Перейти к содержанию
I am dead

Golden Sphere

Рекомендуемые сообщения

 
 

Complexter95 я когда так делал, спросил в теме, никто против не был. Тем паче, в авторской версии автор немного координаты на кнопки свои ставил, у меня они совсем другие. Но, каждому своё, просто стандарт мне уже глаз вырывает.


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@ZonaChe баловство для себя) В планах потренироваться ещё немного и попытаться сделай свой. На Соль ОГСР делал, на просто ОГСР мод, на ЗШ делал, там в обычной версии вообще жесть была. Я почти всё сделал, а когда запустил, сломались все сохранки. Начал гуглить проблему и узнал, что есть ЗШ ОГСР, скачал, прошёл немного и давай копошиться) Не казуальщик, но фиксил под себя, ибо как бельмо было. Очень хорошая идея- сделать все торговые окна диагональными, причём окна предметов при продаже покупке к аватаркам прямо переместить. И лучшего пока не придумать, но будет выглядеть необычно.

 


GTX 1050 TI / i7 7700 / 16gb DDR4 2400 / Gigabyte H110M-H / SSD 480gb / Chieftec Proton 600W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Complexter95 сказал:

баловство для себя) В планах потренироваться ещё немного и попытаться сделай свой. На Соль ОГСР делал, на просто ОГСР мод, на ЗШ делал, там в обычной версии вообще жесть была. Я почти всё сделал, а когда запустил, сломались все сохранки.

вот этот момент не понял))) пиши в личку, что б  в теме не сорить)


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всем привет у меня проблема с заданием по нахождению красного шара у меня нет телепорта что делать ответьте пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хабар принёс если ты про надпись на кресте - прочти то, что на нём написано.


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZonaChe нет у меня нет телепорта чтоб к трупу наверх попасть а потом забрать красный шар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хабар принёс как же нет, если да? Что написано на кресте?
"Хозяин красного устроил ночлег вблизи стоянки"

Ты тут не понимаешь?


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не надпись есть но телепорта на верх нет

1158A021-73B8-4235-B7F5-E2CD04CCDB2D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хабар принёс на будущее - нажимай на значок "@" (нижний правый угол поста) к тому, к кому хочешь обратиться, оппонент быстрей поймёт, что обращение к нему.
Во, вторых, 

20 минут назад, ZonaChe сказал:

"Хозяин красного устроил ночлег вблизи стоянки"

где здесь упоминание башен или бочек? Я спецом написал всю строчку.


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 а заспавнить некоторые предметы можно к примеру красный шар просто телепорта не было?

Изменено пользователем хитрюга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эта версия мода проходима до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

galyso да

  • Спасибо 1

                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, хабар принёс сказал:

Не надпись есть но телепорта на верх нет

Видимо не для тебя мод, прочитай надпись и подумай хорошо...

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хитрюга прочти посты немного выше, я товарисчу хабар принёс пояснял что к чему.


                                                                       Прямой дороги тебе, сталкер. Мимо аномалий, через артефакты...
                                                                                                          4-4.gif
                                                    Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научала отвечать взаимностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, хабар принёс сказал:

Прочтите  про телепорт на странице 116.

И зачем заниматься спавнером, если искомое элементарно находится в самой игре?78298848_.gif.9aa7c2e2d51e1cd5d76521f8fcd937df.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. мод офигенный. НО Окраина с ее хабаром и артефактами и ценами эт конечно перебор.. 1600 тыр.

ss_anatoliy_02-11-22_15-17-46_(predbannik).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, Барабаш сказал:

НО Окраина с ее хабаром и артефактами и ценами эт конечно перебор..

Окраина - локация для фарма


Дополнено 1 минуту спустя

Непонятно правда где ты взял AWP - ее получить можно только в Припяти... Хотя по скриншоту видно что ты играешь на неофициальном патче, возможно @СЛАВН ее и на окраине куда то добавил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Барабаш сказал:

Всем привет. мод офигенный. НО Окраина с ее хабаром и артефактами и ценами эт конечно перебор.. 1600 тыр.

В чем проблема? Локация "Окраина" не влияет на основной сюжет примерно никак. Не нравится быть здоровым и богатым? Да не вопрос. Просто не ходите на Окраину и всё. Будете бедным и больным. Хотите страдать на Свалке - идите туда прямо с Кордона.

Посыл вашего крика души не вполне понятен. Вы похвастаться хабаром хотели или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, I am dead сказал:

Окраина - локация для фарма


Дополнено 1 минуту спустя

Непонятно правда где ты взял AWP - ее получить можно только в Припяти... Хотя по скриншоту видно что ты играешь на неофициальном патче, возможно @СЛАВН ее и на окраине куда то добавил...

ну пипец. перешел по ссылке видео как установить ваш мод из инструкции по установке, под видео ссылка откуда качнуть - качнул. а сборку мода оказывается хитромудрые уже накрутили под себя. АВР дали за сюжетку на окраине за военных


Дополнено 10 минуты спустя
3 минуты назад, 4udik сказал:

В чем проблема? Локация "Окраина" не влияет на основной сюжет примерно никак. Не нравится быть здоровым и богатым? Да не вопрос. Просто не ходите на Окраину и всё. Будете бедным и больным. Хотите страдать на Свалке - идите туда прямо с Кордона.

Посыл вашего крика души не вполне понятен. Вы похвастаться хабаром хотели или где?

Я все базовые игры Сталкера прошел обнюхивая все уголки (натура у меня барахольщика ?. Если вы строили свой мод из расчета, что игрок будет как бешеный лось нестись по сюжету и пройдет мод за 1-2 часа, то ни к чему было тратить время на разработку Окраины.

Я не хвастаюсь хабаром.. я говорю что его дохрена много получилось. интерес с такими деньгами пропадает.

Видимо придется качнуть с АПП-Про чистый и идти заново бедным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, Барабаш сказал:

Я все базовые игры Сталкера прошел обнюхивая все уголки (натура у меня барахольщика ?. Если вы строили свой мод из расчета, что игрок будет как бешеный лось нестись по сюжету и пройдет мод за 1-2 часа, то ни к чему было тратить время на разработку Окраины.

Я сам такой - под каждый камень нос суну, каждый кустик вприсядку пройду - а вдруг тайник? И собираю всё, что не приколочено - в моей душе живёт хомяк, каюсь.

Мод не мой. Но я знаком с автором. Автор, как раз, за вдумчивое прохождение и вникание во все диалоги и сюжет, насколько мне известно.

Дело в том, что "Золотой Шар" - это проба пера. Автор - Жекан - тогда еще делал только первые шаги в моддинге. Поэтому получилось то, что получилось. Каждая отдельная локация - интереснейшая мини-история, на каждой локации - свои механики, которых нет на других локах. А вот общий сюжет значительно провисает. Тот случай, когда каждая часть лучше целого. Ну и баги/вылеты/дисбаланс, конечно.

Сейчас-то автор этого мода набил руку и делает просто шедевры. Последний его мод - "Возвращение в Зону", на этом форуме выложен. Рекомендую, не пожалеете ни секунды потраченного времени.

Про Окраину. Сначала никакой Окраины в моде просто не было. И игроки плакали и жаловались, что играть слишком сложно, толкового оружия и брони нет, ничего нет, а мир очень суров и враждебен.

И автор - по доброте душевной - прикрутил специальную локацию для фарма - типа супермаркет для реального сталкера, чтоб одеться и вооружиться до зубов. И немного перегнул свою палку, по доброте душевной. На Окраине просто изобилие. Просто склад ништяков. Да вы и сами это знаете. Нигде потом за всю игру такого не будет.

Можно пойти по первоначальному варианту - и игнорировать Окраину. Тогда будет очень трудно, сложно, но максимально жизненно. А то, понимаешь, наш герой - новичок, между прочим - начинает свой путь с голым задом, самодельный однозарядный пугач, который стреляет шариками от подшипников - это полное счастье для нашего героя. Я помню, как радовался такому оружию. И вдруг наш новичок заходит на Окраину - и возвращается уже увешанный броней и оружием как новогодняя ёлка игрушками. Дисбаланс, да.  

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Барабаш 

Можете "обнюхивать" все закоулки локаций, но вас никто не заставляет забирать хабар из тайников и собирать все, что найдете  на локациях, кроме предметов необходимых по квестам, естественно.

Ходите в телогреечке, что дает Скидан в самом начале и с самопалом - получите массу адреналина и эмоций...да и с деньгами все будет по-минимому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Барабаш сказал:

а сборку мода оказывается хитромудрые уже накрутили под себя.

Не хитромудрые, но ответственность за нее я не беру на себя, базируется она на моей сборке - но что там @СЛАВН в ней кроме своих сюжетных ответвлений накрутил я не знаю.


Дополнено 1 минуту спустя
2 часа назад, Барабаш сказал:

Видимо придется качнуть с АПП-Про чистый и идти заново бедным

Да на моей сборке тоже самое наверно плюс минус ( в оригинальном моде тоже самое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, 4udik сказал:

И игроки плакали и жаловались, что играть слишком сложно, толкового оружия и брони нет, ничего нет, а мир очень суров и враждебен

они  б**** в зону выживания пришли, чтоб балансировать на грани жизни или в пионерлагерь???  минимум хабара повышает скилл выживания.


Дополнено 8 минуты спустя
3 часа назад, Викт сказал:

но вас никто не заставляет забирать хабар из тайников и собирать все, что найдете  на локациях, кроме предметов необходимых по квестам, естественно

т.е. вы предлагаете похерить всю философию игры о выживании изгоев общества и их попытках заработать на светлое будущее на хабаре. и других нуждающихся и бегать посвистывая в 2 ноздри  )))). даже 1 Стрелок выживает с 1 ПМ после грузовика смерти... а не чешет прямоходом к воякам за снарягой, чтоб Зону нагнуть.


Дополнено 13 минуты спустя
3 часа назад, 4udik сказал:

Последний его мод - "Возвращение в Зону", на этом форуме выложен. Рекомендую, не пожалеете ни секунды потраченного времени

Обязательно.. сразу после Шара и Выживший побег из зоны. ?  раз уж Сталкера 2 с февраля на декабрь блин перенесли.

Изменено пользователем Барабаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Барабаш сказал:

похерить всю философию игры о выживании изгоев общества и их попытках заработать 

Философия именно этого мода - не выживание, а добраться до "Золотого Шара" (аналог "Исполнителя Желаний" в оригинальной игре), остальное в моде лишь помогает ГГ туда добраться.

Хотите выживать - попробуйте с начальным набором аммуниции,  ничего не собирая, пройти хотя бы до Бара. Сразу жизнь в Зоне станет очень суровой.

Все, что Жекан накопит на протяжении всей игры ему так и не потребуется - смотрите самый финал мода.

А касаеио Стрелка из "грузовика смерти",  что в оригинале, так я считаю, что это изначально  сделано нелогично, так как жертвы экпериментов вывозят из Зоны (ведь грузовик едет к Южному блок-посту, тоесть к выходу из Зоны), вместо того, чтобы их захоронить где-то в Зоне и этим самым обеспечить секретность проводимых экспериментов ... 

Но, к сожалению, до сих пор во многих модах эксплуатируют "спасение" Стрелка из этого грузовика, в качестве "затравки" к дальнейшим событиям в моде, я так считаю.

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, Викт сказал:

 так как жертвы экпериментов вывозят из Зоны (ведь грузовик едет к Южному блок-посту, тоесть к выходу из Зоны), вместо того, чтобы их захоронить где-то в Зоне и этим самым обеспечить секретность проводимых экспериментов ...

Хм.. Интересный взгляд. Я по-другому этот момент понял: что это не жертвы экспериментов, а агенты Монолита. Просто в результате кодирования/зомбирования они подорвались здоровьем, поэтому мрут как мухи прямо на пути к выполнению своего задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн