Перейти к содержанию
61dimon161

На Распутье 2

Рекомендуемые сообщения

 
 
В 04.01.2021 в 08:13, Stern-13 сказал:

1. Меньше обьем скачивания данных и занимаемого места

2. Можно без телодвижений свой клиент игры использовать - изуродованный по своему усмотрению

3. Репакер - репакеру рознь. Есть кто делает нормально, а у кого-то после создания с игрой только больше проблем...

скажи тогда почему один мод работает с игрой которая у меня есть, а другой нет. Я уже тысячу раз скачивал основную игру, чтобы установить мод на нее, но некоторые моды не хотят запускаться и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, stt сказал:

скажи тогда почему один мод работает с игрой которая у меня есть, а другой нет.

а кто знает, что у вас там за клиент? А кроме вас.

 

5 минут назад, stt сказал:

Я уже тысячу раз скачивал основную игру, чтобы установить мод на нее, но некоторые моды не хотят запускаться и всё

Опять такие что за клиент качаете? Даже имеет значение, чем распаковываете... (к примеру Rar4-5 не корректно распаковывается в старых версиях и в 7z архиваторе). Слишком много переменных влияющих, чтобы так сходу судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значица, так...

Установил GOG-версию, удалил папку bin. Установил мод - gamedata и bin. Установил правки от Stern-13  - геймдату, _g.script без лога и движок с оптимизацией. Сверху накатил правки от drCarabas.

Сейвы на Юпитере заработали, к Отшельнику можно подходить со всех сторон без лога 

smart_terrain.script:353: attempt to index field 'job_link'

Обрадовался... Дошел до завода...

После стычки с псевдогигантами - пуля - разговор - переход в Припять - стабильный вылет

gamedata\scripts\xr_meet.script:630: attempt to index local 'meet' (a nil value)

Ежели кому интересно - вот сейФ (правда, с перевесом) перед разговором 

https://dropmefiles.com/Pxp68

Сейв в Припяти от drCarabas работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, скачал мод, установил, запустил на статике, вылетов не было, но все ужасно тормозит, пробовал менять настройки на низкие, уменьшать разрешение экрана, ничего не дало, перешел на динамику дх11 и тут бинго, при запуске игра свернута в маленький экран, на котором нихера не видно, но даже если пробовать на ощупь, то настройки не изменишь, так как курсору доступ к клавише "применить" ограничен невидимой стеной, может кто подскажет, что можно сделать или лучше переустановить? Но опять же, а если на динамике снова произойдет такая фигня? Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nasar75 попробуйте, ежели будет такой интерес, не гонять гигантов дубиной по цеху, а отсидеться сверху на каком либо грузовике. По времени одинаково и результат тот же, но переход может и сработать.

Пробовал Ваше сохранение - та же бяка с жалобой на xr_meet

Изменено пользователем drCarabas

Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мужики, Можете перезалить фикс и правки на Гугл???? У меня не работают сейвы на Юпитере.

Изменено пользователем АнДрЮхА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, vimikatch сказал:

при запуске игра свернута в маленький экран

Да, было такое почему то при записи в папку игры чужих сохранений. Помню играясь кнопкой эскейп, сворачивая-разворачивая игру, всё таки добился, что она на полный экран развернулась. А до настроек да, мышкой дотянуться было невозможно.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё бы отлично, да вот на начало 2 главы после заставки в конце загрузки просто крашит. Перепройти пробовал с последнего квиксейва не помогло. 

 xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\S.T.A.L.K.E.R - Call Of Pripyat\bin\xrCore.dll" at 001B:002371C8, xrDebug::backend()+168 byte(s)

Изменено пользователем lumbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, lumbee сказал:

Перепройти пробовал с последнего квиксейва не помогло.

А информацию в "шапке" темы по поводу статического освещения читать пробовал? Может она поможет?


Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

drCarabas Я то попробовал сменить, но у меня так сейв вообще грузиться не начинает.


Дополнено 5 минуты спустя
6 минут назад, drCarabas сказал:

А информацию в "шапке" темы по поводу статического освещения читать пробовал? Может она поможет?

Всё таки норм, спасибо дружище. Я поставил правда не то освещение которое советуется то есть DX11 полное, а просто полное и загрузилось. На DX11 висла игра сразу , а на простом полном динамическом всё норм и не виснет, и далее не крашит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

lumbee устанавливаете патч от Stern-13, переходите на динамику или выше (если машинка позволяет), жмёте "Применить изменения", выходите из игрушки на рабочий стол, затем снова стартуете и весело играете.


Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, были проблемы при переходе на Янов, пофиксил путём грузки автосэйва, тепер где то через минуту пребывания на Янове такую бяку выдает - пробовал и на статике, и на других освещения, толку 0.Помогите пожалуйста.Даже зареглся спецом чтоб решить, больно мод интерестный)

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ...all of pripyat\gamedata\scripts\smart_terrain.script:353: attempt to index field 'job_link' (a nil value)

Изменено пользователем SinfriL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, SinfriL сказал:

были проблемы при переходе на Янов, пофиксил путём грузки автосэйва,

В этой модификации подобные проблемы загрузкой автосейва не решают, а усугубляют. Фикс из "шапки" темы установлен? Если нет, то ставите, читаете там же информацию о вреде статического освещения для нервной системы и грузите игрушку не с автосявы, а с сохранения, сделанного до перехода на куда-то там.


Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, прошел данную модификацию и я думаю для начала необходимо пояснить за техническую часть, исходя из большого количества комментариев по вылетам и другим проблемам.

Установил мод на чистую версию Зова Припяти (лицензия не крякнутая - патч 01 и 02 - кряк). Поставил также фикс от Stern-13 из шапки и оптимизированные текстуры. За время игры не было ни одного вылета или сбоя, прошел без проблем, каких-либо затупов тоже не было, единственная проблема была при первоначальном появлении в Припяти, когда рядом со мной заспавнилось большое количество мутантов, включил годмод (ибо там нет времени отдуплиться) и все. Больше проблем не было. i7-860, 1050ti, 16gb памяти, поэтому хз, что за сложности у большинства игроков. 

Касаемо мода, сама история безусловно зашла, мистическая составляющая, неожиданные повороты, законченная история (а не как это часто бывает "продолжение следует"), есть намек на продолжение, которое я надеюсь состоится.

Заметен прогресс у автора в сравнении с первой частью. И это не может не радовать. Был также добавлен оружейный пак, ибо ванильный бы уже не устраивал, ибо продолжительность равна примерна 6-и часам неспешной игры. 

Нет побочных заданий и в итоге на огромных локациях по сути заняться больше нечем, есть беготня, которая может наскучить. Но пусть так, чем пачка однотипных "падай/принеси/убей".

Спасибо больше за модификацию, получил удовольствие во время прохождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня новый прикол...Решил я пройти Янов не сохраняясь, все равно сейвов нет. Все нормально, двигаюсь вперед, спас Новикова, заданий нет, пробежался по локе, пособирал арты. Зашел на Янов и....увидел Лоцмана.  Думаю надо сгонять на Скадовск, если водит, там у меня ствол клевый остался. Подхожу к Лоцману,диалог о переходе на Скадовск есть. Ништяк. Отправляюсь на Скадовск и ......появляюсь опять на Янове, с тем же содержимым рюкзака и заданием найти Хабарщика как при первом заходе на Янов  Вон ништяк,опять все заново.Да ну нах. И этот мод тоже.Туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поставил фиксы на отключение логов и оптимизацию текстур. Все заработало нормально. НО! Появилась новая проблема. Ни одно сохранение на Припяти через "Esc - Сохранить игру" не работает. После загрузочного экрана игра вылетает.  Загружаются только квиксейвы.? Миссия на сей момент встретиться с Хароном. Тяжко на одних квиксейвах играть однако?

Вот же блин!! Теперь квиксейв перестал работать?

Изменено пользователем Vad_by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, мод вылетает на 2-й Главе и автосейв на Юпитере не загружается - вылетает. Кто с таким сталкивался прошу помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Klinskiy сказал:

Кто с таким сталкивался

Все, кто не читает информацию в "шапке" темы. И имя им - Легион.


Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Klinskiy сказал:

Привет, мод вылетает на 2-й Главе и автосейв на Юпитере не загружается - вылетает. Кто с таким сталкивался прошу помощи!

Вверху глянь. Про Юпитер там было много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.12.2020 в 14:09, 61dimon161 сказал:

Статическое освещение не работает

Для кого это писано?


Не плюй в колодец, из которого пьёшь, особенно если в нём сидит drCarabas.

RuTube.jpg.0ab4b0724eb565915707561768f0a29d.jpg

- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что за пипец? Почему все сейвы на Припяти крашатся? Даже те, что сделаны через консоль ?

Ни одного рабочего сейва на Припяти после убийства Профессора не получилось? И меня тройка Харона замочила? Единственный рабочий сейв - это автосохранение перед выбросом, перед убийством Профессора.

Изменено пользователем Vad_by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vad_by лог хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мой вердикт: Мод очень интересный, поиграть очень даже стоит, но с технической частью прямо беда-беда. ?

Изменено пользователем Vad_by
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vad_by надо просто навести мышку на значки, когда пишешь сообщения и там будет написано, что они значат и вот эту писанину свою под спойлер убирай, что б каши не было в твоей не понятной писанине))


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter 

Короче я не знаю какой файл нужен, так что, вот залил архивом мою папку logs на обменник ( Клац )

Кому интересно вот моя папка с репортами XRay Engine ( Ссылка ) после того как игра была пройдена. Не без помощи Штерна-13 и Карабаса конечно - ребятам спасибо.

Ибо я не спец какие файлы нужны и куда нужно смотреть.

 

Дополнено 4 минуты спустя

Грешник  Посты сами в один объединяются?‍♂️

Изменено пользователем Vad_by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу