Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 

128mgb , в моей правке нет автонастройки. Либо ты ее не выключил в глав. меню, либо ставил еще правку на удаление мыла, там она есть.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На АМК рассказали какой файл и строчка отвечает за спавн артов ? 


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

прошел полностью 2 раза с патчем 03 и один раз с 06 , не вижу сюжет ??? разговаривают только Свобода ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nork , про сюжет автор мода уже писал. Сейчас идет перенос мода с версии 0.7 на новый движок, доводятся до ума технические аспекты мода. Сюжет автор планирует не линейный с многими вариантами, позже. На ЗБТ сейчас 0.8.1 с аддонами на оружие.

  • Жму руку 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

торрент ссылка работает, ее нужно вставить в торрент клиенте, для тех кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, *Shadow* сказал:

в моей правке

Я думал речь про погоду Адмирала, он что то там делал. Кинь ссылку, если не трудно.


Дополнено 15 минуты спустя
1 час назад, nork сказал:

прошел полностью 2 раза с патчем 03 и один раз с 06

Ни чего себе скорость. Я вот сегодня часов 6 реальных на Затоне, и то еще не во все дырки заглянул.

------------------

Три игровых дня на затоне, патч 06 без правок. Жить можно, но временами 4- 7 фпс. Уже в разрешении съехал с 1366х768(родное) на 1024х760, все одно так же фризит. Пришел на Соснодуб а там 8 химер, медведи, снорки.. Привел их на ВНЗ Круг в гости- 8aed905a33c1a297b4f4155c7bf142e9b07a7239

И пока они друг друга не уничтожили(победа за Монолитом, трехкратное превосходство) такая свистопляска и продолжалась. Нашел один арт новый 92 и пяток обычных, схожу ка я наверно на свалку, там рыл 30 давних обидчиков ошивается.


Дополнено 19 минуты спустя
52 минуты назад, brain_fall сказал:

нужно вставить в торрент клиенте

Кликаете на Торрент #1, потом у себя на компе дважды на торрент ссылку и все. По магнет ссылке человек танцевал с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Лайк 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, brain_fall сказал:

нужно вставить в торрент клиенте

Кликаете на Торрент #1, потом у себя на компе дважды на торрент ссылку и все. По магнет ссылке человек танцевал с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, 128mgb сказал:

Как миниган зарядить?

Есть такая штука - "Тяжелый подсумок". Надевается в слот ремня, позволяет использовать "магазин" к минигану.

Сверху при этом конечно надо разгрузку попроще одеть, чтобы слот ремня не блокировался.


Дополнено 1 минуту спустя
6 часов назад, Босс сказал:

рассказали какой файл и строчка отвечает за спавн артов

Ну да... а что, если на первой же локации найти дохреналлион артов, это так интереснее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А почему последнее сообщение зависает

 


Дополнено 2 минуты спустя
9 минут назад, Zander сказал:

найти дохреналлион артов

Не, не нормально. Хотя с моих позиций , а с НИ кто знает.


Дополнено 3 минуты спустя
9 минут назад, Zander сказал:

Тяжелый подсумок

Поищем.

--------------------

Чеж такие дорогие бронебойные к ПКМ? Фашитские намного дешевле.

Изменено пользователем 128mgb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander я 8 на 10 поменял ?


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Zander сказал:

дохреналлион артов, это так интереснее будет?

Не будет, также как и тому, кому не нравится быть корейцем в мморпг, крабя по ляму на одну разгрузку. Кому надо поставит, кому в кайф фармочасы на пачку патронов не будут.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, *Shadow* сказал:

не нравится быть корейцем в мморпг, крабя по ляму на одну разгрузку.

А мне мморпг долгое время нравились. Много играл в них ? Хоть и не кореец.

Игра быстро наскучит, если в ней все легко добывается. Да и те разгрузки, которые "по ляму" - таки можно и подешевле найти, знаю я о каких разгрузках речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, Zander сказал:

Игра быстро наскучит, если в ней все легко добывается

Пожалуй, с этим я здесь соглашусь. Фриплейные моды на этом и держаться. Как и здесь, нафармил, крутая снаряга, в ней походил и интерес бродить просто так пропадает 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Zander сказал:

Игра быстро наскучит, если в ней все легко добывается.

С этим согласен. Только сейчас закручивание гаек при отсутствии баланса цен/заработок. Лям разгрузка, 25к пачка патронов (дешевые аж в центре карты), с охотой все плохо, артов мало, "заработок" на квестах - как и во всех модах с оплатой за аптечку, а скоро и привет инфляция из воздуха.

Тут даже вряд ли крабить выйдет кучу часов. Я так понял, что на даже севере многие игроки патроны не покупают, т.к. это дорого, предпочитают с трофеев обычными пулять. А это основная расходка как семечки.
Сходил на Старые Болота арты определить. Куча зверья, артов немного, мусор в основном. Локация по соотношению заработок\затраты себя не оправдывает:

ss-stalker-01-11-21-08-16-28-swamp-old.j

Есть цены по 1 ляму, должен быть способ фарма и заработка. Если тестеры с Барретами с Кордона тестировали (история с пробитием), никто же не зарабатывал на всю снарягу сам с нуля при новых ценах и возможностях заработка и не оценивал сколько жопо-часов на это ушло.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Лайк 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Электрохимера .Как её убить , если она даже издалека по полёту пули убивает , а сама на сближение резко идёт. Неписи её дербанят , а она не бьёт их током , а я стреляю - издалека током ваншотит сразу . У неё способность должна работать как аномалия , ну может чуток дальше , но не так как сейчас , шанса вообще нет выжить. Правда  я в экзе был .Вот если научный комбез с защитой по электре , то как интересно он защитит от химеры на растоянии ? Почти десяток положил химер , а с этой  даже трогать боюсь зато она всех продавцов ,техников - всех подчистила . Так играть НЕВОЗМОЖНО. Но игра с отличной перспективой . И разгрузка совмещенная с броником по характеристикам как таже спецназа один в один по обьёму карманов ,но в верхнии кармашки у одного помещают 4 артефакта , но эти же арты в другую все не помещаються , а только 3 всего .А сама игра затягивает своей сложностью , изменчивостью, здесь именно противостояние с самой зоной , и борьба с мутантами . Ещё бы это светящиеся мыло убрать как то , зрения и так нет ,а тут как в тумане. Зарание благодарю !!!

 


Дополнено 12 минуты спустя

Что бы продавцов и техников мутанты не убивали надо сделать как раньше было , двери закрыты для мутантов ,а для игрока  открываются, как в ЗОВ Припяти . Хотя химеры и через потолочные плиты и некоторые стены если плотно подойти ваншотят с удара . Это желание , но как технически это сделать - не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, *Shadow* сказал:

Куча зверья, артов немного, мусор в основном. Локация по соотношению заработок\затраты себя не оправдывает:

Неверная оценка на ошибочных основаниях.

В нынешнем 6-м патче, возник некоторый баг - шанс появления мусорных артов получился завышенным, а дорогих - заниженным. Думаю, это и сами видите. Не было такого намерения, как побочный результат комбинаторики параметров спавна, вылезло. В следующем патче поправлю, так что фарм артов выгоден останется. Даже с инфляцией, даже с учетом расходов на патроны.

Артов и должно быть немного. Но, на таких локациях в норме - фиолетовых артов весомая часть. Сейчас не так, и это баг.

 

Только что, shipel сказал:

Электрохимера .Как её убить

Мне снять об этом видео? ? 

Это топовый мутант. Да, самое сложно-убиваемое существо в ЧЗО. Так и должно быть. Не зря же с нее падают самые дорогие трофеи в игре.

Ее взаимо-отношения с нпс, отдельная история, там править буду но другими методами.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Zander сказал:

Неверная оценка на ошибочных основаниях.

В нынешнем 6-м патче, возник некоторый баг - шанс появления мусорных артов получился завышенным, а дорогих - заниженным.

Zander , так я в конфигах досконально не разбираюсь, чтоб еще и их техническую аналитику делать. Мусорных артов и раньше было много при коэффициенте х20. Просто сейчас он уменьшен и в текущем объеме спавна мусорные арты резко стали заметны.

shipel , как убивать на Генераторах - знаю. Лезешь на самую верхотуру и оттуда долбишь. Не на Генераторах - без понятия ? Да и научник тебя не спасет. Я пробовал его одевать и шариться в аномалии. При каждом разряде научник ломается на 15-20%, резко снижается защита, ты получаешь урон и дохнешь. Если у тебя электрохимера торгашей выносит, так конечно быть не должно.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, shipel сказал:

Электрохимера .Как её убить

При встрече бежать сломя голову к какому нибудь строению, благо экзоскелет это позволяет. Забираетесь повыше и бьете в то время когда она не дотянется до вас разрядом. Тактика работает, уже троих убил. 

Кстати насчет батарей- надо бы какой то индикатор соорудить. А то бывает на самом интересном месте заряд кончается.

--------------------------

Свалка- 290cdf5fff8c4f5f82d40cd1c65aec50b07a7239

85 штук, в лесок не ходил патроны кончились.

Изменено пользователем 128mgb
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb , сразу видно по снаряге - уважаемый в Зоне человек ? 85 что-то дофига, на Старых Болотах штук 30 на вышке зажало, задолбался патроны переводить.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет боевому народу! Отдельный респект автору!

Мод реально цепляет, хотя изначально покоробило - жутко фризит в местах скопления НПС даже на минимальных настройках. Похожая картина на Затоне  из-за  великих стад животных в купе с НПС.

Достигнув вершин зоновского дна, обзаведясь приличным оружием и амуницией, обнаружив половину возможных артов, начинаешь вспоминать об отсутствии сюжета - и это главный минус фриплея - отсутствие цели.

Понимаю, что мод ещё в разработке, но ответ на главный вопрос о причинах сверхвыброса наверное следует искать в саркофаге у Монолита (поскольку никто эту тему просто не обсуждает с ГГ), но вот облом - хода в Саркофаг нет - вылет, в центр управления монолитом со стороны ЧАЭС-2 - аналогично (вылет). Автор, надо что-то делать!

Теперь про патчи: начал на 03., в основном ходил на 05., заканчиваю (скорее всего) на 06. Наиболее адекватным показался 5 патч, во всяком случае военную разгрузку как в 6 патче  на Складовске за 104 млн. я никогда и нигде не встречал (дороже 100 тысяч она ни у кого не стоила). К сожалению, не обнаружил на Затоне торговцев, разбирающих оружие и прочий хлам на запчасти, да и самих запчастей, увы, по прежнему нет в продаже, - а до Бара  пилить и пилить...

А теперь про топовую зверюшку - электрохимеру... Одна такая за пару минут вынесла всех темных сталкеров в Прачечной Восточной Припяти, как только я туда пришёл. Другая с двумя дочками порезвилась на Складовске, вырезав всех под ноль. Попробовал переиграть и сначала дико обрадовался, когда общими усилиями завалили эту троицу, потеряв лишь половину народа, но радость была не долгой - буквально сразу налетела дюжина химер, из которых 3 (ТРИ!!!) электры и даже убегать было бесполезно.. Был совет отстреливать электрохимеру с высоты. Пробовал. С башенного крана в порту. Стрелял из СР-25 Марк 11 бронебойными чётко в голову - более 25 одиночных  выстрелов - после каждого активно лечился артами (здоровье падало на 3/4) - разряд доставал на приличной высоте (думаю метров 15-20). Стрелять из МГ-42 - мгновенное самоубийство. Почти угробил в ноль экзоскелет, научник ССП-100 и разгрузку, не помог артефакт "Мертвое сердце", прилично снижающий электроурон. Единственный профит - стая аспидов голов в 20 и сноков (не считано) полегли после 3 выстрелов-разрядов. Дуэль вничью закончилась - она сбежала, а я собрал скромные трофеи на 40 кл (2 черных химеры ещё были - им кстати электроразряды до фонаря)..

Как-то так..

Автору желаю дальнейших успехов! Сам буду ждать СЗ 1.0 - уверен, что шедевр получится главное, чтоб с сюжетом и ждать не бесконечно долго.

Всем удачи!

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander никогда не нравились ММО и не понимал, как и зачем в них играют.

Могу на примере Ареа, которую я почти закончил рассказать что нравится мне.

До детектора Медведь нужно фармить 20-30 часов в зависимости от познания в моде. До него даже в отремонтированной экзе Монолита вас легко могут убить бандиты с Мосинки, военные или монстры. Даже собаки вполне опасны. С приобретением Медведя открывается возможность искать арты, Медуза выводит радиацию и даёт защитные параметры и находится Медведем. Потом фармим ранг до покупки Велеса. После покупки Велеса можно найти золотую рыбку, которая очень радиоактивна, но если носить без контейнера имеет огромное количество положительных свойств. На моем этапе прохождения игры я уже в начале следующего стрима забираю Сварог что бы ещё и аномалии видеть, у меня на поясе 4 Медузы, 2 ночные звезды, грави и 2 золотые рыбки (без контейнера). Меня может убить только псевдогигант прямым попаданием головой и больше ничего. И я играю с удовольствием, потому что я шёл к этому часов 50.

  • Лайк 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, *Shadow* сказал:

патроны переводить

Что интересно, с дробовика они ложатся лучше. Жаль понял поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

128mgb , дробовик хорош до определенного уровня развития снаряги. С ним никогда не знаешь когда нарвешься на мутантов, которые чхать на дробь хотели. В итоге с пуликами поочередно бегаю под 7.62х51 и 7.62х54 каких патронов подкапливается, вторым номером SR-25. Ну и на бронебойках MG42 от химер и прочей дряни толстой.

  • Жму руку 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Zander сказал:

там править буду

Поправь ещё патроны трассер 5.56,чтоб они в рожок зарежались и чтоб раненые лечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу