Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Мольфар в новой версии я добавил ваш HQ пак

 

в архивах была найдена ошибка с пропущенной текстурой рации в моделях учёных с противогазом, исправил

мне показалось актуальным, что пак задумывался для NLC, он прекрасно сочетается с концепцией и дополняет мод

 

Изменено пользователем death_dealer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

death_dealer Уважаемый death_dealer! А что по срокам версии 3.1? Когда примерно?
Просто прочитав выше подробнее про версию 3.1, я схватился за голову - это титанический объем работы. И времени. Такой мод можно делать лет 5. Поэтому и появился вопрос.

Изменено пользователем Илвер
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.09.2021 в 02:12, death_dealer сказал:

В мод добавлены две новые основные сюжетные линии :
1. Добавлен основной сюжет NLC

Восстановлена сюжетная линия STALKER Тени Чернобыля
2. Добавлена основная сюжетная линия из мода Вариант Омега

А это будет возможность выбрать сюжет (где нибудь в меню например.Типа как ТЗ в КоКе) или всё параллельно как-то будет?Ибо не очень хочется этого ⬇️

 

В 07.09.2021 в 02:12, death_dealer сказал:

Восстановлена сюжетная линия STALKER Тени Чернобыля
2. Добавлена основная сюжетная линия из мода Вариант Омега

Сюжет ТЧ лучше (если захочется) пройду на ванильке.А Вариант Омега не тот сюжет,в которых хочется побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

death_dealer Собственно да. Не совсем пока понятно как именно эти сюжеты будут идти, параллельно друг-другу или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Илвер по срокам -  сейчас идет финальная шлифовка, я надеюсь что закончу в ближайшие несколько недель

планировалось, что мод выйдет летом, но я не хочу выпускать ОБТ

Kataklysm AngelOfEcstasy ❉ насчет сюжета - сюжеты идут параллельно друг другу, и никак не взаимосвязаны между собой. смысл как раз в том, чтобы добавить максимального разнообразия,  а не один единственный вариант прохождения, т.е. на примере задания на доступ в лабу на Янтаре - вам не обязательно выполнять всю ветку квестов NLC, чтобы туда попасть, но запрещать выполнять эти квесты тоже никто не будет, все зависит от желания игрока выполнять ли ту или иную цепочку квестов или нет

если вы не хотите выполнять какую-то сюжетную ветку - вы можете просто её не выбирать в диалогах

по сути если их не брать вы все равно сможете пройти игру, т.к. мод нацелен на freeplay, мне всегда не нравилось, что кто-то ограничивает свободу перемещений между локациями

насчет выбора сюжетки - это мои личные предпочтения, я всегда хотел совместить любимые моды в один, что собственно и делаю

 

Изменено пользователем death_dealer
  • Мастер! 3
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, death_dealer сказал:

сюжеты идут параллельно друг другу

Т.е. один сюжет не исключает другой. При желании реально пройти всё?

 

30 минут назад, death_dealer сказал:

мод нацелен на freeplay, мне всегда не нравилось, что кто-то ограничивает свободу перемещений между локациями

Это радует. Единственно что пока смущает - наличие транспорта, не представляю как он уживётся с кучей аномалий на локах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AngelOfEcstasy ❉ реально пройти всё ? однако варианты ваших ответов в диалогах влияют на развитие сюжета

конечно не исключает - они разные

Изменено пользователем death_dealer
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, death_dealer сказал:

по сути если их не брать вы все равно сможете пройти игру, т.к. мод нацелен на freeplay, мне всегда не нравилось, что кто-то ограничивает свободу перемещений между локациями

???
Вот это отлично. Я лично ненавижу такой подход, как сейчас, например, в Арии. Там ты стартанул на Кордоне, а переходы все закрыты! Никак не выйти, Сидор выдает 1 рандомный (не обязательно с Кордона!) переход... за артефакт Душа (!), шанс спавна на Кордоне - менее 0,000001% за ГОД (!) Мол, жди Выброса, может быть(!) однажды после него откроется один из переходов из Кордона... Так можно месяцами ждать.
 

1 час назад, death_dealer сказал:

по срокам -  сейчас идет финальная шлифовка

Я просто думал, что вы делаете сборку модулями. Например, 1-й модуль - чисто гемплей/фриплей в новом мире с новыми звуками, визуалами, мутантами и т.п. Где-то через год, не ранее - новый модуль, уже с новой квестовой линией. И т.д. Кто же знал, что вы будете релизить всё и сразу. Именно поэтому я и недоумевал - что же так долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"мод" (сборка) не содержащий своего контента а тупо портирущий чужое, хотя чую что это никуда не зайдёт ибо даже такую простую работу наши васяны сборщики не способны выполнить.. И не нужно ибо это самая настоящая халтура

  • Пост еще тот... 2
  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.09.2021 в 02:12, death_dealer сказал:

НПС чаще кидают гранаты

Вот только как в ОП-2.0/2.1 не надо, хватило там любителей кидаться подстволами и гранатами. ?



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А картинки/видео будут? ???? К примеру этой самой разветвлённой системы диалогов.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кто-нибудь знает как пауков убрать из мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AngelOfEcstasy ❉ Кстати,да.Интересно глянуть как Кайдан (он же ведь ГГ в моде),будет оригинал ТЧ проходить.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

death_dealer Не сложно записать минут 10 самого начала игры? ????

53 минуты назад, Kataklysm сказал:

Интересно глянуть как Кайдан (он же ведь ГГ в моде),будет оригинал ТЧ проходить.

И где в этот момент будет Стрелок? 

Так много вопросов, так мало ответов. (ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

death_dealer Не сложно записать минут 10 самого начала игры? ??

Позвольте поинтересоваться- а это уже как то работает или пока все напильником обрабатывают? есть кто в это гоняет или все только приглядываются пока?? буду безмерно рад  ответу и  всех  благ и удачи разработчику и счастья  всем  даром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AngelOfEcstasy ❉ вы начинаете на одной из нескольких локаций на выбор, чтобы запустить сюжет игроку необходимо встретиться с Сидоровичем - сюжет NLC запускается при первом диалоге , сюжет Вариант Омега при выборе одной из веток 

Aleksei Khohlov уже работает, но идёт шлифовка игрового процесса и финальный отлов багов (бета-тест)

agasfen поищите в теме - я делал правку для арахнофобов

Изменено пользователем death_dealer
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Никогда не играл в DAR/Омегу.

Есть ли в них какие то адекватные квесты, если начинаешь за группировки?

Или же в любом случае большинство квестов будут за одиночек? Если да, то можно ли будет потом сменить группировку, после выполнения этих квестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А мне вот узнать хотелось, а сколько примерно вообще осталось до конца бета-теста и релиза? Давно ждал что бы кто нибудь сделал квесты дара на новую аномальку. Кстати HD модели нпс будут? И можно ли их будет отключить, если все же будут.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Альтер сказал:

если начинаешь за группировки

Я думаю тут как и DAR исключительно под одиночек геймплей подстроен. Но это не точно.

UPD:
Я б вообще добавил относительно мирный Предбанник, и чтобы игра именно на нём начиналась. Типа ГГ только-только прибыл в Зону. Ну это только мой манямирок, ничего не навязываю. В Вариант Омега 4.0 по моему так и было.

Изменено пользователем AngelOfEcstasy ❉
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Альтер для каждой группировки есть линейка квестов КМБ

большинство новых квестов , как и сюжетная, делается для игры за Одиночек, группировку можно сменить в любой момент прохождения (кроме Монолита, Греха и ISG - для игры за них потребуется новая игра)

stalkerSoal2 релиз планируется в ближайшие несколько недель , HD модели вшиты в сборку ещё с версии 3.0

удалить их можно, но для этого понадобится менять некоторые файлы конфигов. функции отключения нет
 

кстати, для Охотников и Греха были созданы уникальные модели 

у многих моделек НПС из HD пака были изменены текстуры - добавил текстуры из NLC , SoC и старых версий NZK для новых моделей, также были убраны многие яркие цвета брони, переделаны текстуры наймов и греховцев 

Изменено пользователем death_dealer
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, death_dealer сказал:

увы, в сборке их не будет - для этого нужен человек, который разбирается в компиляции локаций

Жаль. Ну может потом кто откликнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Я б вообще добавил относительно мирный Предбанник, и чтобы игра именно на нём начиналась. Типа ГГ только-только прибыл в Зону. Ну это только мой манямирок, ничего не навязываю.

В последней А.R.E.A (версия Холодильника) именно так и есть.


Дополнено 1 минуту спустя
В 10.09.2021 в 22:26, death_dealer сказал:

вы начинаете на одной из нескольких локаций на выбор, чтобы запустить сюжет игроку необходимо встретиться с Сидоровичем - сюжет NLC запускается при первом диалоге , сюжет Вариант Омега при выборе одной из веток 

Кто там выше писал, что не хочет нового сюжета, а хотел чисто фриплей? Автор прямым текстом говорит: не хотите - с Сидоровичем никогда не говорите. Он не единственный торговец в Зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтож, придется привыкать к хд моделям. Кстати, а мутантов можно ли как то отключать? Просто смотрел видео меги, и услышал все же весьма спорных мутантов по типу гуля, когтя смерти, пауков, жуки-слизни какие то или как там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 12.09.2021 в 12:01, stalkerSoal2 сказал:

Просто смотрел видео меги,

Ну да,в видосе более-менее сказано что по-чём

Спойлер

 

Главное чтобы на деле было нормалёк.

  • Лайк 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу