Перейти к содержанию
Авторизация  
Ubergeneral

s.t.a.l.k.e.r. fix или SRP?

Рекомендуемые сообщения

 

s.t.a.l.k.e.r. fix ( http://old.ap-pro.ru/forum/79-91955-1 ) — сборник мастхэв фиксов для серии S.T.A.L.K.E.R., но сейчас речь о Чистом небе, игра с ним не хотела запускаться, ибо в нём по умолчанию выставлено освещение DX10 (улучшенного полного освещения (DX10)) с моей видеокартой, возможно, как-то связано с поколением Radeon (или что там это), нашёл решение - поставил DX10FIX из SRP, как я знаю, основа SRP - это фикс всех багов, потом можно отдельно всякие авторские наработки включать, но  лично мне нужны только фиксы. Так вот, что вообще лучше? Как я понимаю, в SRP ещё есть доделанная адекватная система захвата точек, у меня вот на Кордоне чистый дальний блокпост, но из-за ошибки триггера на него не бегут сталкеры, чтоб захватить, хотя и написать "ждите их", ждал, к слову, 10 минут параллельно смотря на карту и вырезав всех мутантов в округе - никто не пошёл. Такое SRP, как я понимаю, пофиксит? Хотя и не очень хочется в третий раз начинать игру, ну если результат действительно намного лучше, чем простой stalker fix (ну ещё я поставлю SWRP+absolute natures 3 lite+absolute structures), то можно и, так уж и будь, снова начать игру.
Вот ссылка на последний SRP - https://github.com/Decane/SRP/releases/tag/v1.1.3-rc3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Ubergeneral сказал:

основа SRP

Есть тема, в которой все это уже добавлено.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Maximouse сказал:

Есть тема, в которой все это уже добавлено.

Собственно, в чём смысл данного ответа? Я и без него знал, что делает SRP, по сути эта тема - копирка с PlayGround ( https://www.playground.ru/stalker_clear_sky/file/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky_sky_reclamation_project_1_2_2_by_decane-1005969 ), новой информации не нашёл, что там за "Кастомная версия 1.1.2" и чем она отличается от 1.1.3; по сути же, мне кастомка старой версии и не нужна, раз есть новая 1.1.3, да и перевести все доп. опции никто так и не переводит, хотя это полезнее было бы, чем просто копировать статьи или делать кастомные версии не описывая, что в них кастомного. Суть вопроса - "s.t.a.l.k.e.r. fix или SRP?" или можно оба скрестить, при этом не вызвав конфликтов (s.t.a.l.k.e.r. fix дополнительно фиксит графику, ну для этого есть видео, которое ниже выставлено, да и почитать можно readme документ при установке с форума ( http://old.ap-pro.ru/forum/79-91955-1 ), но это же и частично делает SRP, а может и вовсе всё, не пойму). Сейчас у меня в голове только такая схема - ставлю s.t.a.l.k.e.r. fix, затем SRP с дополнительными Widescreen Patch, DX10 Patch, No Intro Movies, Improved LuaJIT Library, Float32 SSAO Performance Patch, возможно Smaller Crosshair, жаль, не нашёл скриншотов, как он уменьшается, Transparent Inventory + Smaller Inventory Grids или только Smaller Inventory Grids, но s.t.a.l.k.e.r. fix по сути исправляет то, что делают они - не понятно, есть ещё User Configuration Patch, такой же, как и основная задача s.t.a.l.k.e.r. fix - исправляет графические баги S.T.A.L.K.E.R., но, судя из описания, его каждый раз надо заново включать, и, возможно, он делает тоже самое, или, может, дополняет s.t.a.l.k.e.r. fix, и опять не понятно.

 

Изменено пользователем Ubergeneral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral а нафиг ты во Флудилку тему по фиксам засунул?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Hunter сказал:

Ubergeneral а нафиг ты во Флудилку тему по фиксам засунул?)

Модератор сказал, что в тему "Моды для Чистого неба" не подходит, ибо там только можно давать описания точные для модов, а вот для рассуждений "что лучше?" раздел общения, а в нём только это максимально отображает суть вопроса, как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral можно было и в Мини-Дополнения засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Hunter сказал:

Ubergeneral можно было и в Мини-Дополнения засунуть.

А чтоб засунул туда - спрашивать модератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если это обсуждение, то это самый подходящий раздел. Если же вы показываете дополнение какого-то мода, то я могу позже создать тему. Мелкие правки можно, максимум, в шапку мода добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем, оставляю эту тему в этом разделе, ведь обсуждение всё-таки, а не описание хоть и мини-дополнения. Вопрос остается открыт - соединив эти два багфикса будут ли из-за возможных конфликтов ошибки появляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral может да, может нет. Но я бы не пытался без навыков в моддинге, неизвестно, какие именно файлы они редактировали. Они могут друг друга заменить, так что не стоит пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, AziatkaVictor сказал:

Ubergeneral может да, может нет. Но я бы не пытался без навыков в моддинге, неизвестно, какие именно файлы они редактировали. Они могут друг друга заменить, так что не стоит пробовать.

Вот readme из s.t.a.l.k.e.r. fix, то есть там исправлен шейдер намокания вертикальных поверхностей, разблокированы настройки, которые нельзя было изменить, добавлена опция "ультра" для солнечных лучшей (в Steam её почему-то не было, только "высокое"), в общем большинство правок в user.ltx, это на 90% графические исправления.

Готовая настройка оптимальных параметров графики/скорости в user.ltx
--------------------------------------------------------------------
DX10 вылечен от просадок fps со стороны cpu. Улучшен рендер теней и самозатенения.
Исправлено кривое намокание горизонтальных поверхностей.
DX10.1 тупое говно. На нём тени хуже.


подробности
ДВИЖОК
-Вкл\Выкл VSinc
-переработка параметров теневой карты
-включен HBAO
ШЕЙДЕРЫ
-освещение кустов r1
-красивая вода r1 (macron)
-фиксы для radeon r2 (ogsm)
-мягкая вода с тиной r2.5 (ogsm)
-исправлено намокание r3 (srp)
-трейсеры r3 (srp)
ГРАФИКА
-норм поли кабаны
-туман 300м (был 250м)
-лучи солнца утром и вечером
ИНТЕРФЕЙС
-полупрозрачный UI (больше похож на ТЧ)
-убрана бесполезная иконка диска
ТЕКСТУРЫ
-mip уровни дитейлов тиррейна (меньше мыла)
-mip уровни с альфой для травы
-фикс худа Зари и Севы
-красный подсум долговца
-исправлен пересвеченный камыш
-билдовские текстуры оружие
ОРУЖИЕ
-фикс косых целиков и мушки на мониках 16х9
-фиксы рассинхрона звука перезарядки
-прицел пистолетов с мушки
-нёрф военного ПКМ
СКРИПТЫ И ПРОЧЕЕ
-никакого АКС-74 в начале игры (изначально и не должно быть)
-фикс флешек
-сталкеры Бродяга и Пёс не умирают после спасения в деревне дурачков
-бесконечные деньги у бармена свободы (как у долга и чн)
-увеличен бег в воде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что здесь происходит? 



"Быть сталкером — значит, быть человеком. Помочь товарищу в тяжёлую минуту, не крысятничать, не совершать подлости, поделиться аптечкой или куском хлеба, прикрыть спину в бою, разделить ночлег у костра..."


Одиночки-ico.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrey_SG в шапке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Hunter сказал:

Andrey_SG в шапке написано.

Очень много букав. сложно

  • Пост еще тот... 2


"Быть сталкером — значит, быть человеком. Помочь товарищу в тяжёлую минуту, не крысятничать, не совершать подлости, поделиться аптечкой или куском хлеба, прикрыть спину в бою, разделить ночлег у костра..."


Одиночки-ico.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrey_SG печально, для тебя, в смысле, в книгах и не такое количество букв пишут. Советую.

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Hunter сказал:

Andrey_SG печально, для тебя, в смысле, в книгах и не такое количество букв пишут. Советую.

Я тебя не оскорблял кстати. Если рофлов не понимаешь, то мне тебя жаль. 



"Быть сталкером — значит, быть человеком. Помочь товарищу в тяжёлую минуту, не крысятничать, не совершать подлости, поделиться аптечкой или куском хлеба, прикрыть спину в бою, разделить ночлег у костра..."


Одиночки-ico.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrey_SG рофлы здесь совсем не в тему, если нечего по делу сказать - лучше молчать.

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, Ubergeneral сказал:

Andrey_SG рофлы здесь совсем не в тему, если нечего по делу сказать - лучше молчать.

Ну ты тогда темы научись правильно оформлять

Изменено пользователем Andrey_SG


"Быть сталкером — значит, быть человеком. Помочь товарищу в тяжёлую минуту, не крысятничать, не совершать подлости, поделиться аптечкой или куском хлеба, прикрыть спину в бою, разделить ночлег у костра..."


Одиночки-ico.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrey_SG чего ты к теме придрался? Раз модеры не прикрыли ее, значит, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrey_SG если что-то не понравилось в оформлении темы - покажи пальчиком на мою ошибку, тогда будет больше шанс, что я что-то изменю - это будет куда полезнее, чем писать сообщения-пустышки, а потом пытаться оправдаться "Ну я белый и пушистый, это ведь тема плохо оформлена, так зачем с чем-то попытаться помочь?"


Дополнено 2 минуты спустя

Насчёт ответа на тему - кажется, User Configuration Patch из SRP - это и есть тот самый s.t.a.l.k.e.r. fix, 90% по крайней мере функционала его.


Дополнено 5 минуты спустя

Ах да, ни у кого нет возможности связаться со stalkash, ну, или по крайней мере самый действенный вариант? Я не слежу за новостями сайта, но видимо недавно он переехал именно в это нынешнее состояние, ведь тема со s.t.a.l.k.e.r. fix, ранее находившаяся по ссылке ap-pro, теперь в old.ap-pro, и было бы очень хорошо, если stalkash перенёс тему на новую ссылку, но, если что, это могу сделать и я.

Изменено пользователем Ubergeneral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral перенеси сам тему, как я делал до запуска сайта нового, как придет Сталкаш-передашь ему права на тему и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.08.2020 в 23:46, Hunter сказал:

Ubergeneral перенеси сам тему, как я делал до запуска сайта нового, как придет Сталкаш-передашь ему права на тему и все.

Сделано

P.S. оказалось, тему уже перенесли, но я проглядел: 

 

Изменено пользователем Ubergeneral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу