Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 

@Zander Я не знаю можно ли тут оставлять ссылку на страницу вк, но я полностью уверен в том что я не нёс простите хуйню, за которую меня стоило бы банить. Ну максимум можно было придраться к тому что мне не нравился баланс, т.к я там с одним чуваком посмеялся с того что магазин к одному из дробовиков стоил столько же, сколько и сам дробовик.

А, я ещё и не нашел как тут отвечать конкретному человеку, но не суть. 

Изменено пользователем ERRmak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, ERRmak сказал:

магазин к одному из дробовиков стоил столько же, сколько и сам дробовик.

В этом моде, нет такого.

Исключения быть могут, если а) это не самый простой из магазинов, возможных для этого дробовика; б) речь идет о разных торговцах. Т.е. цену магазина у одного торговца, сравнивали с ценой дробовика у другого.

Прикидываться белым и пушистым, после того что там написали - ну, не красиво. Называя вещи своими именами, высосали из пальца повод для "смеха", и стали угорать, поливая помоями мод за то, чего в нем нет и в помине.

Только что, ERRmak сказал:

я ещё и не нашел как тут отвечать конкретному человеку

Не суть, конечно. Но тоже неплохо демонстрирует вашу "внимательность". Витаете в тумане своих иллюзий и заблуждений, вот и не замечаете подробностей окружающей действительности. Стоило ли удивляться, что мод, требующий внимания к деталям, такому человеку не понравится. Стоит ли удивляться, результату?


Дополнено 4 минуты спустя
Только что, ERRmak сказал:

я полностью уверен в том что я не нёс простите ху

Я точно так же уверен, что без достаточного основания, я никого и никогда не банил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Zander сказал:

Ну вот ?

*Shadow* , а ты еще доказывал, что мол, в подземки нет резона ходить.

Надо понимать, что такое "шанс фиолетовых артов". Ты можешь сходить в подземку раз, другой, третий... и вынести оттуда только мусор. Можешь даже в минус сходить, едва покрыв расходы на патроны. Да, так бывает, и так нормально.

Но однажды фартанет фиолетовый артефакт, так что одна ходка принесет больше, чем десять ходок до нее, вместе взятых. Сталкерское везение и не должно прокать каждый раз, я полагаю. Но именно оно делает сталкера богатым, когда все же случается.

И, на северных подземных локациях, шансы такие же - но фиолетовые арты уже свои, северные. Там можно и не пол-ляма вынести, а в разы больше. Если. Повезет.

Нет!!! не пускает в подземку на ЧАЭс, но после Агропрома прошел  локаций 6 ,артов пока нет ! как будто свои выбрал, вхожу в локации по 5-6 раз . Арт за 300.000 и 70. 000 ношу , ЭКУ не покупаю, не нравиться . Это в пачте 07 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В таком случае мне интересно за что ты меня забанил https://vk.com/desudesuu 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Alexol сказал:

Может подскажет кто - как его добыть

С автосейва загрузись. В тайнике может ничего особо для тебя полезного  и не быть.

 

  • Лайк 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, *Shadow* сказал:

С автосейва загрузись. В тайнике может ничего особо для тебя полезного  и не быть.

 

Спасибо! Автосейв мне бы не помог - тайник на Затоне открыл Индеец - и он сразу высветился (тайник). Зато идея правильная - нашёл сохранку до того как получил инфу  о тайниках и получил новые тайники.

А теперь вопрос: где находится деревня Бенёвка? - Не бывал в такой, а новый тайник как раз там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol , Деревня Беневка видна на карте. Находится за Рыжим лесом. Попасть проще через него же или из Лиманска, что может быть сложнее.

В деревне хороший для средней полосы торгаш.

  • Лайк 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, *Shadow* сказал:

Alexol , Деревня Беневка видна на карте. Находится за Рыжим лесом. Попасть проще через него же или из Лиманска, что может быть сложнее.

В деревне хороший для средней полосы торгаш.

Увидел. Спасибо?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.01.2021 в 14:33, Zander сказал:

Это топовый мутант. Да, самое сложно-убиваемое существо в ЧЗО. Так и должно быть. Не зря же с нее падают самые дорогие трофеи в игре.

Ее взаимо-отношения с нпс, отдельная история, там править буду но другими методами.

Всем привет!

Автор, выполни обещание - правь скорее электрохимеру. Бьёшь по ней из снайперки с сотни метров и прилетает электроразряд - невозможно заниматься.. совсем.. Радиус электроразряда метров в 10 и хватит, иначе перебор.

Интересный момент: стОит где-то посреди Затона в дикой местности на минуту замешкаться и тут же рядышком спавнится классическая троица химер прямо на глазах - хотя всегда считал, что такие изменения возможны лишь после выброса или захода на локацию. А на Складовске всегда появляются строго через 2 минуты после моего прихода туда - уже и не хожу к ним - народ жалко.

И ещё: в группировку "Сердце зоны" только я вступить не могу? Вылет как только разговор на эту тему завожу.

Есть рацпредложение: радиоактиные и кислотные дожди как-то обозначать или предупреждать, что они начинаются, - первый раз, когда в кислотный дождь попал, даже причину не мог понять - аномалий нет, а здоровье падает и снаряга портится - все арты перебрал пока понял, что не в них дело.

Всем удачи!

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Alexol сказал:

Автор, выполни обещание - правь скорее электрохимеру.

Что за бред??? Какое обещание, где. Дайте ссылку, где я обещал электрохимеру править.

Актор - не НПС, как бы.

1 час назад, Alexol сказал:

спавнится классическая троица химер прямо на глазах

исключено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

В этом патче будут введены в игру оружейные аддоны. Прицелы, подствольники, глушители, ЛЦУ, фонари, и еще кое-что другое. Будет добавлен новый интерфейс, наподобие интерфейса техника, но вызываемый уже из инвентаря ГГ. Там игрок сможет кастомизировать свое оружие.
Для каждого прицела, и каждого ствола, можно будет отдельно настроить, использовать ли 3D прицел, или 2D, для данного конкретного прицела.
Ожидать этот патч стоит, наверное, либо в феврале, либо весной.
До него, конечно будет еще несколько малых патчей, с небольшими исправлениями и улучшениями текущей версии.

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 3
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol Сколько я ни читаю заявления про "спавнится на глазах" - всё время удивляюсь. У меня такого - не было ни разу. И зная, какие значения стоят в конфиге на радиус спавна от ГГ - мне тем более непонятно, как вообще такое возможно? Конкретно вы, или кто-то другой - приведите хоть раз ссылку на видео, где это наглядно показано и доказано! Или же называйте вещи правильными именами - тогда вас поймут (как вы и хотите).

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые , если незатруднит . В восточной Припяти при настройках кол-ва мутантов 1,0  Сколько будет на территории химер , и как их количество зависит от настроек ?Например 2,0 и 3,0 и так далее по таблице. Если их всех уничтожить ,через какой промежуток времени появяться снова.Растояние спавна интересно тоже. Зарание благодарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sabbat8310 НИ нужна будет?


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, shipel сказал:

В восточной Припяти при настройках кол-ва мутантов 1,0  Сколько будет на территории химер

Это зависит и от рандома, и от времени суток, и от площади локации (в левел-вертексах), которое я навскидку не вспомню.

1 час назад, shipel сказал:

как их количество зависит от настроек

Более-менее линейно, с поправкой на рандом.

Т.е. настройка 2.0 дает вдвое большую вероятность встретить химеру. Вероятность не обязательно равна их численному количеству.

1 час назад, shipel сказал:

через какой промежуток времени появяться снова

Зависит от времени суток. Ночью спавн зверья происходит чаще, днем - реже. Раз в несколько часов, в среднем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander 

В 11.01.2021 в 14:33, Zander сказал:

Это топовый мутант. Да, самое сложно-убиваемое существо в ЧЗО. Так и должно быть. Не зря же с нее падают самые дорогие трофеи в игре.

Ее взаимо-отношения с нпс, отдельная история, там править буду но другими методами.

Zander , так я расценил это высказывание про электрохимеру - возможно выдал желаемое за .. недостижимое ))

Насчёт "бреда" : считаю, что неравнодушие к моду (тем более желание видеть его более совершенным и лучшим)  заслуживает иного отношения автора к тем "низшим", кто этот мод опробирует, испытывает удовольствие от процесса и, увы, не только. Полагаю, что автор не для себя любимого творит сей труд, а потому надо быть готовым к любым оценкам - всем не угодишь! А рацпредложения надо воспринимать конструктивно и без эмоций - хорошие учитывать, и наоборот. Успеха в дальнейшем творении - мод стоящий, но пилить шлифовать ещё не мало!

Alex TOPMAN  , видео спавна - материализации химер показать не могу - всё это весьма неожиданно происходило, но 2 раза имело место. Сам пытаюсь найти здравое объяснение такому явлению - потому что этого не может быть. Могу лишь предположить, что эффект такой дал фриз, который часто на Затоне возникает, - вот  стоишь и перед тобой никого, через мгновенье на этом месте материализуется химера - при этом прыжка либо иного перемещения зверюшки не было.Видимость на болотах не идеальна (дождь, туман), но достаточна для того, чтобы увидеть передвижение.

Как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Alexol сказал:

Насчёт "бреда"

Так я называю случаи, когда мне приписывают слова, которых я не говорил.

Ничего даже отдаленно напоминающего по смыслу, что вы мне приписали, не было. Вам же не понравится, если я начну про вас распространять вымысел, и требовать чтоб вы исполнили обещания, которые я сам для вас выдумал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander

Когда раненые лечится будут?

 

Изменено пользователем manah
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного поторговал на Затоне:

ss-stalker-01-19-21-18-04-39-zaton.jpg

  • Мастер! 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, *Shadow* сказал:

Немного поторговал на Затоне:

ss-stalker-01-19-21-18-04-39-zaton.jpg

Изменился ценник... Я Падшую луну в 5 патче всего за 450 тысяч продал. И до сих пор деньги истратить не могу)))

Кстати, весьма порадовало появление "жирных" тайников после расшифровки ПДА - хороший способ обнаружить новый и порой неплохой артефакт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol , ценник зависит, как я понял, от количества у тебя артов. Пришлось отменить заход на Затон, продавался уже в Восточной Припяти. По дороге еще артов нашел, ценник упал.

ПДА пока не взламываю. Что там по артам падает вообще?


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, *Shadow* сказал:

от количества у тебя артов

Не понял. От количества артов в рюкзаке? (что есть бред) Во всех твоих схронах? (что тоже бредово) Или всё же всех заспавненных на данный момент в Зоне? ? Я лично помню, как после патча продал часть накопленных артов. Медузы шли вообще по 7 копеек за штуку. На след. день такие мусорные стали уже по 9, а вот цены на арты за 1000 и 1500 не изменилась никак (это я копил на снарягу, чтобы отдать напрямую её продавцу, иначе "конвертация" больно бьёт по карману).

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alex TOPMAN , о точной механике расчета цен на арты не знает никто. Автору задавал это вопрос несколько раз, тишина. Типа от количества артов. Я подозреваю, что все же в пользовании\владении у ГГ. Если расчет цены на арты по всей Зоне, то весьма странное тогда решение, т.к. у меня на локациях много артов, которые я фиг знает где и последнее время досконально локации не пылесошу.

Насчет торговца - таскай сразу Тайге в Деревню Беневку. Там и экза Темных и патроны по вменяемым ценникам. Чек накопишь, купишь.

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, *Shadow* сказал:

фиг знает где и последнее время досконально локации не пылесошу

Так их сервис-мусорщик потом чистит же. И спавнятся новые.


Дополнено 1 минуту спустя
2 часа назад, *Shadow* сказал:

Беневку

Не дошёл ещё туда. Кстати, судя по карте - она похожа 1 в 1 на деревню из локации Чернобыль-4, где бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alex TOPMAN , уборщик чистит арты дней через 5 вроде. Если эти арты попадают в расчет цен, то вывод сам сделай.

Кусок локации. В некоторых модах попадается тоже. Зачем-то единственный адекватный торгаш на весь юг и среднюю полосу аж в центре карты.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу