Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Dead Air 1.0» - Три новых ролика!

Рекомендуемые сообщения

 
3 минуты назад, Босс сказал:

Именно так. Именно поэтому первое место в списке модов занимает васянка на час(!!!), там же все отшлифовано, это же так сложно сделать в моде на час.

 

Ты хотя бы до ветки за Грех дошел?

Да, до середины, там малость лучше дела обстоят, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BorlandTM а есть еще сюжетка за группу ученых.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Босс сказал:

BorlandTM а есть еще сюжетка за группу ученых.

Про ученых первый раз слышу, если честно, первые "сюжетки" меня разочаровали, да и снаряжения было к тому моменту море, интереса играть уже не было, очередной минус сюжета во фриплее, нет мотивации играть, когда уже все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BorlandTM при игре за ученых ты заново начинаешь. 


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Босс сказал:

BorlandTM при игре за ученых ты заново начинаешь. 

А, при выборе фракции что ли в НГ? Ну, может заценю когда оружейку свою доделают, если там нет море пафоса, поди принеси, и хорошо прописан лор, тогда я заинтересован, но я сильно сомневаюсь что там дела обстоят лучше.

Изменено пользователем BorlandTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наконец-то дождь перестанет представлять собой огромные белые полосы, падающие с неба, весьма здорово. Следы классно смотрятся, вовсе необязательная фишка, но и мелочам уделять внимание при наличии ресурсов никогда лишним не будет. А вот зима странная, с листьями и травой нужно что-то придумать, пусть и снежок, и освещение вполне гармоничные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, pauk_200 сказал:

Наконец-то дождь перестанет представлять собой огромные белые полосы, падающие с неба, весьма здорово. Следы классно смотрятся, вовсе необязательная фишка, но и мелочам уделять внимание при наличии ресурсов никогда лишним не будет. А вот зима странная, с листьями и травой нужно что-то придумать, пусть и снежок, и освещение вполне гармоничные.

Я думаю довольно сложно реализовать сугробы, там где зима никогда в принципе не задумывалась. Да и если вспомнить попытки модов в снег, всегда была натянутая белая текстура. Хотя помниться был давно какой-то мод, не помню названия (там еще у костров вроде греться можно было и были довольно сильные проблемы с производительностью), так вот там помниться снег был вполне себе симпатично реализован, или я что-то путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Открыта вакансия на охотника "мокрых кровососущих"


PC: Ryzen 5 5600 4.65 GHz; DDR4 64gb 3600 Mhz cl16; MSI B450M Bazooka v2; RX 6800 XT Sapphire Nitro+ Custom Red Devil 16 gb; SSD Fujitsu 512 Gb x2; HDD 2 TB; BeQuiet! SP 9 600W.

aka [Bobik] artstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, BorlandTM сказал:

Я думаю довольно сложно реализовать сугробы, там где зима никогда в принципе не задумывалась. Да и если вспомнить попытки модов в снег, всегда была натянутая белая текстура. Хотя помниться был давно какой-то мод, не помню названия (там еще у костров вроде греться можно было и были довольно сильные проблемы с производительностью), так вот там помниться снег был вполне себе симпатично реализован, или я что-то путаю.

Видимо, ты имеешь ввиду Холодную Кровь, старенький модец на ЧН, практически единственное полноценное воплощение зимы, о второй части вспоминать не стоит) Нынче же, когда имеются исходники движка, можно реализовать все, в том числе и сугробы... либо хотя бы убрать листья поверх снежного покрова с травой, ибо начисто рушит иллюзию реальности происходящего в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я рад, что проект развивается. Главное чтобы и вышел как и предполагалось, хотя если и задержится ничего страшного. в декабре будет во  что поиграть. А насчет сюжета тут спорили, так я бы тоже хотел, чтобы был сюжет, хоть какой-нибудь, чтобы был хоть минимальный смысл продвигаться по локациям. Может что-то да да прикрутят. Короче, очень жду, а там будет видно) Разрабам удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, pauk_200 сказал:

Видимо, ты имеешь ввиду Холодную Кровь, старенький модец на ЧН, практически единственное полноценное воплощение зимы, о второй части вспоминать не стоит) Нынче же, когда имеются исходники движка, можно реализовать все, в том числе и сугробы... либо хотя бы убрать листья поверх снежного покрова с травой, ибо начисто рушит иллюзию реальности происходящего в игре.

Да, скорее всего именно этот мод. Ну, зиму мы еще не скоро увидим, может это просто наработки, в принципе даже самый первый ролик про зиму был вполне неплох, особенно в ночное время (хотя там как раз мало что видно ?), а так в будущем может и сугробы реализуют, и листья уберут.


Дополнено 2 минуты спустя

Komrad Про декабрь ты не про киберпанк?) А то есть вероятность что его опять перенесут (не дай бог) ?.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я думаю от идеи со снегом лучше отказаться. Это путь к низкому фпс. Я помню как в зимнем моде на ЗП было неудобно вести автоматический огонь, автор мода сделал эффект нагрева воздуха у дула автомата (что наверное реалистично), но эффект был на пол экрана и любая стрельба превращалась в пытку с просадкой фпс. 

И это не единственное придется реализовывать. Динамические следы дыхания и гансмока. Замерзание маски и воды) Сбой КПК от перепадов температуры. Батарейки станут садится быстрее.  Тряпки бюреров придется заменить на шубы из псевдопеселей. Ну и главное, желтый снег.

p.s. это стеб. Но с точки зрения затрат времени, думаю того не стоит. Я не против динамической погоды, но думаю лета и осени хватит.

Прошлые моды автора были попыткой превратить сталкер в соулс лайк игру. И в этом была фишка мода. Снорки прячутся в листьях, деревья которые пытаются тебя убить. Почему не сделать свой клондайк с хранительницой о... (черт рожу сидоровича вижу, в зоне ведь нет женщин, лишь теплая мужская дружба на ковре Лебедева )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, AnryKory сказал:

А что, каждая фишка обязательно должна как-то в геймплее участвовать?

Ну вообще то да, а то как можно следы еще как то заметить если не вглядоватся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это все конечно круто, но когда блинб релиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Теперь на Янов надо NPC уборщицу, которая будет говорить 

- "Опять натоптали... Ходють тут..."  ?

  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рико94 Ну тут на самом деле не знаю. Вряд ли игрок будет специально оборачиваться чтобы на свои следы посмотреть. И ещё неизвестно через какое время эти следы исчезать будут и на каком расстоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, Nosorock сказал:

Теперь на Янов надо NPC уборщицу, которая будет говорить 

Так есть же в Сталкере уборщик (знаменитая фраза "Жили-были зверушки" она его) ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BorlandTM Да, про него) Ну теперь,я думаю, точно не перенесут. Сколько уже можно, и так многие уже на них обозлились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Komrad сказал:

BorlandTM Да, про него) Ну теперь,я думаю, точно не перенесут. Сколько уже можно, и так многие уже на них обозлились)

Просто они хотят все сделать "идеально", но как ни крути не получиться, просто оттягивают непонятно зачем, баги все равно будут, ни одна игра от этого не застрахована... Ну я тоже надеюсь что в декабре выйдет, а то они так по каждой мелочи будут релиз откладывать, мол у нашего левел-дизайнера сын родился, мы переносим релиз на 7 лет пока он в школу не пойдет ?. Я весной еще предзаказ сделал, а релиз все дальше и дальше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BorlandTM Я летом делал предзаказ. И как некоторые не собираюсь его отменять, ведь верю в поляков(потому что в кого если нн в них). А то что перенесли была очень серьезная причина, ведь не дураки они и знали к чему приведет еще один перенос. Я просто надеюсь, что реальная причина будет действительно решена. Ладно, не будем больше флудить,  то нас в бан кинут?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, AnryKory сказал:

через какое время

Примерно минуту.

4 часа назад, AnryKory сказал:

на каком расстоянии

Если объект находится дальше ста метров, то следы вообще не появятся.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну блин...и ради этого мы столько ждали...а нельзя было что то более весомое показать?

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.11.2020 в 16:45, BorlandTM сказал:

Мнение, мое, собственное. Всегда считал сюжеты подобные, сильно такими себе, об этом и пишу. Немножко начинает бесить когда во фриплей, пытаются запихнуть сюжет, это как запихнуть сюжет в контру, мод СОВСЕМ про другое. Сюжет требовать стоит вон хотя бы от будущих новинок вроде "край изумрудной зари", "тру сталкер", там сюжет изначально заявлен, над ним работают, а тут получиться тоже самое что в аномали, то есть чушь редкостная. Если тебе такое нравиться, ну, флаг в руки.

Не сказал, что сюжет аномалии плох, но он и не хорош обычный средняк не более и не менее, есть и хуже)))

 

Изменено пользователем Sivolap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, Sivolap сказал:

Не сказал, что сюжет аномалии плох, но он и не хорош обычный средняк не более и не менее, есть и хуже)))

 

Средняк с натяжкой, как сюжет для галочки во фриплейном моде, по крайней мере со стрелком и грехом, остальные не пробовал. Хуже есть конечно, Васянок то море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это конечно все здорово и интересно, следы прямо как в RDR 2... Но вот не менее интересно, как все это будет оптимизировано. Ибо, к примеру, та же "Аномалия" наверное любую видеокарту изнасилует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу