Перейти к содержанию
Майк

S.T.A.L.K.E.R - MUZMOD

Рекомендуемые сообщения

 

S.T.A.L.K.E.R. - MUZMOD

Автор: Майк

Команда: [GHOST TEAM]

Раздел: Музыкальный мод

Безымянный.jpg

 

 

Доброго времени суток всем поклонникам серии игр S.T.A.L.K.E.R.!

Я уже давно пишу музыку в разных жанрах и вот потянуло меня на эмбиент.

Наверно, это связано с тем, что сегодня многие жанры слегка исказились, стали более бессмысленными, направленными лишь на коммерцию.

Писать музыку для того или иного жанра особо не хочется (особенно новый рэп). То ли дело музыка, у которой есть конкретная цель - создание атмосферы. Погружение в мир, который может пугать, успокаивать, торопить или просто молчать…

Музыка в играх занимает более 60% всей атмосферы - это признавали самые разные разработчики.

Я решил попробовать свои силы в новом музыкальном проекте, посвященным, исключительно, для написания музыки к играм.

S.T.A.L.K.E.R. - довольно атмосферная игра, причем умелые модмейкеры делают эту атмосферу еще более живой и реалистичной.

Но что если я попробую внести такие же изменения в игровой процесс, но посредствам нот?

Данная музыкальная модификация добавляет авторскую гнетущую музыку в главное меню игры.

Желаю удачного прослушивания - не скупитесь на критику. Всем смачного хабара!

P.S.: Я давно занимаюсь модами и за плечами у меня такие проекты как "Наемный Призрак 1, 2, 3"; "Путь в никуда"; и др. Выходит, "MUZMOD", возвращение к истокам.

Готов к сотрудничеству с авторами глобальных модификаций (на энтузиазме). С вас: указать меня как композитора вашего мода, с меня авторский эмбиент для вашего мода. 

Скачать эмбиент-мод: СКАЧАТЬ МОД

Скачать дорожки отдельно:

 

1. Меню игры: СКАЧАТЬ 

2. Меню 2: СКАЧАТЬ 

3. Болота: СКАЧАТЬ

4. Кордон: СКАЧАТЬ

5. Лиманск: СКАЧАТЬ

6. Агропром СКАЧАТЬ

7. Финал СКАЧАТЬ

8. Ice Island СКАЧАТЬ

9. Clear Souls СКАЧАТЬ

10. Wagner СКАЧАТЬ

 

 

 

Скачивание и установка:

 

 

Переходим по ссылке на Яндекс Диск и выбираем сверху справа кнопку "скачать все", автоматически пойдет скачивание zip архива

Скидываем папку gamedata в папку с игрой

Если вы хотите использовать музыку в своем моде, вам нужно заменить оригинальную музыку, на музыку из мода (все данные ссылок на оригинальные звуковые дорожки на уровнях имеются по пути по пути gamedata\config\game_levels_music.ltx)

Обязательно! OGG файл должен быть дублирован. Один на конце должен иметь "_l" другой "_r" (левый и правый канал): к примеру amb01_l.ogg / amb01_r.ogg

 

Саундрек уже использовали тут:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Майк
  • Лайк 3
  • Мастер! 6
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Круто! ? Продолжай в том же духе! 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень хороший трек)

Нет в планах завезти эмбиент на все уровни Сталкера? Раз уж пошла такая пьянка

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Melya сказал:

Нет в планах завезти эмбиент на все уровни Сталкера?

Поддерживаю и присоединяюсь к вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Melya сказал:

Очень хороший трек)

Нет в планах завезти эмбиент на все уровни Сталкера? Раз уж пошла такая пьянка

Это проба пера так сказать. Если народу понравится, почему бы и нет. Для этого и начал ?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Майк понравится. Многие игроки в сталкер даже не осознают, сколько крутых эмбиент исполнителей есть. Одним лишь Музом/Омельчуком сыт не будешь, надо нести новую музыку в массы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Melya сказал:

Майк понравится. Многие игроки в сталкер даже не осознают, сколько крутых эмбиент исполнителей есть. Одним лишь Музом/Омельчуком сыт не будешь, надо нести новую музыку в массы)

Полностью согласен. Пора экспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Майк сказал:

не скупитесь на критику

Незайтеливо, но в тему, хотя может подойти для каких-то сцен и/или мелких лаб.

С полноценной наземной локой такое уже не прокатит, увы.

И дело не в звуках мутной фауны, а в ограниченной и не до конца раскрытой сути.

4 часа назад, Майк сказал:

главное меню игры

Прочитал перед прослушиванием, поэтому соглашусь.

Без обид, но твою композицию можно воткнуть даже в короткометражку.)

Черт, да в любую, но для этого необходимо улучшить и расширить исходник.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Maximouse сказал:

Без обид, но твою композицию можно воткнуть даже в короткометражку.)

Огромное спасибо за поддержку на старте. Я постепенно буду дополнять тему по мере создания музыкального контента. Как было замечено ранее, нужно делать отдельные эмбиент композиции для уровней и вот тут у меня есть много идей (есть мысли практически по каждой оригинальной локации). Возможно модмейкеры будут использовать музыку в своих работах. В какой то степени это будет показателем благой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня подобное ассоциируется с ночной зоной или лабораториями. Создает мрачную и давящую атмосферу. 

Интересно было бы послушать еще и более спокойные треки, которые можно было бы услышать при исследовании.

Например, есть старый композитор из 90-х, под псевдонимом Biosphere. Он писал эмбиент-музыку в духе советской научной фантастики. Советую послушать композицию Third Planet, например. Может, сумеет вдохновить тебя или дать дополнительные идеи.

Желаю удачи ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
32 минуты назад, Nerevareen сказал:

Biosphere. Он писал эмбиент-музыку в духе советской научной фантастики. Советую послушать композицию Third Planet, например. Может, сумеет вдохновить тебя или дать дополнительные идеи.

Большое спасибо за наводку, обязательно ознакомлюсь с данным композитором. Как раз обдумывая, понял, что на таких локациях как "Кардон", "Предбанник"... не должна быть тревожная музыка. Там сталкеры должны чувствовать себя в относительной безопасности. И как раз советские мотивы тут как ни к стати подошли бы.

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет. Для начала: Кардон  https://ru.wikipedia.org/wiki/Кордон_(пост_лесной_стражи). Теперь о хорошем - Эмб в меню (ТЧ ориг) ваще в тему. Вот теперь вопрос - куда (путь) впихнуть звуки из архива Кордон и под каким названием?


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ZonaChe сказал:

Привет. Для начала: Кардон  https://ru.wikipedia.org/wiki/Кордон_(пост_лесной_стражи). Теперь о хорошем - Эмб в меню (ТЧ ориг) ваще в тему. Вот теперь вопрос - куда (путь) впихнуть звуки из архива Кордон и под каким названием?

Ошибку исправил, извиняюсь. 

По поводу пути - я написал музыку, но не стал полностью прописывать пути, оставив лишь файлы. Так как глобальные моды требуют разных директорий (к примеру кордон может быть в моде сделанным на платформе ЗП, а значит вероятнее всего поменяется и путь к звуковому файлу). 

Если хотите поместить в оригинальную тч: 

Взять файлы "kardon_l" и "kardon_r" - переименовать в "amb01_l" и "amb01_r" для дневного эмбиента и для ночного "amb20_l" и "amb20_r" соответственно. 

Перемещаем все сюда: "ПАПКА С ИГРОЙ\gamedata\sounds\music"

По моему все правильно расписал.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пока тестю Кордон, побегал-послушал, ну, что сказать - даже как-то игра по другому воспринимается. 

  • Жму руку 1

                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавил видео-эмбиент. Теперь можно послушать заглавный трек в реальном времени и насладиться помимо шума костра - его визуалом ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть такая песенка для Бара 100 мили кюри. https://disk.yandex.ru/i/lGyzGU2K5GMWEw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.11.2020 в 20:33, Майк сказал:

4. Лиманск: СКАЧАТЬ

А как вам композиция для жуткого, но в тоже время грустного Лиманска?

Добавил немного живых инструментов (в виде гитары). Получилось атмосферно на мой взгляд. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.08.2021 в 23:19, Майк сказал:

А как вам композиция для жуткого, но в тоже время грустного Лиманска?

Вполне, вполне. Нужно будет подключить к игре и побегать с таким эмбиентом по Лиманску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Machete сказал:

Вполне, вполне. Нужно будет подключить к игре и побегать с таким эмбиентом по Лиманску.

Буду только рад! Пользуйтесь на здоровье! Возможно в будущем добавлю эмбиент композицию к каждой локации.

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.11.2020 в 20:33, Майк сказал:

 

2. Меню 2: СКАЧАТЬ 

Добавил гитарный эмбиент) Есть косяки в исполнении, но это по задумке, уверяю. Сталкеры не идеальные гитаристы, а в меню подобная меланхолия просто идеально вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.11.2020 в 20:33, Майк сказал:

S.T.A.L.K.E.R. - MUZMOD

Автор: Майк

Команда: [GHOST TEAM]

Раздел: Музыкальный мод

Безымянный.jpg

 

Добрый день, Сталкеры! Небольшое обновление в моем музыкальном моде! Пригодится как аудиоматериал для ваших сногсшибательных модов 😉

6. Агропром СКАЧАТЬ

7. Финал СКАЧАТЬ

 

 

 

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Майк , хотелось бы узнать полная ли версия трека из главного меню тут представлена и есть ли она хотя бы в mp3 320?
Уж очень композиция понравилась, хочется в коллекцию, так как любитель данного вида музыки.
Еще final.ogg нравится, чем-то творчество Peter Andersson напоминает, конкретнее его проект Raison d'Etre.

Изменено пользователем Darth_Enot
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Darth_Enot сказал:

Майк , хотелось бы узнать полная ли версия трека из главного меню тут представлена и есть ли она хотя бы в mp3 320?
Уж очень композиция понравилась, хочется в коллекцию, так как любитель данного вида музыки.
Еще final.ogg нравится, чем-то творчество Peter Andersson напоминает, конкретнее его проект Raison d'Etre.

Спасибо, очень приятно). У меня в группе много разных треков в разных жанрах (рок, рэп, дабстеп, d'n'b...). Конкретно треки из проекта MUZMOD, которые я пишу исключительно для сталкера я также выкладываю в группе отдельным плейлистом. ГРУППА ВК

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.11.2020 в 20:33, Майк сказал:

Сделал видео-эмбиент на последний трек FINAL. Атмосфера мрачная и тягучая. Самое то, для того, чтобы использовать в каком либо моде в меню или в эпичной сцене!

 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Готов к сотрудничеству с авторами глобальных модификаций (на энтузиазме). С вас: указать меня как композитора вашего мода, с меня авторский эмбиент для вашего мода. 

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу