Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

PR-менеджер S.T.A.L.K.E.R. 2: создатели модов - это хардкорное ядро фанатов

Рекомендуемые сообщения

 

?

STALKER-stalker-2-stalker-other-STALKER-6079451.thumb.jpeg.7f001d7ad2e2507876c233a9526301b6.jpeg

  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Аплодисменты 3
  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, Рико94 сказал:

Резоный вопрос:Почему ТЧ не обоссали в конце то концов? 

так в том-то и дело, что обоссали, из-за того что в релизе не оказалось крымских гор и вообще местность стала более похожей на наши края. билды ТЧ очень отдают такой обобщенной "восточной Европой", а не именно Зоной. 


Дополнено 2 минуты спустя
30 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

Последние вопрос-ответ: это что, разговор немого с глухим?...
Бочаров намеренно придуривается? Открытый мир, это где нет разных локаций и их загрузок, коридоров, не дай бог... При чём тут какой-то сюжет?! Какое он отношение к открытости мира вообще может иметь?...

И всё же главную проблему я тут уловил. Я, как многие - не хочу ПЕРЕпроходить Сталкер ради одной и той же ИСТОРИИ. Я хочу каждую новую игру ПИСАТЬ В НЁМ СВОЮ историю!


Дополнено 6 минуты спустя

Вообще-то оффлайн был придуман больше как костыль, если кто-то не знал. Если бы железо тянуло - вся Зона обрабатывалась в онлайне.

ну давай, пиши, куча модов на коке для этого есть)) наверное, напишешь историю про очередного обычного сталкера, который пришел в Зону, чтобы заработать, и выполняет поручения каждого новичка. интересно, а как же ты книги читаешь и фильмы смотришь? или пишешь и снимаешь только свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Рико94 сказал:

Резоный вопрос:Почему ТЧ не обоссали в конце то концов? 

ТЧ не обоссали? Да ладно. Столько нытья было, как плохой Гейгорович всё на свете вырезал, оказуалил, обманул фанатов.

49 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

 

Дополнено 6 минуты спустя

Вообще-то оффлайн был придуман больше как костыль, если кто-то не знал. Если бы железо тянуло - вся Зона обрабатывалась в онлайне.

Я вообще хз, как работает эта система. Ясно одно - если там не будет генерации событий вокруг игрока, интересно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Andrew C сказал:

ну давай, пиши

Ты не понял. Я не мододел. Я - игрок. Когда я играю - я своей игрой и пишу свой сюжет. У меня своя уникальная последовательность развития событий, могущая не иметь ничего общего с основным сюжетом, который, конкретно я, прохожу в игре часто только 1 раз (инсинуации с просто разными концовками интересны уже редко). В Сталкере (в разных модах) порой просто хочется жить. Это и есть свой сюжет - твоя собственная судьба. Почитай-ка, что пишу я следующему челу. Сталкер - это не обычная сюжетка сингловая - это по сути "сетевой шутан" с основным сюжетом и побочками (а можно и вообще фриплей без них).


Дополнено 2 минуты спустя
40 минут назад, Сеговия сказал:

хз, как работает эта система

Советую поинтересоваться подробно. Я сам в своё время прифигел, когда узнал, что схема работы у Сталкера клиент-серверная (просто всё на 1 ПК, на 1 железе считается) и по сути, вы с мобами играете в некое подобие ММО, где мобы - просто не похожие на тебя (кроме сталкеров) боты, а не "скриптованные чучела, выпрыгивающие на тебя из-за угла по некоему триггеру". ? 

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Alex TOPMAN я ж и говорю, для любителей такого уже есть кок. Проблема в том, что действительно интересная история не может не быть задумана заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Petrovic А так вот какой инструментарий они приобрели для движка. Согласен, очень технологичный выходит. ?

  • Смех 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Andrew C сказал:

куча модов на коке для этого есть

Такие модификации можно увидеть не только на платформе СоС.

Удивительно, правда?

6 часов назад, Andrew C сказал:

Проблема 

Заключается в людях, которые готовы обосрать игру заочно.

  • Пост еще тот... 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Andrew C сказал:

так в том-то и дело, что обоссали, из-за того что в релизе не оказалось крымских гор и вообще местность стала более похожей на наши края. билды ТЧ очень отдают такой обобщенной "восточной Европой", а не именно Зоной. 

Какие Крымские горы? в поздних билдах(которые именно что уже СТАЛКЕР а не Обливион) гор ни каких уже не было, кроме Лощины конечно, к примеру Арм.склады и Радар скалы не имел вообще в билдах, это на релизе их поставили. 


Дополнено 2 минуты спустя
12 часов назад, Сеговия сказал:

ТЧ не обоссали? Да ладно. Столько нытья было, как плохой Гейгорович всё на свете вырезал, оказуалил, обманул фанатов.

Ну так он действительно плохой, он как руководитель был ни какой.Игру хоть и кастрировали как могли, все же фанатов нашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"разборка между кабанами и, например, кабанами"

"увидеть мертвых кабанов"

"лут, свойственный мертвым кабанам"

Нас определённо ждёт шедевр. "Это игра, которую хочется, чтобы покупали"

Изменено пользователем Max_Warlock
  • Жму руку 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Maximouse сказал:

Такие модификации можно увидеть не только на платформе СоС.

Удивительно, правда?

Заключается в людях, которые готовы обосрать игру заочно.

да. 
нет.
да. 


Дополнено 2 минуты спустя
6 часов назад, Рико94 сказал:

Какие Крымские горы? в поздних билдах(которые именно что уже СТАЛКЕР а не Обливион) гор ни каких уже не было, кроме Лощины конечно, к примеру Арм.склады и Радар скалы не имел вообще в билдах, это на релизе их поставили. 

на билдовском кордоне были крымские горы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Andrew C сказал:

на билдовском кордоне были крымские горы 

на ранних стадиях были, а вот в билде 1935 (знаменитом) уже ни каких гор нет,просто холмы 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Это дико крутая система, которая очень круто работает и там будет что показать. Это будет отдельная тема для обсуждения! 

Хряпни шот виски каждый раз когда видишь "это" и "будет круто".


Дополнено 5 минуты спустя
8 часов назад, Max_Warlock сказал:

"разборка между кабанами и, например, кабанами"

Это называется оптимизация, теперь НПС будут гасить вообще всех подряд, и чужих и своих, как в первых сборках Half Life.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Им там специально платят чтобы они придумывали необычные словосочетания и выражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моды наконец-то будут работать через стим воркшоп? 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из всей этой воды единственное, что более-менее ясно: модам быть!

Так что если что-то будет криво и тупо - мододелы доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Илвер сказал:

мододелы доделают.

Собственно как и всегда в играх. Разрабам надо бы обращать внимание на разработчиков глобальных модов, поощрять, помогать частично, где требуется помощь. 

  • Мастер! 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Движок правда дряхленький

слыш, ты движок не смотри, ты видел какая там атмосфера движка?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мда,не знаю даже что сказать на такое


Зона - это сталкеры! Сталкеры - это «Свобода»! 

821892052_.gif.211630f73536235d0a9131335b4d8c24.gif.9bcb883f2517e795d9fb091f10dec234.gif.9beaaac1b52882821f2aed824fed4c49.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.03.2021 в 15:50, Босс сказал:

Поддержка модов это очень хорошо. Если смогут и для консолей её добавить, это вообще прорыв!

не смогут, Скайрим тому пример разве что платные от которых мододелы, разумеется, ничего не получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PR-манагер S.T.A.L.K.E.R. II - копетан Очевидность, с этими своими заявлениями про модмейкеров. Похоже, показывать что-то весомое еще не готовы, вероятно релиз в 2021-м - под большим вопросом.


Дополнено 28 минуты спустя
15 часов назад, Fasz сказал:

слыш, ты движок не смотри, ты видел какая там атмосфера движка?
 

Атмосфера чего? Кода, коим и является игровой движок? Эту твою атмосферу создает:

а) Общий игровой дизайн;

б) Левел-дизайн;

в) Освещение;

г) Настройки текстур и эффектов.

д) Множество иных вещей, так или иначе влияющих на пресловутую "атмосферу".

Программный код, называемый обывателями "игровой движок", в данном случае не более чем инструмент для создания условий работы разработчика. На том же UE4 можно сделать при желании что угодно - от карточной игры или стратегии, до полноценной РПГ или шутана.

Упираться в древний, как дерьмо мамонта, X-Ray в 2021-м году - это уже даже не диагноз.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Skyff сказал:

Программный код, называемый обывателями "игровой движок", в данном случае не более чем инструмент для создания условий работы разработчика. На том же UE4 можно сделать при желании что угодно - от карточной игры или стратегии, до полноценной РПГ или шутана.

Согласен тут на 100%. Особенно мне смешно , как программисту (хотя я не из гейм. индустрии, а трансляторщик, но Game Engine Architecture читал и немного ковырял сам X-Ray) читать про все эти басни про то, что UE4 не даст "атмосферы". Да если разрабы постараються, то они на UE4 спокойно переплюнут рендер X-Ray и завезут супер атмосферы. В Hellblade же удалось офигенной атмосферы добиться (хотя надо учесть, что это короткая игра без открытого мира). Вообще главную полезную вещь, которую должен дать игровой движок и его вспомогательная инфраструктура : давать удобные инструменты для разработки, что позволят легче перенести хотелки геймдизайнеров в игру, ну и упрощать сам процесс реализации вообще всего. А X-Ray этого не даст сейчас, а UE4 даст.


Дополнено 24 минуты спустя

Ну и еще у UE4 открытый исходный код и при наличии у текущих проггеров в GSC прямых рук они могут нормально так доработать его для потребностей Сталкер2.

Изменено пользователем TheStalkerDen
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.03.2021 в 01:18, sky1er сказал:

Моды наконец-то будут работать через стим воркшоп? 

Фигня этот Стим воркшоп, там могут прикрыть мод за авторское право, максимум что там будет - это тестура калаша и тому подобных модов, а сюжетные моды (если они будут) будут валятся на сайтах или в группах ВК. 

Изменено пользователем Рико94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да сколько можно пустословить-то уже? Покажите наконец нормальный геймплей, а потом обливайте его водой сколько влезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Nort сказал:

Да сколько можно пустословить-то уже? Покажите наконец нормальный геймплей, а потом обливайте его водой сколько влезет. 

Не хотят повторять ошибок прошлого ) Зачем показывать что-то сейчас, а вдруг вырежется там что-то, а потом игроки будут вопить про вырезанный контент. Не надо в общем еще и ошибок Cyberpunk повторять. У GSC сейчас мудрая тихая разработка. Может быть в итоге нам покажут то от чего челюсть будет отвисать просто и это будет именно перед выходом и оно точно не будет вырезано )


Дополнено 36 минуты спустя
1 час назад, Nort сказал:

Да сколько можно пустословить-то уже? Покажите наконец нормальный геймплей, а потом обливайте его водой сколько влезет. 

А вообще это работа такая у PR-менеджеров. Им платят за такое вот умелое литье воды. У него сейчас задача делать  информационного шума вокруг Сталкер2 и при этом не нарушить NDA.  Кстати я б всем этим PR-менеджерам бы еще предлагал бы дипломы писать из-за их мастерства лить водичку литрами )))

Изменено пользователем TheStalkerDen
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чет все "это"- кромсание батона походит на онлаин дрочильню, в стиле убеисофт. Яица теже но в профиль?

Изменено пользователем RenGer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу