Перейти к содержанию
Ubergeneral

Вылетает S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти из-за DX10 рендера

Рекомендуемые сообщения

 
Только что, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

За Винду, у вас все впереди и это не последняя Парка)) тьфу-тфу ))

За Стим, версия нормальная !) но, часто с ней люди мучаются (мод не работает, где лог, как установить мод, куда пихнуть новый движок  ну и т.д)

100-ню-другую игр прошёл на Windows 7 и старых, и новых - всё прекрасно пашет. Так что последняя.
Тут виновата не стим-версия, а незнание людей про существование корневой папки, люди купили игру в Стиме, ибо там проще всего это сделать, а сами мало чего осмысляют. Мод не работать может только из-за неправильной установки/не той версии. Это вопросы к людям, не к Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

Кто это вам сказал? в громадном количестве MOD-ов есть эта правка $game_data$ = true | true | $fs_root$ | gamedata\

Мой опыт использования.

И ни в одном из этого громадного количества модов - я так не делал, все так же как у сделавших работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Ubergeneral сказал:

Сделаю-ка вот так, отошлю свою конфигурацию, но да, Radeon:
ОС - Windows 7 x64 Максимальная
Видеокарта - AXR7 260X 2GBD5-DHEV2/OC
Процессор - A10-7700K 3.4GHz
ОЗУ - 8 ГБ
Материнская плата с встроенной аудиокартой - ASUS A78M-E


Дополнено 40 минуты спустя

4udik [Humboldt] Stern-13 Policai поздравьте меня! Выход найден! Итак, заходим в пуск->программы и компоненты->просмотр установленных обновлений->справа сверху вводим KB2670838->удаляем->перезагружаем компьютер - готово!
Если не сложно, можете помочь мне найти, что же добавляет это злосчастное обновление? DirectX 11.1 - так сказал комментарий к видео об его удалении, добавив: "Причина простая - у тебя нет обновлений Windows Server 2008 RS (пакет обновлений 1)", но из-за того, что мой активатор блокирует нормальное обновление системы, я вряд ли смогу нормально поставить обновление, дабы не отключить возможный DirectX 11.1.

Спасибо за информацию, действительно помогло, у меня ни один мод никогда не запускался на 10 рендере, теперь без проблем, всё работает...


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Ubergeneral сказал:

Windows Server 2008 RS (пакет обновлений 1)"

Нужно было с этого и начинать. И на будущее я рекомендую поставить Win 10, так как на нем есть поддержка DX 12, который скоро вытеснит DX 11, оставив только последнюю версию API.


PC: Ryzen 5 5600 4.65 GHz; DDR4 64gb 3600 Mhz cl16; MSI B450M Bazooka v2; RX 6800 XT Sapphire Nitro+ Custom Red Devil 16 gb; SSD Fujitsu 512 Gb x2; HDD 2 TB; BeQuiet! SP 9 600W.

aka [Bobik] artstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral а если десятка, то какую обнову удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter разве на W10 есть такая проблема? Вроде она только на 7. Ну, если есть - попробуйте удалить тоже самое KB2670838, если его нет, то можно попробовать установить пакет обновлений через центр обновлений в пуске.

Изменено пользователем Ubergeneral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral ага, есть, я на десятке тоже вылеты получаю, а зачем мне, собственно, вручную устанавливать на 10 обновы от 7, чтобы их удалить потом? Не логично как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter то есть вообще нельзя использовать DX10? Причём тут обновления от 7, коль речь идёт о том, что возможно будущие обновления могут пофиксить эту проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral вряд ли, за столько лет эксплуатации десятки ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.08.2020 в 16:46, Policai сказал:

Если не сложно, можете помочь мне найти, что же добавляет это злосчастное обновление?

А самому в яндексе спросить что мешает ? Можешь даже на ютюбе видео глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum я искал, но ничего не нашёл, может кому-то больше повезёт, чем мне, поэтому и обратился за помощью к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Ubergeneral сказал:

я искал, но ничего не нашёл

ну да ну да... https://yandex.ru/search/?text=KB2670838&clid=2411726&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum ну и что дальше? Где Вы видите описание этого обновления?

Изменено пользователем Ubergeneral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral кое что об KB2670838 вообще много интересного можно найти) про всякие вредные обновления )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Ubergeneral

Дело в том, что при обновлении Internet Explorer до, ЁМНИП, 11 или 10 версии - винда ставит и обновление системы до DX 11.1 - это необходимо новому IE. А из-за этого игры работающие на DX 10 перестают запускацо и правильно работать. Всё дело в одном обновлении 2670838. Если его удалить (удалицо и новый ИЕ) то всё будет работать на DX10 норм. Этой проблеме сто лет в обед. Это уже обсуждалось и здесь (на старом форуме), и на амк тим, и вообще гугл помогает часто.

А по поводу 64-битного движка, что тебе предложили и который у тебя не заработал - надо было удалить шейдерный кэш - обычно это помогает. И самое важное - закидывать папку bin из 64 битного движка не поверх своей, а предварительно удалив старую !!! 

Изменено пользователем AndroIDDQD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

S.T.A.L.K.E.R. я читал там, но там нет нормально описания обновления.

AndroIDDQD спасибо за разъяснение, благо, пользуюсь только Google Chrome. Удалить bin - удалил, а shader_cache из _appdata_ чистить? (он у меня поначалу пуст, пока я не запускаю новую игру, есть ещё файл shadercache в steamapss) И откуда вообще у вас эта информация про обновление? А то нигде не нашёл его описания внятного.


P.S. я сейчас попробовал установить всё, удалял bin, ставил новый, ставил gamedata, начинал новую игру, дабы создался shader_cache в _appdata_ и очищал его - вылет. Выполнял установку модов следуя инструкции, ибо без них не хочется проходить игру (Неофициальный патч 1.6.03+Atmosfear 3+Absolute Nature 4.04+Absolute Structures+S.W.R.P), адаптации все ставил и без 64-битного движка всё работает. Вот лог, не знаю, как с ним работать: https://drive.google.com/drive/folders/1FsVABiBkN-MC0wOLxv7ZSxlzfRDd17_G?usp=sharing

Изменено пользователем Ubergeneral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Ubergeneral сказал:

ну и что дальше? Где Вы видите описание этого обновления?

Переходишь по ссылке и читаешь. Там пунктов 10 что он обновляет. А ниже через три ссылки даже видео есть.  Или теме майкрософт должен расписать как обновление влияет на игры на директ 10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

dumidum ой, да не смешите, Вы сами эти ссылки откройте, да почитайте, не бойтесь, я не ленился и открывал - ничего полезного там нет. Да и если бы Вы сами изволили по этим ссылкам перейти, поняли бы, что из описания обновления там только помеха браузеру работать из-за Internet Exlorer, что я считал совсем не связанным с игрой, благо, AndroIDDQD подсказал, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ubergeneral  А Вы проверяли после удаленния этого обновления  работу на статике?  У меня статика перестала работать, вылетает, до этого работала. При этом  возврат этой обновы уже не помогает..((( 


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
55 минут назад, Policai сказал:

Ubergeneral  А Вы проверяли после удаленния этого обновления  работу на статике?  У меня статика перестала работать, вылетает, до этого работала. При этом  возврат этой обновы уже не помогает..((( 

Попробуйте установить, как в начале я писал: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=12221 лично я на статике не проверял, ибо кому оно нужно, ну, сейчас я жду ответа, что можно предпринять, дабы предотвратить вылет на 64-битном движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Ubergeneral сказал:

ну, сейчас я жду ответа, что можно предпринять, дабы предотвратить вылет на 64-битном движке.

Без этой обновы, на движке х64 всё работает прекрасно,  но статика пропадает,  Вам как потребителю статика не нужна. понимаю, а мне вот требуется, я бы и не узнал про статику еслиб не приспичило сделать миникарту на локацию... а её только на статике можно сделать...для мододелов статика нужна...


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai Надо делать точку восстановления, перед такими действиями)

Еще бывает помогает решить всякие там проблемы,  установка  DirectX SDK. именно SDK (DXSDK Mar09, DXSDK Jun10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, S.T.A.L.K.E.R. сказал:

Policai Надо делать точку восстановления, перед такими действиями)

Еще бывает помогает решить всякие там проблемы,  установка  DirectX SDK. именно SDK (DXSDK Mar09, DXSDK Jun10)

да мне систему переставить не проблема, полтора часа со всеми программами, дело то не в этом, вопрос что мешает и почему... Ну и установка всякого мусора в виде  DirectX SDK, для тех кто не занимается движковыми правками, тоже занятие сомнительное...


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai а помимо удаления данного обновления что-либо ещё делали? Если вы заново поставили данное обновление, вряд ли ж в нём проблема, оно как-никак Direct X11, который вряд ли является статическим освещением.

Цитата

 

1.06

 mortany released this 17 days ago

Небольшие изменения:

Починена трава на статике

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Ubergeneral сказал:

Policai а помимо удаления данного обновления что-либо ещё делали? Если вы заново поставили данное обновление, вряд ли ж в нём проблема, оно как-никак Direct X11, который вряд ли является статическим освещением.

 

В том то и дело. 2 недели назад всё работало, кстати траву на статике на новом движке Кирилла я и тестировал всё работало. а тут сунулся и шишь, единственное что делал, это удалил это обновление для dx10... потом поставил обратно но ничего не поменялось..((( Завтра систему переставлю, буду искать причину...


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу