом в Детском саду (спасибо kcs);

И многие другие изменения в этом плане…

Пользовательский интерфейс

• Обновленный установщик;
• Теперь дата начала игры будет 2015;
• Реализованы реальные украинские имена (спасибо _Tamas_);
• Отображенное количество приготовленных частей мутантов;
••• НОВОЕ: Все UI теперь более чувствительны к действиям игрока (?);
••• НОВОЕ: Все UI получили бонус к хитрости, такие как намеки (?);
• И другие обновления…

Визуальные изменения

• Исправленные BumpMap у ОЦ-33 ТТ33;
• Добавлены недостающие bumpmaps для Colt 1911 и SVU;
• Оптимизация текстур формата dds, mipmap и bumpmaps (снижен размер текстур на 32 мб);
• Исправлен icon_equipment.dds (очистка заднего фона, специально для SVU);
• Оптимизация для всех расходных материалов и prop текстур;
• Оптимизация для некоторых текстур оружия;
• Уменьшен размер данных текстур на 55 мб;

Баланс

• Медик и бармены теперь продают также частично истощенные расходные материалы и препараты;
• Бармен продает вещи, на которых он специализируется, дешевле, чем поставщик оружия;
• Большинство мутантов чуть менее устойчивы к повреждениям;

A-LIFE

• Включен спавн гражданских зомби (из оригинальной игры);
• У Тремора меньше медикаментов в продаже на 33%, чтобы снизить стоимость добычи, которую можно получить после его самоубийства;
• Увеличен спавн отрядов сталкеров (различных группировок) на 33%;
• Участие в перестрелке на Шевченко или в сделке на Лесничестве за одну сторону, реагирует на спавн друзей/врагов;
• Теперь легче стать друзьями со сталкерами/бандитами (очень большие изменения в этой ветке);

• Отряды нейтральных к Вам фракций могут путешествовать по всей карте, в то время как враждебные отряды ограничены зоной своей фракции (за исключением элитных отрядов, которых все же можно встретить за территорией противника);
• Если ГГ нейтрален с бандитами – наемники также нейтральны. Этим отрядам разрешено посещать Скадовск и Янов, таким образом эти лагеря будут более заполнены в плане НПС.
• Отряды могут иметь цель в виде «атаковать определенное место», которое может являться стоянкой/постоянной базой враждебной фракции или другим опасным местом.

Снаряжение и экипировка

• Броня теперь эффективнее против атак мутантов на 25%-33%;
• Броня ухудшается от 1.33х (легкая броня) до 2х (тяжелая броня) быстрее от атак мутантов;
• Научный шлем теперь имеет ПНВ 2-го уровня;
• НОВИНКА: Memo «состояние экипировки», что даст Вам мгновенную информацию о состоянии всего что на Вас есть;

Оружие

• Новое оружие:
- СВД камуфлированная;
- НОВОЕ: АК-47 в нескольких вариантах;
- НОВОЕ: АКМС в нескольких вариантах;
- НОВОЕ: МР-412 Rex;
- НОВОЕ: АКМ Свободы;
- НОВОЕ: АКМ Долга;

• Новые текстуры оружия:
Альтернативная Beretta, все виды Colt, обе Грозы, Белый и Поношенный Desert Eagle, СВД Шустрого, Альтернативный SIG550, SIG550 Стрелка, SIG220, Walther, ПКМ Зулуса, ВСК-94 и UMP-45;

• Обновления оружия:
- FAMAS: новые прицелы;
- SVU: правильная модель, которая показывает, прикручен ли глушитель или нет;
- IMI Galil: новые прицелы;
- STG-44: новые прицелы;
- VSK-94: новая модель, похожая на оригинальную, + прицелы со светящимися знаками;
- UMP-45: новые прицелы + возможность прикреплять прицелы ACOG;
- SVD альтернативная: модель, которая показывает, прикреплен ли прицел или нет;
- НОВОЕ: SIG550 – зеркальные модели;
- НОВОЕ: GSH-18 – новая модель;
- НОВОЕ: АКМ – новые модели;
- НОВОЕ: АКС74 зеркальная модель + новые принадлежности;

• Новые анимации оружия:
Abakan, AKS74, AKS74u, Beretta, Colt, Desert Eagle, FN2000, Fort, G36, Groza,
HPSA, L85, LR300, Mossberg500, MP5, PB, Makarov, Protecta, SIG220, SIG550,
USP45, VAL, Vintorez, VSK94, Walther, Winchester1300, APS, OC33, PKM,
Scorpion, SPAS12, Dragunov, Tokarev, UMP45 and Karabiner 98.
НОВОЕ: GSH-18 + AKM.

Spoiler

Минимальная конфигурация
Тип процессора: Intel Core i3 - i5 / AMD эквивалентный процессор (2.5 GHz и более)
3 Гб ОЗУ
512 Mб DirectX® 8.0 совместимая карта

Рекомендуемая конфигурация
Тип процессора: Intel Core i5 - i7 / AMD эквивалентный процессор (3.2 GHz и более)
6 Гб ОЗУ
1024MB (1GB) DirectX® 10.0 совместимая карта/ nVIDIA® GeForce™ GTX-2xx, GTX-4xx, GTX-5xx, GTX-6xx and GTX-7xx / ATI Radeon™ HD5xxx, HD6xxx and HD7xxx серии

Spoiler

Порядок установки:
1. Зов Припяти версии 1.6.02
2. MISERY 2.2.1
3. Обновление русификатора
4. Дополнения (по желанию)

Установите Зов Припяти версии 1.6.02 и скачайте архив с MISERY (обн. русификатора и дополнения ставятся поверх уже установленного мода). Распакуйте скачанный архив и из уже распакованной папки запустите от им. администратора «MISERY_v2.2 setup.exe». Укажите путь в папку с игрой. Установщик спросит, какие опции вы желаете выбрать:
1. В моде доступно три класса: Штурмовик, Разведчик, Снайпер. Класс потом можно будет сменить в игре. Какой лучше — подробнее в FAQ.
2. Язык текста и озвучки: русский.
3. FOV (Field Of View) — угол обзора/поле зрения камеры от первого лица. Рекомендуемое значение — 83.
4. A-life distance — дистанция симуляции жизни. Рекомендуемое значение — 300.
5. Сложность: Misery mode — стандартная (рекомендуется); Rookie mode — для новичков.
6. Режим игры: Normal mode — обычный режим (рекомендуется); Dark mode — постоянный радиационный фон днем.
Примечание: выбранные значения, кроме пунктов 2, 5 и 6, можно сменить после установки — подробнее в FAQ.

• В случае ошибок с архивом во время установки: убедиться, что вы сперва распаковываете архив, а потом из уже распакованного запускаете установщик от им. администратора; распаковывать через 7-Zip; перекачать с ModDB.

Spoiler

Скачать оптимизированные текстуры (сильно снижают качество картинки, помогут преимущественно при слабом компьютере).
Открыть «gamedata\configs\alife.ltx» и в строчке «switch_distance» сменить ПЕРВОЕ значение на 150-250 (чем меньше, тем больше производительность, но меньшая дальность обработки симуляции жизни A-life).
Перейти на более низкое освещение, отключить в игре тень от солнца, понизить дальность видимости — FPS значительно возрастет.
Скачайте CPU-Control, установите, запустите от им. администратора и выставите (при запущенной игре) процессу «xrEngine.exe» все ядра.

Примечание: падение кадров и фризы будут даже на самых производительных компьютерах, проблема со стороны мода в оптимизации.

Spoiler

maxresdefault-3-1024x576.jpg miseri2.0skrinshoty10-1024x576.jpg

xrengine2013-08-0100-54k7y-1024x576.png 1387594699-ss-aaroe-08-25-12-22-42-18-zaton-1024x576.jpg

maxresdefault-2.jpg 09469727-1024x576.jpg

L85A1_P60-DPM.png 

Spoiler

 

18111.png

 

  • Лайк 4
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 2
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Набор дополнений для Мизери 2.2.1 : ссылка (Яндекс Диск)

Спойлер

-Экзешник на оптимизированное использование памяти

-Прицелы от Морки пережатые с иными параметрами отображения (Закрытые и Открытые)

-Фикс синтаксиса в скрипте

-Фикс полосы просвета прицелов на не стандартных мониторах (типа 1366x768)

-Включение миникарты

-Оптимизированные текстуры

-Радиактивная вода

-Уникальный Fov Swither доступный в игре через консоль (команда -Fov)

 

Изменено пользователем Stern-13
  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 А почему эти допы для в. 2.1.1? Очепятка? 
В шапке форума, есть ссылка на народные допы в ВК Мизери,там есть подобный Ваш контент https://vk.com/topic-34670845_35996015?post=14994 Тогда зачем этот пост?


Windows 10 Pro . AMD Ryzen 5,5600H,16 GB,AMD Radeon Gpaphics Vega 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, borbos сказал:

В шапке форума, есть ссылка на народные допы в ВК Мизери,там есть подобный Ваш контент https://vk.com/topic-34670845_35996015?post=14994 Тогда зачем этот пост?

чтобы был на форуме, я ссылку кидал на старом форуме на это все, потом это перетянули в ВК. Было на старом пусть будет на новом, не все прутся в ВК.

1 час назад, borbos сказал:

А почему эти допы для в. 2.1.1? Очепятка? 

да о печатался, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извините, может я немного не просвящённый, но почему после установки русификатора язык не меняется?

Изменено пользователем Леннар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Леннар сказал:

Извините, может я немного не просвящённый, но почему после установки русификатора язык не меняется?

Если у Вас не русский язык в игре - во время установки модификации нужно было выбрать русскую локализацию (подробней про установку - в шапке под спойлером "Порядок установки" или тут). Обновление русификатора только исправляет недочеты уже существующей в моде русской локализации.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, arsh1234 сказал:

Если у Вас не русский язык в игре - во время установки модификации нужно было выбрать русскую локализацию (подробней про установку - в шапке под спойлером "Порядок установки" или тут). Обновление русификатора только исправляет недочеты уже существующей в моде русской локализации.

 


Дополнено 2 минуты спустя

Извините, хотел удалить коммент, но такой функции нет.


Дополнено 4 минуты спустя

И спасибо за помощь, по глупости читаю между строк.

Изменено пользователем Леннар
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! Короче, такая проблема... Вылетает на подходах к третьему тайнику Алана, при этом раньше не вылета не было.

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : CPHActivationShape::Create
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrPhysics\PHActivationShape.cpp
[error]Line          : 177
[error]Description   : _valid( start_pos )
 

stack trace:

 

Изменено пользователем Dan25202519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dan25202519 Если уж прикладываете лог вылета,то нужен не MDMP файл,а просто текстовый документ, LOG(на скрине он первый)

Спойлер

4tlQKcq.png

 


Windows 10 Pro . AMD Ryzen 5,5600H,16 GB,AMD Radeon Gpaphics Vega 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, borbos сказал:

Dan25202519 Если уж прикладываете лог вылета,то нужен не MDMP файл,а просто текстовый документ, LOG(на скрине он первый)

  пикча (Показать контент)

4tlQKcq.png

 

Давно просто проблем не было, подзабыл малость... А так спасибо, уже исправил

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновился русификатор
Автор обновления - Ёлки Палки
Изменения: перерисованы экраны выбора класса: перевод более точный, нет артефактов при смене качества текстур, соответствует стилю Misery на английском, версия мода в левом нижнем углу изменена на 2.2, нет грязи.
Источник: vk.com
Ссылка на скачивание: Яндекс.Диск (по рекомендации автора перезалил себе на файлообменник); а так же в шапке.

Спойлер

03kwI2RIsco.jpgE60mKvTr5UM.jpg

D7ocGNRmItM.jpg7mIcUFT4qNE.jpgipDfklOLMNY.jpgwSVNSzAo4VE.jpggc5sfTY1A90.jpg

 

Изменено пользователем arsh1234
Добавил скриншоты.
  • Лайк 3
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Описание роли и параметров "было" - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Начал катать чёрную дорогу. Подскажите, где можно достать броню? Я же пока просто бегаю голый коплю на костюм экологов (оранжевый) за 78000, правильно или как? 

Изменено пользователем KAWA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, KAWA сказал:

Подскажите, где можно достать броню?

В Мизери броньку покупают,в тайниках её нет.
 

 

19 часов назад, KAWA сказал:

Я же пока просто бегаю голый коплю на костюм экологов (оранжевый) за 78000, правильно или как?

А почему бы и нет,я так же всегда делаю,когда с ЧД играю.

  • Лайк 1

Windows 10 Pro . AMD Ryzen 5,5600H,16 GB,AMD Radeon Gpaphics Vega 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 14.11.2020 в 18:32, borbos сказал:

В Мизери броньку покупают,в тайниках её нет.
 

 

А почему бы и нет,я так же всегда делаю,когда с ЧД играю.

Угу, я уже купил. А вот другой вопрос. После выброса артефакты обновляются или нет? А то прошло два выброса, а артефактов в аномалиях нет. Собрал что были и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, KAWA сказал:

После выброса артефакты обновляются или нет?

Да, но шанс появления мизерный (меньше четверти), хотя при должной удаче можно что-нибудь урвать.

14 минут назад, KAWA сказал:

Собрал что были и все?

Нет, просто неписи тоже любят халву.)

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго дня. Мод прошёл несколько раз, но с такой проблемой столкнулся впервые. Стабильный вылет при попытке зайти на завод Юпитер

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : .... - Зов Припяти\gamedata\scripts\bind_monster.script:290: attempt to index field '?' (a nil value)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Шандор сказал:

Стабильный вылет

Уменьши значение "алайфа" в одноименном (alife) файле.

Сам однажды столкнулся, но в итоге обошлось без НИ.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, стабильный вылет на юпитере, 

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ...call of pripyat\gamedata\scripts\bind_monster.script:290: attempt to index field '?' (a nil value)

Всегда происходит в месте, которое я отметил красным прямоугольником, дальше пройти не могу, сбивание графики и уменьшение алайфа не помогло, от администратора запускал, автосэйвы выключал. Чяднт?

 

Спойлер

image.thumb.jpg.9ae20893025f62fa137ffd1f26119e53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, simulacrum сказал:

Чяднт?

Если не помогли классические способы, то загружай сейф до захода на локу.

В идеале - ежели честно гоняешь Мизер - сбрось свой сейф в тему. 

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Maximouse сказал:

Если не помогли классические способы, то загружай сейф до захода на локу.

В идеале - ежели честно гоняешь Мизер - сбрось свой сейф в тему. 

Я срезал с 250 до 10 алайф, могу пройти дальше, но чуть дальше градирни где тайник стрелка, меня опять также крашит. Загружать сэйв с перехода затон-янов не хотелось бы конечно, т.к. по сути у меня уже после прихода с юпитера был бы мейнквест на сбор отряда и уход в припять, все побочки уже сделаны за исключением побочки с вызволением долговца и отрядом монолита, т.к. не хочу бегать по янову чтобы одна из сторон долг/свобода была враждебной. Там в сэйвах квик висит, вот где-то рядом с ним меня и крашит. Все сейвы тут

 


Дополнено 20 минуты спустя
1 час назад, simulacrum сказал:

Я срезал с 250 до 10 алайф, могу пройти дальше, но чуть дальше градирни где тайник стрелка, меня опять также крашит. Загружать сэйв с перехода затон-янов не хотелось бы конечно, т.к. по сути у меня уже после прихода с юпитера был бы мейнквест на сбор отряда и уход в припять, все побочки уже сделаны за исключением побочки с вызволением долговца и отрядом монолита, т.к. не хочу бегать по янову чтобы одна из сторон долг/свобода была враждебной. Там в сэйвах квик висит, вот где-то рядом с ним меня и крашит. Все сейвы тут

 

upd: прополз я в общем этот юпитер с его крашами, с алайфом на 10ке, обходя вдоль забора, нашел точную точку краша, не знаю, что там за тварь должна по скрипту появиться, но она самая сильная в зоне офк. 

Спойлер

image.jpg.c1be00faf50f615d0ef0e82d2335be95.jpg

 

Изменено пользователем simulacrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все бывалые "мизеристы",наверняка помнят версию мода 2.1.В ней нпс "видели" до 350 м(что в игре никогда не происходило,хорошо если с 200-250 могли заметить,из-за рельефа местности,да из-за погоды),угол обзора у нпс был больше,ещё что то.В 2.2.1 этот показатель 250.То есть нпс довольно подслеповатые.И вот таких перестрелок вряд ли дождёшься,как на Видео.Я хожу в 2.2.1 и с ИИ от 2.1. Эту допу можно скачать тут.Она из архива группы Мизери в ВК.


Windows 10 Pro . AMD Ryzen 5,5600H,16 GB,AMD Radeon Gpaphics Vega 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.12.2020 в 15:53, simulacrum сказал:

Там в сэйвах квик висит

Спасибо, постараюсь проверить в самое ближайшее время.

В 10.12.2020 в 15:53, simulacrum сказал:

нашел точную точку краша

Так понимаю, что координаты на скрине?

В 10.12.2020 в 15:53, simulacrum сказал:

что там за тварь должна по скрипту появиться

Из мутных на ум приходит лишь химка - это маленькая, но резвая и весьма способная химерка.

Только вот встречать гг она должна гораздо раньше.

3 часа назад, borbos сказал:

ещё что то

Реагировали шустрей, что делало Мизер более острым и смачным.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TAZ только на английском? Или я не так установил. parton.png.1bb3286cd423922a66b5563ae559ccaa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Popugai_v_Svobode да вроде бы нет нормального перевода.

  • Печаль 1

Windows 10 Pro . AMD Ryzen 5,5600H,16 GB,AMD Radeon Gpaphics Vega 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу