Перейти к содержанию
Wolfstalker

Дмитрий Глуховский высказался о S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендуемые сообщения

 

Не совсем понимаю претензий людей к Глуховскому. В чём он не прав?

Пора бы снять свои розовые очки. За 3 года с момента анонса игры мы имеем несколько размытых обещаний и тезисов, пару рендеров и сцен из UE4, а также массивную кипу различных просчётов и косяков со стороны сотрудников GSC. Россказни про песочного человека и Санька с Хандрой, краденные арты, внезапный угон прав на саундтрек ТЧ, древние ассеты в трейлерах и артах, странные и бессмысленные шифры - всё это вообще не вселяет доверия в нынешних ПЫСов. 

Единственная вещь, за которую я точно не беспокоюсь - тот самый, развитой и улучшенный A-Life 2.0, потому что за рулём разработки этой фичи стоит один из немногих вернувшихся старых разработчиков и по совместительству её отец - Ясенев.

В остальном же пока одни непонятки. То ли ПЫС, прикрываясь завесой молчания и мифическим NDA, боятся повторить драму с ТЧ и тамошней вырезней и невыполненными обещаниями, то ли у них действительно мало толковых разработчиков и шансы С2 дойти до релиза не так уж и высоки.

Как сказал недавно один мой знакомый:  «В лучшем случае получится что-то на уровне Киберпанка».

Изменено пользователем Stgs
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, VomitGod сказал:

Написал проходной книжный боевичок, популярный среди школьников, и можешь мнить себя экспертом во всех вопросах.

он довольно известный журналист, который работал и у нас и в Европе. Поэтому про политику он знает не только из интернета, в отличие от его критиков. Ну и автор он не только Метро, как минимум Текст уже экранизировали, Топи выходят, где он сценарист


1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Глуховский... Прочитал его последний "Пост" - как в говне искупался(
Он вообще мастер... негативу нагнать. Если бы его когда-то взяли бы делать сценарий для Сталкера,
то в нем бы Стрелок превратился бы в Путепроводах в снорка и жрал бы человечину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Илвер сказал:

Он вообще мастер... негативу нагнать.

 

39 минут назад, Narcotik86 сказал:

написать метро 2035 мог только больной человек

Как раз таки книжное Метро намного лучше игрового благодаря своей мрачности, жестокости и безысходности. На их фоне игры от 4A со своими добрыми сюжетами про мушкетеров, наивными дружелюбными персонажами и кисельными берегами просто меркнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, m-a-k-s сказал:

он довольно известный журналист, который работал и у нас и в Европе. Поэтому про политику он знает не только из интернета, в отличие от его критиков. Ну и автор он не только Метро, как минимум Текст уже экранизировали, Топи выходят, где он сценарист

Согласен. "Текст" просто пушечное произведение, как и экранизация.


я ЛюБлЮ сТаЛкИр ::::-----)))))))))))) уРААаааа!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, at@nda сказал:

 

Ну, это вообще безосновательно! Наоборот, в аддонах разработчики пытались вытянуть сталкера из тупиков геймдизайна. Примером тому может служить системы поиска артефактов с архианомалиями, которая действительно решила многие проблемы такие как челендж в поиске самих артефактов, или, например, упрощённую симуляцию отрядов по локации, которая действительно давала увидеть обещанную симуляцию.
 

Я говорил чисто про саму ТЧ, а не про аддоны. Так или иначе в тех же аддонах все равно минимум нового контента, тот присос кровососа был реализован в 2005 году. Ну а эту самую симуляцию GSC ОБЯЗАНЫ были предоставить еще на релизе ТЧ


Дополнено 10 минуты спустя

Я искренне сомневаюсь что GSC сделает что-то годное вообще, особенно под Григоровичем xd 

Где нормальный трейлер, где инфа, где вообще все черт возьми ???

Лучше уж вторую часть делали те же 4A, Серии это только на пользу пошло бы. 

 

 

PS я буду визжать от радости если команда григоровича выпустить игру хотя бы как киберпанк

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Γεία σας φίλοι

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Умничка! Просто слов нет! Ничего о Сталкере 2 ничего не сказал, кроме того что какая лучшая компания. Немного своих слов насчёт "4A Games"...
"Metro 2033" и "Metro Last Light" классные игры, мне они понравились! Они были атмосферные и с каким-то теплом, что даже на сюжет частично пофиг... "Metro Exodus"... Скучная блевотня! И это поломал сюжет и открытый, о да! Нет, я конечно не против чтобы в метро был добавлен открытый мир. Но как его добавили в Metro Exodus это ужасно. Сюжет ну просто не интересный, атмосферность пропала которая подогревала интерес к игре... Хех... Это конечно моё мнение, так что не срите меня, пожалуйста)

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, band1tov сказал:

Умничка! Просто слов нет! Ничего о Сталкере 2 ничего не сказал, кроме того что какая лучшая компания. Немного своих слов насчёт "4A Games"...
"Metro 2033" и "Metro Last Light" классные игры, мне они понравились! Они были атмосферные и с каким-то теплом, что даже на сюжет частично пофиг... "Metro Exodus"... Скучная блевотня! И это поломал сюжет и открытый, о да! Нет, я конечно не против чтобы в метро был добавлен открытый мир. Но как его добавили в Metro Exodus это ужасно. Сюжет ну просто не интересный, атмосферность пропала которая подогревала интерес к игре... Хех... Это конечно моё мнение, так что не срите меня, пожалуйста)

Открытый мир добавили, а каких либо механик для него не завезли, кроме знаков вопроса - Аля Ведьмак 3

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Hicks сказал:

Займись изучением орфографии для начала, может, пройдёт.

Достали уже, честное слово.

да норм все с орфографией, на четверку тянет) по пятибалльной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помоему,у него просто горит,тем что Сталкером интерисуются больше, и побаивается что они переплюнут их.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Max_Warlock сказал:

Хоть я фанат Сталкера, а не Глуховского, но полностью согласен. 4A Games делает полноценные шутеры трипл-эй класса. GSC - говноделами были и ими же остались.

Открою секрет, Метро не ААА класса.Игра ААА класса - это когда вбухали много денег на игру.Да и это не показатель вообще хорошей игры, бывает некоторые игры от маленьких компаний лучше, чем от крупных (примеров много).Вот скажи ты бы осмелился играть В Ласст оф Асс 2 ? я думаю ты бы не осмелился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
57 минут назад, Рико94 сказал:

игра ААА класса - это когда вбухали много денег на игру

Во-первых, не только денег, а ресурсов и времени. Да и в целом нет определения трипл-эй. Есть качество конечного продукта или его отсутствие.

Есть данные по бюджету, например, Экзодуса? Если есть, поделись. Я не видел.

За первые три месяца продаж игра собрала 58 миллионов евро. Окупилась она за два месяца.

Метро - это крупная графонистая и нашумевшая (а что ещё важно - стабильная) игра-блокбастер с большими трудо-финансо-время-затратами.

P.S. Серия колды тоже считается трипл-эй. Метро ничем не хуже, а во многом и лучше. А с колдой, имхо, давно уже не особо-то и заморачиваются. Куда они там тратят бюджет, я не знаю, но не похоже, что по делу. Возможно, дело в стоимости создания. Подозреваю, в Европе и в США она на порядки выше.

А почему я не осмелился бы играть в Last of Us 2? Мне было бы неприятно наблюдать и играть Эбби, это да. А оглядываться на кого-то или чьё-то мнение? Но я так понял, что ты просто слово неудачное подобрал. Не стал бы, да, не стану с этим спорить.

Изменено пользователем Max_Warlock
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из-за этой статьи и комментариев под ней даже зарегистрироваться на сайте решил. Я ничего не имею ни против серии Сталкер ни против Метро, люблю и уважаю и тех и других, однако есть простые факты, которые, я бы сказал полностью подтверждают слова Глуховского: 4A Games выпустила очень даже неплохую игру логически завершающую историю Артема, а у GSC пока только разговоры о новом Сталкере и пустые обещания, не считая жалких крупиц в виде нескольких гифок, тизера и музыки.

Изменено пользователем Nort
  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Nort сказал:

Из-за этой статьи и комментариев под ней даже зарегистрироваться на сайте решил. Я ничего не имею ни против серии Сталкер ни против Метро, люблю и уважаю и тех и других, однако есть простые факты, которые, я бы сказал полностью подтверждают слова Глуховского: 4A Games выпустила очень даже неплохую игру логически завершающую историю Артема, а у GSC пока только разговоры о новом Сталкере и пустые обещания, не считая жалких крупиц в виде нескольких гифок, тизера и музыки.

Киберпопа как круто пиарился а в итоге .

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Stgs сказал:

краденные арты

а можно подробнее?

и кстати, тут уже некоторые отписались о том, что будут рады, если выйдет хотя бы на уровне киберпука, хотя перед его релизом писали, что к CDPR доверие есть, а мемчик мой на эту тему задизлайкали) не говорю, конечно, что это одни и те же люди, но они как минимум один раз в своих ожиданиях уже обосрались, и точно так же могут обосраться со своим нытьем по поводу Сталкер 2.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Andrew C сказал:

а можно подробнее?

Спойлер

yCGudKBDLh2jih13XhsUG7MBdc3HN8KPDOSt7TTI

stalker2.jpg?fit=3000,1688&quality=100&s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stgs ну да, ЧАЭС есть, небо темное, мужик в респираторе - по-любому краденый) по такому принципу не украл только тот, кто первым нарисовал арт по сталкеру в каком-то далеком 200Х 

Изменено пользователем Andrew C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Развели из ничего. Глуховский в своих прогнозах покамест прав, осуждать будем уже когда выйдет (если выйдет и если не начнём судить ПЫСовцев).

Всего навсего трезвый взгляд, я с ним во многом согласен. И вообще на пути к разочарованию, надежда - первый шаг. С ТЧ так же было, гы-гы.

И да, если даже считать, что он врёт... Он тут же сказал, что никоим образом не собирался оскорблять сталкер. Читайте до конца, не нужно вырывать из контекста, и оценивайте трезво, помня, что каждый имеет право на собственное мнение.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Великие критики собрались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Max_Warlock сказал:

Во-первых, не только денег, а ресурсов и времени. Да и в целом нет определения трипл-эй. Есть качество конечного продукта или его отсутствие.

Это прекрасно, ты сначала определяешь что ААА игры а потом отрицаешь их, хотя по своей сути - это чисто юридическое понятие, кто сколько денег вложил.Инди разрабы тоже вкладывают ресурсы и время или ты думаешь игры по щелчку пальцев делаются?   

3 часа назад, Max_Warlock сказал:

Есть данные по бюджету, например, Экзодуса? Если есть, поделись. Я не видел.

За первые три месяца продаж игра собрала 58 миллионов евро. Окупилась она за два месяца.

Метро - это крупная графонистая и нашумевшая (а что ещё важно - стабильная) игра-блокбастер с большими трудо-финансо-время-затратами.

Это мало, хотя Эксодус в принципе можно считать ААА шутером, но вот предыдущий части - это игры категории Б как и Сталкер - но хуже они от этого не станут, даже может лучше.   

3 часа назад, Max_Warlock сказал:

P.S. Серия колды тоже считается трипл-эй. Метро ничем не хуже, а во многом и лучше. А с колдой, имхо, давно уже не особо-то и заморачиваются. Куда они там тратят бюджет, я не знаю, но не похоже, что по делу. Возможно, дело в стоимости создания. Подозреваю, в Европе и в США она на порядки выше.

Колда - игра сервис, ААА она уже нет.     

3 часа назад, Max_Warlock сказал:

А почему я не осмелился бы играть в Last of Us 2? Мне было бы неприятно наблюдать и играть Эбби, это да. А оглядываться на кого-то или чьё-то мнение? Но я так понял, что ты просто слово неудачное подобрал. Не стал бы, да, не стану с этим спорить.

Не в Эбби дело (хотя  в ней тоже), там постапокалипсис показан максимально тупорылым, а есть инди игры (к примеру) Атом РПГ, где постапокалипсис показан вменяемо,хотя бюджета крупного он неимеет. Вот скажи что лучше есть? говняшку в красочной обертке или недорогую но хорошо с деланую с любовью домашнюю кухню ? во то и оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Рико94 какое нафиг "юридическое" понятие?  Шта? Что ты вообще несёшь? Ноль аргументации и мышление какими-то выдуманными категориями. "Эти игры подходят под ААА, но они всё равно не ААА потому, что я так сказал" вообще ни разу не аргумент. Пруфы есть, что Колда не ААА? Пруфы есть, что Метро не ААА? Понятие ААА есть, юридическое? Да и так очевидно, что нет.

Тебе не в Эбби дело, тебе игра кажется тупорылой. На меня ты свои вкусовые ощущения не проецируй. Ты мне сказал, что я "не посмею" играть.

У Last of Us 2 столько же фанатов, как и у любой крупной игры. От хейта их меньше не становится, если это не совсем стадо, которое на поводу у чужого мнения идёт. Я же тебе не доказываю, что игра хорошая. Игра как игра. Как будто остальное, что сейчас на рынке сплошняком шедевры. Фанаты экшона тебе так же скажут, что Атом РПГ говно унылое. Просто потому что им такое не заходит по причине жанра/сеттинга/графона и бог знает, чего ещё.

Изменено пользователем Max_Warlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Сталкер скорее всего они не доделают"

Если они не доделают Сталкер то майки вместе с кредиторами - их всех сдадут в рабство, но перед этим каждому из них придется продать свою почку

"я знаю изнутри индустрию"

Говорит тот который говнил третьего ведьмака

"Да, потому что 4А Games - единственная компания, которая делает игры"

Закусывать надо

"Хорошо, есть Wargamming, у нас есть что-то..."

Не нужно оправдываться, и что значит "что-то" - ты же говорил что 4А Games пылесосит всех одаренных программистов, так пылесосит что другим компаниям некого на роботу брать

"Я знаю, что 4А Games работает с выпускниками ВУЗов, и они всех забирают к себе, кто мало-мальски что-то умеет"

Каждый год специальный человек из 4A Games приходят в какой то ВУЗ, ему дают стопку дипломов и он выбирает - этот к нам пойдет, этот к нам не пойдет, этот точно к нам пойдет, а те кто прошлый год с нами работали могут искать себе новую работу. И да что другие компании не могут работать с выпускниками?

"Я имею ввиду Украину и S.T.A.L.K.E.R. У них есть огромные проблемы, потому что все талантливые кадры немедленно уходят"

А что мешает Григоровичу искать кадры за границей?

P.S: очередной висер от Глуховского чтобы привлечь к себе внимание.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, alladinzhopikov сказал:

Помоему,у него просто горит,тем что Сталкером интерисуются больше, и побаивается что они переплюнут их.

 

А вот после релиза Сталкер 2 и узнаем кто прав а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, No_data сказал:

Где нормальный трейлер, где инфа, где вообще все черт возьми ???

Есть игры о которых годами не давали даже крупицы инфы - за несколько месяцев до релиза только трейлер выпускали и все. Зато по Сталкеру с 2018 кричат где трейлер, где геймплей и т.д. - когда наступит время тогда все и будет, пусть лучше работают - а то будет как с Киберпуком

Изменено пользователем Меллентин
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Меллентин все возможно, как я сказал ранее - я буду визжать от радости если игра будет хотя бы норм, если она выйдет конечно же... 


Дополнено 1 минуту спустя


И все же я не вижу ни одной студии в СНГ кроме 4А, которая сделала игру хотя бы напоминающую игру ААА класса)


Γεία σας φίλοι

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу