Перейти к содержанию
Quote

ReBorn 2.52 «Другой путь» ("Another Way")

Рекомендуемые сообщения

 
8 минут назад, vitalik76 сказал:

Отдавал, а потом выкупил.

Тогда пропажа долговца квестодателя не при чём.

8 минут назад, vitalik76 сказал:

можно взять и отдать броню которая на мне, и сразу выкупить обратно совсем дёшево,

Можно взять, сгонять туда где брал ту, которая на тебе и взять там другую. Только перед отдачей оной, одну нужно выложить куда нибудь. Это тоже прикол ЧН. Если в инвентаре квестовых предметов два или более, то квест не сработает пока не отдашь квестодателю все. Потому - одну выкладываешь, вторую отдаёшь. Квест срабатывает - забираешь из нычки своё и всё. И выкупать ничего не надо.

 

8 минут назад, vitalik76 сказал:

Ещё заметил с некоторых пор исчез счётчик персонажей поблизости под мини-картой. Кажется после того как в тир заходил исчез hud.

Да. Такой косяк есть в этой версии. Почему происходит не знаю. Можно попробовать зайти, купить у Корсакова тайник Джокера, но в тире не стрелять.

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Quote сказал:

Тогда пропажа долговца квестодателя не при чём.

Ну тут я не знаю, монстры кого съели или ещё чего. Я был на другой локации, когда квест провалился и исчез из КПК. Выяснить было невозможно, ибо тогда даже на агропром было не попасть.

2 минуты назад, Quote сказал:

Потому - одну выкладываешь, вторую отдаёшь. Квест срабатывает - забираешь из нычки своё и всё. И выкупать ничего не надо.

Да это понятно. Смысл в том, что закончить квест не получится - награду получить не у кого.

3 минуты назад, Quote сказал:

Да. Такой косяк есть в этой версии. Почему происходит не знаю. Можно попробовать зайти, купить у Корсакова тайник Джокера, но в тире не стрелять.

Ну я далеко ушел после этого пока заметил. И что счётчик теперь никак не вернуть? Столько переигрывать я уже по любому не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, vitalik76 сказал:

награду получить не у кого

Да должен он появиться. Это свободовский бармен в ТД не появляется и квеста от свободы со Складов повисают без награды. А долговец должен объявиться.

 

3 минуты назад, vitalik76 сказал:

И что счётчик теперь никак не вернуть?

Вот не знаю. Не разбираюсь в этом. Если перезагрузки и выход на другие локи не помогает, то скорей всего нет.


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Quote сказал:

Да должен он появиться.

Увы. Я пробовал и сразу свою броню отдавать, и сходить взять вторую и её отдать. Торговец не появляется. И в доме его нет, он не застрял за шкафами. Там пусто. Я залетал смотрел на демо-рекорде. Ну и хрен с ним. Обойдусь без побочных квестов долга. Но вообще конечно очень напрасно было совать сюжетный поиск КПК в побочные квесты. Это не по человечески. Инфу о КПК и так находишь обрывочно и непонятно какой КПК когда и в каком порядке найдёшь.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, vitalik76 сказал:

Торговец не появляется. И в доме его нет, он не застрял за шкафами.

Мабудь позже заспавнится. Он пописать пошёл. ?


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Quote сказал:

Вот не знаю. Не разбираюсь в этом. Если перезагрузки и выход на другие локи не помогает, то скорей всего нет.

В игре есть консольная команда hud_draw, но в данном моде она вообще не работает. Правда она включает/отключает весь hud целиком. А так чтобы только счётчик такого не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Quote сказал:

некоторые КПК берутся только по заданию

На КПК Мохната должен давать задание наёмник на агропроме. У меня наёмников на агропроме вообще нет нигде. В подземелье проверял тот рюкзак, где должен быть этот КПК, его там нет. 

Уже нашёл много флешек на разные скрытые переходы. В кои то века решил воспользоваться и обнаружил что эти переходы не работают. К примеру, на острове у дерева на янтаре. Флешка есть, а переход не появился. Или эти флешки сперва как то активировать надо, а недостаточно просто найти? Но вроде использовать их нельзя.

На янтаре Сахаров говорит вроде должно быть три флешки о переходах. Я нашёл ту которая на крыше и в подвале здания где вход в Х-16. А третью где искать? Вроде уже и деревянных разбиваемых ящиков не осталось.

Третий раз посетил янтарь - искал флешки. Захожу в бункер к Сахарову. Диалогов новых нет. Вдруг слышу вертолёт. Вышел на улицу - вертолёт приземлился на крышу бункера. И ничего не происходит. Вернулся в бункер. Шум вертолёта затих. Вышел обратно - вертолёт улетел. И гром и молнии прозвучали. Далее ничего, никаких сообщений. Что это такое было? Это был какой то сюжетный краеугольный вертолёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, vitalik76 сказал:

Флешка есть, а переход не появился.

 

18 часов назад, vitalik76 сказал:

Что это такое было? Это был какой то сюжетный краеугольный вертолёт?

Этот вертолёт должен был появиться ещё при первом подходе к бункеру Янтаря. Там должны были тусить несколько учёных с которыми нет никаких диалогов. Помогаешь им зачистить монстрятину(чтоб сирена заглохла), прилетает вертушка. И они должны на ней улететь. Тебе при этом должно было придти сообщение о том самом переходе на болотце. Сгоняй, посмотри - заработал переход или нет. В принципе он не важен, ибо через него попадаешь внутрь гастронома в Лиманске. А выйти из него можно только через переход обратно. Но изнутри можно поотстреливать монстрятину. В дальнейшем не будет мешать. Важно при этом НЕ НАРВАТЬСЯ НА ДИАЛОГ С ЛОЦМАНОМ. Может в дальнейшем возникнуть косяк. Лоцман стоит на втором этаже. Если под ним подпрыгнуть, можно вляпаться в этот диалог. А ещё рано. 

18 часов назад, vitalik76 сказал:

А третью где искать?

Третья в ангаре. В одной из ям ящик стоит.(Ящики в обоих ямах, а флешка в той, что узкая)

18 часов назад, vitalik76 сказал:

В подземелье проверял тот рюкзак, где должен быть этот КПК, его там нет

Без задания не будет. На КПК Мохната могут дать задание и сталкеры(может и долговцы). Пробуй.

КПК из домика на болоте Скитальцу принёс?(на Агро) КПК Шелуденя подобрал(тоже на Агро)?

В Рыжем КПК у чувака рядом с воротами, КПК Пятиочкового на верху Капёра, КПК вернувшегося из Лиманска по заданию)

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Quote сказал:

Этот вертолёт должен был появиться ещё при первом подходе к бункеру Янтаря.

Интересно. При первом прохождении янтаря (ну первом в смысле не то недоразумение в начале игры, а когда из рыжего леса пришёл и с Сахаровым разговор был) никакого вертолёта не было. Возле входа валялся один учёный, из инвентаря которого можно было взять флешку неназываемого. Хотя я первый раз долго по локации гулял и в бункер заходил. Хотел сперва всё зачистить, но зомби сразу спавнятся как только чуть отойдёшь с точки. Сирена была, потом затихла, а вертолёт не прилетал. Стало быть переход в гастроном не заработает. Жаль. Но здесь от меня ничего не зависело. Никакой инфы о том, что на янтаре надо было ждать какой то вертолёт, не было.

1 час назад, Quote сказал:

Без задания не будет. На КПК Мохната могут дать задание и сталкеры(может и долговцы). Пробуй.

Долговцы предлагают только одно задание - искать комбез, которое потом невозможно сдать. А сталкеров на агропроме у меня нет. Только один Борода, да "подземный барыга". У них нет заданий. А так ли сильно нужен этот КПК? Насколько я помню в нём просто сказано как получить КПК Грыка, а я уже заспавнил свой отряд и взял у командира КПК Грыка. По идее ведь только этот КПК нужно отдать Стрелку на ЧАЭС, а всё остальное просто дополнительная инфа с разными наводками. Конечно можно попробовать на агропроме наспавнить везде своих сталкеров. У них наверное будут какие то задания, но на других локациях сталкеры меня задолбали заданием на спас-12. Я уже два раза его выполнил на кордоне и на свалке. Потом опять зашёл на кордон и снова предлагают задание на спас-12. Не смешно.

1 час назад, Quote сказал:

КПК из домика на болоте Скитальцу принёс?(на Агро) КПК Шелуденя подобрал(тоже на Агро)?

Да это нашёл.

1 час назад, Quote сказал:

В Рыжем КПК у чувака рядом с воротами, КПК Пятиочкового на верху Капёра, КПК вернувшегося из Лиманска по заданию)

Вернувшегося из Лиманска это Азот должен дать задание? У меня он вроде пока никаких заданий не даёт. А пятиочкового просто будет лежать без заданий? А что за КПК рядом с воротами, с какими воротами? На него лесник задание даёт или задание не нужно?

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, vitalik76 сказал:

искать комбез, которое потом невозможно сдать.

Да сдать его можно, просто потом висит задание "получить награду". А оно пофигу, что висит. Ни на что не влияет. И другие задания вполне можно брать. У них потом будет задание на Вепрь и т.д. Задание на Велес старое. Такое-же как у сталкеров на Кордоне на Спас. Оно должно быть в числе последних.

 

53 минуты назад, vitalik76 сказал:

и снова предлагают задание на спас-12.

Это ЧНовское задание(так же как и на Винторез. Они повторяются. Не нужны). А задания здесь как и в ЧН, на каждой локе свои. Сталкеры на Кордоне будут давать только "кордоновские" задания и т.д.Задание на КПК Мохната можно взять только на АГРО. Нужен он или нет - а фиг его знает. Может и без него прокатит. У меня последний раз недогрузились переходы в игре. Решил заморочиться - смогу так пройти или нет? Прошёл. Были сложности, но ничего.

53 минуты назад, vitalik76 сказал:

это Азот должен дать задание?

Не обязательно. Могут и долговцы дать и любые, кто есть.

53 минуты назад, vitalik76 сказал:

На него лесник задание даёт или задание не нужно?

Лесник просто говорит об этой группе сталкеров и кажется просит проверить. Но это не является заданием. А КПК в том трупе по любому должен быть. Его не нужно потом нести отдавать. Там возле ворот должно быть три или четыре трупа. В одном КПК.

53 минуты назад, vitalik76 сказал:

А пятиочкового просто будет лежать без заданий?

Да. На самом верху в ящике для патронов(разбиваешь и берёшь)

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Quote сказал:

И другие задания вполне можно брать. У них потом будет задание на Вепрь и т.д. Задание на Велес старое. Такое-же как у сталкеров на Кордоне на Спас.

Ну вепрь второй мне по большому счёту не нужен. А КПК Мохната я нашёл заспавнив на агропроме своих сталкеров. У них как раз это задание оказалось.

 

На агропроме осталась часть подземелья, в которую можно попасть через пещеры снорков. Но непонятно, что там собственно делать? Если пройти через туннель с жарками, всё равно упираешься в закрытую дверь в зал с ёмкостями. С другой стороны дверь в этот зал также закрыта. Туда вообще есть смысл ходить? Просто если заходить через пещеры снорков, то обратно этим же путём не выйдешь, а пути вперёд тоже вроде как нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, vitalik76 сказал:

Просто если заходить через пещеры снорков, то обратно этим же путём не выйдешь

Да вроде можно , карапкаешься вверх ( в сторону пещеры с снорками ) , подпрыгиваешь и должен появляться переход   


1508873634_2.png.8337dffad6026d5995037660f6fce6b5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, s-stalk сказал:

подпрыгиваешь и должен появляться переход   

Не знаю, как ни подпрыгивал, назад выйти не получилось. Но смысл в том зачем туда идти? Там же вроде как кроме мутантов ничего больше нет, да и в большой зал всё равно не попасть - дверь то закрыта с обоих сторон.

 

Ладно, фиг. Столкнулся более серьёзной проблемой. По игре настало время идти на ЧАЭС. Лям накопил, КПК Грыка тоже есть, флешку со скрытым переходом из каморки Сидоровича нашёл. Вообщем залез в бункер Сидоровича, прошёл в ту комнату где должен быть переход на ЧАЭС, а там его нет. В смысле вообще нет никакого перехода. По всем комнатам бункера можно спокойно гулять, в последней комнате возле плиты даже флешку подобрал. Что-то я в ступоре, а как продвинуть сюжет то? Может прежде чем идти на ЧАЭС надо с кем-то поговорить или теперь нужный переход на ЧАЭС не в бункере Сидоровича находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, vitalik76 сказал:

Если пройти через туннель с жарками, всё равно упираешься в закрытую дверь

Там нужно не "проходить", а пробегать. Заходишь в снорковую нору и сходу во все лопатки бежишь не останавливаясь. На снорков чихать. Где на бегу стрельнул, где перепрыгнул. Тогда успеешь проскочить в закрывающуюся решётку. Там правда жёстко. Ну а смысл? Там есть заряды для гравигана. Ну а автором задумано было изначально - на ЧАЭС, чтобы сбросить Стрелка с эстакады, нужно спрыгнуть в переход, что на противоположной стороне здания, откуда Стрелок по эстакаде начинает бежать. И попадаешь при этом как раз в этот зал. Можно представить каково было бы если б он был не зачищен. Это потом уже игроки нашли варианты не прыгать в тот переход. Ну а кроме того, когда первый раз играешь(сам допустим), знаешь что Лука пошёл в подземку. Надо искать. Вивисектора ещё нет, переход у трубы не работает. Идёшь в Нору и т.д. Это потом уже кто-то(толи Вивисектор, толи Скиталец) говорит, что Лука не дурак и в снорковую нору не полезет. А обратный выход там внутри. Телепорт на крышу НИИ.

 

35 минут назад, s-stalk сказал:

карапкаешься вверх ( в сторону пещеры с снорками ) , подпрыгиваешь и должен появляться переход

Решётки закрыты. Не выйдешь. Только через телепорт.

 

25 минут назад, vitalik76 сказал:

или теперь нужный переход на ЧАЭС не в бункере Сидоровича находится?

Да у тебя игра криво стоит. Можно попробовать конечно пройти. Мне удавалось. Но может и что-либо глобальное не загрузиться. А криво стоит, потому, что ты свободно ходишь по каморке Сидора. Перехода на ЧАЭС там никогда не было. Ни в одной части. Там был телепорт(у Сидора за спиной), который выбрасывал тебя наружу. В тоннель где отбрасывающая аномалия(где локомотив рядом с железкой стоит). А на ЧАЭС два пути(в этой версии). 

1. Как и в 2.50, идёшь на Капёре в сторону перехода на Скдады. Обходишь его и идёшь по дороге в самый конец. Там переход в конечную часть элеватора в ТД. Там идёшь в конец, попадаешь в переход в комнату с маш. времени, оттуда в госпиталь. Проходишь через него, общаешься с "прозрачным". и дальше два перехода - либо назад, либо на ЧАЭС.

2. В Рыжем в Лиманском тоннеле идешь прямо до упора. Там переход на ЧАЭС. Появляешься на кране над зданием от которого Стрелок начинает идти. Это удобней.

 

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Quote сказал:

Решётки закрыты. Не выйдешь. Только через телепорт.

Имел в виду если не заходить за решётки , если ГГ в тунеле .


1508873634_2.png.8337dffad6026d5995037660f6fce6b5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Quote сказал:

Проходишь через него, общаешься с "прозрачным". и дальше два перехода - либо назад, либо на ЧАЭС.

После прозрачного тот телепорт, который в начале норы, вроде на кордон выводит, а на ЧАЭС в том месте где переход? Вообще удобнее всего было из бункера Сидоровича - можно было разобраться со снайперами на ЧАЭС. А от здания где Стрелок начинает идти удобно, но после того как разберёшься с дальними снайперами, а вот с ними оттуда как раз разбираться неудобно да и Стрелок ведь движется.

25 минут назад, Quote сказал:

Да у тебя игра криво стоит.

Ну это мы уже проходили. Когда в 2.50 у меня не появлялся Гига в Лиманске, тоже мод криво стоял. Когда в двойниках кровосос респавнился за закрытой дверью и не давал диггерам её открыть, тоже... Это стандартные отговорки, а настоящая проблема в том, что задания срабатывают кое-как и как-нибудь.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, vitalik76 сказал:

Вообще удобнее всего было из бункера Сидоровича

Да не было там никогда перехода на ЧАЭС. Ты что-то путаешь.

14 минут назад, vitalik76 сказал:

стандартные отговорки реборна

Это стандартные ваши придирки к игре. Сами вечно накосячите кругом, потом кто-то вам виноват. Если игра вариабельная, то это совсем не значит, что её надо проходить как попало. А то что она реально может не правильно подгрузиться в самом начале это факт, о котором всех предупреждают. У меня самого случалось такое, так что говном кидаться? Отговорки ему тут лепят. Никто ничего не лепит. Что есть, то и говорю. В каморке у Сидора за его спиной телепорт, который отбрасывает игрока в тонель на железке и не даёт взять флешку. И если его вдруг нету, значит он не подгрузился изначально. И другие переходы могут отсутствовать. У меня в последний раз из Лиманска работало только два перехода. В путепровод и тот что внутри гастронома. Чтобы вынести ЧН, пришлось изгаляться и прыгать в подвальчике гастронома, чтоб зацепиться за тот переход. И в подземке АГРО переходов в кривом коридоре не оказалось. Пришлось использовать ЧНовский баг чтобы выйти оттуда.

Изменено пользователем Quote

18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, Quote сказал:

И если его вдруг нету, значит он не подгрузился изначально. И другие переходы могут отсутствовать. У меня в последний раз из Лиманска работало только два перехода. В путепровод и тот что внутри гастронома. Чтобы вынести ЧН, пришлось изгаляться и прыгать в подвальчике гастронома, чтоб зацепиться за тот переход. И в подземке АГРО переходов в кривом коридоре не оказалось. Пришлось использовать ЧНовский баг чтобы выйти оттуда.

После старта сюжета игры можно посчитать переходы. 36 у меня было. А скрытые то переходы никак не посчитаешь. В лучшем случае узнаешь, если вдруг наткнёшься, а он не работает. Но это явно будет, когда половина игры уже пройдена, а может и больше. Я вот опытным путём узнал, что у меня как минимум не работают оба скрытых перехода на янтаре и у сидоровича. Специально все подряд не проверял, а на эти наткнулся чисто потому что понадобилось. Я так понимаю все скрытые переходы должны изначально работать сами по себе, а найденные флешки их не разблокируют, а просто дают инфу, чтоб их было проще найти. Так что имеем, то что имеем. Ладно, даже если затык окажется фатальным в принципе 2.50 я прошёл полностью, а отличия 2.52 в основном лишь в начале игры. Можно сказать большую часть 2.52 я прошёл.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, vitalik76 сказал:

флешки их не разблокируют, а просто дают инфу,

Некоторые просто дают инфу, а некоторые открывают их. Приходит сообщение. Где и какие не скажу, бо не помню. Думал изначально как и ты, пока однажды не обратил внимание на сообщение. Так что, кто знает? Но у Сидора перехода на ЧАЭС никогда небыло. Может в Допеле или в Истоке.Там я к нему не лазил, не проверял, но и не читал никогда, чтоб кто-то его там находил. А телепорт в тоннель там у него всегда(в первой части) и независимо от прохождения.


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Где конкретно искать КПК Шрама или при выдачи квеста Озоном на карта появится метка?


Дополнено 52 минуты спустя
В 01.12.2021 в 23:57, boris.102 сказал:

Спасибо, нашел таки вариант!

Могу предложить вариант прохождения боя за мост в Лиманск на изи.

Спойлер

Я туда попал вообще до этого ни разу на локацию рыжий лес не заходив, но подготовился основательно. Экза спецназа прокачанная по полной (на АТП), вепрь, снайперка СВД. Главное - вепрь, ибо в моде это единственный ствол, супер трололо карамултык, который реально могёт против любых мутантов. Всё остальное в сравнении с ним просто пукалки, стреляющие горохом (если что вепрь я взял на свалке в начале игры, зачистив бандитов на стоянке техники - тогда сталкеры дают нычку на хабар с вепрем). Как играть без него я вообще не представляю. Да, есть конечно 10 зарядный гаусс, танковый пулемёт, гравиган, но на тот момент их ещё не возьмёшь. Ну и 4 арта - от радиации, от кровотечения и на восстановление здоровья, на доп. вес. От радиации (медуза, плёнка, пузырь, грави) и от кровотечения (бусы, глаз, пламя) вообще мастхев, без них никуда. На Кордоне, проведя Амелию до выхода с локации, идём ко входу в трубу рядом. Нужный переход располагается прямо возле входа в трубу. Там есть другой переход чуть дальше от трубы, его обходим. Попадаем на склады на крышу базы свободы. Можно постреляться с зомби и прихабариться, можно просто убежать, чтобы не портить броню и оружие. На складах идём на север локации в район вертолёта. Там как бы меж двух гор есть проход и забор с колючкой. Идём сквозь забор возле правой горы. Как зайдём за границу локации, сработает секретный переход в рыжий лес, на холм над туннелем в Лиманск. Появляешься прямо перед будкой. Там пара бандитов и снайпер невдалеке. Ну и тут же начинается действо. Со стороны рыжего леса блок-пост атакуют зомби, но они, в сравнении с остальными, самые незначительные враги, они далеко и пока ни них можно забить - боты сами пусть разбираются. А там, где появился игрок, можно быстро добить бандосов, можно не трогать - им все равно сейчас станет не до вас. Вообщем, забегаем в будку. По холму лучше не бегать, т.к. там есть обратный переход и он может сработать не вовремя. Ну и сидим в будке, ждём. А мимо вас через маленький мост рядом праздничной колонной проходят мутанты - пауки, кровососы, бюреры, полтергейсты и контролёр (может ещё кто есть, уже не помню). Просто стоим в будке и раздаём всем кто пытается забежать в дверь. Проход узкий, так что всей толпой на вас навалиться не смогут. Мутанты отлично агрятся на игрока и штабелями складываются из вепря. Только перезаряжать успевай. Так же и контролёра можно мимоходом вынести, благо он проходит рядом, его не надо выискивать. Когда разберётесь с мутантами, можно ликвидировать снайпера на холме неподалёку - он подсвечен как враждебный, но на игрока почему то не реагирует и легко даёт себя подбить. Где то в этот момент в туннеле респятся чистонебовцы, можно спуститься с горы и перед ними перебежать мост, чтобы зачистить всё с другой стороны, если там от зомби кто остался. Всё. Чистонебовцы в полном составе переходят через мост, Азот занимает своё место. Изи катка. Категорически рекомендую. После боя за мост можно забрать приз - за кабиной грузовика, что валяется в реке, лежит гравиган, который ещё лучше вепря, правда патронов к нему за всю игру раз, два и обчёлся. Помню в 2.50 пытался проходить это место как задумывалось, так контролёр контрил выстрелы из СВД вообще влёгкую, что стрелял, что не стрелял. Такое впечатление, что от него пули отскакивали.

P.S. В принципе в это же место можно попасть и с другой стороны рыжего леса без секретных телепортов, если запрыгнуть на портал туннеля (который в ЧН Стрелок подрывает) и далее обойти по краю карты перейдя реку вброд (там вода не наносит повреждений), но это в мирное время можно, потому как долго выходить на исходную. А когда начался движ, уже надо быть сразу на нужной точке.

 


Дополнено 13 минуты спустя
16 часов назад, Quote сказал:

1. Как и в 2.50, идёшь на Капёре в сторону перехода на Скдады. Обходишь его и идёшь по дороге в самый конец. Там переход в конечную часть элеватора в ТД. Там идёшь в конец, попадаешь в переход в комнату с маш. времени, оттуда в госпиталь. Проходишь через него, общаешься с "прозрачным". и дальше два перехода - либо назад, либо на ЧАЭС.

2. В Рыжем в Лиманском тоннеле идешь прямо до упора. Там переход на ЧАЭС. Появляешься на кране над зданием от которого Стрелок начинает идти. Это удобней.

Значит по факту у меня всё это обстоит так. В туннеле в Лиманск никакого перехода нет. Вернее, переход есть, но не в конце туннеля, а в ответвлении где комната с закрытой дверью-решёткой и ведёт на эстакаду в ТД. За капером в сторону перехода на склады переход есть, также на эстакаду в ТД. Если, переместившись туда, пойти назад, попадаешь в комнату с машиной времени, а если подойти к машине, в госпиталь. С прозрачным поговорить можно, но дальше я так понимаю проход только один - в светящийся телепорт в дыре в стене. Если не идти туда, а свернуть на лестницу, там просто тупик и ничего. Если зайти в светящийся телепорт, попадаешь в рыжий лес и разбиваешься, идёт сообщение, о том, что что-то было сделано не так, после чего гамовер. Если других путей нет, прохождение видимо придётся завершить, да и новое начинать теперь непонятно как - ведь при старте сюжета невозможно на 100% убедиться в отсутствии кривоты, а она потом опять всплывёт только в конце игры, а делать 100500 попыток наугад, надеясь, что вот сейчас может всё сработает так как должно, это не моё.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, vitalik76 сказал:

Где конкретно искать КПК Шрама или при выдачи квеста Озоном на карта появится метка?

Будет метка.

7 часов назад, vitalik76 сказал:

С прозрачным поговорить можно, но дальше я так понимаю проход только один - в светящийся телепорт в дыре в стене.

Там два перехода. первый переход кликаешь "нет" и идёшь дальше. Попадаешь во второй переход уже на ЧАЭС(всё как в 2.50).

7 часов назад, vitalik76 сказал:

В туннеле в Лиманск никакого перехода нет.

Значит это очередной недогрузившийся переход. Он должен находиться в конце тоннеля, если идти прямо, не сворачивая влево. В 2.50 его нет, а здесь должен быть.


Дополнено 3 минуты спустя
7 часов назад, vitalik76 сказал:

да и новое начинать теперь непонятно как - ведь при старте сюжета невозможно на 100% убедиться в отсутствии кривоты, а она потом опять всплывёт только в конце игры,

Я не знаю почему так происходит и изменить ничего не могу, ибо не модмеккер. В конфигах не разбираюсь. Раньше такое случалось очень редко. Последнее время чаще. Может архивы портятся? Не знаю. И заменить или освежить их нечем. 


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Quote сказал:

Там два перехода. первый переход кликаешь "нет" и идёшь дальше.

Увы, но у меня там один переход и при нём запрос не появляется. Сразу переносит в рыжий лес на большую высоту.

 

Ладно, фиг. 2.50 я проходил, что будет дальше, знаю. Я пока проходил вёл учёт найденных КПК и флешек. Там конечно не всё, но почти всё. Если кто вдруг пожелает пройти, может окажется полезным.

Спойлер

КПК
1.КПК Шелуденя (на агропроме возле ж/д туннеля на вышке) - по идее надо брать по квесту Йохи, но я так понимаю он будет и без квеста, т.е. можно подобрать и так.
2.КПК коменданта Глюкина (тёмная долина, на ферме) - подобрал без квеста, содержит инфу об общем числе КПК на всех локациях.
3.КПК утерянный в долине (тёмная долина, стоянка под склоном, КПК валялся там возле скалы) - квеста на него вроде никакого нет, по сути новой инфы в этом КПК нет, просто копия инфы с КПК Глюкина.
4.КПК друга дядьки Артикуляра (тёмная долина, АЗС, на одной из больших ёмкостей валяется сталкер, в его инвентаре) - нашёл без квестов просто проходя мимо.
5.КПК Йохи (свалка, депо) - можно забрать с Йохи, после того как выполнишь квест на КПК Шелуденя. Йоха тогда почему то становится враждебным. Ну либо без всяких квестов можно взять с Йохи.
6.КПК пропавшего в рыжем лесу (рыжый лес, недалеко от автобусной остановки возле ворот заповедника лежат сталкеры, которых загрызли мутанты, в инвентаре одного из них был данный КПК) - квеста на этот КПК вроде не было, хотя про него можно поговорить с Лесником.
7.Брошенный КПК (свалка, чуть правее автобусной остановки, лагерь кладоискателей, в металлической коробке) - так же нашёл без заданий, просто осматривая места где могут быть тайники.
8.КПК друга Лукавого - вот здесь уже не помню, либо этот КПК просит найти Сахаров, тогда его можно найти возле аномалии Выворотень в тупике в левом верхнем углу локации янтарь, либо может этот КПК подбирается на свалке в подвале под барахолкой на полу.
9.КПК Осознания (склады, деревня кровососов) - в диалоге отдаст наёмник, обозначенный значком важного персонажа, ну либо можно забрать из его инвентаря. Аналогичные КПК есть в инвентаре всех членов z-команды клана игрока.
10.КПК погибшего в подземелье (подземка агропрома, в коридоре где чужие, в рюкзаке) - не помню есть на него задание или нет, я на агропроме покупал все подряд тайники у всех кто продаёт, возможно среди таких тайников этот и обозначился, в КПК сказано что нужно делать в Лиманске.
11.КПК Грыка - можно получить в диалоге с Чёрным Сержем, командиром отряда клана игрока, который можно заспавнить через меню по F2. Этот КПК нужно в диалоге отдать Стрелку на ЧАЭС (после боя с монолитом, когда Срелок просто начинает бегать по ЧАЭС туда-сюда без остановки, подходим к нему, начинаем диалог, отдаём КПК и покупаем арт за миллион).
12.КПК Пятиочкового (рыжий лес, на крыше капера в разбиваемых ящиках).
13.КПК Дезертира (кордон, ж/д туннель, взять в инвентаре дезертира, там же лежат второй арт). Найти дезертира в тоннеле можно видимо только после прохождения сюжетной части на ЧАЭС, т.е. после того, как у игрока появится первый арт, купленный у Стрелка.
14.КПК Зарки (путепровод, кабина управления в большом зале, залезать туда нужно по внешним стенам, а не как в зове припяти было).
15.Призовой КПК (лиманск, стройка, получаем у Озона за выполнение квеста на поиск КПК Шрама).

КПК, которые игрок находит по квестам и отдаёт при сдаче заданий
1.Скиталец "подземный барыга" (агропром, туннель под четырьмя большими ёмкостями) просит найти КПК в доме на болоте и принести ему, в ответ будет разговор про Луку, посылает говорить с Вивисектором.
2.На базе свободы в тёмной долине один из НПС даёт задание принести КПК Ильича (на карте будет метка - правый нижний угол локации где аномалии жарка). В том КПК содержатся наводки на КПК Йохи и Шелуденя, а также про то, что на складах находится Султан, но к этому моменту эти КПК уже были давно найдены и без наводок.
3.Последняя запись повреждённого КПК Лукавого (подземка агропрома, куда попадаешь опять таки из подземки агропрома из тайника Стрелка) - можно взять из инвентаря Луки. Вивисектор просит просто поискать Луку в подземке, и если вернуться к нему из подземки, будет разговор при котором передашь ему КПК. В ответ Вивисектор сообщит про 4 телепорта с ЧАЭС. Правда это не сильно полезно, т.к. он не говорит где конкретно искать эти телепорты, а локация ЧАЭС большая - поди ещё найди их.
4.КПК сталкера Мохната (подземка агропрома, первая, где проход в тайник Стрелка, но в сам тайник не надо, а надо осмотреть рюкзак под лестницей где кислотная аномалия). Квест можно взять на агропроме как обычный побочный квест у любого НПС (если не получается, можно заспавнить там отряд своего клана и взять это задание у них). В награду получим баррет. КПК Мохната можно выкупить обратно, хотя в нём и до этого прочесть можно, что у командира Чёрного Сержа нужно тоже взять КПК, заспавнив свою команду (для этого придётся вступить в какую-нибудь группировку, иначе КПК не получишь) и поговорив с ним.
5.КПК вернувшегося из Лиманска (рыжий лес, возле моста), квест на КПК берётся в диалоге у любого НПС как обычное побочное задание. КПК находится в рыжем лесу по метке на карте недалеко от танка. Там инфа про телепорт на свалке, в который надо прыгать с крыши барахолки.
6.КПК наёмника Шрама. Задание на поиск КПК выдаёт Озон на стройке в Лиманске. В награду даёт экзоскелет и призовой КПК. КПК Шрама тоже возвращает. Пишут, что до вступления в группировки этот квест можно взять у любых встреченных монолитовцев (к примеру, на складах), однако мне это не удалось - монолитовцы никаках заданий не выдавали.

Флешки
1.Флешка Джокера Ужаса (метку на тайник с этой флешкой получим у Анелии, если сопроводить её на кордоне до деревни новичков) - на агропроме, в тире у Корсакова можно купить наводку на тайник Джокера Ужаса, где будет детектор Сварог, обозначающий артефакты на огромном расстоянии. Если стрелять в тире, пропадёт HUD. При перезагрузке вернётся, но навсегда исчезнет счётчик персонажей под мини-картой.
2.Флешка Неназываемого (возле входа в бункер на янтаре валяются НПС, в инвентаре одного из них) - сказано о том что нужно делать на ЧАЭС (помогать Стрелку).
3.Флешка Приплюсованного (рыжий лес, тайник на чердаке здания рядом с домом лесника) - сказано о переходе с затона в путепровод. Интересно, что эту же флешку выдаёт Гига при вступлении в монолит.
4.Флешка с данными о скрытых переходах в рыжем лесу и первой частью пароля (на янтаре, на крыше того здания, где вход в Х-16, есть разбиваемый деревянный ящик, флешка в нём).
5.Флешка с данными о скрытых переходах на болотах (не помню где нашёл, возможно в тёмной долине на эстакаде, перейдя туда из рыжего леса через переход в туннеле к Лиманску или через переход, обозначенный как на склады) - сказано о переходе с болот между могил в рыжый лес (капер).
6.Флешка с данными о скрытых переходах на агропроме (не помню где нашёл, возможно в тёмной долине на эстакаде, перейдя туда из рыжего леса через переход в туннеле к Лиманску или через переход, обозначенный как на склады) - сказано о переходе с агропрома на болота.
7.Флешка с фильмами (можно найти в рюкзаке у основания трубы на фабрике в результате побочного квеста, получаемого на базе свободы в тёмной долине) - сказано о общем количестве отображаемых и неотображаемых переходах.
8.Флешка с данными о скрытых переходах на янтаре (тёмная долина, эстакада - попасть можно из подземки агропрома, левый тупик туннеля где чужие респавнятся) - сказано о переходах в гастроном Лиманска и на болота.
9.Флешка с данными о скрытых переходах на кордоне (можно найти в разбиваемом деревянном ящике на элеваторе в тёмной долине, чтобы попасть в это место, надо пойти на задний двор фабрики где наёмники обитают и залезть в трубу возле забора, отказавшись от первого перехода в начале трубы, нужный переход будет в конце трубы) - сказано о переходе из бункера Сидоровича, из двух переходах в районе трубы в левом верхнем углу локации. 
10.Флешка с данными о скрытых переходах в подземелье агропрома (янтарь, здание где вход в Х-16 на самом нижнем этаже в разбиваемом деревянном ящике под лестницей) - данный о переходе на эстакаду тёмной долины и на кордон.
11.Флешка с данными о скрытых переходах в Лиманске (янтарь, на заводе внутри ангара с разрушенной крышей, в разбиваемом деревянном ящике) - данные о трёх переходах из Лиманска в тёмную долину, ЧАЭС, путепровод.
12.Флешка с данными о скрытых переходах на свалке (лиманск, возле дома на развилке, снимается с наёмника) - данные о переходе рядом с барахолкой.
13.Флешка с данными о скрытых переходах на ЧАЭС (тёмная долина, эстакада - попасть можно через переход из Лиманска в подвале где машина времени).
14.Флешка с данными о неопределяемых тайных переходах (кордон, бункер Сидоровича, тумбочка у плиты, чтобы попасть в это место, надо с ЧАЭС зайти в переход, отмеченный на карте, как на янтарь).

 

Изменено пользователем vitalik76
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, vitalik76 сказал:

Если кто вдруг пожелает пройти, может окажется полезным

Пасиб. Закинул в шапку темы.


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, vitalik76 сказал:

Увы, но у меня там один переход и при нём запрос не появляется. Сразу переносит в рыжий лес на большую высоту.

А скинь мне последнюю сохранку в Рыжем если есть. Интересно.


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Quote сказал:

А скинь мне последнюю сохранку в Рыжем если есть. Интересно.

https://dropmefiles.net/ru/7KUW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vitalik76 Твой сейв у меня не загружается. Сразу вылет с жуком stack trace:. Видимо конкретный перекос пошёл.


18149253_D-__--__1-as-Smart-Object-1.jpg.8f12c918990f661fbc6ada126ff9d2b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу