Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Dead Air Revolution

Рекомендуемые сообщения

 
 

STALKER_ROCKER количество заданий роли не играет, это просто текст, который даже не рядом с графикой или физикой по затратности ресурсов. Возможно, у вас много объектов или загруженная сцена. В КоК-е это обычное дело.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

STALKER_ROCKER , по опыту прохождения DAR могу сказать, падение FPS происходит стабильно в Баре, Юпитере, Затоне. На остальных локациях FPS более-менее жив.

В Баре при условии расположения на локации тайников с кучей своего хабара FPS до 15 падает. Часть хабара можно перетащить в тайнки на ДТ, чтобы разгрузить Бар. Возможно на FPS еще влияет, если ты с собой носишь тонн 5 хабара.


Дополнено 0 минут спустя
3 часа назад, AziatkaVictor сказал:

или загруженная сцена

А можно по подробнее, что за сцена такая с нагрузкой?


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, *Shadow* сказал:

STALKER_ROCKER , по опыту прохождения DAR могу сказать, падение FPS происходит стабильно в Баре, Юпитере, Затоне. На остальных локациях FPS более-менее жив.

В Баре при условии расположения на локации тайников с кучей своего хабара FPS до 15 падает. Часть хабара можно перетащить в тайнки на ДТ, чтобы разгрузить Бар. Возможно на FPS еще влияет, если ты с собой носишь тонн 5 хабара.


Дополнено 0 минут спустя

А можно по подробнее, что за сцена такая с нагрузкой?

а может быть и за того что я много хлама продаю торговцам и тот хлам мой так и сидит в них в асортементе и может быть он грузит игру?


Дополнено 1 минуту спустя
8 часов назад, AziatkaVictor сказал:

STALKER_ROCKER количество заданий роли не играет, это просто текст, который даже не рядом с графикой или физикой по затратности ресурсов. Возможно, у вас много объектов или загруженная сцена. В КоК-е это обычное дело.

а если много обьектов то что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, *Shadow* сказал:

А можно по подробнее, что за сцена такая с нагрузкой?

Много физических объектов, предметов или НПС. То есть на локации, в поле зрении игрока (и за объектами тоже) так много различных объектов, что игра начинает лагать.

25 минут назад, STALKER_ROCKER сказал:

а может быть и за того что я много хлама продаю торговцам и тот хлам мой так и сидит в них в асортементе и может быть он грузит игру?

Никак нет! Это просто набор текста и немного текстур, оно не может нагрузить. Опять же, грузить могут объекты на локации, 3д - модели и т.д., а не предметы в инвентаре или квесты.

25 минут назад, STALKER_ROCKER сказал:

а если много обьектов то что можно сделать?

Логично, либо снизить их количество (подобрать всякий лут с пола), а если это из-за того, что много НПС, то советую перейти на другую локацию и посмотреть, будут ли там лаги. Возможно, дело в другом.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Много физических объектов, предметов или НПС. То есть на локации, в поле зрении игрока (и за объектами тоже) так много различных объектов, что игра начинает лагать.

Никак нет! Это просто набор текста и немного текстур, оно не может нагрузить. Опять же, грузить могут объекты на локации, 3д - модели и т.д., а не предметы в инвентаре или квесты.

Логично, либо снизить их количество (подобрать всякий лут с пола), а если это из-за того, что много НПС, то советую перейти на другую локацию и посмотреть, будут ли там лаги. Возможно, дело в другом.

на всех локациях так, я с этими лагами 20 часов играю уже, и на всех настройках графики


Дополнено 3 минуты спустя

может это и за дополнений?


Дополнено 3 минуты спустя

может вам дать сохранение и вы проверите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите пожалуйста.


Улучшенный туристический рюкзак *пикрилейтед*
Так задумано?
Я понимаю прибавка к весу. Окей логично. (Но +100 кг это перебор. Нахрена тогда экза?)
Но уменьшение веса я не понимаю...1272910277_(1).thumb.jpg.f4b3d813697377ce1c90e3ee648e6fbf.jpg964256641_(2).thumb.jpg.af87bebe1c1a05639d8af2481d83ee82.jpg

UPD: Протестировал всё то-же с "Улучшенный охотничий экзоскелет" та же самая шляпа, рандомные характеристики защиты падающие аж до 5 персентофф (sic!) и вес до 40 кг (Ну, бред же)

Если была задумка "У шкур разное состояние потому и получается разный результат" сразу скажу что это слегка бессмысленно т.к. есть сейв-лоад и "нароллить" экзу на +35% брони и +180 кг не так уж сложно.

Пользуюсь случаем и хочу спросить, после задания "Артефакты для Сидоровича" по линейке Хип, что делать дальше? (возможно не относится к сброке Revolution, если что прошу прощения)

Заранее спасибо

Изменено пользователем Yobangelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Yobangelion сказал:

Пользуюсь случаем и хочу спросить, после задания "Артефакты для Сидоровича" по линейке Хип, что делать дальше? (возможно не относится к сброке Revolution, если что прошу прощения)

Поговорить с Хип и отвести ее ночью в Бар, бармен даст задание отнести контейнеры на Янов  - Гавайцу и на Затон -  Бороде (так было до 2 патча), во втором возможно так же. Если переходы на Юпитер и Затон не открыты, лучше за это не браться.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Senator Yobangelion , вы точно при установке через Мод менеджер модов никаких не ставили ну или еще чего и откуда? Там собственно сам Dead Air Revolution - это модификация и есть. Остальное - дополнения от автора мода и разных пользователей и они уже не есть мод.

 

Изменено пользователем *Shadow*
  • Лайк 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

*Shadow*  дополнительно устанавливал разного рода "правки" 
В основном на звуки и текстуры в игре 

Правку "больше веса от рюкзаков и брони" и т.п. не устанавливал

Для теста отключил всё, кроме самого Dead Air Reviloution проблема с крафтом сохраняется

(Возможно я не совсем корректно описал ситуацию. При крафте данного рюкзака/экзы хар-ки получаются рандомными)

 

Изменено пользователем Yobangelion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 25.11.2020 в 09:52, AziatkaVictor сказал:

Много физических объектов, предметов или НПС. То есть на локации, в поле зрении игрока (и за объектами тоже) так много различных объектов, что игра начинает лагать.

Никак нет! Это просто набор текста и немного текстур, оно не может нагрузить. Опять же, грузить могут объекты на локации, 3д - модели и т.д., а не предметы в инвентаре или квесты.

Логично, либо снизить их количество (подобрать всякий лут с пола), а если это из-за того, что много НПС, то советую перейти на другую локацию и посмотреть, будут ли там лаги. Возможно, дело в другом.

Я заметил что когда загружаюсь в игру то несколько секунд игра работает на 40фпс, а потом падает на 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

-----

Изменено пользователем Senator
решено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите! Опять ошибка при запуске игры! До этого после нескольких дней игры была такая же ошибка при входе, писал сюда - никто ничего не отвечает, писал в группу в вк , сказали удалить файл user.ltx , в итоге опять ошибка при заходе только уже больше , что делать 1-я ошибка вот такая : ( Если что я переустановил игру, установив патч 2, но теперь уже после буквально 2-х дней опять та-же ошибка) Может для этого есть какое нибудь решение ?

 

2020-11-26_19-13-07.png

Изменено пользователем Curator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.11.2020 в 01:27, Yobangelion сказал:

Улучшенный туристический рюкзак *пикрилейтед*
Так задумано?
Я понимаю прибавка к весу. Окей логично. (Но +100 кг это перебор. Нахрена тогда экза?)

UPD: Протестировал всё то-же с "Улучшенный охотничий экзоскелет" та же самая шляпа, рандомные характеристики защиты падающие аж до 5 персентофф (sic!) и вес до 40 кг (Ну, бред же)

Сделал 3 крафта Улучшенного туристического рюкзака и Улучшенного охотничьего туристического рюкзака. В каждом из 3 крафтов вес получался стабильный - 55 кг, как стоит в конфигах рюкзаков. Разбирайся с модами, которые ставил или что правил. Возможно качал какой-то левый репак/сборку и что там направили никто не знает. Скорее всего у тебя все сбоит в скриптах. В игре у артефактов рандомные показатели в заданном диапазоне - выше или ниже, что, насколько понимаю, регулируется скриптами.

0a7eb03151e9ebaef57a7fcd62bd727325c090387ab2490a426108801a3bc46719e8190f25c09038

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.11.2020 в 11:31, STALKER_ROCKER сказал:

Я заметил что когда загружаюсь в игру то несколько секунд игра работает на 40фпс, а потом падает на 15

Так и есть, особенно фпс проседает из-за большого количества артефактов в хабаре (проверенно, при количестве 150+ фпс падал до 10 кадров)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Химер кто где встречал помимо РЛ?


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.11.2020 в 19:47, Curator сказал:

Помогите! Опять ошибка при запуске игры! До этого после нескольких дней игры была такая же ошибка при входе, писал сюда - никто ничего не отвечает, писал в группу в вк , сказали удалить файл user.ltx , в итоге опять ошибка при заходе только уже больше , что делать 1-я ошибка вот такая : ( Если что я переустановил игру, установив патч 2, но теперь уже после буквально 2-х дней опять та-же ошибка) Может для этого есть какое нибудь решение ?

Если установил на системный диск, переустанови на любой другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, MrILLEGAL сказал:

Так и есть, особенно фпс проседает из-за большого количества артефактов в хабаре (проверенно, при количестве 150+ фпс падал до 10 кадров)

я попробую их продать и посмотрю что из этого выйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А как в Лощине берется тайник на дереве по заданию Сидора?  По веткам ходить нельзя, выстрелом нини, хрен его знает.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну зарегался спецом написать отзыв. Орфография и прочее будет хромать, я пивка бахнул. Плюсы- квесты вносят разнообразие, то есть даже не хочется брать стандартные квесты. Второе, тебя заставляют не отстреливать людей, а воевать с мутантами и монолитом, что реалистично. Мутантов много, это прикольно, но, если это возможно в техническом плане, я бы добавил живучести сталкерам-НПС от ударов мутантов, ну или хотя  бы в менеджер модов правку на живучесть челам из отряда твоего, не все любят бродить в соло по лабам всяким. Понравились квесты на крафт для техников, можно фармить бабки не отходя от кассы. Что не понравилось- детекторы нихуя не ищут до аппа велеса, что приводит к тому, что костюм, допустим от сидора ты получаешь тогда, когда он нафиг не нужен уже. Второе, некоторые квесты ну слишком бесят. приходиться 100 раз бегать, стоит их объединить, на подобии как это сдеоано у Петренко, то есть не бегать за одной шмоткой. а там взять все или часть, получит награду,а потом через время,когда ты опытный, принести там, допустим рог химеры и ее глаз гиганта. На счет стрельбы как я понимаю, тут наверно претензии надо к самим разрабам дед аира оригинального предъявлять, с штурмовых винтовок она убогая, то пули летят словно на 200 метров стреляешь, то враги не мрут, проще взять дробовик и снайперку.  Ну а так все, а то получиться огромное описание мода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CBlender_default::Compile
[error]File          : BlenderDefault.cpp
[error]Line          : 63
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: act\newloner\sunrise\ultra_nationalist_loadout_a1_col
 

stack trace:

0023:00563DCC xrCore.dll, xrDebug::fatal()

Как это вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, sa45nja сказал:
  Показать контент

FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CBlender_default::Compile
[error]File          : BlenderDefault.cpp
[error]Line          : 63
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: act\newloner\sunrise\ultra_nationalist_loadout_a1_col
 

stack trace:

0023:00563DCC xrCore.dll, xrDebug::fatal()

Как это вылечить?

Сменить рендер  или удалить жопарукие модели.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У кого проблемы с квестовыми записками по квестам из дополнения Rerum.

В этих квестах забавно реализован спавн всех квестовых предметов, трупов - сразу же в момент взятия квеста на всех локациях. Прибавим к этому воровство от НПС из оригинала DeadAir, на выходе получаем проблемы с квестовыми записками. Лично сталкивался со следующими проблемными моментами.

1. Волк - "Поиски Жестяка". Последняя записка "Предупреждение" на Кордоне в трупе сталкера в аномальном поле. Спустя несколько минут после взятия квеста этот труп обносят сталкеры.

2. Информатор - "Тот кто знает ответы". Четвертая записка "Хроника №3" в Рыжем Лесу у большой аномалии с разломами и вывертами земли. Должна лежать на земле у зажженной лампадки, также тырят сталкеры.

И да, правка на отключение воровства из Патча 2 тут не работает, т.к. трупы и вещи на земле сталкеры по прежнему обносят.

  • Лайк 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

WARNING: player not logged in
* phase time: 1094 ms
* phase cmem: 464296 K
* phase time: 22 ms
* phase cmem: 464293 K
* [win32]: free[2555936 K], reserved[76772 K], committed[1561532 K]
* [ D3D ]: textures[760137 K]
* [x-ray]: process heap[464283 K], game lua[51790 K], render[157 K]
* [x-ray]: economy: strings[30437 K], smem[2378 K]
! utils.load_var [drx_sl_quest_stash_2_id]: no actor
weather= atmosfear_cloudy
! Unknown command:  r2_sun_far
-FLUSH-
* Log file has been saved successfully!
DRX DA: Dynamic anomalies not spawned, spawn chance is 0
compiling shader model_def_hq_1
compiling shader model_def_lq_1
compiling shader model_def_point_1
compiling shader model_def_spot_1
compiling shader model_def_shadow_1
compiling shader model_def_hq_0
compiling shader model_def_lq_0
compiling shader model_def_point_0
compiling shader model_def_spot_0
compiling shader model_def_shadow_0
compiling shader model_def_lqs_0
compiling shader model_env_hq
compiling shader model_env_hq_1
compiling shader model_env_lq
compiling shader model_env_lq_1
compiling shader model_def_lqs_1
compiling shader model_def_hq_2
compiling shader model_def_lq_2
compiling shader model_def_point_2
compiling shader model_def_spot_2
compiling shader model_def_shadow_2
compiling shader model_env_hq_0
compiling shader model_env_lq_0
compiling shader model_def_lplanes_0
compiling shader model_def_hq_3
compiling shader model_def_lq_3
compiling shader model_def_point_3
compiling shader model_def_spot_3
compiling shader model_def_shadow_3
compiling shader model_env_hq_3
compiling shader model_env_lq_3
compiling shader model_distort4glass_3
stack trace:

0023:007689B4 xrCore.dll, IReaderBase<IReader>::find_chunk()
0023:05354430 xrRender_R1.dll
0023:00767F01 xrCore.dll, IReader::close()
0023:05354875 xrRender_R1.dll
0023:6E834E30 MSVCR120.dll, vsnprintf_s_l()
 
[error][       8] : Недостаточно памяти для обработки команды.

При переходе в Мёртвый город, стабильно, уже и играю на самом низком рендере с средним качеством, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sa45nja , удалить мод ? К сожалению, ФПС скатился до 10-15. Если на Юпитере он такой изначально был, то после завершения всех 500 квестов на доставку мусора НПС и распродажи остатков трофеев/артов Сахарову, ФПС упал и на Янтаре, что уже ни в какие ворота.

Сборка не плоха, к сожалению кривая оптимизация и низкая стабильность еще с DeadAir Rebalance тянется.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Буду переходить на 10- ю винду, какие файлы мне нужно перенети, что бы работали сохранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу