Перейти к содержанию
Hardtmuth

Гид по прохождению "Dark Path"

Рекомендуемые сообщения

 

Гид по прохождению "Dark Path"

7736c7503ce9e6970577674987505568.png

Гид по прохождению "Dark Path":

Спойлер
  • Где найти кейс на южном блокпосте военных:
    • Кейс лежит под плитой.
       
  • Где найти документы по заданию "Воспользоваться данными о последнем дне":
    • Где убивали на Болотах "Последний день", там в воде сломанный корабль, вот в нём документы, на лесенке.
       
  • Какой пароль от сейфа с РПГ на локации Агропром:
    • Пароль 623.
       
  • Как пройти на базу Наёмников на стройплощадке, если они открывают огонь по тебе:
    • Нужно подойти к охраннику на входе, поговорить и понять, что для прохода нужен пароль. Вспомнить, что в первом разговоре с торговцем Лёшей ваш ГГ спрашивал о некоем пароле наёмников. По заданию Лёхи поставить метку на блуждающий артефакт "Телепорт", вернуться к заказчику и получить от него пароль.
    • Можно не брать задание у Лехи, а просто купить пароль за 20 000 руб.
       
  • Где найти куртку Бандитов:
    • Сразу на переходе на локацию Лес, метрах в 5-10 от блок поста на дороге три Бандита, возле одного из них, в траве, новенькая куртка лежит.
       
  • Куда нужно доставить груз на локации Агропром:
    • Нужно на РАФике въехать во внутрь здания Института, тогда сработает продолжение квеста.
       
  • Где найти ящик с общаком Бандитов:
  • Как открыть дверь вагончика с огнемётом:
    • Необходимо поговорить с одним из сталкеров возле вагончика. Если никто не хочет говорить, попробуйте перезагрузить сейв.
       
  • Какой цвет выбрать в головоломке с подачей электричества:
    • Случайный цвет для каждого прохождения.
       
  • Как починить трубы:
    • Нужно найти три "терминала" под видом кодовых замков, после чего за 5-8 секунд необходимо набрать на клавиатуре определённые буквы. Однако, один терминал просит за 3 секунды вбить большое количество букв, так что если не можете -- time_factor 0.5 в консоли. Сделали так со всеми терминалами, починили трубы, после чего идёт сюжет (скриншот #1, скриншот #2).
       
  • Какой код от портала на локации Варлаб:
    • Код для активации -- 1864539.

Спойлер

 

Спойлер

Тайник: "Рюкзак на чердаке":

Спойлер

3.jpg 4.jpg


Спойлер

5.jpg 6.jpg


Тайник: "Медицинский запас" (Правда он не совсем медицинский):

Спойлер

7.jpg 8.jpg


Спойлер

9.jpg


Тайник: "Рюкзак на чердаке":

Спойлер

 10.jpg 11.jpg

12.jpg


Спойлер

13.jpg

 


Спойлер

Тайник: "Тайник в автобусе":

Спойлер

15.jpg 16.jpg 


Спойлер

17.jpg

 

 


Спойлер

В подземке Радара (куда мы попадаем раньше чем на сам Радар), есть сразу несколько относительно объёмных головоломок:

Спойлер

Первая из них -- подача электричества. Делается это подбором через красный щиток (рядом с вояками находится). Там на рандом, через сейвлоад находим рабочий щиток, получаем сообщение о подаче на один из трёх щитков, и идём искать уже синие электрощитки. Их всего три, разбросаны они по тому этажу, где ходит ГГ. Кстати, советую подобрать плату, пригодится в будущем. Точнее она сейчас пригодится. Подёргали за синие электрощитки и идём искать рубильник. К рубильнику подошли, делаем сохранение и пытаемся нащупать правильный провод. У меня был красный, но я не знаю, на рандом это или нет. Сделали всё правильно -- свет есть. Говорим с вояками, идём все вместе к трубам.

triA9JGakWA.jpg

Спойлер

Теперь вторая головоубивалка. Трубы. Здесь всё легче, надо всего-лишь найти три "терминала" под видом кодовых замков, после чего за 5-8 секунд необходимо набрать на клавиатуре определённые буквы. Однако, один терминал просит за 3 секунды вбить большое количество букв, так что если не можете -- time_factor 0.5 в консоли. Сделали так со всеми терминалами, починили трубы, после чего идёт сюжет. Забыл сказать, у вас 5 минут, и есть баг (или фича), что даже после починки труб, таймер остаётся и может убить. Так что действовать надо бытро. Вояки находятся где отключается Выжигать в оригинале ТЧ.

0eVYa0MswTc.jpg 8tyj2-NdbFg.jpg


После Х-10 идёт куча сюжета, бла-бла-бла. Переходим к Радару:

Спойлер

Здесь надо поискать запчасти для починки БТРа. Они находятся прямо на самом выжигателе. Бензин -- слева от входа, в маленьком таком "кармашке" у забора. Транзисторы и инструменты находятся у входа в небольшой подвальчик, а приёмник вы подберёте автоматом когда обыскаете по сюжету труп учёного в этом же самом подвале. Собрали всё, засейвились и идём к дороге на Припять ЧАЭС. Там нас будут ожидать ОНИ. Убиваем ИХ, чиним БТР. Всё.


И сразу от Радара к Припяти. Здесь всё проще, однако есть свои нюансы:

Спойлер

Как появились, заходим в правильный БТР, который помечен целью. Иначе не сможем пройти через невидимую стенку. И во время всего пути держимся ВНТУРИ БТРа, даже если вы повреждены. На пути у вас будут два БТРа, один из которых можно объехать. Аккуратно и красиво всё уничтожаем. 


Пропустим ЧАЭС и Генераторы, сразу перейду к Варлабу:

Спойлер

Здесь есть такой момент, что надо подобрать код для активации портала в финал. Однако то ли я дурак, то ли баг, но нигде вообще нету информации о правильном коде. Так что код для активации -- 1864539. Кроме кода здесь затупов не должно быть, потому что всю инфу сразу пихают перед экраном. 

Ах да, самое главное.
НЕ НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ У КОДОВОГО ЗАМКА. Ничего страшного не произойдёт, но здесь явно виден след от оригинального Лост Альфа.

834R9Rh8gRU.jpg


А финальный уровень я обойду только одним предложением:

Спойлер

Идите тупо прямо. А там уже и можно понять что к чему.

 


Тайники и информация: @WolfHeart|@StariyStalkKRG|@drCarabas

Советы по прохождению: @TheShmuga

  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Локация: "Лес".

Тайник: "Рюкзак на чердаке".

Спойлер

3.jpg 4.jpg

Спойлер

5.jpg 6.jpg

 


Дополнено 23 минуты спустя

Там же, рядом, в соседнем "курятнике".

Тайник: "Медицинский запас". (Правда он не совсем медицинский.)

Спойлер

7.jpg 8.jpg

Спойлер

9.jpg

 

Изменено пользователем WolfHeart
  • Лайк 2

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.09.2020 в 22:39, Hardtmuth сказал:

Как пройти на базу Наёмников на стройплощадке, если они открывают огонь по тебе:

  • Подойти со стороны, где стоит их лидер, там нету Наёмников.

Нужно подойти к охраннику на входе, поговорить и понять, что для прохода нужен пароль. Вспомнить, что в первом разговоре с торговцем Лёшей ваш ГГ спрашивал о некоем пароле наёмников. По заданию Лёхи поставить метку на блуждающий артефакт "Телепорт", вернуться к заказчику и получить от него пароль.

  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, drCarabas сказал:

По заданию Лёхи поставить метку на блуждающий артефакт "Телепорт", вернуться к заказчику и получить от него пароль.

А можно не брать задание у Лехи, а просто купить пароль за 20К


Дополнено 17 минуты спустя

А вот с этим тайником пришлось повозиться.

Локация: "Лес".
Тайник: "Тайник в сарае".

Спойлер

10.jpg 11.jpg 12.jpg

Спойлер

13.jpg

 

  • Лайк 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так, пока тут находят тайники, напишу пару советов касательно эндгейма и что вообще делать на предпоследних локациях.

В подземке Радара (куда мы попадаем раньше чем на сам Радар), есть сразу несколько относительно объёмных головоломок. 
 

Спойлер

Первая из них -- подача электричества. Делается это подбором через красный щиток (рядом с вояками находится). Там на рандом, через сейвлоад находим рабочий щиток, получаем сообщение о подаче на один из трёх щитков, и идём искать уже синие электрощитки. Их всего три, разбросаны они по тому этажу, где ходит ГГ. Кстати, советую подобрать плату, пригодится в будущем. Точнее она сейчас пригодится. Подёргали за синие электрощитки и идём искать рубильник. К рубильнику подошли, делаем сохранение и пытаемся нащупать правильный провод. У меня был красный, но я не знаю, на рандом это или нет. Сделали всё правильно -- свет есть. Говорим с вояками, идём все вместе к трубам.
triA9JGakWA.jpg

Спойлер

Теперь вторая головоубивалка. Трубы. Здесь всё легче, надо всего-лишь найти три "терминала" под видом кодовых замков, после чего за 5-8 секунд необходимо набрать на клавиатуре определённые буковы. Однако, один терминал просит за 3 секунды вбить большое количество букв, так что если не можете -- time_factor 0.5 в консоли. Сделали так со всеми терминалами, починили трубы, после чего идёт сюжет. Забыл сказать, у вас 5 минут, и есть баг (или фича), что даже после починки труб, таймер остаётся и может убить. Так что действовать надо бытро. Вояки находятся где отключается Выжигать в оригинале ТЧ.
0eVYa0MswTc.jpg
8tyj2-NdbFg.jpg


После Х-10 идёт куча сюжета, бла-бла-бла. Переходим к Радару.

 

Спойлер

Здесь надо поискать запчасти для починки БТРа. Они находятся прямо на самом выжигателе. Бензин -- слева от входа, в маленьком таком "кармашке" у забора. Транзисторы и инструменты находятся у входа в небольшой подвальчик, а приёмник вы подберёте автоматом когда обыскаете по сюжету труп учёного в этом же самом подвале. Собрали всё, засейвились и идём к дороге на Припять ЧАЭС. Там нас будут ожидать ОНИ. Убиваем ИХ, чиним БТР. Всё.

И сразу от Радара к Припяти. Здесь всё проще, однако есть свои нюансы.
 

Спойлер

Как появились, заходим в правильный БТР, который помечен целью. Иначе не сможем пройти через невидимую стенку. И во время всего пути держимся ВНТУРИ БТРа, даже если вы повреждены. На пути у вас будут два БТРа, один из которых можно объехать. Аккуратно и красиво всё уничтожаем. 

Пропустим ЧАЭС и Генераторы, сразу перейду к Варлабу.

 

Спойлер

Здесь есть такой момент, что надо подобрать код для активации портала в финал. Однако то ли я дурак, то ли баг, но нигде вообще нету информации о правильном коде. Так что код для активации -- 1864539. Кроме кода здесь затупов не должно быть, потому что всю инфу сразу пихают перед экраном. 

Ах да, самое главное.
НЕ НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ У КОДОВОГО ЗАМКА. Ничего страшного не произойдёт, но здесь явно виден след от оригинального Лост Альфа.
834R9Rh8gRU.jpg


А финальный уровень я обойду только одним предложением.
 

Спойлер

Идите тупо прямо. А там уже и можно понять что к чему.



Это всё, что я более-менее помню и для чего у меня остались скрины (не все). Планирую на днях заново перепройти, дабы что-нибудь дополнить или исправить. Всем удачного прохождения.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

bffa70a0076a8122ca8fab46460e0d911111.png.7d1d21f88e8b7ff1045d3b92c1839dcb.png
Intel Core I7-12700H, RTX 3070 8GB, 32GB RAM, 2TB SSD M.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

TheShmuga, круто! ?

Ну а я продолжу с тайниками.?

Локация: "Деревня".

Тайник: "Тайник в автобусе".

Спойлер

15.jpg 16.jpg

Спойлер

17.jpg

 

Изменено пользователем WolfHeart
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Быстрая пробежка по Х-18:

- от входа спускаетесь по лестнице лифтовой шахты до трапа предпоследнего уровня и в дверь налево. Там документ с паролем и компьютер. Читать и копировать два документа.

Всё, можно лабораторию покидать. Ничего интересного в ней больше нет.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2

Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.09.2020 в 22:39, Hardtmuth сказал:

Какой цвет выбрать в головоломке с подачей электричества:

  • Нужно выбрать красный цвет.

Рандом. У меня был синий.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, drCarabas сказал:

Рандом. У меня был синий.

Поддерживаю. У меня был желтый. ?

  • Лайк 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

недавно принялся за прохождение Дарк Пат)

Изменено пользователем Arks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-то может сказать сколько у мода концовок?

Спойлер

1) концовок 2 (обе после варлаба) + 1 вырезанная (под чаэс), поэтому до неё только ноуклипом можно добраться, да и вылетает она после катсцены с доктором и роликом
2) концовок 3, но одна нерабочая, т.к. одну из дверей заело и всё, и если пролететь её ноуклипом, то получаем вылет после катсцены с доктором и роликом

UPD:
На самом деле, может быть 3 концовка заканчивается не вылетом, а так и должно быть по задумке автора.

Потому что когда выходишь из игры по нажатию кнопки, то в конце лога получаем
Exiting application. Reason: buttonquit

А если дойти до этой концовки, то получаем
Exiting application. Reason: Конец

Типа вроде как так и задумано, закрытие игры потому что "Конец" (если заставить мод вылететь нарочно, например в припяти это очень легко сделать, то строчки Exiting application вообще нет)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. А что делать если нету больше заданий?   Не большое видео оставлю внизу: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую, а в моде артефакты есть вообще? пробежал все аномальные зоны на кордоне, свалке, агропроме, стройплощадке и ни одного нет? или от самодельного детектора толку нет?  и есть ли возможность включить перезарядку при беге(фиксы или в скриптах поковырять), а то с двустволкой против даже 2х кабанов каюк? А также крайнне раздражает чистильщик трупов, трупы есть, перезагрузка трупов нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чего за вылет: Illegal storage access. На Янтаре невозможно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hardtmuth

Hello.
I have translated the mod into French.
I don't understand the caching system.
What is the purpose of the "number" code?
I don't see anything in the slots found.
Can you help me?
Thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! У меня такая проблема, после того как сдаю квест Жабе с зеленым туманом, на выходе из бара стоят вояки, естественно ГГ должны похитить, но у меня ГГ умирает и моргает Space выход в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

molotovcoctail нужно уменьшить уровень сложности на этот момент (потом можно увеличить обратно), автор мода не сбалансировал силу удара и на высокой сложности он убивает. Или можно просто включить ркжим бога.

Изменено пользователем Mawrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу