Перейти к содержанию
Рыж

Remaining On The Moon / Оставаясь На Луне

Рекомендуемые сообщения

 

KU09n.jpg


Название: Remaining On The Moon / Оставаясь На Луне
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2
Разработчик: @Рыж
Дата выхода: 9 января, 2021 г.

Оставаясь на Луне (англ. Remaining on the Moon) представлена, как дополнение к ранее опубликованной модификации We are Not Alone, в которой главный герой исследователь по имени Химик, во время операции по спасению ученых телепортируется на Луну, где его задачей становиться спасение планеты Земля.

Спойлер

Бандиты захватили учёных в ЧЗО и послали Химика собирать выкуп.  Учёный Новиков посчитал, что Химик не вернётся и использовал два последних активатора телепорта "Терминатор". Ранее, разработка Терминатора была закрыта из-за его нестабильности, но активаторы остались. Новиков кодирует телепорты на срабатывание только на чип в пропуске учёных, и бросается в первый телепорт надеясь привести подмогу. Если помощь не придёт, то все учёные должны шагнуть во второй телепорт, с надеждой, что телепортация их не убьёт.
Но помощь пришла откуда не ждали. Химик нашёл троих сталкеров, которые освободили учёных перебив всю банду захватчиков. Ничего не зная об активации телепорта, Химик случайно в него попадает. Срабатывает его пропуск учёного и Терминатор выбрасывает его за пределы Земли, искривляя пространство и время. По счастливой случайности, Химик попадает в бункер Лунограда к космонавтам пятой лунной экспедиции. Тут и начинают происходить основные события ...

 

Спойлер
  1. Введены мутанты.
  2. Введён голод.
  3. Добавлено оружие.
  4. Изменены диалоги.
  5. Переписана авторская история.
  6. Добавлен новый персонаж (раненый Новиков с запиской).
  7. Изменено начало, после прибытия на Луну.
  8. Добавлены артефакты и другие предметы для поиска.
  9. Имена действующих лиц заменены.

Спойлер

Ссылки на загрузку:

» Загрузить «Оставаясь На Луне» с ФО: Yandex Disk | OneDrive [223,3 МБ]


Инструкция по установке:

  1. Установить чистую копию 'Зов Припяти' с патчем '1.6.02' (пропустить пункт если уже установлена).
  2. Разархивировать скачанный архив в любое удобное для вас место.
  3. Скопировать все  файлы ( "gamedata", "userbazza" и файл "fsgame.ltx") в папку с установленной игрой
  4. После запуска, в игре вам будет доступно сохранение с названием "Start".

Настройка графики:

  • Для комфортной игры рекомендуем установить Полное динамическое освещение с максимальным набором настроек качества картинки. В расширенных настройках, если у Вас позволяют возможности железа все ползунки устанавливаем на максимум.
  • Использование DX-10 и DX-11 не рекомендуется, картинку это особо не улучшит, а ПК нагрузит изрядно.
  • При использовании Статического освещения, необходимо будет дополнительно настроить монитор на усиление освещённости в игре.

Благодарности:
svi_042, за создание мода We are Not Alone, для которого предназначено это дополнение.

  • Спасибо специалистам модинга с сайта bar-Reaktor.stalker-worlds и stalker-gamers за помощь в создании дополнения.
  • Спасибо Romero за качественное тестирование предварительных версий.

Спойлер

tNaZ1s1kJIs.jpg?size=1920x1080&quality=9 oDejcgamCpU.jpg?size=1920x1080&quality=9

4Or517mX8Fo.jpg?size=1920x1080&quality=9 wIoDtn_CZoQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

stalker-ostavayas-na-lune_2.jpg stalker-ostavayas-na-lune_3.jpg

Спойлер

 

Можно начать новую игру и пройти события до появления на Луне (это займёт 10-15 минут). После этого выйти из игры и загрузить сохранение "start".

Изменено пользователем Рыж
  • Лайк 3
  • Спасибо 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что за имя КостяСемен?

  • Лайк 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята, я в обмороке. Сие дополнение и сюда добралось. Сразу скажу, что это дополнение к "We are Not Alone" от svi_042 делалось для поискового конкурса в бар-Реакторе. Параллельно оригинальному сюжету добавлена куча предметов, которые надо найти. Изменены диалоги, имена персонажей, названия и описание предметов. Сделана привязка к ЧЗО. Ну и мутантов до кучи накидал. Ещё записка Новикова, в которой он объясняет, почему учёные создали телепорт на Луну (это если кто не знает начала оригинального мода).

В 11.01.2021 в 15:03, karavan150 сказал:

Что за имя КостяСемен?

Это псевдоним реального человека. В своём профиле он в шутку указал, что живет в Лунограде, в кратере спокойствия. Отсюда и пошло название станции Луноград в дополнении.smile.gif

На другом сайте спрашивали, почему такая обстановка в бункере. Отвечу по пунктам:
а). Аномалии перекрывают путь к важному персонажу и затрудняют поиск нужного предмета. Нужно найти способ их пройти.
б) Куча пистолетов за грави-аномалией для того, чтоб игрок догадался их разрядить и получить патроны. Там ещё и гранаты есть.
в) Зачем остатки продуктов, лекарств и бесполезные банки с энергетиком? По историческим событиям, в бункере жили первостроители Лунограда, всё осталось от них и ГГ не помешает. В описаниях к продуктам это написано. Кому трудно ориентироваться, может проложить пути этими банками. mosking.gif
г) Зачем мутанты в бункере? После спавна они вдруг прорвались в бункер прямо через закрытую дверь. Как их удалить я не знаю. Пришлось их отстрелять и перенести сохранение.

Удачи всем искателям. drinks.gif

Изменено пользователем Рыж
  • Аплодисменты 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите код от ящика Пантеры?Перепробовал варианты слова год в алфавите не подходят.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Алекс123 сказал:

Подскажите код от ящика Пантеры?

Хорошо, но только в ЛС.

Ящик Пантеры - это тот же ящик из оригинала мода, только другое имя и номер кода. Код уменьшен до четырёх цифр. В ПДА есть подсказка, как навести взгляд конкретно на замок. Без этого не откроется панель ввода кода. Прицел оставил белой точкой, это личные предпочтения. Люблю, когда прицел невиден.

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж Дело в том что я ....  в вожу а он не открывает.Что не так ,киборгов я убил.

Изменено пользователем Алекс123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я проверю. Код пока сотри.

Скорее всего замок открылся. Подойди ближе к ящику, появится надпись - "Обыскать ящик".

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж Рыж Дело в том что я.... в вожу а он не открывает.Что не так ,киборгов я убил. Всё разобрался открыл,спасибо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите код от ящика Пантеры. Все знакомые даты перепробовал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, gromoga сказал:

Подскажите код от ящика Пантеры. Все знакомые даты перепробовал.....

Там ничего сложного. Каждая буква в алфавите имеет свой номер. Вот из этих номеров и состоит код. Например А-1, Я-33. smile.gif

Заглядывайте в ПДА в раздел заданий. Там главные подсказки.

Изменено пользователем Рыж
  • Лайк 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чёт по скриншотам вообще страшно скачивать... А эта новая привязка сюжета WANA к ЧЗО...
Там автор оригинала инсульт от аддона не получил?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LastZlo Я крепкий. Но мне не понравилось.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, svi_042 сказал:

Я крепкий. Но мне не понравилось.

svi_042 drinks.gif

Извини, что так всё исковеркал. Дополнение создавалось для определённых целей и я не ожидал, что пойдёт так далеко. Модингом я никогда не занимался и создал всё заменой оригинальных файлов на свои. Спавн делал спавнером, поэтому ничего уже не могу изменить. Если всё так плохо, то потребуй удалить это дополнение с АП-Про. Я не буду в обиде. pardon.gif


1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж да глупости, пускай будет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Рыж сказал:

Там ничего сложного. Каждая буква в алфавите имеет свой номер. Вот из этих номеров и состоит код. Например А-1, Я-33. smile.gif

Спасибки, лайк?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Что-то я не пойму, что делать. Только открываю дверь из бункера и сразу дохну...


Дополнено 21 минуты спустя
16 часов назад, Рыж сказал:

затрудняют поиск нужного предмета

Артефакт изолятор? Он издалека светится.

16 часов назад, Рыж сказал:

Нужно найти способ их пройти.

А как их пройти? Болтов нет, не гранату же кидать. С разбега.

Жор такой у ГГ, не реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

shureheart, привет. drinks.gif

Нужно найти способ выйти из бункера. Это первая задача дополнения. Ладно уж, раскрою все секреты. Хотя тестер Ромеро справился с этой задачей без подсказок.
1. Взять шлем рядом с КостяСемёном.
2. Найти в бункере и подобрать детектор артефактов "Отклик"
3. Пройти через электру к Митричу. (электра проходится бросанием в неё пистолетов). Продолжительность "отдыха" электры увеличина. После броска в неё пистолета, она будет долго неактивна (примерно 10 секунд)
4. Диалог с Митричем. Забираем Изолятор и достаём Отклик. Он показывает, где находится Желудок.
5. Выходим из бункера и отстреливаем мутантов, если они нападают. Шлем спасает от излучения, но полоска жизни уменьшается. Защиты не хватает. Заходим в бункер восстановиться, и выходим снова. Нужно найти рядом с бункером куртку Пилота. О ней говорится в каждом диалоге с персонажами.
6. Складываем в карманы куртки артефакты и первичная защита собрана.

Борьба с голодом очень простая и описана в диалогах. Во время сопровождения Антона, убив двух инопланетян и снорков, можно найти Кусок Мяса. Если это не удалось, то берём возле скафандра светящийся артефакт -  "Колбасный круг". А вообще, колбасы и батонов в тайниках хватит на длительный срок.

Диалоги длинные, читать не охота. Но нет другого способа описать историю и рассказать, что делать. Вникните в диалоги с персонажами. И не берите раньше времени ПДА Елены, иначе сюжет остановится. ПДА Пантеры тоже нежелательно брать раньше задания "Найти Пантеру". Будет непонятно, что с ним делать.

 

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж Благодарю за помощь.

2 часа назад, Рыж сказал:

детектор артефактов "Отклик"

А вот это я не нашёл. Где примерно?

2 часа назад, Рыж сказал:

электра проходится бросанием в неё пистолетов

Догадался?

2 часа назад, Рыж сказал:

Отклик. Он показывает, где находится Желудок

Вот этого у меня нет.

2 часа назад, Рыж сказал:

рядом с бункером куртку Пилота

Да, нашёл.

2 часа назад, Рыж сказал:

Кусок Мяса. Если это не удалось

Не удалось.

2 часа назад, Рыж сказал:

не берите раньше времени ПДА Елены

Раньше времени это как? Как пришли туда с Антоном, так и взял, не раньше.

2 часа назад, Рыж сказал:

"Найти Пантеру"

Это будет после нахождения всех предметов из первого задания? там длинный список, ускорители какие-то, два раза по каёмочке локу обошёл, никаких ускорителей нет. Кстати, цветы не берутся.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как выйти из пещеры,ни карты, ни компаса?PS разобрался,вышел.

Изменено пользователем Алекс123
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, shureheart сказал:

А вот это я не нашёл. Где примерно?

На полу, в бункере. Заверни за ... и увидишь. smile.gif

3 часа назад, shureheart сказал:

Вот этого у меня нет.

Без Отклика Желудок не найти и Кусок Мяса тоже. Не забудь, что можно взять Колбасный Круг. Он тяжёлый и придётся таскать его до конца, но зато искать не надо, он прямо в бункере лежит. Ускорители защищают от голода и придают выносливости, но найти и взять их очень сложно.

 

3 часа назад, shureheart сказал:

Как пришли туда с Антоном, так и взял, не раньше.

Верно.  good.gif
Игра позволяет исследовать Луноград в любое время. Если идти не по сюжету, то квестовые ПДА лучше не подбирать.

 

3 часа назад, shureheart сказал:

Кстати, цветы не берутся.

Не может быть такого, точнее наведи прицел на цветок.  Для сюжетного прохождения поиск предметов необязателен. Ускорители и прочие артефакты лишь облегчают жизнь ГГ. Второй Желудок будет нужен, если разобьётся шлем в аномалии, что маловероятно. Все предметы приведены на скриншоте в шапке темы. umnik2.gif

2 часа назад, Алекс123 сказал:

Как выйти из пещеры,ни карты, ни компаса?

Ты не обратил внимания, что к выходу нужно подняться по каменному наклону, также как и спустился. Найди этот наклон и поднимись. Этот наклон находится ровно над ПДА генерала Таченко.

Изменено пользователем Рыж

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж Привет! Продолжение сюжета идёт после задания на отстрел андроидов? Всю локу облазил вдоль и поперёк, нашёл 4 ускорителя, монстров немеряно, 4 (или 5 ?) роботов подстрелил, задание висит. Сколько их всего? Арты и прочие цветы, я так понял, на сюжет не влияют, а только облегчают? Цветы, кстати повторюсь, не берутся, нашёл 3 в камнях, которые стоят пирамидкой. Буква Ф не появляется ни в присяде, ни как. Где может шкериться последний (ие) робот? Где Врата, которые надо пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хоть что-то не на старых заезженных локациях. Плюс и сюжет не "по мотивам" 
Однозначно стоит попробовать

  • Лайк 1

1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, shureheart сказал:

нашёл 4 ускорителя

Это все, ускорителей больше нет. Общее количество указано в твоём ПДА. Цветы разбросаны по разным местам, их не может быть три в одном месте. Скорее всего, ты пытаешься поднять что-то другое. Где искать пятого робота, сам не знаю. У меня такая же проблема была. Четверо нашлись нормально, а на пятого наткнулся совершенно случайно. Видимо он тихонько сидит за камнями и его не видно. Но убить надо всех пятерых. Без этого сюжет дальше не пойдёт.

  • Спасибо 1

1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рыж гляжу, на иконках нету альфа канала?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, AziatkaVictor сказал:

на иконках нету альфа канала?

Я не знаю, как так получилось. Может передалось по наследству от We are Not Alone, но скорее всего сам чего-то не учёл при добавлении куртки Пилота. Старую модель "Заря" я просто закрасил чёрной краской и сверху наложил свою модель. Но почему-то это отразилось на всех текстурах.pardon.gif


1014403770_.png.9168bdd62ab4b80e506f301eac02f935.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу