Перейти к содержанию
AziatkaVictor

SGM 2.2 + Gunslinger Mod

Рекомендуемые сообщения

 
 

Artem_Yackushev ааа понял, да 7 стоит у меня, ну в прошлой версии я играл на 11 и все норм было, вылетов вообще ноль даже при автосохранках. Понял значит на 11 перехожу.


Дополнено 2 минуты спустя

LivitUA да музыка супер, такая прям навивает чувство конца, что прям вот вообще полная попа, ну как в концовке фильма)

  • Лайк 1

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Cashkeks сказал:

Вроде с одной стороны и грустно, что Кордона нет, но как вспомнишь ,,реализацию" этих Кордона и Болот даже радостно становится, что их нет. С Кордона сбегай на Болота. Пришёл? Ну опять повтори маршрут! Повторил? Ещё ка разочек! Ты спрашиваешь зачем я бегаю туда-сюда как дурак делая по одному квесту за раз? ЕЩЁ МАРШ БРОСОК КОРДОН-БОЛОТА! А ещё мы сделали так, что эти локации настолько мёртвые, что максимум, что ты встретишь это скриптовых мутантов которых нужно очистить по квесту, а что бы тебе было ещё интереснее МЫ ДОБАВИЛИ ТОРГОВЦЕВ которым ты не сможешь НИЧЕГО продать. Итог: Удаление Болот и Кордона правильное решение

Мы меняли сюжет на этих локах, но не все успели сделать,что хотели. Успели заселить свалку и сделать начальные квесты на Кордоне. А потом забили на это, и начали делать новый проект, так, что поставил старт на Затоне, т.к не все вернул в исходное состояние, да и сток мало кому нравился, до Затона


Дополнено 3 минуты спустя
3 часа назад, Centurion сказал:

Да да, надо вернуть метку и кол-во контактов рядом.. Чего то вообще непривычно так.

Зависит от сложности отображение) я бы вообще худ по дефолту убрал, но меня за это растерзают

Изменено пользователем Artem_Yackushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Artem_Yackushev сказал:

потом забили на это

Это финальная версия мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Artem_Yackushev сказал:

Итог: Удаление Болот и Кордона правильное решение

Так уж, тогда бы сразу в Припять, многим тоже не нравиться, тащиться до неё самому!


Всем прошлым, настоящим и грядущим
фанатам S.T.A.L.K.E.R., с верой в будущее Зоны...

先生

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Artem_Yackushev сказал:

 


Дополнено 3 минуты спустя

Зависит от сложности отображение)

Ага, зашибись) Мало того что худ выше ветерана не отображается, так еще и кол-во контактов отображается только на новичке.. А метка вроде так и не появилась ГГ. Может скинешь хотя бы файлик, чтобы под себя это все подредактировать. Мне например хотелось бы поиграть с контактами и худом на мастере(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Hunter сказал:

Это финальная версия мода?

Сюжет тут развиваться не будет, только обновы Ганса буду адаптировать и аддоны добавлять


Дополнено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Centurion сказал:

Ага, зашибись) Мало того что худ выше ветерана не отображается, так еще и кол-во контактов отображается только на новичке.. А метка вроде так и не появилась ГГ. Может скинешь хотя бы файлик, чтобы под себя это все подредактировать. Мне например хотелось бы поиграть с контактами и худом на мастере(

Я могу кинуть распаеовщик и показать в каком архиве лежат текстуры, ну или же могу кинуть текстуры и ui, когда дома буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Artem_Yackushev сказал:

Сюжет тут развиваться не будет, только обновы Ганса буду адаптировать и аддоны добавлять


Дополнено 2 минуты спустя

Я могу кинуть распаеовщик и показать в каком архиве лежат текстуры, ну или же могу кинуть текстуры и ui, когда дома буду

Лучше второй вариант) Спс, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О плюсах
То, что игра с затона - кайф. А то телепортироваться приходилось. Оптимизацию, вроде как подтянули, но не так уж сильно, как хотелось. По мелочам много приятного - журнал, иконки, прицел, меню и тд.
Из минусов
 Нет точки гг на карте, нет счетчика нпс и главное  теперь игра намертво виснет. Иногда при первой загрузке, иногда во время игры, сейчас на скадовске просто фонарь достал - все зависает так, что невозможно закрыть, и нельзя зайти в диспетчер. Приходится делать второй раб стол, на нем вызывать диспетчер и закрывать не отвечающий мод. Не знаю, с чем это связанно, но пока играю в старую версию.
P.S - хотелось бы -  больше пушек, не важно откуда, просто достать стволов 10 - 15 и сделать их *уникальными*, в тайники, в квесты, и тд, как в обычном, ванильном сгм. А то уникальность теряется, да и у всех поголовно одна сайга.
Поработать над ХУДом. Или сделать парочку портов из ПутьВоМгле, Аномали и тд. Стандарт мазолит глаза. Да и что б на мастере не убирался худ, и сделать не бесполезным выбор сложности, но оставить возможность включить худ, пусть и без миникарты
Адаптировать в будущем разные текстур паки и времена года. Кстати зиму уже начал делать сам
 А так огромное спасибо за вашу работу. Надеюсь скоро выйдет патч устраняющий подобные зависоны. Хотя хрен знает что это, и почему происходит, но у меня и знакомых аналогично.
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Samaritans сказал:

О плюсах
То, что игра с затона - кайф. А то телепортироваться приходилось. Оптимизацию, вроде как подтянули, но не так уж сильно, как хотелось. По мелочам много приятного - журнал, иконки, прицел, меню и тд.
Из минусов
 Нет точки гг на карте, нет счетчика нпс и главное  теперь игра намертво виснет. Иногда при первой загрузке, иногда во время игры, сейчас на скадовске просто фонарь достал - все зависает так, что невозможно закрыть, и нельзя зайти в диспетчер. Приходится делать второй раб стол, на нем вызывать диспетчер и закрывать не отвечающий мод. Не знаю, с чем это связанно, но пока играю в старую версию.
P.S - хотелось бы -  больше пушек, не важно откуда, просто достать стволов 10 - 15 и сделать их *уникальными*, в тайники, в квесты, и тд, как в обычном, ванильном сгм. А то уникальность теряется, да и у всех поголовно одна сайга.
Поработать над ХУДом. Или сделать парочку портов из ПутьВоМгле, Аномали и тд. Стандарт мазолит глаза. Да и что б на мастере не убирался худ, и сделать не бесполезным выбор сложности, но оставить возможность включить худ, пусть и без миникарты
Адаптировать в будущем разные текстур паки и времена года. Кстати зиму уже начал делать сам
 А так огромное спасибо за вашу работу. Надеюсь скоро выйдет патч устраняющий подобные зависоны. Хотя хрен знает что это, и почему происходит, но у меня и знакомых аналогично.
 

Хорошо точку добавлю, худов есть штук 5,, но они на разном уровне проработки, разные пресеты растительности есть в an, винда случаем не семёрка? Нужно было написать, что на семёрке лучше не запускать dx10, возможно поэтому вылетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Artem_Yackushev сказал:

винда случаем не семёрка?

Винда 10-тка LTSC, на прошлой версии, что осталась, этого нет. Кстати, наверное я все же нашел причину. Вы делали какие нибудь изменения в движке и ехе? Проблема, скорее всего, из за решейда. Перед запуском удаляю shaders_cache и пока бегаю без зависонов. 

На точку то и на текстурке добавить можно, я больше про то, что выбор сложности не должен отражаться на худе, но это мое имхо. Все же сложность должна проявляться в баллансе торговли, уроне по гг и защите гг, а не марки на худе. Но, тут уж вам виднее)

Изменено пользователем Samaritans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл я в это творение, чисто имхо мнение. 
1. Оружие и броня. Они из чего сделаны? Стволы сыпятся на ветру (Достаточно 2-3 магазина от калаша или сайги и прочность в хлам), с броней та же беда.
2. Иконки. Что стало с иконками? Почему тушенка стала похожа на кучу сами знаете чего? Яркая взрывчатка, артефакты всеми цветами радуги с качеством 144р. 
3. Оптимизация. По-сравнению с 1.11 стало гораздо лучше на скадовске. Но из-за того, что нпс прячут оружие, всё кажется таким "пустым" что-ли. Дальше скадовска (Например, на янове) забили на оптимизацию или что? Я понимаю бесполезно жаловаться на оптимизацию в 2к20, но когда 30 фпс на статике это мощно.
4. Худ на разрешении 1680х1050 кривой и косой, съехавшая мини-карта, иконки внизу под экраном, нет точки гг и счетчика нпс вокруг. Я не понимаю, зачем трогать то, чего и так нормально работало?  
5. На некоторых детекторах нет точки артефактов.
+ И еще, СИГ с глушителем сносит 90 урона (Без него 75 вроде).

Изменено пользователем Garris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

согласен. нужно вернуть точку ГГ на мини карте и счетчик НПС вокруг. с детекторами аналогичная проблема, отсутствуют точки артов. с отображением конечно лишка дали(( не нужно было трогать.

Изменено пользователем intoxication

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Artem_Yackushev сказал:

А какой аддон нужен? Со временем, нужные добавлю.

Приветствую. Насчёт аддонов не знаю, а нужна распакованная папка "configs", как это сделать? И второе. В шапке написано, что "если запускать игру с "run cheat.cmd", то игра сломается. Что это значит? И зачем тогда он нужен?. Играл в СГМ 2.2 давным-давно. Ставил "Повелитель зоны" и ничего не ломалось. В чём проблема здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, syrovar сказал:

В шапке написано, что "если запускать игру с "run cheat.cmd", то игра сломается.

Там этого не написано, у тебя буйная фантазия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, intoxication сказал:

согласен. нужно вернуть точку ГГ на мини карте и счетчик НПС вокруг. с детекторами аналогичная проблема, отсутствуют точки артов. с отображением конечно лишка дали(( не нужно было трогать.

детекторы и счетчик это гансовские правки.перед релизом был другой худ, когда выпиливал,видимо, точку забыл вернуть, верну потом

Спойлер

lcaHtOTgD70.thumb.jpg.cdb86af2bd382593a9d2d295eda8d726.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вот такой худ был бы ни кстати. по моему красивей того, что на данный момент. по крайней мере рюкзак и центральная часть. есть возможность скинуть файлы именно рюкзака и центральной части? соответственно чтоб норм работало.

Изменено пользователем intoxication

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделал на коленке быструю адаптацию моего старого худа для аномали. Бета, сделанная, возможно, криво.  Только для 16:9. Скачайте, посмотрите, отпишитесь пожалуйста.

Спойлер

274184569_xrEngine2020-11-0916-50-28.thumb.jpg.09813e4d38e77b3a9505fdb9b11b6a2b.jpg

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Samaritans сказал:

Сделал на коленке быструю адаптацию моего старого худа для аномали. Бета, сделанная, возможно, криво.  Только для 16:9. Скачайте, посмотрите, отпишитесь пожалуйста.

  Клик (Скрыть контент)

274184569_xrEngine2020-11-0916-50-28.thumb.jpg.09813e4d38e77b3a9505fdb9b11b6a2b.jpg

для 5:4 есть возможность сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, intoxication сказал:

для 5:4 есть возможность сделать?)

терпеть не могу копаться в кфг, тем более иконках) Сделал чисто для себя. В дальнейшем буду разбираться и делать релизную версию, меньше иконки жажды, рада и тд. Но 5:4 сделать пока не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, syrovar сказал:

Приветствую. Насчёт аддонов не знаю, а нужна распакованная папка "configs", как это сделать? И второе. В шапке написано, что "если запускать игру с "run cheat.cmd", то игра сломается. Что это значит? И зачем тогда он нужен?. Играл в СГМ 2.2 давным-давно. Ставил "Повелитель зоны" и ничего не ломалось. В чём проблема здесь?

https://yadi.sk/d/ztqi5gU7FPDJ8A

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так вопрос, я надесю НИ не надо будет начинать если я щас поставлю Абсолют? Часа  3 уже побегал в игре) и кстати на 11др все норм, а то на 10 вылетала игра, потому что 7 стоит.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Грешник сказал:

Так вопрос, я надесю НИ не надо будет начинать если я щас поставлю Абсолют? Часа  3 уже побегал в игре) и кстати на 11др все норм, а то на 10 вылетала игра, потому что 7 стоит.

Я пока на затоне бегал поставил, всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все же оставлю еще постик
Спустя пол дня игры сделал выводы. 

отличнейший мод для тех, кто хочет пере-пройти либо чистый зп, либо легендарный сгм. Если бы был счет времени, то за все время в сгм я  набил 3-4к часов) Оптимизацию подтянули, очень много приятных мелочей, бегать на ветеране ( при правке кфг Actor на 1.00 урон) одно удовольствие. Нравится баланс (после аномали люблю путь от бомжа до танка, таская хлам, уже привычка)

Из пожеланий - как и говорил раннее, все же нужно больше пушек, эксклюзивных и единичных, в тайниках и за квесты. Сгм славился *уникальными* предметами, здесь одни ксюхи да сайги, от чего страдает геймплей и интерес в целом, когда ты, сделав задание или получив редкий тайник заполучил  не редкий винтарь, единичный в игре, а очередную ксюху или ту же злосчастную сайгу. 
 Очень хочется отредачить или удалить  скрипт, убирающий худ  в зависимости от сложности, и дать выбор игрокам в меню - полный худ\частичный\выкл. Сейчас многие моды идут по пути правок в меню самим игроком, и это правильно для подобных модов.  Так же отчистить папки от ненужных файлов - там  на пол гига, если не на гиг наберется текстур, что вовсе не используются модом.
Отличная работа, надеюсь на дальнейшую оптимизацию.

UPD: С уроном какая то шляпа теперь. на кроовососа 90 патронов с Енфилда в упор. Серьезно? Да и альфу в голову от 40 до 60 пуль. В голову.... Я, пока что,   в шоке

P.S - больше вылетов и зависонов обнаружено небыло. Бегаю с моим лайтовым решейдом, все чудесно)

 

Спойлер

2.thumb.jpg.07fb33d8e4fdabebe75218ba34f11066.jpg

Изменено пользователем Samaritans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Artem_Yackushev сказал:

Благодарю. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Samaritans сказал:



UPD: С уроном какая то шляпа теперь. на кроовососа 90 патронов с Енфилда в упор. Серьезно? Да и альфу в голову от 40 до 60 пуль. В голову.... Я, пока что,   в шоке


 

  тыц (Показать контент)

2.thumb.jpg.07fb33d8e4fdabebe75218ba34f11066.jpg

А по моему так было и в 1.11, я там альфу в начале вообще не включал) Ибо терминаторы, хоть и с хорошим лутом. А от кровососов постоянно убегал, и при защите рассветовцев по квесту тоже было нелегко))
Ну а про сайгу да, согласен.  Постоянно выстрелы везде от нее слышны))

Изменено пользователем Centurion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу