Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

S.T.A.L.K.E.R. 2 OldConcept - первые скриншоты из игры

Рекомендуемые сообщения

 
Только что, -=ZHELEZYAKA=- сказал:

Чел, это слитый движок X-Ray 2.0 образца 2010-2012 года от невышедшего S.2.

 

Только что, -=ZHELEZYAKA=- сказал:

это действительно X-Ray 2.0

? ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никогда не понимал прикола со съемкой скриншотов ночью.

Видео - трейлеры модов то же почему то все стараются ночью делать.

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробел поставьте, пацаны, между Old и Concept, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А существовал ли вообще хоть как-то нормально работающий X-Ray 2.0 в реале ? Ну а если и да, то он скорее всего сырой и до ума не был доработан и тогда какой толк на нём сейчас пытаться реализовывать Сталкер 2 по старым слитым диздоках и концепт-артах . В любом случае будет интересно наблюдать за развитием проекта. Может что-то да интересное и выйдет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, gruber356 сказал:

Зачем?

Чтобы не было видно стремных индиректов наверное :classic_biggrin:, а некоторые индивиды таким макаром как понимаю пытаются скрыть компиляцию локаций без лайтмапов. (Не про данный мод говорю, но про знакомых разработчиков)

48 минут назад, TheStalkerDen сказал:

А существовал ли вообще хоть как-то нормально работающий X-Ray 2.0 в реале

И по сей день существует. Vostok Engine называется. А так в сети есть сырые билды движка.

Изменено пользователем Hozar_2002

Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hozar_2002 Про старые билды  движка наверное каждый кто копал в тему закрытого Сталкер2 знает, но там в общем очень сырое поделие в тех архивах не дотягивающее до адекватного движка. А вот насколько Vostok Engine это доработка именно того, что можно считать за X-Ray 2.0 мне кажется что доказать как это было с использованием движка X-Ray разработчиками Метро в свое время нельзя особо ибо шо оно такое X-Ray 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, TheStalkerDen сказал:

А вот насколько Vostok Engine это

 

1 минуту назад, TheStalkerDen сказал:

X-Ray 2.0

Не буду сильно в подробности вдоваться, но году кажется в 15 это еще доказывали по логам вылетов в Восток Энжине, и сравнивали это с слитыми исходниками C2. Там вроде совпадения до строчки были.


Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Hozar_2002 сказал:

 

Не буду сильно в подробности вдоваться, но году кажется в 15 это еще доказывали по логам вылетов в Восток Энжине, и сравнивали это с слитыми исходниками C2. Там вроде совпадения до строчки были.

причем ранний сурвариум был атмосферен и многие действительно его приняли как сталкер онлайн, за что и полюбили. Но если игра f2p, то это означает что надо добиться производительности даже на калькуляторах, в итоге произошло то, что видим сейчас - пересвеченная графика, мыльные текстуры, фильтр вырвеглазный, в итоге еще больше потеряли аудиторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hozar_2002 интересно и не удивительно увы, что такое могло быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А сколько лет мод уже делается? Dezowave уже настораживает просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это что-то не то что бы то, но и не тем назвать нельзя, какое-то что-то о том, что где-то что-то кто-то кого-то куда-то когда-то.

Какая новость такой и отзыв, уж извините!

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, krefifne сказал:

Надеюсь не выйдет как в LA DC Extended, где тебя убивает бандит с двух пуль, а в самого него нужно всадить 4 дроби и при этом скакать как обезьяна чтоб ни дай бог не попали.  О, погодите уже слышу как в дверь стучится Артурчик и орёт: "ЧтО, МаШиНоК нЕт?"

Снимок экрана 2020-12-18 182848.png

Ох уж этот мегакрутой хардкор и сохранения у костра.... 

Будем надеятся что не  будет такого маразма. 

Изменено пользователем sky1er
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

''который по их словам разрабатывается на движке X-Ray 2.0''?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

10 часов назад, TheStalkerDen сказал:

Hozar_2002 Про старые билды  движка наверное каждый кто копал в тему закрытого Сталкер2 знает, но там в общем очень сырое поделие в тех архивах не дотягивающее до адекватного движка. А вот насколько Vostok Engine это доработка именно того, что можно считать за X-Ray 2.0 мне кажется что доказать как это было с использованием движка X-Ray разработчиками Метро в свое время нельзя особо ибо шо оно такое X-Ray 2.0.

Я знаю, что многим не нравится Loxotron за свои заявления, но именно он слил большую часть билдов OL и,  по его словам, сам владеет более-менее работающим движком XR2.0, который собирался за 15000$ продавать пару  месяцев назад (если кто помнит). Так вот, раз он в команде, может это реально рабочий двиг? Хотя вся эта ситуация более чем странная

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Omegas сказал:

щас набегут свидетели движка X-RAY 1.0 и закукарекают, что сралкер только на нем можно делать!!11 УУУУУУу111 

Я вообще не могу понять зачем люди делают моды на движке ТЧ. Есть же два крутых двигла - Зов Припяти и Лост Альфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прекрасные скрины ?
Жду очень сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

выглядит, конечно интересно, но хотелось бы отметить пару моментов: как уже отмечали выше Vostok Engine, который используется в сурвариуме скорей-всего и есть переработаный X-Ray 2.0, с которым у целой команды разработчиков были нехилые проблемы, как например в одном из интервью Диденко (если что именно он решил делать из сурвы контру/варфейс вместо того, чтобы нормально разобраться с читерами) на ютубе говорил,примерно это: "У нас в сталкере дверные проёмы были раза в 2 шире самих моделей игрока и большие окна, чтобы боты не застревали и могли нормально прокладывать себе путь. Вот у нас игроки постоянно спрашивали:"а где боты, вы ведь обещали что-то типа свободной игры?" Я думал, что щас по-быстрому слямзю какое-нибудь решение и внедрю в наш движок, чтобы боты нормально ходили и отлично пересекали все поверхности (небольшие камни и выступы, коряги и т.д. и т.п.), а оказалось что над матиматическим рещением такой проблемы, чтобы линия (навигации насколько я понял) нормально прокладывалась через треугольники (полигоны) во всех случаях бьются уже чуть ли не 10 лет."Короче нормальных ботов ВГ так и не завезли, до сих пор они ходят по рельсам. И это только один из примеров косяков с которыми столкнулась целая команда разработчиков,работавших над этим самым пресловутым X-ray 2.0, причём это ещё были люди знакомые с этим движком, т.к. ВГ частично состояла из людей, работавших в GSC и пытаться сейчас командой энтузиастов разобраться с движком 10-летней давости, на который нет нормальных гайдов и в котором (как мне кажется) надо допиливать ещё кучу аспектов, это надо быть либо очень самоувереным либо очень увереным в себе.
Конечно хотелось бы посмотреть, как бы выглядели проекты на 2-й версии рентген луча, но это либо будет жуткий долгострой не хуже Лост Альфы (вот только интерес к данному моду будет не такой высокий после выхода С2 от гск и возможности делать моды уже на нём) лиюо проект закроется, как только разработчики поймут сколько ещё всего им надо разгрести, чтобы мир работал хотя-бы на уровне ТЧ

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может и дождемся релиза, а там будет видно, что получим в итоге. Буду с интересом наблюдать за развитием проекта. Пусть все получится как задумали.

Изменено пользователем Petrenka

Мой канал с модами на игру S.T.A.L.K.E.R.

1637866172_1.png.aad4f5ed9ad7ff161c189d65efef9961.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

X-ray 2.0? Хмм... интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я бы поостерёгся пускать слюни от первых скриншотов. Вспомните, чем была Лост Альфа. Учитывая предыдущее творение этой команды, нас ждёт забагованный, геймплейно не интересный проект, причём лет через 5-7, когда релизнется настоящий С2 и пара сотен модов к нему.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Билдовский сталкер-2. Офигеть.
Нет, ребята проделали большую работу, спору нет.

Но как-то "что занадто - то нездраво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Personally I am very excited about this. Xray 2.0 ......... I think its great! Im more excited than this over UE4 in my honest opinion. At least this will feel like a new stalker than a whole new stalker on a new engine. 

Let's all wait and see how this turns out before we even criticize it. 

 

A very big good luck to them!!

Изменено пользователем Moustapha_Matushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.12.2020 в 15:07, Omegas сказал:

щас набегут свидетели движка X-RAY 1.0 и закукарекают, что сралкер только на нем можно делать!!11 УУУУУУу111 

вообще-то свидетели движка хрей говорят о том что сталкер может быть только на хрей, неважно какой версии. Так что тут ты мимо.


Патриарх канонической церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Стесняюсь спросить.. А это эксклюзив для ресурса? Потому что в ВК группе скриншотов ещё нет. Или есть два разных проекта?

Изменено пользователем Александр Герман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу