Перейти к содержанию
Sa1nt6amer

Synthwave

Рекомендуемые сообщения

 

retrosun.thumb.png.8fd6f8b26e67a1b86e44e95f70a9426e.png

SYNTHWAVE
(известный так же, как Retrowave, Outrun, Futuresynth)

 

Жанр электронной музыки, основанный на саундтреке из фильмов 80-х годов. (Преимущественно боевики, научная фантастика и ужасы) Музыканты Synthwave часто разделяют ностальгию по культуре 80-х и пытаются передать атмосферу той эпохи. Жанр был сформирован в начале нулевых продюсерами жанра "French house" и молодыми артистами вдохновившиеся игрой "Grand Theft Auto: Vice City" 2002 года.

Популярность Synthwave приобрёл после выхода на экраны фильма "Драйв", содержащий в своём саундтреке популярные песни данного жанра. Сам же фильм, вдохновил разработчиков игры "Hotline Miami", выполненную в стилистике 80-х и так же содержащую в своём саундтреке песни жанра Synthwave. "Hotline Miami" создала новую волну популярности жанра.
 

НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ

Kavinsky
Carpenter Brut
Perturbator
Dance With The Dead
M.O.O.N
Scattle
Trevor Something

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пора тему оживить. Сейчас понакидаю хорошего музла:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mokolen
Неправильно вставил видео в спойлеры.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотел бы упомянуть ещё некоторых композиторов. 

1. Музыкальная Группа с отличными треками, но менее популярная чем тот же Perturbator. Power Glove - австралийская группа, которая ещё делала шикарный саундрек к Far Cry 3:Blood Dragon и к его продолжению Trials of the Blood Dragon и тд. Многие их знают по трекам Power Core, Vengeance, Motorcycle Cop и тд. Очень талантливые композиторы, слушаю их чуть ли не каждый день

Спойлер

Также;

 

2. El Tigr3 - Sa1nt6amer  точно его знает по треку She Swallowed burning Coals из Hotline Miami 2 в уровне стриптиз клуба за Сына. Он уже не активен в своей сфере, и новых треков нет, но то что он оставил за собой в архиве - шикарно. Его музыка очень своеобразная и уникальная, тот же уникальный по звучанию гибрид электроники и 8бит She Swallowed burning Coals.

Спойлер

Также;

 

3. Mega Drive - тот кто умеет контролировать сложную музыку. Его треки также были в HLM2, NARC, ACID SPIT, SLUM LORD это все его творения в hlm2. Очень трудная и офигенная музыка. Жанр у него обычно Cyberpunk смешаный с синтвейвовским синтезатором и басом. Как у Carpenter Brut, только сложней и более своеобразнее 

Спойлер

Также;

 

 

 

Так же хотелось бы упомянуть таких композиторов как:

Magic Sword, Lueur Verte, Fool, Street Cleaner, Lazerhawk.

Изменено пользователем Hikki
  • Лайк 1

973993194_.png.976c126d2bdec0c06760be6027acfaff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 8/19/2020 в 1:36 AM, Sa1nt6amer сказал:

retrosun.thumb.png.8fd6f8b26e67a1b86e44e95f70a9426e.png

SYNTHWAVE
(also known as Retrowave, Outrun, Futuresynth)

 

A genre of electronic music based on the soundtrack of 80s movies. (Mostly action, sci-fi and horror) Synthwave musicians often share nostalgia for 80s culture and try to capture the atmosphere of that era. The genre was formed in the early 2000s by French house producers and young artists inspired by 2002's Grand Theft Auto: Vice City. cookie clicker

Synthwave gained popularity after the release of the film "Drive", which contains popular songs of this genre in its soundtrack. The film itself inspired the developers of the game "Hotline Miami", made in the style of the 80s and also containing songs from the Synthwave genre in its soundtrack. "Hotline Miami" created a new wave of popularity for the genre.
 

MOST KNOWN ARTISTS

Kavinsky
Carpenter Brut
Perturbator
Dance With The Dead
MOON
Scattle
Trevor Something

1980-е были лишь последним десятилетием, когда все было круто. В 1960-х, 1970-х и 1980-х годах жизнь была прохладной. Мягко говоря, музыка той эпохи была феноменальной. Synthwave был и остается вершиной электронной музыки, доведенной до совершенства. Воспользуйтесь огромной волной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно, что фанаты Моргенштерна не набежали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эмперус а он не синтвейв делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

музыка отстой.


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как дела? я из бразйилыская (или бразильсйкий?) ну,, прашу прашеня у меня по русский очень очень плохая. мне не нравится посматрие на словари почему я навсегда училится learn?. й в эти дни я много слушаю "Nuremberg", белорусский пост-панк (больше синти-вейв/дарквейв напоминает мне даже некоторых бразильских пост-панков конца 80-х), а также Молчат Дома  (первый альбом "этажи" - мой любимый, но да, я часто прислушался... Я забыл имя fields of the nephilim, bauhaus, She Past Away , Death in June,  Joy Division *rarely nowadays.. ... Но я думаю.. ну, на самом деле они не являются synthwave.. Я думаю, что powerglove больше похож на это, верно? также 8-битная дань уважения Kraftwerk. спасибо дла valeu a oportunidade de tentar aí hahaa pqp é dificil demais aprender russo sem ter conversação , ну так спасибо большое ребята доброе охота ( 3 час для пишу этот хахаха , много решимости

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 


Дополнено 0 минут спустя

 

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

Советую еще Neon Nox, Timecop1983, The Midnight, ну и NINA, конечно же. Был на живом выступлении Dance With The Dead, это было пушка!)

Изменено пользователем Nikaveli
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Мне кажется, я только что почувствовал интернет-ностальгию 90-х...

когда интернет был местом, полным интересных и неизвестных людей...Мне кажется, я только что почувствовал интернет-ностальгию 90-х...

когда интернет был местом, полным интересных и неизвестных людей...

i can barely speak brazilian Ну так дале и так дале и так дале сейчас я конечнио этот сообшение потом что я не знаю что сказатаь << у меня нет/я не знаю многа словы в по-русски и тоже у меня нет учитель  , тутор blábláblá meu deus quanta falação sem sentido minha. valeu aí galera 
 


да, я знаю, этот беларусский пост-панк... ну.  мне нравится.  помю мне "эмптий" жизны кажется как гуляать на парк с теллетульбнйы (кто помимаешь? ) хахаха извинитие я стой.  


Дополнено 26 минуты спустя

Этот дейвиствельно муызка !!! . bauhaus, early-the cure, siouxsie and the banshees, sisters of mercy. clan of zymox fields of nephilim молчат дома делает меня поминал мой <<экс-девушка>> ??  (тоже чорнйы металл  смерт металл =\    lol

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прости мама, я стал монстром....

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Клоун 1

1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ZimaRus сказал:

прости мама, я стал монстром....

Отличные французы)

 


Дополнено 18 минуты спустя

 

Изменено пользователем генерал Воронин
  • Мастер! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
В 01.01.2023 в 00:36, Nikaveli сказал:

Советую еще Neon Nox, Timecop1983, The Midnight, ну и NINA, конечно же. Был на живом выступлении Dance With The Dead, это было пушка!)

Крайне вам завидую. Сейчас о таких мероприятиях последние 3 года и речи быть не может (Конкретно для России). Планировал в конце 2022 сходить на Carpenter Brut, но увы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тоже кину годный трек 

 

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 


Дополнено 6 минуты спустя

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Эмперус сказал:

Тоже кину годный трек 

 

В фоновом звучании хорошо зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странно, что фанаты попсы и Моргена не набежали xDDDD

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.05.2023 в 12:51, waysoff сказал:

 


Дополнено 6 минуты спустя

 

Еще в 19-м году билет на Осиков покупал.На весну 20-го года,а там разразилось сами помните что)В общем,переносили тур раз 5,прошлой весной вообще тур отменили.Не судьба значит)


Дополнено 5 минуты спустя
19 часов назад, Эмперус сказал:

Странно, что фанаты попсы и Моргена не набежали xDDDD

в их словарном запасе нет слова Synth)

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу