Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

«Farthest Edge» - видео и порция новой информации

Рекомендуемые сообщения

 

Появилась свежая сводка новостей с процесса разработки модификации «Farthest Edge», которую ко всему прочему приправили еще и небольшим геймплейным роликом. Новое видео показывает атмосферные пейзажи игровых локаций, оружейный пак и графическую оболочку. Недавно в игру были добавлены новые шейдеры, партиклы, а также произведена замена старых текстур на новые - более качественные. Стоит отметить и новый авторский саундтрек.



К этому дню создатель мода почти закончил реализацию первой главы сюжета. Прохождение всех квестов основного сюжета и дополнительных квестов займет у игрока около десяти часов игры. Сюжетная линия была дополнена и расширена за счет введения новых фишек, ранее не используемых в других модификациях. Например, полноценные около-сюжетные линии, состоящие из цепочек заданий, которые можно разблокировать у рандомных персонажей. Они помогут разобраться в основном сюжете и лоре модификации, а также принесут много новых эмоций. Поэтому, заданий по типу принеси-подай, не ожидается. Подобное автор считает  сомнительным увеличением ради увеличения продолжительности прохождения. Лор модификации, который, напомним, не связан с концепцией оригинальной игры, был значительно проработан. Проведена доработка стрельбы с целью повышения реалистичности. Добавлены новые иконки и описание предметам. Реализована новая система денежных отношений между сталкерами. В игровом мире появилась новая локация – «Убежище Диких».


Не забудьте оценить отчет разработчика на форуме


AP-PRO.RU, 2020 г.


Читать далее

  • Мастер! 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Переходы под трек круто смонтированы

  • Лайк 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, Wolfstalker сказал:

заданий по типу принеси-подай, не ожидается. Подобное автор считает  сомнительным увеличением ради увеличения продолжительности прохождения

Это не просто сомнительная идея это надо с корнем выкорчевывать из stalker. Автору успехов с модом и не только.

  • Мастер! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, Механик сказал:

Это не просто сомнительная идея это надо с корнем выкорчевывать из stalker. Автору успехов с модом и не только.

Принеси подай, иди "далеко" и не мешай. Ну такие квесты идут из-за "творческой импотенции", поэтому сюжетных модов хороших с гулькин нос, для подобных вещей талант нужен, а он есть далеко не у каждого...

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сделано очень качественно и атмосферно. Хороший пример качественного ролика.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хорошее качество , думаю в финале должно получиться еще  красивей.Удачи разработчикам.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неплохой потенциал у мода. Удачи разработчикам.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Локации выглядят интересно, а больше судить тут и нечего. Очень хочется верить, что "10 часов прохождения" - это интересный и увлекательный сюжет, а не искусственное торможение прохождения с целью растягивания хронометража. Автору удачи!

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, BorlandTM сказал:

Принеси подай, иди "далеко" и не мешай. Ну такие квесты идут из-за "творческой импотенции", поэтому сюжетных модов хороших с гулькин нос, для подобных вещей талант нужен, а он есть далеко не у каждого...

Не талант, а просто интеллект и фантазия. Книжки надо больше читать, языки учить, музыку играть, в общем всесторонне развивать свой мозг. А большинство людей занимается чем то одним, а свободное время убивает на дешевые развлечения. Вот и скудость ума и отсутствие фантазии отсюда. Неудивительно 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

выглядит круто, жаль что ток 1 главу сюжета закончил, долго еще ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Механик сказал:

Это не просто сомнительная идея это надо с корнем выкорчевывать из stalker. Автору успехов с модом и не только.

Это во всех играх так, даже все игры трилогии сталкер этим страдают.Не сама цель "подайпринеси" важна, а ее реализация, если нас будут гонять за вещами по сотни раз на одну и туже локацию - это плохое "подайпринеси", а хорошое "подайпринеси" должно быть в интересных диалогах и искомый предмет должен лежать на новых локациях. 

 


Дополнено 3 минуты спустя
1 час назад, Cutting_heads сказал:

Книжки надо больше читать, языки учить, музыку играть, в общем всесторонне развивать свой мозг.

Это повлияет на диалоги а не на  техническое исполнения квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор молодец, что хочет сделать качественно и без "принеси-подай"

Желаю удачи, будем ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Cutting_heads сказал:

Не талант, а просто интеллект и фантазия. Книжки надо больше читать, языки учить, музыку играть, в общем всесторонне развивать свой мозг. А большинство людей занимается чем то одним, а свободное время убивает на дешевые развлечения. Вот и скудость ума и отсутствие фантазии отсюда. Неудивительно 

Ну, ты в принципе прав, но не у каждого есть возможность. Я как то несколько лет работал кладовщиком 5/2 по 11/12 часов, и за грузчика тоже, и в выходные мне как то совсем не до развития было, единственное желание было как раз на "дешевые" развлечения ?. Но, я все же довольно много читал когда был еще студентом, что в принципе мозги немного развило, наверное, я надеюсь ?.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

10 часов сюжета это превосходно. Ни в какое сравнение с короткометражками, которые качать дольше, чем проходить (тем более это - только 1-ая глава) Да ещё и новая лока и свой СТ и квесты оригинальные... Ааастанавитесь!  ?

Удачи и терпения автору!  Жги, чувак!

Изменено пользователем Stalker Chigil
  • Лайк 2
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, Stalker Chigil сказал:

качать дольше, чем проходить

От скорости зависит.)

В 19.11.2020 в 11:37, Wolfstalker сказал:

Проведена доработка стрельбы с целью повышения реалистичности.

Звучит солидно, будем посмотреть.

  • Лайк 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Maximouse сказал:

От скорости зависит.)

 

Ну я ж это утрировал конечно ) В любом случае интересней влиться в атмосферу мода, понять шо к чему, где какие цены, где самая опасность, поискать тайники... а когда ты всё это делаешь, но тут через пол-часа, или час, мод резко обрывается, с пометкой to be continued,  а сюжет прекращается на полуслове, невольно возникает мысль - а для на чего я это всё делал вообще??? Чтобы ждать пол-года, или год или бесконечность продолжения этого? Что-то не хочется. А если сюжет-прохождение на 10 часов - уже совсем другое дело.!

Ничего не имею против короткометражных модов и тех, кому они нравятся! Раз кто-то их делает и кто-то в них играет, видимо, кому-то они нужны. Но я просто не из их числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Stalker Chigil сказал:

А если сюжет-прохождение на 10 часов

А пять минут реального времени не хочешь потратить на прохождение?)

Я в том месяце столкнулся с одним таким "шедевром", пытаясь воспроизвести вылет.

8 минут назад, Stalker Chigil сказал:

Раз кто-то их делает и кто-то в них играет

Знаешь, порой хочется просто расслабиться, а раздел короткометражек прекрасно с этим справляется.

В 19.11.2020 в 11:37, Wolfstalker сказал:

Поэтому, заданий по типу принеси-подай, не ожидается.

В каждом втором моде стали писать об этом.)

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Cutting_heads сказал:

Не талант, а просто интеллект и фантазия. Книжки надо больше читать, языки учить, музыку играть, в общем всесторонне развивать свой мозг. А большинство людей занимается чем то одним, а свободное время убивает на дешевые развлечения. Вот и скудость ума и отсутствие фантазии отсюда. Неудивительно 

Если быть точнее хорошо развитое эмоциональное восприятие. Чтение книг лишь дает больше вариантов заготовок (клише) для интеграции в свое творчество. К сожалению для раскрытие таланта нужен особый мотивационный стимул и особые обстоятельства. Мод выглядит намного лучше КНХЖ. Им стоит поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, BorlandTM сказал:

Ну, ты в принципе прав, но не у каждого есть возможность. Я как то несколько лет работал кладовщиком 5/2 по 11/12 часов, и за грузчика тоже, и в выходные мне как то совсем не до развития было, единственное желание было как раз на "дешевые" развлечения ?. Но, я все же довольно много читал когда был еще студентом, что в принципе мозги немного развило, наверное, я надеюсь ?.

Ну так речь как раз о школьном возрасте и студенчестве) в это время надо было усиленно развиваться. Это еще и работу получше обеспечит, получать около сотки в месяц а работать по 5-6 часов в день, а то и меньше. У меня вот друзья сейчас так и работают, и я бы тоже мог, если б не был инвалидом по зрению) ну даже без высокооплачиваемой работы я рад, что мозги нарастил

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Cutting_heads сказал:

Ну так речь как раз о школьном возрасте и студенчестве) в это время надо было усиленно развиваться. Это еще и работу получше обеспечит, получать около сотки в месяц а работать по 5-6 часов в день, а то и меньше. У меня вот друзья сейчас так и работают, и я бы тоже мог, если б не был инвалидом по зрению) ну даже без высокооплачиваемой работы я рад, что мозги нарастил

Опять же как повезет, образование никогда не гарантирует хорошую работу, но в целом да, так и есть.

Изменено пользователем BorlandTM
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Главное, что бы проект дожил до релиза. Первая глава с 10-ю часами геймплея это высочайший уровень. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, BorlandTM сказал:

Опять же как повезет, образование никогда не гарантирует хорошую работу, но в целом да, так и есть.

Еще как гарантирует. Нормальное образование, а не то что сейчас в большинстве школ и университетов. Под нормальным образованием я имею в виду много самостоятельной работы над собой, без помощи учителей. Я знаю что сейчас полно людей с красными дипломами и отсутствием мозгов. А я говорю про людей с мозгами. Они в жизни не пропадают. Это раньше может им пойти было некуда, а сейчас, в век цифровых технологий, за ними просто охотятся крупные мировые корпорации, на них всегда спрос. Если знаешь языки, не бухаешь и ясно мыслишь, то тебе все двери открыты. 

Изменено пользователем Cutting_heads
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

О боже, как же я хочу побегать по этой локации. Она прекрасна, вот это должно быть в сталкере.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@AziatkaVictor, спасибо)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу