Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

Разработчики мода «Группа Стрелка» побывали в ЧЗО!

Рекомендуемые сообщения

 

Бред. Какой в этом смысл? Продать это нельзя... Как игра будет такоээ .. Какой смысл? Уже вот вот С2 от ГСЦ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Объект укрытие.


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Рико94 сказал:

Именно что в некоторых местах.  

Что бы испортить себе здоровье? нелегально - это плохо. 

Я там был несколько раз - 1996, 2006, 2012 и 2013... Знаю тех, кто там не один десяток раз бывали и заходят в Зону по несколько раз в год... На здоровье я не жалуюсь и у них всё в норме... Если не лезть на железяки, в МСЧ и там где фонит, то всё в норме будет... А что-бы заметить фон - для этого есть дозиметры альфа и бета излучений... Есть те, кто там жил по три дня и более... Да, самосёлы не страдают лучевыми... Кушают то, что выращивают у себя в огородах... Период распада опасных материалов прошёл... Радиация не так страшна, как о ней пишут... 

Изменено пользователем Gackiy_Papa

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Gackiy_Papa сказал:

Если не лезть на железяки, в МСЧ и там где фонит, то всё в норме будет... А что-бы заметить фон - для этого есть дозиметры альфа и бета излучений...

Ага юные падаваны тебя послушаются и туда конечно же не полезут и все возьмут с собой дозиметр, нелегальный туризм он такой, за всех ручается.  

2 часа назад, Gackiy_Papa сказал:

Да, самосёлы не страдают лучевыми...

За всех ручаешься? у всех смотрел мед.карточки?  

2 часа назад, Gackiy_Papa сказал:

Кушают то, что выращивают у себя в огородах... Период распада опасных материалов прошёл...

Вроде не у всех, а есть с таких территорий - это лишний раз себя облучать.  

2 часа назад, Gackiy_Papa сказал:

Радиация не так страшна, как о ней пишут... 

Почесал свое бородавчастое тело" ну не знаю, не знаю (хе). Но зачем себя лишний раз облучать?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Рико94 сказал:

За всех ручаешься? у всех смотрел мед.карточки?  

Я с ними общаюсь... Живы-здоровы, не помер ни кто... 

1 час назад, Рико94 сказал:

Вроде не у всех, а есть с таких территорий - это лишний раз себя облучать.  

Прочитайте о том, что выпало и где, после аварии и период распада... Многие самосёлы живут в Зоне с 1986-1987 года... На самолёте вреднее летать, чем по Зоне прогуляться...

1 час назад, Рико94 сказал:

Почесал свое бородавчастое тело

Мутантов в Зоне нет... 

1 час назад, Рико94 сказал:

Ага юные падаваны тебя послушаются и туда конечно же не полезут и все возьмут с собой дозиметр, нелегальный туризм он такой, за всех ручается.  

Идти в Зону без дозика - минимум идиотизм... А то, что полезут туда, куда собака не гадит, то это их проблемы и их мозги... Дуракам закон не писан... (пословица)...

Если страдать радиофобией - то нужно выкинуть все электроприборы, не кушать многие продукты... Особенно бананы... Зарыться в бункер и выращивать там овощи и тем питаться... ?

Изменено пользователем Gackiy_Papa

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

Мутантов в Зоне нет... 

Даладна?    

13 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

Я с ними общаюсь... Живы-здоровы, не помер ни кто... 

Ну зная деревенский менталитет, они к врачам не идут и не обследуются, это когда прижмет сильно.  

18 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

Идти в Зону без дозика - минимум идиотизм... А то, что полезут туда, куда собака не гадит, то это их проблемы и их мозги... Дуракам закон не писан... (пословица)...

Ну да, "онисамивиноваты"! что всякие граждане "приглашают" публично лесть нелегалом на место одной из крупнейшей техногеной аварии.   

24 минуты назад, Gackiy_Papa сказал:

Если страдать радиофобией - то нужно выкинуть все электроприборы, не кушать многие продукты... Особенно бананы... Зарыться в бункер и выращивать там овощи и тем питаться...

 Какая радиофобия? ну тогда почему вы не лазите в близи АЭС Три-Майл-Айленда,ЮФукусимы,станции "Маяк" ? иль "Вы не понимаете , это другое!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.10.2020 в 14:46, Рико94 сказал:

Какая радиофобия? ну тогда почему вы не лазите в близи АЭС Три-Майл-Айленда,ЮФукусимы,станции "Маяк" ? иль "Вы не понимаете , это другое!"

Радиация вокруг вас... Радиоактивные вещества широко применяются в быту... Природной радиоактивностью обладает калий — очень важный для всего живого элемент... Из-за малой примеси изотопа K-40 в природном калии фонит

Спойлер

В некоторых старых объективах использовалось стекло с примесью оксида тория... Этот же элемент добавляют в некоторые современные электроды для аргоновой сварки... До середины ХХ века активно использовали приборы с подсветкой на основе радия (в наше время радий заменили на менее опасный тритий)... В некоторых датчиках дыма используется альфа-излучатель на основе америция-241 или высокообогащенного плутония-239 (того самого, из которого делают ядерные бомбы).... На земле есть много мест, где фон на много выше, чем в Зоне и люди там живут... Туристы там отдыхают-загорают и ни кто не жалуется на здоровье... В керамике (тарелки - чашки) и хрустале - радиация присутствует... Вода содержит радиоактивные вещества - один из них тритий... Цемент фонит, гранит фонит... Если дома в туалете стены и пол отделаны плиткой и выстрадаете радиофобией - срывайте её нафик - ибо она фонит... Есть холодильник NO FROST?... Выкидывайте!... Ибо - согласно данным замеров, отмечается, что превышение допустимых норм по излучению у такого волшебного кухонного помощника распространяется на расстоянии метра от дверцы, так что лучше долго рядом с ним не стоять: схватить с полки то, что нужно, и бежать... Если в доме много глянцевых журналов - быстренько выкидывайте их!... В производстве типографской краски используют каолин... Он отличается тем, что способен впитывать и накапливать радиоактивные изотопы урана и тория.... Можно много каких предметов из быта назвать, но тема не та... Боитесь радиации - ходите гулять по ночам - от солнца порой не слабо фонит... ? 

 

В 19.10.2020 в 14:46, Рико94 сказал:

Даладна? 

Я их там не видел... А те фото, что одно время сыпали в сеть - боян...

В 19.10.2020 в 14:46, Рико94 сказал:

Ну зная деревенский менталитет, они к врачам не идут и не обследуются, это когда прижмет сильно.

А о такой фишке, как ежегодное обследование, на которые отправляют с работы вы не знали?... Не пройдёшь комиссию, не допустят до работы...

В 19.10.2020 в 14:46, Рико94 сказал:

Ну да, "онисамивиноваты"! что всякие граждане "приглашают"

А своей головы нет?... Религия не позволяет подготовиться и взять самое необходимое?...


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, Gackiy_Papa сказал:

Боитесь радиации - ходите гулять по ночам - от солнца порой не слабо фонит...

Ну да, Ездить на природу в Альпы (условно говоря) и ездить в Чернобыль - это же одно и тоже вообще. Я никогда не понимал этот новомодный "ядерный туризм", что можно там такого увидеть кроме природы и животных(которые есть и в других нормальных заповедниках) в этом Чернобыле? разваленные домики? дык этого и так у нас полно. На оф. хотя бы что то любопытное расскажут и покажут, а нелегалом только проблемы с законом.

 

41 минуту назад, Gackiy_Papa сказал:

Я их там не видел... А те фото, что одно время сыпали в сеть - боян...

Про чешую я шутил. 

41 минуту назад, Gackiy_Papa сказал:

А о такой фишке, как ежегодное обследование, на которые отправляют с работы вы не знали?... Не пройдёшь комиссию, не допустят до работы...

Я думал ты про пенсионеров из деревень а не работников станций.Но это несамоселы.   

43 минуты назад, Gackiy_Papa сказал:

А своей головы нет?... Религия не позволяет подготовиться и взять самое необходимое?...

На это сказывается непростая ситуация в стране и некачественное образование которое увы упало сильно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Рико94 сказал:

Я думал ты про пенсионеров из деревень а не работников станций.Но это несамоселы.   

К самосёлам как-бы медики приезжают... Даже исследования не один раз проводились... 

7 часов назад, Рико94 сказал:

На оф. хотя бы что то любопытное расскажут и покажут,

Есть знакомый, который после десятка залазов в Зону решился с официалами съездить... С его слов - если хочешь узнать про аварию - штудируй интернет, хочешь посмотреть Припять и окраины - сходи сам... Официалов - втопку, потому, как порой такую бредятину несут, что аж уши в трубочку скручиваются... 

7 часов назад, Рико94 сказал:

образование

Дело не в образовании... Если нет мозга, усох, то ни какое образование не спасёт... 

 

7 часов назад, Рико94 сказал:

Ездить на природу в Альпы

Дык в горах фон выше, чем внизу... Чем выше рт уровня моря, тем выше фон... На самолёте - выше 10 км вообще стрёмный фон для радиофобов, выше, чем в Припяти... ? 

Изменено пользователем Gackiy_Papa

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу