Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, *Shadow* сказал:

Версия игры какая?

Последний патч  8 . 


Дополнено 10 минуты спустя

Такуюже папку как в патче сначало в игре удалил и потом установил с заменой . Папку   gamedata .db_pack_#b удалил .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander это не есть гуд. Пустой ствол должен показывать базовые характеристики, а не "помнить". Иначе, как при покупке нового с ним сравнивать? (я-то уж начал думать у меня Вепрь "заболел и сильно исхудал" и вместо него стоит купить такой же новый "бодрый и сильный") ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

shipel , еще для обновления ассортимента от торговца нужно уйти за пределы алайфа или даже с локации. Если стоять рядом и ждать обновляться не должно.

  • Жму руку 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос: из Бенёвки в Лиманск переход есть ? Или куда-нибудь ещё кроме Рыжего леса? Не могу найти,  а то какая-то деревенька на отшибе получается.. *Shadow* , дружище, ты точно должен знать это твоё любимое место с любимым персонажем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol где магазин с торговцем. Слева от магаза что-то типа огорода, закрытый забором. Вот в этом огороде в верхнем левом углу есть ворота. Там переход

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol , из Беневки через Лиманск переходить не самая лучшая идея, если тебе обратно на юг надо. Узкие улицы, аномалии могут быть поперек лежать, ну и зверье включая химер. Через РЛ быстрее и проще, если там через аномалии проход есть.

  • Спасибо 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Alex TOPMAN сказал:

Пустой ствол должен показывать базовые характеристики, а не "помнить".

Хм. Программисты GSC давным давно решили, что должен "помнить". Почему они так решили - это у них лучше спрашивать...

А поменять это поведение, пока руки не дошли ?

4 часа назад, shipel сказал:

Папку   gamedata .db_pack_#b удалил .

Это не папка, а файл. И удалять его не надо, было.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемые , ну зачем у Сахарова уменьшать количество батарей ? Их сейчас 12 у всех продавцов .Раньше комфортно было играть ,а сейчас думаешь : А нахрена мне этот геморрой ? Раньше было вроде 32 шт. Усложнять сверх меры , зачем ? Мы ж не мазохисты , мы ж диванные Сталкеры с Болшой буквы ))) . Хочется как лучше ,а получается палка в колесо.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
57 минут назад, shipel сказал:

зачем у Сахарова уменьшать количество батарей ?

Не знаю. А с чего вы взяли, что количество было уменьшено?

У всех торговцев периодически происходят поставки товаров. Количество каждого товара в очередной поставке - рандомное в некоторых пределах от мин. до макс.

Сегодня ему вот столько батарей привезли. Завтра мб привезут больше. Или меньше. Каждый день разное количество.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, shipel сказал:

Их сейчас 12 у всех продавцов

Теперь сложно?) Или вы там на спринте под 300кг носитесь по всей Зоне?) 

Пришел на Затон. Вылет при попытке выбрать КПК у хакера для взлома: 

xray_Николай.log


Дополнено 55 минуты спустя

Вышел в первую вылазку на Затон. После ожесточенных боев с химерами, решаю вернуться обратно. Пол Скадовска умерло по неизвестной причине. Больше половины из них квестовики, среди них и Кардан, Холод, Каланча и хакер. Причем трупы лежат на своих местах, там где они стояли. Из мутантов только Аспиды пару штук были вне Скадовска, но я не думаю, что Скадовск бы не справился, остальные трупы мутантов не нашел. Какого фига происходит на Затоне? Почему люди тупо дохнут на своих местах(если бы был агр, то я думаю, что они бы не стояли на своих местах)

Слышал там про самоубийцу в Беневки, мол торговец там умеет воскрешаться. С этими ребятами на Затоне такое возможно?  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Бродяга96 сказал:

С этими ребятами на Затоне такое возможно?  

Да.

А что у них происходит, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!

Поймал маленький положительный баг (из области очевидное-невероятное) - в Лиманске по привычке спрыгнул с балкона 2 этажа (через пролом со 2 на 1 этаж не пошёл - поленился мутантов там отстреливать) и слегка на 0,01% заюзал  все базовые показатели свежеотремонтированного экзоскелета. Тут же (рядом с этим домом) перешёл на локацию Беневку в гости к известному персонажу, поинтересовался у него стоимостью ремонта - понятно, что при таком малом повреждении предмет в ремонте не нуждается. Но! О чудо! Экза как новенькая, без малейших повреждений - самовосстановилась! В какой момент это произошло - при переходе на локацию или после разговора с Тайгой - сказать не могу.

Есть бредовое предположение: менял в разгрузке комбинацию артефактов для постоянной носки - может это как-то повлияло (слышал были раньше в незапамятные времена арты на ремонт).

А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер? В смысле Zander ))

Изменено пользователем Alexol
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Бродяга96 сказал:

Какого фига происходит на Затоне?

Ранее ты писал, что на севере у тебя химер не особо много, оказывается до Складовска не доходил еще ? У меня они там не просто дохлые были, а от электро-химер.

В общем откатился до 7 патча, раз нормальную работу северных баз и вариативность настроек пока не завезли.

  • Печаль 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, *Shadow* сказал:

Ранее ты писал, что на севере у тебя химер не особо много, оказывается до Складовска не доходил еще ? У меня они там не просто дохлые были, а от электро-химер.

В общем откатился до 7 патча, раз нормальную работу северных баз и вариативность настроек пока не завезли.

*Shadow* , а я всё же "помучиться желаю") А кто кроме нас автору скажет, что в 8 патче править надо?! А тут ещё и броня самовосстанавливающаяся (см.выше) ?

К вопросу о пробитии мутантов: вчера в Лиманске валил стадо псевдышей бронебойными из снайперки SR-25, истратил больше 400 патронов на 6 штук - были и матерые (исходя из названий запчастей). Простая математика: с учётом редких промахов минимум 50 патронов на экземпляр. Вот теперь думаю, что количество патронов всё же имеет значение. Удивило правда другое  - сотня бронебойных патронов, выпущенная из МГ-42 не произвела совсем никакого эффекта. Как так?..

Так что пошёл я пополнять свой истощённый боезапас и вперёд на Затон, клювать автору мозг об обнаруженных косяках)

Всем добра!

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.01.2021 в 07:02, Zander сказал:

Ну и бред написал.

Как-нить сейв схлопочешь... Я же тебе это не фанаря написал или истина одна и все уверуйте в неё! Не много ли КОСЯКОВ для истины? Или этого не может быть потому,что у тебя не было? Извини если что , я по по простому, рабоче-крестьянскому.

Изменено пользователем manah
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, manah сказал:

Как-нить сейв схлопочешь...

Эх, manah , теперь тебя точно "посчитают"..  Тут уже многократно сказано: не нравится - не мучай себя.. Зачем? А если уж зацепило, то смирись с видением автора и уверуй!! Можешь ему смиренно ещё подсказывать свои мысли, но не в напряг чтоб было.. Колобродить здесь безраздельно может только Zander - помни это ?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, Alexol сказал:

А кто кроме нас автору скажет, что в 8 патче править надо

Не вижу смысла заниматься тестированием мода на ОБТ, при котором это тестирование делается проблематичнее для тестеров. Доведи мод до ума, потом уже закручивай гайки в сторону хардкора.

manah , тебе уже несколько раз пытались объяснить - с 5.56 не получится пройти весь мод. Попробуй перейти на более мощный калибр. А так твои крики тут ничего тебе не дадут.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, *Shadow* сказал:

Попробуй перейти

А вот про это и пытаюсь свою мысль разрабам донести: " Медузами и шарами,да даже светляками, уж очень долго и нудно ( а фраза: не "нравится, не играй" -- звучит как отмазка!) зарабатовать на разгрузку , куда можно втулить диски,короба и т.д. для пулемёта! Вот в чём вся заморочка! Ты же купил разгруку за сороковник, а шас она стоит в среднем 300к, прочухай  детали,так сказать!


Дополнено 18 минуты спустя
1 час назад, Alexol сказал:

точно

Звучит заочно! А так, спасибо за понимание,честно и от души! Вот тока вопрос возникает после таких их слов: А нахрена его тогда выкладывать, я про мод, ну и игрались тогда междусобойчиком в подавки и не надо было напрягаться, кому-то что-то объяснять! Ну а если засветил своё творение,так будь добр объясни таким тупым вроде меня: это как же бронебойная пуля пробив бронижилет будет салом или чем там,кожей остановлена,что не будет ни каких повреждений, "вот изит"??? И таких вопросов, что ему смешно , довольно много и отвечать: "Не нравится вали от седа", как-то не комильфо,а русски жлобство!


Дополнено 20 минуты спустя

И ВООБЩЕ : Для себя я сделал вывод насчёт всего этого и кому,и как задовать вопросы.....

Был же Sabbat , нормально общались, куда он делся?

Изменено пользователем manah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, manah сказал:

Ну а если засветил своё творение,так будь добр объясни

Я вам уже несколько постов подряд объяснял. Что еще непонятным осталось?

 

1 час назад, manah сказал:

Или этого не может быть потому,что у тебя не было?

У меня были перед глазами конфиги всех мутантов и всех стволов в этом моде. А так же формулы расчета урона в движке, я сам их написал. Я знаю где, кого и сколько пробивает, неубиваемых мобов тут нет.


Дополнено 0 минут спустя
Только что, manah сказал:

Был же Sabbat , нормально общались, куда он делся?

А это и мне тоже интересно.


Дополнено 19 минуты спустя
Только что, manah сказал:

это как же бронебойная пуля пробив бронижилет будет салом или чем там,кожей остановлена,что не будет ни каких повреждений, "вот изит"?

Давай возьмем пример.

1. Допустим 1 горошина весит 1 грамм. И у нас есть тонна гороха. Это 1 миллион горошин.

2. Допустим у нас есть псевдогигант, которого горох не пробивает.

3. Высыпаем нашу тонну гороха на псевдогиганта. Струйкой-очередью толщиной в одну горошину. Это примерно миллион попаданий. Горошинами. Он получит урон?

Мне почему-то думается, что он просто отряхнется и все.

4. Можешь, если хочешь, подогнать фуру гороха, тонн 50, и сыпать, сыпать его на псевдогиганта по одной горошине. И результат будет тот же.

 

Я понимаю ты сторонник такой механики, чтоб от поливания любым горохом, псевдогигант обязательно умирал, и все дело было бы только в количестве гороха. Ну дык, модов с такой механикой - примерно все подряд. Бери любой и играй.

А этот такой один. И клоном всех остальных, он становиться не будет.

Изменено пользователем Zander
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, manah сказал:

уж очень долго и нудно

Так, то - не на казуалов рассчитано. А ты хотел сразу "ядрёну бомбу" - жахнуть ею всю Зону и бегать пылесосить уже готовое? ? 

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, manah сказал:

прочухай  детали,так сказать!

Я тебе уже писал на какие локации стоит перейти для фарма более ценных артов. Ты же уперся в какую-то Медузу у себя под ногами, да и еще голосишь на форуме, что у тебя Медуза. Причина, по которой ты еще не на АТП или еще где в средней полосе? Тебе лень оторвать жопу от юга и пройти дальше? Сделал свой выбор - незачем кричать после этого. Есть условия в моде, подстраивайся и играй. Если тебе кажется, что от твоего ора на форуме тебе будут фиолетовые арты  падать на юге, ок, голоси дальше. Кстати, за то время что кричишь, а не фармишь норм арты в средней полосе локаций, глядишь и экзачи в ценнике взлетят ?

Ну и вообще, если тебе что-то не понятно в любом моде, то предпочтительней спрашивать что тебе не понятно и как и где лучше сделать, а не орать, что в моде все не так.

P.S. Не думаю, что даже Sabbat тебе объяснит лучше, чем разработчик да еще и на примере фуры гороха ? Он кстати в начале стрима подробно объяснял про новую формулу расчета пробития. Ты же эти объяснения тоже провтыкал? Так стример-то тебе зачем еще?

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, *Shadow* сказал:

 

15 часов назад, Бродяга96 сказал:

Вышел в первую вылазку на Затон. После ожесточенных боев с химерами, решаю вернуться обратно. Пол Скадовска умерло по неизвестной причине. Больше половины из них квестовики, среди них и Кардан, Холод, Каланча и хакер. Причем трупы лежат на своих местах, там где они стояли. Какого фига происходит на Затоне? Почему люди тупо дохнут на своих местах(если бы был агр, то я думаю, что они бы не стояли на своих местах)

 

Zander , предположу, что такое мог сделать  элекроразряд химеры - он гасит на значительном расстоянии через любые перекрытия и в закрытом помещении. Пара - тройка разрядов вполне даст такой эффект - меня легко разряд летально доставал с верхней палубы, где НПС отбивались от химеры, пока я у Холода закупался.

..Поэтому опять начинаю свою тоскливую песню - надо бы уменьшить силу и радиус разряда. Хрен с ней с ценой на трофеи, если добыть его почти невозможно и НПС, включая квестовых, пачками мрут. Подумай всё же. Я, кстати, имея трофеи с чёрных химер, ни одной электры так и не победил - угробил экзу, научник, разгрузку, когда воевал с одной, но всё без толку - разбежались в итоге с ней в разные стороны - сначала она, а потом ещё быстрее я))

 

5 часов назад, *Shadow* сказал:

Не вижу смысла заниматься тестированием мода на ОБТ, при котором это тестирование делается проблематичнее для тестеров. Доведи мод до ума, потом уже закручивай гайки в сторону хардкора.

 

*Shadow* , полностью с тобой согласен - для тестеров, каковыми мы по сути являемся, - это не здорово уходить в хардкор пока других проблем нерешенных хватает. Для меня, например, главная проблема - это жуткий фриз - причина в движке или оптимизации мода - надеюсь Зандеру известно  что с этим делать и буду весьма рад, если в его силах это победить.  А насчёт хардкора - он в пределах разумного (не считая конечно элекрохимер ? )... Но в тоже время пропускать глобальный патч, каковым на мой взгляд является  восьмой, - это возможно пропустить что-то в развитии мода, а мне это интересно.

Всем удачи!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alexol , лично для меня пока самая большая проблема - все такая же нерабочая ситуация с северными базами. Патч 8 их так и не исправил, внес доп. элементы ограничений, ну и добавил к сожалению новых багов, а все остальные изменения там не настолько глобальны. Т.е. северные локации с базами по прежнему закрыты и для игры, и для тестирования мода на севере. На Затон, чтобы там все передохли, не захожу. Поэтому неспешно на 7 патче понемногу охочусь на химер на Юпитере и коплю трофеи.

С ТТХ электро-химер - изначальный баланс. А вот что их до сих на севере много - уже нет.


ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Alexol сказал:

Пара - тройка разрядов вполне даст такой эффект - меня легко разряд летально доставал с верхней палубы, где НПС отбивались от химеры, пока я у Холода закупался.

Не думаю, что разряд дамажит и НПС. Он только для ГГ. 

1 час назад, Alexol сказал:

Поэтому опять начинаю свою тоскливую песню - надо бы уменьшить силу и радиус разряда

Соглашусь, ситуация неприятная, встреча с такой дурой = искать баги в самом сталкере, где зверюшка сама забагует и будет топтаться на месте, либо бежать сломя голову и искать высокие точки Зоны, дабы от туда пострелять. 

1 час назад, Alexol сказал:

Хрен с ней с ценой на трофеи,

Какие трофеи? Мне с них выпадает как с обычной химеры) или там правда есть прям капец редкий экземпляр? 

*Shadow* Ну, теперь я скажу, что химер на Затоне практически на каждом шагу. И это прям не хорошо. Вместо поиска артов(что так же сложновато в таком рельефе, хоть и павн на Затоне большой), приходится соревноваться с химерами, а именно, кто кого перепрыгнет и обхитрит. 

Походу, нужно переходить на другую локу, чтобы все к жизни вернулись. Сделал ходку, вернулся, сбывать трофеи некому. 

А теперь самый главный вопрос. Где можно раздобыть вязаную картечь? У каких торговцев? Эта вещь сносит химеру с 2 плюх. И как вообще работает торговля и репутация? Я думал, что на Затоне будет хоть какой-нибудь адекватный ассортимент, а там оружие такое же, как и у всех. Не снайперок, ничего( Если прям плотно работать с группировками, может ли ассортимент расширится? 

Изменено пользователем Бродяга96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Бродяга96 сказал:

Не думаю, что разряд дамажит и НПС. Он только для ГГ.

Дамажит и очень хорошо. Причем в большом радиусе и через стены. Янов, 1-2 электро-химеры выносят всю ж\д станцию, а там НПС 15-20, базу темных в ВП. То же самое наблюдал и на Складовске "в прямом эфире". Именно поэтому пока даже первый заход на Затон и не делал, т.к. база в ВП уже в состоянии паралича, не хотелось бы еще одну упороть. С выводами по респу нпс вообще не спешил бы, т.к. достоверной инфы по этому поводу ни от кого не было. Все что довелось слышать - должны и на прошлых версиях мода было по разному. Т.е. сама проблема видимо вариативна и не так проста.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Спасибо 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу