Перейти к содержанию
Махорка

Звуковые эффекты для модов

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, Махорка сказал:

пор фавор, сеньор

Не знаю итальянский (или испанский? - хз, честно), но спасибо, что не забыл.


Дополнено 5 минуты спустя

З.Ы. Почему-то думал, что вес больше будет.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Maximouse сказал:

Не знаю итальянский (или испанский? - хз, честно), но спасибо, что не забыл.


Дополнено 5 минуты спустя

З.Ы. Почему-то думал, что вес больше будет.

Сжато в ogg. Удалил всю озвучку

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.02.2022 в 21:11, Enframed сказал:

Привет, а планируется ли из Far Cry'ев что-нибудь вытащить?

Screenshot-2.png

В общем вот на примере Far Cry 5, что тебя ждет если я займусь этим. +bnk, в них тоже звуки. В сумме получится больше 10000 файлов без папок и названий. Я даже музыку не буду удалять, ибо слушать все файлы это самоубийство. Если интересно клацать мышкой все звуки - сделаю

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Махорка, никогда не задумывался о том, чтобы сделать хотя бы пару разделов?

Проще говоря, сортировать звуки, дабы в итоге пользователь мог сразу найти нужное.

Ведь ОСТ-ы, если так можно выразиться, всегда шли особняком, но это справедливо.

З.Ы. И еще раз спасибо за то, что делаешь, потому что твой труд мало кто оценит.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Maximouse сказал:

Махорка, никогда не задумывался о том, чтобы сделать хотя бы пару разделов?

Проще говоря, сортировать звуки, дабы в итоге пользователь мог сразу найти нужное.

Ведь ОСТ-ы, если так можно выразиться, всегда шли особняком, но это справедливо.

З.Ы. И еще раз спасибо за то, что делаешь, потому что твой труд мало кто оценит.

Я сортирую по алфавиту если она распаковываются без директорий, но с названиями. Сортировать по классу типа взрывы, огонь, вода это уже штат людей нанимать надо вместе с инвестором. Там уже со всех архивов думаю значение приближается к 1 ляму звуков. Осты и геймрипы почти к любой игре есть на торренте или сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Махорка сказал:

Сортировать по классу типа взрывы, огонь, вода это уже штат людей нанимать надо вместе с инвестором

Не согласен, тут все зависит от игры и разработчиков, которые либо запарятся, либо забьют на это.

Но ты молодец, потому что уделяешь внимание каждому пользователю и запросу.

9 минут назад, Махорка сказал:

Осты и геймрипы почти к любой игре есть на торренте или сайтах

Почти не считается, устал повторять.)


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что касательно игр серии Hitman (те что перезапуск 3 части): много файлов формата dat и структуру папок названий из 3-4 букв. Этой серией игр заниматься не буду

Серия Tomb Raider (перезапуск 3 части): много телодвижений из-за сложной структуры звуковых файлов, похожая структура в Deus Ex (HR и MD), которыми я сейчас занимаюсь, и то, я еще не знаю в каком состоянии я их вытащу из HR, в MD там проще. Поэтому Tomb Raiderами я заниматься не буду

Tom Clancy's Wildlands: тут тоже самое что и с Far Cryями - куча файлов без названий с минимум папок. Могу только на заказ заморочиться, но не хотелось бы. На конвертацию уйдут сутки

Tom Clancy's Rainbow Six Siege: тоже самое что и выше + многие звуки обрываются в конце, многие уже сильно обработаны реверберацией (сэкономили на звуковом движке в игре поди). Могу на заказ, но смысл?

серия Far Cry: скриншот выше постами показывает что вас будет ждать. Я стараюсь такие игры пропускать, исключение если там ценные или качественные (сочные) звуки

Этот пост на будущее (да и чтоб вопросов не возникало а где то а будет ли это), ибо я могу забыть по какой причине я их проигнорил. Такие дела

Изменено пользователем Махорка
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Махорка сказал:

Если интересно клацать мышкой все звуки - сделаю

Привет, если это действительно трудоемко, то не.. не стоит. Здесь я предположил, что может знаешь "легкий" парс звуков, ранее сам же хотел разобраться, похожим методом. Тем более для себя я б вытащил всего лишь 10-ку звуков не более.

6 часов назад, Махорка сказал:

исключение если там ценные или качественные (сочные) звуки

не (саунд-)треки и пр. многоразмеры, а именно звуки, то это то, что нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавил:

Daymare: 1998
Deus Ex: Mankind Divided
Dying Light 2: Stay Human
Fallout 4
Grand Theft Auto V
Half-Life 2
Homefront: The Revolution
Portal 2
Remember Me
Visage

С Deus Ex HR как я и предполагал, ничего не вышло. 80% звуков без папок без названий вперемешку с файлами озвучки, мало того, они в mp3 с низким битрейтом
А вот на Deus Ex MD подвох от разработчика программы вышел. Как он писал, программу сделал чтоб всего лишь 10 моделек выдернуть, и ему было не важно, что файлы экспортируются минуя дерево папок, тупо в кучу, в итоге пришлось в ручную их создавать (благо ctrl + c работал в ней) и туда перемещать файлы, но это еще не все, 25-30% битые, тупо бульканье и пердеж.

В общем, по комнате начал распространяться запах паленых труханов, еще немного и произошло бы возгорание I степени тяжести. Screenshot-2.png

Часов 5 было затрачено на эту игру, в последний раз так горел над mass effect 2 и 3 и немного на батлфилдах, ибо там распаковщик работал на python и часто выдавал ошибку из-за расположения игровых архивов, приходилось смекалкой шелестеть чтоб обмануть скрипт - удалось
В сумме, было совершенно столько клацаний мышкой, что можно было переписать "Война и мир" азбукой Морзе


Беру отдых. Заказы принимаю, но есть одна деталь. Репаки у меня больше не устанавливаются (пытался исправить, но безнадега), что-то сломалось и теперь ошибку выдает при запуске установки, вариант только порт с плойки распаковывать, искать оригинал, либо уже установленную версию (типа portable), так что если этих вариантов не будет, то выдрать звуки не получится. Винда 7 лет коптит уже, начинает сбоить
Такие дела

Изменено пользователем Махорка
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Survarium хорош. Композер Савин вообще не ленился. Всё насмарку.

Изменено пользователем Драный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Драный сказал:

Survarium хорош. Композер Савин вообще не ленился. Всё насмарку.

Насколько знаю, он сейчас в 4A games трудится. Ну, как минимум в метро исход звук на уровень стал лучше, думаю его старания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.02.2022 в 18:57, Махорка сказал:

Поэтому Tomb Raiderами я заниматься не буду

Жаль, что Лариска пройдет мимо, но все равно спасибо за это объявление.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пока я отдыхаю от ковыряний архивов. Решил подобрать аккорды к гитарной теме из игры Партизаны 1941. Над перебором я не работал, поэтому сами кому интересно подбирайте. Все необходимое я предоставил:

Тональность: Bm

Аккорды: 
F#m Bm F#m 
D A Bm D G E
F#m Bm

Мои таблицы тональностей:
Мажорные тональности
Минорные тональности

Оригинал из игры: https://disk.yandex.ru/d/X1KIRKTijBdR8A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.02.2022 в 16:09, Махорка сказал:

Пока я отдыхаю

Когда устанешь, сделай что-нибудь еще из Ф-линейки, пожалуйста.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Maximouse сказал:

Когда устанешь, сделай что-нибудь еще из Ф-линейки, пожалуйста.

Фаллаут? Сделаю. Только первую часть не буду ковырять, слишком старая звуки того же уровня что и первая диабло например

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Махорка сказал:

Только первую часть не буду ковырять

Лады, заранее спасибо, и не торопись, мне все равно не к спеху.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Maximouse сказал:

Лады, заранее спасибо, и не торопись, мне все равно не к спеху.

Принимайте пополнение:

Conarium
Fallout 2
Fallout 3
Fallout New Vegas
Fallout Tactics
Little Nightmares
Lust from Beyond (подумал, может кому для кат-сцен звуки траханья нужны будут ?)
Vampyr
Warface (архив со звуками персонажей отказался распаковываться хоть тресни, может для кого это важно)

Еще в планах неплохо бы поковырять hell let loose, beyond the wire и post scriptum. Но меня совершенно ломает покупать ключи и тем самым я не смогу вернуть средства, да даже на игровых площадках без костылей нынче не купить из-за событий. На торрентах их нет, так как игры рассчитаны на онлайн. В общем, пока не знаю как быть, есть только способ, если б обладатель этих игр залил архивы игровые. Звучит безумно, но увы это так

Изменено пользователем Махорка
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Махорка, уважил, что называется, ППП.)

14 часов назад, Махорка сказал:

hell let loose, beyond the wire и post scriptum

Поспрашиваю у знакомых, кто-то вроде гонял.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Махорка, прости, но твои заявки удовлетворить не смогу.

 


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Maximouse сказал:

Махорка, прости, но твои заявки удовлетворить не смогу.

 

Да ничо страшного.  Hell let loose когда-нить куплю поиграю. Учитывая что там движок unreal, я уже уверен на 80% что комп не потянет. На unity тянет, там рендерер попроще и картинка четче без размазни (даже тарков удалось настроить на средне-высокие), на унреал все словно картина маслом с кучей пересветов, блюра, бликов, неотключаемых киношных эффектов линз и т.д, из-за этого доп нагрузка на проц и видюху

Изменено пользователем Махорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

З.Ы. Сам могу предложить лишь РО, потому что лично гонял в свое время.

Осталось только найти, хотя представления не имею, где сейчас может лежать диск.


Дополнено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Махорка сказал:

Учитывая что там движок unreal, я уже уверен на 80% что комп не потянет

Даже так?

Прикольно.(

2 минуты назад, Махорка сказал:

unity тянет, там рендерер попроще и картинка четче без размазни (даже тарков удалось настроить

Интересно стало, а что у тебя за зверь такой?)

2 минуты назад, Махорка сказал:

унреал все словно картина маслом с кучей пересветов, блюра, бликов, неотключаемых киношных эффектов линз

Об этих фишках заявили заранее, чтобы свести к минимуму все риски и недовольство масс.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Maximouse сказал:

 

Интересно стало, а что у тебя за зверь такой?)

 

Да ничо особенного. Собирал еще комп в 2016, первый запуск как раз в январе 2017

i3-6100

gtx 960

16 gb памяти

Как правило отключаю всегда сглаживания, тени на усмотрение, иногда на низких они лучше выглядят чем на высоких

Киношные эффекты вырубаю только отвлекают. Геометрию на ультра.

Enlisted практически на максималках все, кроме теней кажется, 40 кадров в среднем, ниже редко проседает. Tannenberg на unity, выкручивал все на ультра и даже сглаживание, но там фпс странно работает - 30-60 скачет, промежуточных значений не выдает, на удивление играется комфортно


Дополнено 3 минуты спустя

Я вообще не для игр собирал комп. Нужно было что-то на itx плате в небольшом корпусе, с шустрой начинкой. В принципе на тот момент это была золотая середина. Щас уже стареет с каждым годом все сильнее

Теперь придется комп собирать на али, но когда хз. Наверно проще будет дождаться что там по тестам будет новое поколение процов на ддр5, и уже решать что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Махорка сказал:

Я вообще не для игр собирал комп

С этого и нужно было начинать, дальше мог не продолжать.

6 минут назад, Махорка сказал:

Наверно проще будет дождаться

Может быть, но конечный выбор все равно за тобой.

Тут все зависит от желаний, потребностей и возможностей.


Дополнено 2 минуты спустя

Слушай, если найду исходник, то для тебя будет иметь значение ресурс?

Просто у меня личные (яд и голодиск) хранилища забиты под завязку.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Maximouse сказал:

С этого и нужно было начинать, дальше мог не продолжать.

Может быть, но конечный выбор все равно за тобой.

Тут все зависит от желаний, потребностей и возможностей.

Да думал собрать успеть к релизу сталкер 2. Но обстоятельства так сложились, что не нужен мне уже их ждалкер 2. Просто соберу систему чтоб хватило на 10-12 лет минимум, ибо умаялся каждые 5 лет с нуля собирать все, традицией стало. Пусть даже если 2 года придется копить

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Махорка сказал:

Но обстоятельства так сложились, что не нужен мне уже их ждалкер 2

И хрен поспоришь, поскольку твоя правда: С2 давно превратился в Ж2, к сожалению.

4 минуты назад, Махорка сказал:

ибо умаялся каждые 5 лет с нуля собирать все, традицией стало

Со всей ответственностью могу заявить, что ты не один такой извращенец.)

З.Ы. Заливка, если правильно понял, может быть любая.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу