Перейти к содержанию
Авторизация  
LinkinPunk

А что народ, нужен ли AP-PRO торрент треккер?

Нужен ли торрент-трекер?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужен ли торрент-трекер?

    • Нужен, мы за прогресс!
      50
    • Не нужен, был, есть и буду есть с файлопомоек типа я.диска и гугл-драйв
      12


Рекомендуемые сообщения

 

Здрасте.

Немного теории:
 

Спойлер

 

Торрент-трекер -  сервер, осуществляющий координацию клиентов BitTorrent.

Трекер «связывает» клиентов друг с другом, но напрямую не участвует в обмене раздаваемых файлов. Более того, трекер не имеет никакой информации об этих файлах, поскольку клиенты только сообщают ему инфохеш.

Многие трекеры сохраняют в базе данных статистику раздач, то есть количество узлов на каждой раздаче, общие объёмы переданных данных и другую доступную им информацию. Позднее полезная часть информации посредством каталога предоставляется конечным пользователям.

Частный (англ. private) трекер — это трекер, ограничивающий доступ пользователям, обычно требованием регистрации учётной записи и требованием поддержания «рейтинга» на определённом уровне.

Существуют разные реализации трекеров: в виде отдельного сервера, в виде модуля для стороннего HTTP-сервера (например, Apache) или в виде дополнения к движку сайта, написанного, к примеру, на PHP или JSP.

 


1. Зачем это нужно?
А) Скорость скачивания контэнта через торрент клиент значительно выше, чем стандартными существующими http-файлопомойками.
Б) Обновлять "сборки" можно "на лету" и пользователю придется качать не весь контэнт полностью, а лишь измененные данные (если в торренте конечно многофайловая структура, а не монолитный архив) - это тоже ускоряет загрузку.
В) Можно будет померяться своими причиндалами (кто больше скачал/раздал) - стандартное форумское соревнование :з

2. Альтернативно конечно можно просто прикреплять торрент-файл который будет собран на каком то стороннем торрент-трекере, однако это тянет за собой и вероятность того, тот трекер умрёт/удалит_файл/замодерирует.

3. Сложности: на портале AP-PRO нужно будет
доставить собственно трекер. Существуют даже PHP-треккеры (т.е. ничего дополнительного ставить то особо и не нужно, будет работать и на существующем хостинге). Но ведь это тоже вопрос затраченного времени для администрации АП-ПРО.


Есть ли тут заинтересованные, сочувствующие, желающие поучаствовать и потерять личное время (а возможно даже и трафик) ради любимой игры?

З.Ы. сам специалистом именно торрент-трекинга не являюсь, опыта работы с такими площадками не имел. Однако имел неосторожность булькнуть идеей на одном из стримов у Лёхи, за что был подтянут за язык злыми чЯтирами и пришлось создавать эту тему :З

З.З.Ы. хотя имел опыт работы с ДЦПП (dc++ спец.олимпийцы Вы мои любимые) сетью (еще одна распред-сеть), но за неё топить не берусь ибо это ну уж совсем локальный мем, хотя и технологически довольно таки крутой.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужен.


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По сабжу, да. В своё время у своего провайдера, была такая фича с трекером, и было оч удобно, а для модецких сталкача уж тем более, особенно если нужно будет скачать старенький мод, и все линки рипнулись, а так хоть на трекере кто-то сможет раздавать, и можно будет скачать. И тем более, не будет лимитов на вес/кол-во скачиваний. Но слабо верю, что такое реализуют, думаю будут подводные камни.

Изменено пользователем Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опишу пару причин, почему я считаю, что торрент трекер нужен и не нужен:

Почему я считаю, что торрент трекер не нужен?

  1. Без проблем можно скачивать и с других обменников. А если модификация большая по весу (10+ ГБ), можно и всегда заимствовался торрент трекер от сторонних репакеров. Так делалось по сей день, но не все авторы готовы добавлять себе торренты в тему своего мода.
  2. Не все разработчики модификаций одобряют распространение и использование их модификаций через торренты и различные репаки от сторонних лиц. Часто слышал заявления и личные общения ко мне, что из-за репаков появляются проблемы со стабильностью их мода и люди бегут жаловаться к ним в тему, что у мода есть технических проблемы, хотя они со стороны репака. 
  3. Содержание отдельного торрент трекера может привести к некоторым проблемам, связанных с распространением пиратских программ. Этого стоит всегда опасаться. 

Почему я считаю, что торрент трекер нужен?

  1. Не все люди могут ставить скачивать модификацию через браузер, даже если у них нормальный интернет. Бывает такое, что сеть слетает и загрузка просто сбивается. А восстановить её уже нельзя.
  2. Загрузку через браузер нельзя поставить на паузу, если тебе нужно воспользоваться браузером для других целей, поскольку может слететь загрузка.
  3.  Говорят у людей больше скорость загрузки, хотя у меня такого нет. 

Я считаю, если и использовать торрент трекер, то только в виде того, что у проекта будет собственный "торрентер ", который будет создавать не репаки, а просто заливать модификации на торрент раздачу в чистом виде и обновлять её когда нужно, без установленной игры. Чистый авторский архив с модификаций. Почему? Потому, что разработчики не одобряют торрент репаки с установленной игрой, ибо ведёт к ошибкам и вылетам. А вину скидывают юзеры на разработчика мода.

Если торрент трекеры быть, то только в таком варианте. 


В любом случае, для этого нужен человек, заинтересованный в этом, который готов работать на добровольной основе и постоянно следить за этим, обновлять раздачи после выхода патчей, обновлений, фиксов. Для этого нужно много желания, свободное время для своевременного обновления и создания раздачи. Для этого нужен человек, который мотивирован не просто заниматься этой целью неделю, а потом забить и ливнуть, а который будет этим заниматься на постоянной основе. 


2021-02-23-202403.png

Осуждаю. У меня эти "файлопомойки" выдают больше скорости, чем торрент. 

  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 2
  • Смех 1
  • Смущение 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для модов-не нужно, прекрасно все качается с Гугла/Яндекса/Мэйла и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нужен, конечно. 

Hunter нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, Hardtmuth сказал:

репаки с установленной игрой, ибо ведёт к ошибкам и вылетам. А вину скидывают юзеры на разработчика мода.

То есть все разрабы святые/идеальные и у них ошибок нет в самом моде?

Как минимум сомнительное заявление.


Дополнено 1 минуту спустя
48 минут назад, Hardtmuth сказал:

У меня эти "файлопомойки" выдают больше скорости, чем торрент

Картина та же.

Изменено пользователем Stern-13
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Stern-13 сказал:

Как минимум сомнительное заявление.

Неоднократное заявление в темах на форуме и в личные сообщения именно мне, с просьбой удалить из темы торрент раздачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужен! Не у всех по терабайту ЯД и Гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Конечно я  за торрент-трекер.  Удобно качать моды.


Если не мы то кто.

03fb7b756391cc7165bb759304638b16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, Hardtmuth сказал:


Я считаю, если и использовать торрент трекер, то только в виде того, что у проекта будет собственный "торрентер ", который будет создавать не репаки, а просто заливать модификации на торрент раздачу в чистом виде и обновлять её когда нужно, без установленной игры. Чистый авторский архив с модификаций. Почему? Потому, что разработчики не одобряют торрент репаки с установленной игрой, ибо ведёт к ошибкам и вылетам. А вину скидывают юзеры на разработчика мода.

 

Я это немного не так видел. Если всё сложить на некоего "торрентера" - то ничего не взлетит 100%.
Потому что:
а) он просто не вывезет обновы каждого мода в отдельности (это же каждый мод надо будет перекачивать и перекачивать так, как этого задумал "автор" мода - а вот тут то и кроются подводные камни. Даже сегодня на стриме многие жаловались на то, что у них вообще не шла загрузка с гугл-диска из за самого гугл-диска, он просто её (загрузку) остановил из за "превышен лимит скачивания файла");

б) даже если и не пункт а, то просто физически не хватит времени следить за всеми модами хотя бы формально;

в) "торрентер" заболел - все забросили, проект умер в зачатке.

Т.е. я вижу этот "проект" именно (я подчеркиваю это) только иначе: тогда, когда тот кто создаёт тему с модом и заботится о том, что бы создать к нему (к моду) загрузку. По другому не заработает. ИМХО.

Ну и да, глядя на доводы, которые ты привёл, я конечно понимаю: что не получается.

И не потому что "кто то так захотел". А потому что создатели (тем/модов) не будут этого делать. Ведь кроме всего прочего нужна еще и СИДерская активность, которой явно не будет.

И я, как топик-стартер, признаю несбыточность идеи данного проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hardtmuth сказал:
  • Бывает такое, что сеть слетает и загрузка просто сбивается. А восстановить её уже нельзя.
  • Загрузку через браузер нельзя поставить на паузу, если тебе нужно воспользоваться браузером для других целей, поскольку может слететь загрузка.

Для этих целей давно придуманы менеджеры загрузок как бесплатные так и платные, которые качают в многопоток, ставят закачку на паузу и возобновляют закачку при обрыве связи.


Дополнено 2 минуты спустя
3 минуты назад, LinkinPunk сказал:

Даже сегодня на стриме многие жаловались на то, что у них вообще не шла загрузка с гугл-диска из за самого гугл-диска, он просто её (загрузку) остановил из за "превышен лимит скачивания файла"

у гугла также как и у яндекса есть функция Копировать к себе на гугл диск. 21 век на дворе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, dumidum сказал:

у гугла также как и у яндекса есть функция Копировать к себе на гугл диск. 21 век на дворе....

что делать тем у кого гугл-диск забит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, LinkinPunk сказал:

что делать тем у кого гугл-диск забит?

создать новый,удалить говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, dumidum сказал:

создать новый,удалить говно.

Удалять нечего - всё строго по работе. И вообще там у меня одна работа.

А создавать новый - это говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Открою страшную тайну, но сейчас каждый может сделать торрент и дать ссылку на файл. Не надо специальной системы, хотите торрент? Сделайте и дайте ссылку, мы с радостью добавим их в темы, на ровне с файлообменниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужен! Все плюсы выше описаны форумчанами.


ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, LinkinPunk сказал:

Удалять нечего - всё строго по работе. И вообще там у меня одна работа.

А создавать новый - это говно.

degoo.com  100 Гб места с возможностью бесплатно расшириться до 500 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На оба провокационных вопроса ответ- НЕТ. Как то по иезуитски они заданы. А торрент уже есть- сталкер торрент.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, dumidum сказал:

degoo.com  100 Гб места с возможностью бесплатно расшириться до 500 Гб.

костыли не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Stern-13 сказал:

сомнительное заявление

Как-то качнул репак Фотографа... Наматерился, пока МК проходил... Снёс нафик и скачал только мод... Вылетов не было вообще... Мораль - репак не от автора - зло... Не спорю, может есть и качественные репаки, но я с того дня качаю только чистые моды...


Дополнено 4 минуты спустя
2 часа назад, LinkinPunk сказал:

что делать тем у кого гугл-диск забит?

Скачиваешь и хранишь на съёмном диске... У меня в терабайт диск, на нём и храню... Есть ещё флешки и компакт-диски, это для тех, если нет съёмника...


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, AziatkaVictor сказал:

но сейчас каждый может сделать торрент и дать ссылку на файл

Сделать возможно может и каждый, но не каждый готов раздавать это на постоянной основе. При этом  не все могут вовсе вывозить по скорости. Смысла нет создавать торрент раздачу, подержать её пару дней и потом просто забросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для торрентов есть сталкерпортал, и он с этим хорошо справляется. Да, там нет каких-то старых модов, но их и тут наверняка нет, а если есть, то они нужны одному-двум людям чтобы вечер поностальгировать
Не думаю что вы тут будете создавать торренты именно архивов и фиксов, а потом их раздавать и обновлять


1d47084a30b7.png.9a627f370d5eed75803d48f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В принципе и так выхожу из положения, НО "шоб было" в хозяйстве пригодится. Я за.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу