Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

Вышел геймплейный тизер S.T.A.L.K.E.R. 2!

Рекомендуемые сообщения

 

I just came back to say that my expectations of this is not high at all. I am eager to play it because it is stalker but I know it will not give us that same feeling of the old xray engine stalker. The only thing that may save this are the mods.

At least the Xbox fans are happy ?      <=========and that sucks!

Изменено пользователем Moustapha_Matushka
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, T_Gloomy_T сказал:

метро не сказать чтоб плохая игра

Но, это совсем не Сталкер. И сворачивать его в эту же сторону не надо. Категорически. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alex TOPMAN не, ну ожидать чего-то от С2 тоже не стоит. Я вообще за полный ребут, только он спасёт франшизу от провала, ИМХО. Но выйдет игра -- посмотрим что за зверь. Рано судить игру по картинке. С наступающим (или уже наступившим)! ?

  • Лайк 2

"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, T_Gloomy_T сказал:

С наступающим (или уже наступившим)! ?

И тебя с Наступающим/наступившим! ?


Дополнено 36 минуты спустя
7 часов назад, Сеговия сказал:

сейчас бы нормальной графике вместо высера начала нулевых пугаться

Менять интерактивность на графику? (ведь нам именно это и предлагается) Мы играем или "кино смотрим"?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.12.2020 в 23:40, Odnakko сказал:

скорее всего не захотели менять привычный формат ПДА.

Он за Трилогию три раза менялся, лучший конечно же в ТЧ.      

В 30.12.2020 в 23:40, Odnakko сказал:

Это гансы могут под себя пилить что хотят, а тут канон все дела. Тип в оригиналах тоже самое было по сути. Ну хотя тут уже вкусовщина

Канон может быть только в сюжете и сетинге, в гансе представлен классический военный ПДА что логично, так как всякие айфоны в Зоне жить долго врятли будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

 

Менять интерактивность на графику? (ведь нам именно это и предлагается) Мы играем или "кино смотрим"?

Даже интересно стало, как можно менять интерактивность на графику и кто это предлагает.

Приходишь к Сидоровичу, говоришь: "дарова, старый хрен, я тут интеракцию насобирал (вот, в контейнере) - сколько пикселей отсыплешь взамен?" 
Он в ответ: "Ты бы ещё консервных банок насобирал! Не по сталкерски это."

Так что-ли? Ржака ведь полная, чисто дивнюческое заключение, основанное фиг пойми на чём.
Геймдизайнеры не мыслят таким образом - они озабочены конкретными геймплейными фичами, которые понравятся аудитории.  Именно поэтому S2 точно не будет казуальнее и коридорнее, чем ЗП.


Наоборот, я бы пожелал, чтобы игра больше походила на метро с его реализацией оружия, продуманными перестрелками, детализированными локациями, нежели на сладкие сны билдоманов с деревьями из трёх полигонов, пустыми полями, скалами в ЧЗО и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Сеговия сказал:

Ржака ведь полная, чисто дивнюческое заключение, основанное фиг пойми на чём.

Если не въехал в смысл, то нечего тут клоунаду устраивать. Спроси нормальным языком - тебе пояснят.
Я про то, что красивостей вокруг ГГ можно много всяких нарисовать, но если взаимодейстовать можно будет только с одной-двумя вещами из 100 нарисованных, то это "кино", а не игра. Декорации чистой воды. Любители такой "игры" (где не с чем взаимодействовать) могут отодвинуть клавомышь - для них давно уже ютуб придумали. Игра - это в первую очередь интерактивные элементы. И чем меньше идентично повторяющиеся вещей и отыгрышей имеющихся механик - тем лучше игра (выше её реиграбельность). Всё "одноразовое" - это интерактивное кино, как бы ты ни хотел этого не признавать.


Дополнено 3 минуты спустя
2 часа назад, Сеговия сказал:

я бы пожелал, чтобы игра больше походила на метро

Вот пусть такое и называют Метро, а не Сталкер. И отстаньте от Сталкера! Вы хотите другую игру. Вы, как и многие - хотите Метро и давно уже на всех форумах это признали.

И посмотрите видосы про Into the Radius, чтобы понять, о чём я говорю. Вот где больше игры (геймплея) в ущерб графике, а не наоборот, как в ролике Сталкер 2. Вот в каком направлении должны стремиться игры. А графика уже будет следовать рядом в зависимости от качества используемых игрой ассетов и настроек самой графики в игре под мощности видеокарты. Обратный пример: God of War, где нам между кином дают лишь помахать топором - это больше одноразовое интерактивное кино, чем игра (в полном смысле этого слова).

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

Если не въехал в смысл, то нечего тут клоунаду устраивать.
 

Да никакого смысла нет, лол, ты просто гарнул из-за ничего. Декорации плохо потому что плохо, геймплея не будет потому что не будет, киноль, целковый, чекушка...

Цитата

Спроси нормальным языком - тебе пояснят.

Расступись форум, царь идёт! Пояснять неразумным!

Чел, ты просто вкинул несусветного бреда. С тебя кекают - понимаешь?

25 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

если взаимодейстовать можно будет только с одной-двумя вещами из 100 нарисованных, это "кино", а не игра

Ну то есть прям как в оригинальном сталкере. Взаимодействовать можно только с противниками, дружественными нпс (в очень ограниченном масштабе) лутом и препятствиями, то есть четыре вещи из сотен и пара ситуаций из тысяч возможных.
Оригинальный сталкер это кинцо, так Алекс написал - срочно удаляем этот кусок унылого г*на.

Изменено пользователем Сеговия
УПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Клоунадь дальше без меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Alex TOPMAN сказал:

Клоунадь дальше без меня...

Царь ушёл! Горе-то какое, что бедные форумчане поделают без него...

Иди-иди, и выпить таблеток не забудь, болезный, не то кино снится начнёт и метро на каждом шагу будет мерещится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, диалоги тоже можно делить на интерактивные (когда видно, что собеседники предметны и "на одной волне"), и на показуху (кино, которое ты только что тут всем продемонстрировал: артистичное и эксцентричное...). Я в твоём "кино" был лишь упоминаемым персонажем, а не собеседником (такой тебе и не был нужен). "Истину в споре" ты и не искал, а у меня не было цели переплюнуть тебя в твоей "самореализации за счёт других". Так что: "Иди своей дорогой, Сталкер".

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, как вы, а я впервые почувствовал атмосферу.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Kib сказал:

я впервые почувствовал атмосферу

Кайф атмосферы первых Сталкеров был в том, что Зона не выглядела сразу и только устрашающе-гнетущей. В этом-то и весь прикол. При всей своей нарочитой безмятежности, она таки таила смертельные опасности, в которые ты не-нет, да и попадал регулярно. Да, плотности фишек и активностей уже сразу тогда хотелось больше на каждый квадратный метр, но это уже ограничивалось тогдашним железом (возможности движка, как мы помним - были порезаны, а оставшиеся реализованы далеко не все).

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.12.2020 в 23:27, TheVeteranoid сказал:

Сталкер по прозвищу Скиф... Почему-то сразу вспомнился пользователь сайта с таким ником.

А мне вспомнился персонаж мода Золотой Обоз и Золотой Обоз 2.


Дополнено 4 минуты спустя
В 30.12.2020 в 23:31, Shadow_Man сказал:

В модах столько кличек у персонажей было, что Скиф уже вызывает какие-то ассоциации ?

И занимательно, что в Ганслингере КПК лучше выглядит. Ждём адаптацию Ганса на Сталкер 2!

Шучу, конечно.  Судить пока рано.

КПК в гансе лучше ? не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу