Перейти к содержанию
KLblK

Сталкер Зона Поражения: Новая Эра V2.0 (OGSR Engine)

Рекомендуемые сообщения

 
 
В 28.02.2021 в 18:34, minya сказал:

Aleksei Khohlov 

Игра сама создаст папку сохранений. Как то так вот

И да, прочтите внимательнее. Правится первая строка, она даже выделена. И без сарказма, будьте любезны, если Вы не можете отделить строку от столбца, которая даже выделена. Фома Вы наш не верующий. И ещё раз да, я играю так не первый год, и модов не пересчитать.

Ну ясень красен  что папка сама  как результат нарисуется -я же подобное написал что и как править -при чем здесь вера моя-мой пример без юзверьдаты всего лишь а за фому ответишь?

 

Спойлер

3ff271268465233ed28d25f8b5561435.jpg

 

Изменено пользователем Aleksei Khohlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov  Да Вы батенька тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.02.2021 в 19:09, minya сказал:

Aleksei Khohlov  Да Вы батенька тролль.

ВОТ сфига ль таки выводы?-напротив я весьма добр и учтив-сижу примус починяю и никого ни за какие акулаки никак не трогаю?-а ты неучтивый вьюноша ужо дважды пытаешься доброго дяхана огорчить -ну  так значится это ж видимо результат неудачного воспитательного процесса-не приучили видимо тебя с малознакомыми людьми общаться крайне осторожно и вежливо-ну да Господь сие недоразумение исправит рано али поздно-Аминь!

 

Спойлер

вафыпеунукг548494790460.jpg

 


Дополнено 13 минуты спустя

Уважаемые СТАЛКЕРЫ! будьте столь любезны кому не вломы подскажите ежели кто нашел супер арт в лесочке на радаре-ибо облазив весь лес и изнечтожив все что можно надыбал только арт для Волка в закутке радара-до антенн не ходил ибо вечеряло-а в лесу арт чегой то не нашелси -может в структуры юхнулся где -хоть намекните где он стервец эдакий затаился -а то без него не комплект получается. заранее премного благодарен! ВСЕМ СЧАСТЬЯ ДАРОМ!?

Изменено пользователем Aleksei Khohlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Aleksei Khohlov сказал:

ежели кто нашел супер арт в лесочке на радаре-ибо облазив весь лес

В помещении он где снайпер на площадочке стоит.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, dumidum сказал:

В помещении он где снайпер на площадочке стоит.

Вот спасибо от души?-но видимо у меня в результате активных боевых действий он таки возможно в текстуры то и провалилси-ну да и пес с ним-и без него весело-СПАСИБО МУЖЧИНЫ  ЗА мод! -перепрохожу и все новое такое прикольненькое- оригинал то лет шесть назад перепроходил-уж и забылось все-НУ ПОРАДОВАЛИ ПОРАДОВАЛИ! ВСЕХ БЛАГ!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод отличный! Благодарствую!

  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так и не нашел папку с сохранками и скриншотами, но мод закончил и положительных эмоций от прохождения получил намного больше, чем негатива, за что спасибо автору и тем, кто помогает братьям - сталкерам. Некоторые моменты удивили, а отдельные просто порадовали. Успехов автору в дальнейшем творчестве!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перевар как я знаю, по стандарту эта папка находится либо в документах на диске С или в папке с игрой. Посмотри файл fsgame.ltx в папке с игрой, там должен быть путь к нужной тебе папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, AziatkaVictor сказал:

должен быть путь к нужной тебе папке

Смотрели во всех местах. В файле указаны папки, которых нет на моем ПК. Ну да Монолит с ним - пусть это будет еще одной тайной Сталкера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Перевар сказал:

В файле указаны папки, которых нет на моем ПК

Если их не было бы, то и сохранениями бы не мог пользоваться.

1 час назад, Перевар сказал:

Смотрели во всех местах

Плохо смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Перевар сказал:

В файле указаны папки, которых нет на моем ПК

у тебя нет папки  документы?

Изменено пользователем dumidum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, dumidum сказал:

у тебя нет папки  документы?

Ребята, я закончил и удалил мод, спасибо! Отвечаю только потому, что у кого-нибудь похожая проблема нарисуется. На 6-й и 8-й страницах этого форума есть диалог о том, что указан путь: "C:\|Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\", а папок с такими названиями поиск не обнаруживает. Кроме меня, старого чайника, сохранки искал мой сын, который занимается компьютерным (а не ландшафтным) дизайном. Я играю с момента выхода первых модов, прошел много десятков на разных платформах, но с таким столкнулся впервые. Перехожу на форум   EPILOGUE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перевар у меня тоже самое, у папок иное название, попробуй вручную найти, путь у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

застрял в пустом х 10.  скиньте сохранение

Изменено пользователем Болат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну-с... Прошёл. Что могу сказать... Старая классика в новой оболочке. В целом и общем, приятно было вспомнить, понастальгировать. Мод крайне стабильный. За всё время на максималках fullHD был ровно один вылет, и тот из-за сворачивания игры (да, оно очень не любит сворачиваться). Приятно подтянули графику, оружейка тоже приятная. Я плохо помню оригинал, но вроде здесь это всё лучше. Сюжет... Да что сказать - в 2021 это не тот мод, от корого стоит ждать чего-то грандиозного. Неожиданный момент ровно 1, всё остальное предсказуемое. Но... От этого не менее приятное. Много стрельбы, много войны в целом. Думаю, это были все плюсы.
Теперь перейдём к минусам. Рот е@@л того, кто выкрутил ХП до диких значений у когтей смерти. Первый раз, встретив эту херню на агропроме, думал, что баг словил. Потому что, до этого всё относительно просто и понятно вываливалось, а коготь смерти в 10 стволов (я и военные), не убивался ни в какую. Пошёл, посмотрел ютуб - оказалось, так и задуманно. Спустя 10 минут стрельбы в те же 10 стволов, мы таки завалили одного, и потом столько же второго. И это на легком уровне сложности. Я потратил все патроны на 3-х стволах. Все Карл! И это при учете, что расстреливал в упор, в голову с возвышенности. Чейзер, АК камуфлированный и ИЛ86. Нахрена, спрашивается, было вот это делать? Для чего? Какой сакральный смысл несло такое дикое ХП у этого вида мутантов? Нет, конечно дальше тоже жирные попадались. Вроде Чёрных из метро, разных других контроллёров, ведуна и детишек в гастрономе. Но все они нервно курят в сторонке, испуганно поглядывая на Когтя смерти. Позже, когда он же встречается на Барьере, но я уже не стрелял. Просто ждал, пока его Свободовцы закопают. Пожалуй, это самый бесящий момент в моде. Ничем не обоснованная дикая разница в здоровье на фоне остальных. Зачем? Почему? Видимо загадка. Что ещё можно выделить из минусов? Наверное, тот факт, что любая вещь улучшается только 1 раз. Принёс три набора Азоту, рассчитывал хоть на сколько-нибудь приятный кач. А оказалось, ни о чём. Ну и если выпадают/даются в награду стволы уже улучшенные, ваш кэп - их тоже больше улучшить нельзя. КРАЙНЕ ТУПО. Ах да, ещё нельзя улучшать миниган и огнемёт. Пока писал это, вспомнил ещё один дико бесящий момент, опять же... Связанный с ХП враждебных юнитов. Аккуратнее, спойлеры. После отключения выжигателя, супермутант с миниганом. Честно, я зае@@лся его убивать. Один сплошной пиксельхантинг. Эта сука, мало того, что бегает с миниганом (ГГ не может так), так ещё и стреляет крайне метко, и это с минигана. А 1 его попадание - игрок мёртв. И это я был одет в долговский бронекостюм, купленный за 240к у Петренко. Просто выстрел -и ГГ мёртв. В итоге, накидав ему порядочно с гаусовки, чуть не умер очередной раз. Это существо пошло на сближение. В итоге в одном из тесных коридорчиков я убил его с 2 (ДВУХ!) выстрелов в голову с Последнего аргумента. О нём тоже стоит сказать отдельно. Крайне бессмысленная штука, бо на когтей тратить его не выгодно, и по сути, он добавлен исключительно ради этого супермутанта. Просто ради его убийства. Что? Зачем? Спросите вы. И я спрашиваю тоже самое, но, видимо нам не познать столь тонкие материи. Ну и на закуску, пробежка на ЧАЭС-2. Ну то есть, когда надо к вертолёту после осознания идти. Видимо разрабочикам очень нравится игра "пол - это лава", раз добавили такую дичь. Просто, пробежка до ближайшего места, откуда можно залезть до порталов (а лестница к первому специально закрыта. Опять же, фича, ради фичи, лишь бы было - чтобы игрок "по  достоинству" оценил работу над землетрясениями) - один бессмысленный спринт с подпрыгиваниями. Просто, как бы... Для чего? Я думал, что я дурак или невнимательный. Специально сделал детальный облёт. Нет, просто так задумано. Ты должен прочувствовать "прекрасную" работу над забеливанием экрана и уничтожением твоего бронежилета. Просто потому, что видимо "мы решили, что это будет интересно и мы сделали. На, кушай".
Не думал, что столько напишу. Но пока писал, всплывали те или иные плохие воспоминания. НО! Не смотря ни на что, мод хорош. Не подумайте, что я хейчу. В это стоит поиграть. Хотя бы ради хорошей мясорубки. Мод проходим от начала и до конца. Во всяком случае, на легком режиме. Он приятен в целом. Можно отвести душу. Жаль, нет ощущения погружения в сюжет. Скорее, фриплей, с разрозненными миссиями и конечной целью. В целом, я остался доволен, было приятно вернуться в прошлое. Когда-то, оригинал этого мода был для меня лучшим модом, и по сей день занимает одну из лидирующих позиций моего личного топа. Этот же мод, ни что иное, как крайне хороший ремейк. Попробуйте, разочарованы явно не будете.

Моя оценка 7 гаусс-винтовок из 10 (не, их реально очень много, этих винтовок. С радара в 4 ходки выносил, уж очень хорошо они стоят).

P.S. Озвучка КРАЙНЕ специфична (не помню, она же была в оригинале, или нет, но моментами смущает).

Изменено пользователем Bear13th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.03.2021 в 12:24, Перевар сказал:

\STALKER-SHOC\", а папок с такими названиями поиск не обнаруживает.

Все на месте. Папка находится на диске С в ОБЩИХ документах. Там и сохранки и лог и юзерфайл. И да, папка прописана маленькими буквами. У меня другая проблема. При диалогах строчки не помещаются полностью в окно диалога. Как то это правится? И в инвентаре некоторые вещи не помещаются в окно инвентаря. 

Изменено пользователем jkydza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дошёл своим пещьком до финала. Финал разочаровал терминатора. Зверьё на Чаэс2 подыхало от рук монолитовцев и мне мало ливера досталось. И финального бумса вертолёта я так и не увидел. В целом, до припяти, мод на десять из десяти. Дальше ГГ - терминатор и не интересно. Концовка смазаная. Можно было устроить рубилово и море кровищи от монстров в Саркофаге и Буме, которое я ждал и не дождался. Разрабам респект и уважуха. Было интересно перепройти, и оставить после себя горы фарша.?

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.03.2021 в 12:24, Перевар сказал:

Ребята, я закончил и удалил мод, спасибо! Отвечаю только потому, что у кого-нибудь похожая проблема нарисуется. На 6-й и 8-й страницах этого форума есть диалог о том, что указан путь: "C:\|Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\", а папок с такими названиями поиск не обнаруживает. Кроме меня, старого чайника, сохранки искал мой сын, который занимается компьютерным (а не ландшафтным) дизайном. Я играю с момента выхода первых модов, прошел много десятков на разных платформах, но с таким столкнулся впервые. Перехожу на форум   EPILOGUE.

Ну всё правильно. Сие происходит когда десятку на старьё накатывают, где ещё  икспа жила. Соответственно, Documents and Settings становится папкой "скрытой" и неюзабельной. Странно, но Ваш сын должен это знать. 

ладно... к теме.

Привет, сталкеры! Прошёл я Мод. Мододелам спасибо за труды! Но... не в экстазе я. Многое мне не понятно. 

1.Для чего определённые люди на Янтаре в бункере у Сахарова в темноте стоят? Они кто вообще? Ни диалогов, ни квестов от них. Аки мебель стоят.

2. Что за шизик у Складов "меня звать батя Грэгор" Давай, иди!" Это чё такое? Он для чего вообще?

3. Некоторые переходы по локациям не видны на кпк. Только методом тыка. 

4. Собрал кучу кпк с "очень важной информацией". Что с ними дальше делать?

5. Буксует сталкерня жёстко. Может упереться в стену и бежать как ошпаренный. Может и без стены на месте "бежать".

6. Со звуками явно переборщили. Все звуки, что когда-либо были сделаны для всех игр и модов "СТАЛКЕР", все сюда впихнули! Это перебор! 

7. По квестам ни хрена не понятно. Не притягиваются задания в кпк.  Надо самому рулить.

8. На кой ляд трешевую музыку было прикручивать в битвах? Звуков и так вагон и громкая тележка, так тут ещё среднечастотный скрипящий водопад из "музыки" в уши. Категорически неприемлемо!!! 

Как-то так... Всем большого хабара! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Загрузка идет 10 минут, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята скажите пожалуйста как решить такую проблему, нету Ламера на радаре, метка есть, а Ламера нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И все таки мод проблемный хоть и вылетов нет а багов хватает. Пришел на Янтарь поговорил с с Сахаром, прошел х 16 и выключил установку.. а задание поговорить с сахаром все висит. Григорович до Янтаря свое задание не выдал. Загрузка между локациями идет по 7 минут доходит до 81%  и дальше время. Да и в целом мод показался мне простоват. Покрашенные и упрощенные "Тени Чернобыля". Не доиграл, снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сюда бы оружейный пак и погодный прикрутить и будет всё хокей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, steel rat сказал:

прикрутить

А они сюда не прикручены? Оружие вроде не из ориг. ТЧ. Погода вроде тоже есть, но точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.03.2021 в 14:24, Перевар сказал:

Ребята, я закончил и удалил мод, спасибо! Отвечаю только потому, что у кого-нибудь похожая проблема нарисуется. На 6-й и 8-й страницах этого форума есть диалог о том, что указан путь: "C:\|Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\", а папок с такими названиями поиск не обнаруживает. Кроме меня, старого чайника, сохранки искал мой сын, который занимается компьютерным (а не ландшафтным) дизайном. Я играю с момента выхода первых модов, прошел много десятков на разных платформах, но с таким столкнулся впервые. Перехожу на форум   EPILOGUE.

Поставьте в свойствах: Отображать скрытые папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Большое спасибо, конечно. Но сам мод не для меня. Ну слишком много монстров и зомби. Теряется весь смысл прохождения, только одни крики, мычание и рубилово. Мне такое ну никак, мне нужен сюжет. Да и столько монстрятины просто даже и быть не может, иначе никто бы там и не выжил. Вот если бы фикс что бы убрать процентов 70 монстров .... Но репак гут!!! Всё быстро скачалось, встало и работало.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу