Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба Зоны 0.8.1

Рекомендуемые сообщения

 
 

Блин насчет ремня кто разобрался? На него нечего нельзя повесить, подсумки для артов и тд, не вешаются на него. Нажимаешь повесить, игра на один миг подвисает и он не вешается там. И с радейкой немного переборщили, купил шлем армейский написано минус 4 радиации и защита 10, еще висит арт, точнее валяется в кармане, потому что проблема с поясом то что выше описал, он тоже убирает 14 с копейками. И один фиг радейка накапливается жестко даже если не трещит, да прочитал то что написано в шапке, про постоянную радиацию на локах, но это уж слишком много ее там, надо либо повышать показатели защиты в фиксах, а не самому или убирать радейку на локах хотя бы немного.

Изменено пользователем Грешник

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, HuGo сказал:

Можно нормальные ссылки на скачивание

Можно пояснить термин "нормальные ссылки на скачивание"? ._.
Просто я не совсем понимаю, в чем проблема.


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sabbat8310 было-бы неплохо патч-фикс сюда тоже закинуть.

Изменено пользователем RivetSlip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, LD50 сказал:

Дайте торрент с гугла

скопировать-вставить в торент

magnet:?xt=urn:btih:A4DC643A5D78A7F7935D58506612DBD985C6F433&dn=SZ0.8&tr=http%3a%2f%2fretracker.ip.ncnet.ru%2fannounce

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sabbat8310 вопрос вот, а почему нельзя подсумок для артов вешать вмести с разгрузкой? Любая разгрузка идет с поясным ремнем, по логике можно и туда вешать, или на ремень которые штаны держат.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для скачивания доступен Патч 0.8_01 : Google Drive , Яндекс Диск [4.0 МБ]

Спойлер

1. Исправлены все вылеты, известные на данный момент.

2. Был баг: Для некоторых (довольно многих..) калибров, после выстрела пуля прекращала полет через несколько метров, исчезая в воздухе. Баг исправлен.

3. Улучшение информативности стрельбы: Теперь партиклы крови на монстрах, будут отображаться при попадании пуль, только если пуля пробила бронезащиту. Если же пуля не пробивает его шкуру, то кровавых ошметков от попадания не будет. Пока это актуально только для мутантов - у нпс будет сделано немного позднее.

4. Скорректировано выпадение артефактов на северных локациях, и гранат с трупов.

5. Разгрузки и некоторые итемы получили более информативные описания, а магазины снайперских винтовок совместимы с бОльшим количеством форм карманов.

 


Дополнено 2 минуты спустя
8 минут назад, Грешник сказал:

sabbat8310 вопрос вот, а почему нельзя подсумок для артов вешать вмести с разгрузкой? Любая разгрузка идет с поясным ремнем, по логике можно и туда вешать, или на ремень которые штаны держат.

Некоторые разгрузки совместимы с поясными предметами, некоторые нет.. честно говоря я не шарю во всевозможных комбинациях этой темы.
Напиши какая конкретно разгрузка? Подсумок, получается, для артов.. 


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sabbat8310 в игре название или в реале?)) разгрузка Тарзан в игре, хотя в описание так и написано, что блокирует ремень. Но и на модельке тоже нет ремня, а тут другие подобные разгрузки есть ну нормальные которые на весь перед вешаются? Может другую найду будет там ремень, просто в инете если глянуть эти разгрузки на туловище идут с ремнями))


Дополнено 0 минут спустя

sabbat8310 и на счет выкидывания шмоток, так и должно быть что их нельзя выкинуть?


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Грешник сказал:

sabbat8310 в игре название или в реале?)) разгрузка Тарзан в игре, хотя в описание так и написано, что блокирует ремень. Но и на модельке тоже нет ремня, а тут другие подобные разгрузки есть ну нормальные которые на весь перед вешаются? Может другую найду будет там ремень, просто в инете если глянуть эти разгрузки на туловище идут с ремнями))


Дополнено 0 минут спустя

sabbat8310 и на счет выкидывания шмоток, так и должно быть что их нельзя выкинуть?

Тарзан вроде имеет буст по карманам относительно других разгрузок - поэтому (возможно из соображений баланса) поясные предметы для него и были заблочены.. иначе эта разгрузка была бы единственно топовой для игры. Читайте описание разгрузок, там всё написано ?

На счет выкидывания шмоток - поподробнее, что именно и в каком случае "Нельзя выкинуть"?
Возможно, квестовый предмет?.. Думаю все вещи должны исправно выбрасываться.

 


Дополнено 1 минуту спустя

Касаемо яркости многие спрашивали, отпишусь в отдельный пост (добавлено в шапку, в разделе FAQ)

Спойлер

Zander: За последнее время, я очень много видел, вопросов наподобие этого.
Попробую объяснить, что же происходит.
Во первых - игрок может настроить графику на свое усмотрение. Без проблем. Во вторых - графика НЕ меняется "сама собой". Вам не нужно ничего отключать, чтобы настроить так как вам нужно. Просто надо понять, что делает игра.
Настройки, которые вы делаете в главном меню - сохраняются как "базовые настройки". Они сохраняются, игра их помнит и учитывает.
Далее. В зависимости от локации, времени суток, погоды. Могут быть свои корректирующие поправки к графическим настройкам. Допустим, на одной локации может быть яркость на +0,1 от базового уровня, а на другой -0,1.
Игра применяет настройки графики, совмещая пожелания юзера (как базовые настройки), и требования локации/погоды, (как локальную поправку).
Если вы изменили настройки графики, то через 5 игровых минут после этого, игра применит ваши настройки, соединив их с локальными поправками.
Т.е. если вы хотите темнее - просто сделайте темнее. Хотите светлее - сделайте светлее. Игра запомнит ваши настройки, как базовый уровень. И на основе именно этого базового уровня, будет применять свои поправки, которые где то в плюс, а где-то в минус. Если на старте игры вы настроили картинку так, как вам нравится, то после вам не потребуется ничего менять всю игру.

Дополнительно от sabbat: В данный момент реализовать эту фичу иначе не удалось, но мы работаем над более изящным решением. Просим понять и простить. Настройте яркость один раз и смотрите на результат, который получается через 5 игровых минут после закрытия меню. Если результат не устраивает - настраивайте дальше, после срабатывания системы. Настройку достаточно провести один раз.

 

Изменено пользователем sabbat8310

Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sabbat8310 а понял насчет разгрузки. Ну вот покупаешь шлем армейский у которого сбоку фильтр, и выкинуть его нельзя, куртку новичка тоже нельзя выкинуть, нажимаешь в диалоговом окне выкинуть и нечего не происходит, только переложить в тайник. Магазины, аптеки, еда выкидываются, а вот шмотки броня и шлема нет, и подсумки с разгрузками тоже не выкидываются. На стриме у Крамера тоже такое было, просто думал что такое только у меня.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Грешник сказал:

sabbat8310 а понял насчет разгрузки. Ну вот покупаешь шлем армейский у которого сбоку фильтр, и выкинуть его нельзя, куртку новичка тоже нельзя выкинуть, нажимаешь в диалоговом окне выкинуть и нечего не происходит, только переложить в тайник. Магазины, аптеки, еда выкидываются, а вот шмотки броня и шлема нет, и подсумки с разгрузками тоже не выкидываются. На стриме у Крамера тоже такое было, просто думал что такое только у меня.

Спасибо за информацию, скорее всего баг. На всякий, попробуй переоткрыть инвентарь после того как снял комбез - возможно поможет.

  • Жму руку 1

Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В нынешнем виде, Тарзан блокирует (штатный) ремень, потому что в комплекте Тарзана ремень другой. И туда должны вешаться итемы другие и по другому, но эти другие пока не готовы. Потому заблокировано.
В двух словах - функционал ремня еще будет дорабатываться. По разгрузкам в игре уже есть большеа часть того что планировалось. По ремню же, то что есть сейчас - малая часть.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zander понял принял))


Дополнено 0 минут спустя

sabbat8310 хорошо понял.


Дополнено 24 минуты спустя

Zander а тут можно апгрейд делать оружия и брони?


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Крайний патч обновился. Новые ссылки такие:

гугл яндекс

Исправлено немного больше вылетов, чем ранее. Кто раньше скачал - обновите.

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил ссылки в шапке.


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылетает при взятии квестов. Ну это как я понял мне походу новую игру нужно будет начинать, ибо патч я установил не сразу ?

Screenshot_411.png

Screenshot_412.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Fladar Попробуй поставить патч потом взять квест, НИ для патча не нужна. Гипотетически может сработать)
В будущем лучше логи скидывать, из appdata

Изменено пользователем sabbat8310

Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я пытаюсь взломать ПДА у Хакера Школяра, нажимаю на ui_st_hacking, но ничего не происходит. Из пда только военных нато. Или он впринципе их не взламывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, avad сказал:

Я пытаюсь взломать ПДА у Хакера Школяра, нажимаю на ui_st_hacking, но ничего не происходит. Из пда только военных нато. Или он впринципе их не взламывает?

Признаться сам я пока не пробовал взламывать - так что точно не отвечу. Сегодня на стриме попробую)

Изменено пользователем sabbat8310
  • Лайк 1

Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, sabbat8310 сказал:

Признаться сам я пока не пробовал взламывать - так что точно не отвечу.

Хмм. Что тогда в таком случае делать? Патогеныч к нему отправил и тут тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, avad сказал:

Хмм. Что тогда в таком случае делать? Патогеныч к нему отправил и тут тупик

А ты ему ноутбук нашел? Там у него диалог вроде, что типа ноутбук посеял и все такое.. возможно кстати поэтому и не взламывает. Посмотри сначала диалог с ним, там ветка с ноутбуком, а потом по идее будет взлом.


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, sabbat8310 сказал:

А ты ему ноутбук нашел? Там у него диалог вроде, что типа ноутбук посеял и все такое.. возможно кстати поэтому и не взламывает. Посмотри сначала диалог с ним, там ветка с ноутбуком, а потом по идее будет взлом.

Я нашел ноутбук. Но диалога по этому не было. Сдалось как побочное задание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вылетает 

вйцвйц.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, avad сказал:

Я нашел ноутбук. Но диалога по этому не было. Сдалось как побочное задание

Оу фак) тогда не знаю))
(я если что не разработчик - а больше как инфо-суппорт..). Еще один хакер есть на натовской базе, можно попробовать протиснуться в каморку - как заходишь в основное здание, слева охранник, слева от него можно попробовать запрыгнуть ?


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, sabbat8310 сказал:

Если не трудно пришли логи

Вечером, если дома буду.

12 часов назад, sabbat8310 сказал:

Ты сохраняешься через консоль?

Да, так привычней и быстрей.

12 часов назад, sabbat8310 сказал:

юзаю f5 и меню

Отказался от них после ванили, так как некоторые моды оказались довольно капризными.

16 часов назад, sabbat8310 сказал:

почти одного человека

Хорошо сказал.)

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Морти сказал:

Вылетает 

вйцвйц.png

Все доп библиотеки устанавливали? Винда 64? Ну и если ставил с торрента - смотри раздел установки.

Спойлер

1225363250_.thumb.png.7f086625fe58b66b93fffc51afe4c9ce.png


Создаю фигурки по мотивам Сталкер:
https://artefact86.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу