Перейти к содержанию
Авторизация  
Hardtmuth

На Болотах

Рекомендуемые сообщения

 

3961226.jpg

Название: На Болотах
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 

Это небольшая сюжетная модификация, действия которой происходят на Болотах. Опытный сталкер по прозвищу Кощей возвращается в Зону, находит на Болотах недавно открывшийся бар "Под Куполом" и начинает работать на бармена. Всё идёт хорошо, как вдруг начинают происходить странные вещи: застрелился часовой, на бар напал отряд Зомбированных. Кощею вместе со своим другом Медведем предстоит разобраться, что же тут происходит.


Загрузка и установка:

Спойлер

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «На Болотах» с ФО: Yandex Disk [177,2 МБ]


Патч:

» Загрузить патч для «На Болотах» с ФО: Yandex Disk [465 КБ]

Спойлер

Автор: @4udik

Правки текста:

  •     Исправлены диалоги, СМС-сообщения, все тексты записок, ПДА, квестовых предметов.
  •     Изменил концовку мода. Она была очень-очень плохая. Теперь финальный диалог - просто конфетка.

Правки для выравнивания настроек игры:

  •     Теперь радиация оказывает на персонажа обычное действие (100%), а не как у автора мода x4 (400%)
  •     Патроны для автоматов и гладкоствольных дробовиков усилены в 5 раз. Теперь оружие действительно боевое, не пневматика.
  •     Усилены защитные свойства сталкерского комбеза "Заря" и противогаза. Теперь они действительно защищают.
  •     Изменены схемы апгрейдов комбинезона "Заря" и противогаза. В соответствии с правками их защитных свойств.
  •     У комбеза "Заря" повышена грузоподъемность.
  •     Исправлены текстуры металлических бочек и газовых баллонов.
  •     Теперь наш герой начинает игру с обычным пистолетом ПМ, вместо именного ПМ майора Дегтярёва. Что было очень странно.
  •     Исправлено положение помпового дробовика Чейзер-13 на экране. Раньше он был задран в небо.
  •  Часовому на вышке добавлен бинокль. А то смотрел в даль сквозь свои руки.

Открыть архив, скопировать в папку мода с заменой файлов. Новая игра нужна!

 

Скриншоты:

Спойлер

1484395212_stalker-na-bolotah-1.jpg  1484395273_stalker-na-bolotah-2.jpg

1484395294_stalker-na-bolotah-3.jpg 1484395239_stalker-na-bolotah-4.jpg

Видео:

Спойлер

 

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Убогая короткометражка.

Мод сделан на коленке за полчаса. Автор не парился особо. Баланса нет нигде и ни в чем. А чтоб жизнь мёдом не казалась, автор усилил действие радиации на нашего героя в 4 раза. Это на Болотах, где радиоактивно всё.

Спойлер

Автор этого мода - садист. Любит издеваться над игроками. Для этого он усилил действие радиации на главного героя в 4 раза.

Это ничем не обоснованная жестокость.

Вот, как это выглядит:


[actor_immunities_gd_novice]
radiation_immunity      = 3.0

[actor_immunities_gd_stalker]
radiation_immunity      = 3.2

[actor_immunities_gd_veteran]
radiation_immunity      = 3.85

[actor_immunities_gd_master]
radiation_immunity        = 4.0

 

Сюжет прямолинейный и убогий. Никаких вариантов. Едем по рельсам, как в трамвае. Мотивация главных персонажей непонятна. Главный герой никакой. Остальные персонажи - тоже. Все тексты и диалоги в моде плохи. Не совсем уже ужас-ужас-ужас, а просто плохи.

Артефакт во всем моде ровно один, и тот - квестовый. И его нужно отдать по квесту. Мутантов во всем моде штук 7 - собаки и псевдособаки. Плюс с десяток зомби. Плюс 5 квестовых кровососов, тусующихся на малюсеньком пяточке. Это на всю локацию Болота. Врагов-людей тоже мало, и они квестовые.

Весь игровой процесс: вы бегаете по Болотам туда-сюда. Сходи-отнеси-принеси. С одного края локации на другой. И обратно. И еще раз. И еще. По радиоактивным Болотам. С повышенной в 4 раза уязвимостью к радиации. Автор просто издевается над игроками.

Сценарий очень плох. Играть не интересно. Второй раз переиграть в это просто не тянет.

Поломанные текстуры с надписями "удаляю. заменить". Это минутное дело, исправить такое. Но автор не стал париться. И так сойдет.

mtl_bochka_03_r.jpg.f220f324ff1eef17209b82dc0934e0ed.jpg

Единственное, что хорошо в этом моде - он очень короткий. Весь от начала и до конца он проходится в течении 1 игрового дня: с утра и до вечерних сумерек.

Стабильность на высоте. Багов и вылетов нет. Был затык при переходе на базу Чистого Неба - не загрузился напарник и не сработал скрипт. Один раз. При повторах всё было нормально.

Чтобы хоть как-то себя заставить сыграть в этот мод и не бросить его на середине, я переписал все диалоги, СМС-сообщения, тексты заданий и описания квестовых предметов. И изменил концовку. Родная концовка в моде - это ужас.

Кому интересно, прикрепляю файл с правками. Даже с этими правками мод всё равно убогий. К сожалению.

NA_BOLOTAX_4udik.7z

Финальный диалог теперь - конфетка! Прям самому нравится.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Hunter сказал:

ты лучше пиши обзоры в Обзоры (круто))), а не в темы.

Это его личное право где ему писать. И не тебе указывать, что ему писать и, что делать. И ещё соблюдай уважение к любому Человеку, если сам человек.

Изменено пользователем Viking 2013

Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Viking 2013 Я уже писал только что в соседней теме, тебе, чего, нечего делать, кроме как ходить по форуму и тыкать в меня палкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter Успокойся...Береги нервы, и будь адекватным.


@Hunter и @Viking 2013 прекращайте оффтоп и ругань на форуме! Уже не в первой теме это вижу. Еще раз повторится, буду выдавать предупреждения.


Дополнено 11 минуты спустя
7 минут назад, Viking 2013 сказал:

@Viking 2013 прекращайте оффтоп и ругань на форуме! Уже не в первой теме это вижу. Еще раз повторится, буду выдавать предупреждения.

Вы пожалуйста проследите кто провоцирует на  оффтоп...


Единственный способ помочь себе - это помогать другим!

 

army-ico.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дамы и господа!

Патч моего собственного изготовления для мода "На Болотах".

Правки текста:

  • Исправлены диалоги, СМС-сообщения, все тексты записок, ПДА, квестовых предметов.
  • Изменил концовку мода. Она была очень-очень плохая. Теперь финальный диалог - просто конфетка.

Правки для выравнивания настроек игры:

  • Теперь радиация оказывает на персонажа обычное действие (100%), а не как у автора мода x4 (400%)
  • Патроны для автоматов и гладкоствольных дробовиков усилены в 5 раз. Теперь оружие действительно боевое, не пневматика.
  • Усилены защитные свойства сталкерского комбеза "Заря" и противогаза. Теперь они действительно защищают.
  • Изменены схемы апгрейдов комбинезона "Заря" и противогаза. В соответствии с правками их защитных свойств.
  • У комбеза "Заря" повышена грузоподъемность.
  • Исправлены текстуры металлических бочек и газовых баллонов.
  • Теперь наш герой начинает игру с обычным пистолетом ПМ, вместо именного ПМ майора Дегтярёва. Что было очень странно.
  • Исправлено положение помпового дробовика Чейзер-13 на экране. Раньше он был задран в небо.
  • Часовому на вышке добавлен бинокль. А то он смотрел вдаль сквозь свои руки.

Открыть архив, скопировать в папку мода с заменой файлов. Новая игра нужна!

4udik_NA_BOLOTAX_final.7z

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.08.2020 в 18:07, 4udik сказал:

Дамы и господа!

Патч моего собственного изготовления для мода "На Болотах".

Правки текста:

  • Исправлены диалоги, СМС-сообщения, все тексты записок, ПДА, квестовых предметов.
  • Изменил концовку мода. Она была очень-очень плохая. Теперь финальный диалог - просто конфетка.

Правки для выравнивания настроек игры:

  • Теперь радиация оказывает на персонажа обычное действие (100%), а не как у автора мода x4 (400%)
  • Патроны для автоматов и гладкоствольных дробовиков усилены в 5 раз. Теперь оружие действительно боевое, не пневматика.
  • Усилены защитные свойства сталкерского комбеза "Заря" и противогаза. Теперь они действительно защищают.
  • Изменены схемы апгрейдов комбинезона "Заря" и противогаза. В соответствии с правками их защитных свойств.
  • У комбеза "Заря" повышена грузоподъемность.
  • Исправлены текстуры металлических бочек и газовых баллонов.
  • Теперь наш герой начинает игру с обычным пистолетом ПМ, вместо именного ПМ майора Дегтярёва. Что было очень странно.
  • Исправлено положение помпового дробовика Чейзер-13 на экране. Раньше он был задран в небо.
  • Часовому на вышке добавлен бинокль. А то он смотрел вдаль сквозь свои руки.

Открыть архив, скопировать в папку мода с заменой файлов. Новая игра нужна!

4udik_NA_BOLOTAX_final.7z 465 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Спасибо вам, интересный поворот в концовке патча. 

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Shinnipori сказал:

Спасибо вам, интересный поворот в концовке патча.

На здоровье!

Не думал, что хоть кто-то в ЭТО будет играть. Хорошо, не зря я старался, значит )

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, 4udik сказал:

На здоровье!

Не думал, что хоть кто-то в ЭТО будет играть. Хорошо, не зря я старался, значит )

Мод по фану нормально проходится, единственное я не понял почему ни один ящик/рюкзак найденный у меня не открывался :D


Дополнено 2 минуты спустя
5 часов назад, 4udik сказал:

На здоровье!

Не думал, что хоть кто-то в ЭТО будет играть. Хорошо, не зря я старался, значит )

И ещё, может вы встречали подробный и понятный гайд по оптимизации для Зова Припяти?

Изменено пользователем Shinnipori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Shinnipori сказал:

Мод по фану нормально проходится, единственное я не понял почему ни один ящик/рюкзак найденный у меня не открывался

Не ко мне вопрос. Автор мода так всё настроил. Какие ящики? Какие рюкзаки? Вы обо что переживаете? Мод длится 12 часов игрового времени - от утра до вечера одного дня. Там не нужно никаких ящиков и рюкзаков ни для чего. Там даже приборы ночного видения не нужны, потому что мод закончится раньше, чем наступит ночь.

7 часов назад, Shinnipori сказал:

И ещё, может вы встречали подробный и понятный гайд по оптимизации для Зова Припяти?

Я не модмейкер. Я точно такой игрк, как и вы. Скрипты, движки и оптимизация - темный лес для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу