Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

Обзор «Catalyst: Complementation»

Рекомендуемые сообщения

 

В последний день ноября состоялась неожиданная премьера сюжетного мода «Catalyst: Complementation», что разрабатывалась на базе аддона Зов Припяти. Мод обещал игрокам уникальную атмосферу и нетривиальную историю с элементами психологического хоррора. Что же вышло на деле, будет рассказано в нашем видеообзоре! Приятного просмотра!



AP-PRO.RU, 2020 г.


Читать далее


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хороший Обзор ! Мод прошёл зацепило немного мурашки по телу побегали . Хорошая короткометражка грамотный сюжет . Походу  сценарист психолог , читая диалоги как-то где-то в себя заглянул ,  оценка 4 из 5 . ? Пройти на раз можно ! 

  • Лайк 4
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самый быстрый обзорщик на диком AP-Proпаде

  • Лайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, AnryKory сказал:

Самый быстрый обзорщик на диком AP-Proпаде

Если вы про меня , то нет столько эмоций чтобы много писать об этом моде . 

Но не плохо зацепило , надеюсь что будет что-то ещё более лучшее и увлекательное по сюжету и геймплею . 

В чем желаю Удачи всем кто принимал и принимает участие  ! Респект Всем ! 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на столько много диалогов в моде что просто мозги высадились на взлетной полосе! но сам по себе сюжет такой хорошо завернутый и довольно интересно поднесен 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Радует гнетущая атмосфера..." ?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понимаю, почему в отзывах о моде все пишут о графике, мол какая классная? Да нет там никакой графики! Будто они ночное небо не видели (когда луна светит, то норм) - в Майнкрафте и то лучше. А трава даже на абсолютном ползунке вправо имеет крайне низкую дальность прорисовки, что режет глаз (во многих местах её вообще нет). Картинка ни в какое сравнение с SFZ не идет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Dobro сказал:

на столько много диалогов в моде что просто мозги высадились на взлетной полосе! но сам по себе сюжет такой хорошо завернутый и довольно интересно поднесен 

Во Во  также мозг подклинил ?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Phantom-88 сказал:

Не понимаю, почему в отзывах о моде все пишут о графике, мол какая классная? Да нет там никакой графики! Будто они ночное небо не видели (когда луна светит, то норм) - в Майнкрафте и то лучше. А трава даже на абсолютном ползунке вправо имеет крайне низкую дальность прорисовки, что режет глаз (во многих местах её вообще нет). Картинка ни в какое сравнение с SFZ не идет.

скорее всего дело в том, что мод не зашел, и кроме как более менее сносной графики и атмосферы им оценить нечего

Изменено пользователем GetRouze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, GetRouze сказал:

скорее всего дело в том, что мод не зашел, и кроме как более менее сносной графики и атмосферы им оценить нечего

Мод - это не книга или рассказ, а в этом чуде 80% игрового процесса - читание текста и диалогов, это уже перебор. Если я захочу почитать, то лучше возьму книгу.

  • Пост еще тот... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Phantom-88 сказал:

Мод - это не книга или рассказ, а в этом чуде 80% игрового процесса - читание текста и диалогов, это уже перебор. Если я захочу почитать, то лучше возьму книгу.

ну да, симулятор чтения немного задушил, но лично я выдержал и не пожалел, что прошел 

  • Лайк 2
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дрочь. Невнятная, скрипящая и хлюпающая дрочь. Псевдофилософия, грамофания и звуки на фабрике-не самое плохое, что здесь есть. Самое плохое это сюжет с его однообразной беготнёй, идиотскими диалогами и просто предсказуемостью (догадался, кто предатель, ещё когда вернулись с блокпоста вначале).

Ломание четвёртой стены, телепорты (которые появились в конце), даже концовка не смогла спасти эти Записки Сумасшедшего. Кстати, автор пытается показаться особенным-отсюда такой вырвиглазный текст вначале и на блокпосту; явное подсовывание "предателя" и просто ужасное отношение к звуковому сопровождению с началом Ночи. Тут можно отдельно рассказать, как я проходил его не отключая звук и как меня тянуло блевать от этого недоэмбиента.

Да и вообще это убогая пародия на SFZ, которая берёт идею из ПА. Как-то так.

 

Не знаю, что в нём нашли такого атмосферного и артхаусного любители модов, но я увидел в нём лишь пробу пера очередного модомарателя и книгофила. За сим кончаю.

Изменено пользователем Бригадир228
  • Пост еще тот... 4
  • Жму руку 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Phantom-88 сказал:

Не понимаю, почему в отзывах о моде все пишут о графике, мол какая классная? Да нет там никакой графики! Будто они ночное небо не видели (когда луна светит, то норм) - в Майнкрафте и то лучше. А трава даже на абсолютном ползунке вправо имеет крайне низкую дальность прорисовки, что режет глаз (во многих местах её вообще нет). Картинка ни в какое сравнение с SFZ не идет.

Не знаю, мне лично понравилось, прикольная депрессивная серая гамма в купе с минималистичным худом и отсутвием мыла и кучи пост эффектов, плюс билдовский Кордон, да графику в данном случае хвалить не правильно, это скорее атмосфера, но всё же, выглядит неплохо

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

СтрАшна и слишкАм сложнА аааа ?

Понятно, что будет много недовольных. Ведь мод необычный и оригинальный. Хотя бы за это автору респект. А то стандартные "принеси-подайки" уже немного начинают наскучивать.

Кто-то жалуется там, что текста много. Ужас! Приходиться читать, аяяй, а это же ведь так сложно для нынешней школоты! Вы наверное и в текстовые квесты то никогда не играли? Хотите побольше стрельбы и мяса?  Вот для вас есть мод Время альянса. Там в основном надо тупо мочить и ничего читать особо не надо. (кроме последней части мода) Какие проблемы то? Играйте в него.

Как только мод начинает уклоняться от неких стандартных канонов, вы начинаете его закидывать кучей негатива. Да что с вами такое, люди??? Хоть чуточку уважения можно выдавить из своей ядовитой души, хотя бы в честь того, что автор старался и делал это для вас бесплатно!?

Изменено пользователем Stalker Chigil
  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 2
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лично я вообще не увидел тут мода... Есть анимированные записки укуренного нарка,  просто книга в стиле артхауса с шевелящимися персонажами, ... Где тут Сталкер? В каком месте???  Зоны нет, аномалий нет,  артефактов нет, оружия нет, мутантов нет,  КВЕСТОВ нет, от слова совсем.... Где тут Сталкер???? Ну напишите вы название что это миниигра в стиле артхауса, СТАЛКЕРА зачем сюда примешивать??? Просто понимаете что без бренда "Сталкер" в это чудо никто и играть не будет...
А сейчас такие вздохи экстаза,  от ничего....
Такими темпами  скоро и Пакмана назовут Сталкером...
Где там супер графика???? В каком месте?? Тумана напустили на локацию???? Ни бампов ни освещения....  И не надо говорить что это пузырь какой то там мысленный, тогда уж и не говорите что там супер графика...  Обычная картинка как в ваниле ТЧ на статике, хоть там типо динамическое освещение, а статика и дх11 не работают...  Просто сейчас комьюнити такое, короткометражки в моде, а уж в которой и делать ничего не надо, просто читай бредни, так это совсем супер...

Всё это сугубо имхо...

Изменено пользователем Policai
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, Stalker Chigil сказал:

СтрАшна и слишкАм сложнА аааа ?

Понятно, что будет много недовольных. Ведь мод необычный и оригинальный. Хотя бы за это автору респект. А то стандартные "принеси-подайки" уже немного начинают наскучивать.

Кто-то жалуется там, что текста много. Ужас! Приходиться читать, аяяй, а это же ведь так сложно для нынешней школоты! Вы наверное и в текстовые квесты то никогда не играли? Хотите побольше стрельбы и мяса?  Вот для вас есть мод Время альянса. Там в основном надо тупо мочить и ничего читать особо не надо. (кроме последней части мода) Какие проблемы то? Играйте в него.

Как только мод начинает уклоняться от неких стандартных канонов, вы начинаете его закидывать кучей негатива. Да что с вами такое, люди??? Хоть чуточку уважения можно выдавить из своей ядовитой души, хотя бы в честь того, что автор старался и делал это для вас бесплатно!?

Парень, ты всем в теме оценки выстави, а то только несогласным с тобой ставишь. Непорядок, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, Бригадир228 сказал:

Парень, ты всем в теме оценки выстави, а то только несогласным с тобой ставишь. Непорядок, так сказать

Чувак, мы сюда пришли обсуждать мод, или обсуждать кто кому какие оценки ставит? Не переживай, тем кто согласен, лайки ещё прилетят, просто их ограниченное количество в сутки, если ты не знал, "Непорядок" а вот когда некоторые перестанут ныть о том, что где-то кто-то кому-то не тот лайк как ОН хочет поставил - вот тогда и будет порядок!

Я уважаю любое мнение, но если я с этим мнением не согласен, не надо кидать в меня камнями!

Изменено пользователем Stalker Chigil
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Stalker Chigil сказал:

Чувак, мы сюда пришли обсуждать мод, или обсуждать кто кому какие оценки ставит? Не переживай, тем кто согласен, лайки ещё прилетят, просто их ограниченное количество в сутки, если ты не знал, "Непорядок" а вот когда некоторые перестанут ныть о том, что где-то кто-то кому-то не тот лайк как ОН хочет поставил - вот тогда и будет порядок!

Я уважаю любое мнение, но если я с этим мнением не согласен, не надо кидать в меня камнями!

Ты под дурачка косишь? Понятное дело, что я не про оценки, а то как ты другое мнение воспринимаешь. ВСИ КТО СА МНОЙ НИСАГЛАСНЫ-ДИЗЛАЙК ВАМ!!!

Да-да, вторую часть коммента прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, Бригадир228 сказал:

Ты под дурачка косишь? Понятное дело, что я не про оценки, а то как ты другое мнение воспринимаешь. ВСИ КТО СА МНОЙ НИСАГЛАСНЫ-ДИЗЛАЙК ВАМ!!!

Да-да, вторую часть коммента прочитал.

завтра проспишься и всё поймешь.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отлично парни с ножом нападают на ГГ.

Узнал свою схему Искусственного Интеллекта  НПС, которую написал еще в лохматом 2013 году.

Значит мой труд не пропал даром! Это радует!


Дополнено 6 минуты спустя
В 04.12.2020 в 16:38, Stalker Chigil сказал:

Хотите побольше стрельбы и мяса?  Вот для вас есть мод Время альянса. Там в основном надо тупо мочить и ничего читать особо не надо

Не свисти, мля...!

Этот мод, с супер командой, я делал ещё в 2012 году.

Диалоги писАл отличный парень - Механик.

Там много чего читать нужно.  

А насчет пострелять.... Каждый сам решает зачем он в Зону поперся....

Кому-то нужно пострелять, а кому-то собирать аномальные ромашки в кайф...

З.Ы. Вообще-то Stalker ( по решению самих разработчиков ) - это шутер с элементами РПГ. Так что пусть глохнут все  - кому стрельба не нравится.

Изменено пользователем makdm

Терпение... И все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, makdm сказал:

Отлично парни с ножом нападают на ГГ.

Узнал свою схему Искусственного Интеллекта  НПС, которую написал еще в лохматом 2013 году.

Значит мой труд не пропал даром! Это радует!


Дополнено 6 минуты спустя

Не свисти, мля...!

Этот мод, с супер командой, я делал ещё в 2012 году.

Диалоги писАл отличный парень - Механик.

Там много чего читать нужно.  

А насчет пострелять.... Каждый сам решает зачем он в Зону поперся....

Кому-то нужно пострелять, а кому-то собирать аномальные ромашки в кайф...

З.Ы. Вообще-то Stalker ( по решению самих разработчиков ) - это шутер с элементами РПГ. Так что пусть глохнут все  - кому стрельба не нравится.

Да я же не о том, что якобы плохой сюжет или криво написанные диалоги были в вашем моде. Нет конечно!

Я о том, что упор в вашем моде был сделан на перестрелки. И стрелять там надо нааамного больше, чем читать. Основную часть геймплея занимает стрельба. Уж это, надеюсь, ты отрицать не будешь? Об этом я писал. Только лишь. Тем более, по сравнению с этим модом. Уж так мы люди устроены, постоянно что-то с чем-то сравниваем, если это касается одной темы. Вот кому нужно много мяса - добро пожаловать в ваш мод. Но это ни разу не отменяет отличных диалогов, написанных Механиком. Конечно же нет!

Я абсолютно не имел ввиду что это как-то плохо или неинтересно. Чур меня. Каждому своё. Это просто факт. Вы сделали мод, хороший мод - это может вызвать лишь уважение и респект! Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем Stalker Chigil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Stalker Chigil сказал:

завтра проспишься и всё поймешь.  Спасибо.

Проспался. Ты точно не в 2007 родился?  А то твой самый первый пост выглядит как слова обиженного ребёнка, которому мороженное понравилось, а другим нет. Вот он им и оценки выставлять начинает, и говорить, что камнями ни в кого не кидается

Изменено пользователем Бригадир228
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я немного вас не понимаю. А кто вам дал право говорить, что является Сталкером, а что - нет? Вы как-то относитесь к команде ПЫС? Вы участвовали в разработке или написании сюжета Трилогии? Или вы действительно думаете, что ваша точка зрения является абсолютно точной, объективной и единственно верной, без капли отсебятины? Или вы глаголите от имени ПЫС?

Кто бы что не говорил, но Сталкер для каждого свой. И я не помню, чтобы GSC когда-то характеризовали грань, когда игра перестает быть Сталкером, это уже придумали для себя вы. Мод не должен иметь кучу перестрелок и поисков артефактов, чтобы называться Сталкером.

Вы начали забывать, что модострение это творчество, а не разработка дополнений по эталону оригинала. Если бы все модификации делались, оглядываясь на "стандарты", разве это бы не перестало быть творчеством? Люди разные и их мировоззрение тоже, поэтому у нас есть такое огромное разнообразие разных модов, на любой вкус. Сейчас каждый может найти что-то для себя, то, во что бы ему было приятно играть. Разве бы это все не пропало, если бы все делали моды только по "канону", который не соблюдали даже разработчики самого Сталкера.

Поэтому хотите или не хотите, но это все Сталкер (кроме модов другой концепцией, вроде КИЗ), даже если вы с этим не согласны. 

  • Лайк 3
  • Мастер! 3
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полностью согласен с предыдущим оратором. От себя добавлю, Сталкер заканчивается там, где заканчивается наше воображение. Границ нет, мы их сами для себя создаем.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, AziatkaVictor сказал:

Вы начали забывать, что модострение это творчество

Братан. 

Всё правильно сказал

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу